Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2013, 19:46   #1351
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Насчёт безработных всё очень просто: кто хочет работать- работает; кто не хочет- ищет причины.
Ну эту фразу конечно должен был сказать маратиус.Поскольку чем больше на него работают за копейки тем больше его прибыль.
Хотелось бы посмотреть на Вас после 45 годков.Как только лопнет трест где Вы работаете,а новому маратиусу со своими болячками вы и нах... не будете нужны,разве что за миску супа согласитесь подписать трудовое соглашение.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 19:57   #1352
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ну эту фразу конечно должен был сказать маратиус.Поскольку чем больше на него работают за копейки тем больше его прибыль.
Хотелось бы посмотреть на Вас после 45 годков.Как только лопнет трест где Вы работаете,а новому маратиусу со своими болячками вы и нах... не будете нужны,разве что за миску супа согласитесь подписать трудовое соглашение.
Ну, ничего уже к 60 подкатывает, а желание работать до 100. И трест, где я работаю, вряд ли лопнет. В нём такой запас прочности, что ни в сказке сказать , ни пером описать.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 21:39   #1353
Василий.Я
Местный
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 322
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Конечно, все 100%. Если работодатель выполняет условия трудового договра, он платит наемному работнику сумму, оговоренную в этом договоре, т.е. 100% оплаты труда.
Так,только эта оплата у каждого наёмного работника может быть разная,и получается,что какую бы мизерную зарплату ни установил,она всегда 100%-ная.
Цитата:
В чем же именно заключается, по-вашему, это якобы наплевательское отношение? Наемный работник получает 100% оплату своего труда, согласно трудового договора, который его подписывать я вовсе не заставлял. Больше я ему ничем не обязан.
Хотя бы в том,что стараешься установить наименьшую оплату труда,ведь вам наплевать,как он будет существовать на эту зарплату.Или можете совсем не выплачивать месяцами.Понятно,что вы руководствуютесь животной идеологией ради получения прибыли.
Цитата:
В чем какое-то отличие «ваших» новостей от «моих»? Никакого отличия, во всех все закончилось убийством.
И где в обоих случая вообще какая-то связь с прибылью? Никакой связи пока что не проглядывается абсолютно.
Разница есть,в первом случае,это возможно конкуренты или прибыль не поделили.В вашем случае это люди,доведённые до животного состояния,благодаря таким ,которые стремятся к прибыли.
Василий.Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 22:40   #1354
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
И из чего интересно знать вы такие выводы сделали?
Это видно по результатам последних парламентских и президентских выборов.
Цитата:
...А социализм является следующей стадией развития общества после капитализма...
А вы из чего именно такое умозаключение вывели и чем вообщеего можете обосновать?
Цитата:
Мыльный финансовый пузырек на западе лопнет, вот тогда и посмотрим....
Не лопнет, а просто тихо сдуется. Но никто из жителей Запада вовсе не собирается у себя устраивать никакого социализма. Тем более что был наглядный пример того, к чему именно это приводит.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 22:44   #1355
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий.Я Посмотреть сообщение
Так,только эта оплата у каждого наёмного работника может быть разная,и получается,что какую бы мизерную зарплату ни установил,она всегда 100%-ная.
Хотя бы в том,что стараешься установить наименьшую оплату труда,ведь вам наплевать,как он будет существовать на эту зарплату.Или можете совсем не выплачивать месяцами.Понятно,что вы руководствуютесь животной идеологией ради получения прибыли.
Разница есть,в первом случае,это возможно конкуренты или прибыль не поделили.В вашем случае это люди,доведённые до животного состояния,благодаря таким ,которые стремятся к прибыли.
Хватит болтать ни о чём.
Предлагайте хоть что-нибудь. "Всякое выступление без конкретного предложения есть политическая трескотня" (В.И.Ленин).
___________________________________
Утрите сопли, "господа". Кончилось ваше время. И помните: здесь коммунистический форум. А не "балаган".
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 22:53   #1356
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий.Я Посмотреть сообщение
Так,только эта оплата у каждого наёмного работника может быть разная,и получается,что какую бы мизерную зарплату ни установил,она всегда 100%-ная.
Если в трудовом договоре указана зарплата даже в 0,01 рубля, то у добросовестного работодателя работник, добровольно и без принуждения подписавшийся под эту зарплату, честно получит ее зарплату все 100% от оговоренной суммы, без всякого обмана.
Цитата:
Хотя бы в том,что стараешься установить наименьшую оплату труда,ведь вам наплевать,как он будет существовать на эту зарплату.
Это проблемы самого работника, а вовсе не работодателя. Работника никто не заставляет наниматься работать за зарплату, которой ему не хватает. А работодатель вовсе не обязан содержать его за свой счет. Он нанимает работника в первую очередь для выполнения работы, а не для выплаты ему зарплаты.
Цитата:
Понятно,что вы руководствуютесь животной идеологией ради получения прибыли.
Конечно. Работников именно для этого и нанимают. А вовсе не для того, чтобы их содержать за чей-то чужой счет.
Цитата:
В вашем случае это люди,доведённые до животного состояния,благодаря таким ,которые стремятся к прибыли.
До животного состояния человек может дойти только сам. Кто не хочет быть животным, им и не будет. Если кто-то слаб духом и силой воли, и ему проще, легче и удобнее стать животным - то это только лишь его собственные проблемы.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 23:27   #1357
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Что есть капитализм
Капитализм есть самый справедливый строй на нашей планете, где работает один принцип: ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ, КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТИ. Как показывает мой жизненный опыт это действительно так. Сколько заработал- столько и получил.

Последний раз редактировалось крепыш; 29.06.2013 в 23:31.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 01:21   #1358
Федя Федин
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ленинградская земля, СССР
Сообщений: 521
Репутация: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Что есть капитализм
Капитализм есть самый справедливый строй на нашей планете, где работает один принцип: ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ, КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТИ. Как показывает мой жизненный опыт это действительно так. Сколько заработал- столько и получил.
Ура!!!
Как показывает Ваш опыт капитализм=коммунизм? Тогда на кой, простите, хрен нужен капиталист?
Федя Федин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 03:47   #1359
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
До животного состояния человек может дойти только сам. Кто не хочет быть животным, им и не будет. Если кто-то слаб духом и силой воли, и ему проще, легче и удобнее стать животным - то это только лишь его собственные проблемы.
С предыдущими вашими высказываниями я согласен, а с этим нет.
Посмотрите как сейчас всё запущено - бомжи, тунеядцы, наркоманы, геи, банкиры, олигархи и прочие паразиты... Разве могло быть такое при товарище Сталине?..
Конечно же нет. Была бы организована служба, которая в принудительном порядке привлекала тунеядцев и паразитов к общественно полезному труду. Где бы в исправительно трудовых колониях их перевоспитывали, банкиры бы учились работать и получали рабочую специальность....
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:52   #1360
Василий.Я
Местный
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 322
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Если в трудовом договоре указана зарплата даже в 0,01 рубля, то у добросовестного работодателя работник, добровольно и без принуждения подписавшийся под эту зарплату, честно получит ее зарплату все 100% от оговоренной суммы, без всякого обмана.
По твоей идеологии и рабовладелец,который кормит своих рабов,тоже добросовестный,даже добродетель.

Цитата:
Это проблемы самого работника, а вовсе не работодателя. Работника никто не заставляет наниматься работать за зарплату, которой ему не хватает. А работодатель вовсе не обязан содержать его за свой счет. Он нанимает работника в первую очередь для выполнения работы, а не для выплаты ему зарплаты.
Во во, для вас желательно вообще не платить и обвинять того,кто на вас работает в том,что он живёт за чужой счёт.

Цитата:
Конечно. Работников именно для этого и нанимают. А вовсе не для того, чтобы их содержать за чей-то чужой счет.
Василий.Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капитализм Христианский патриот Планируем новый российский социализм 1 22.10.2010 16:46
Что такое капитализм. otgpu Общение на разные темы 1 02.08.2010 18:16
Социализм или капитализм? oredej Планируем новый российский социализм 4 05.04.2010 16:37


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG