|
Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1891 |
Местный
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#1892 | |
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,567
Репутация: 1690
|
![]() Цитата:
А своя балда на плечах для чего? Думать, или где? 2. Вы имеет в виду ту тошнотворную религию, кою нам ( хрущовы, брежневы, ельцины, горбачёвы, гайдары ...) впаривали под видом "марксизма" в бурсах? А Вы её, как ... зубрили, переписывали, чтобы сдать и тут же забыть? И не пытались хоть что-то понять-освоить своей головой?
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1893 |
Местный
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
|
![]()
Ну поведайте кратенько нам, дуракам, Великий Марксист тов Черри, в чем отличия
истинного, кондового марксизма от его вузовского курса? Думаю, сядете Вы в Большую Галошу, но будете отделываться птичьим щебетаньем типа: ха-ха, ля-ля.
__________________
Популярно о теории развития человеческого общества: www.proza.ru/2012/08/13/1629 Последний раз редактировалось alexand; 05.09.2013 в 09:29. |
![]() |
![]() |
![]() |
#1894 | |
Местный
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
|
![]() Цитата:
А вот к каким приёмчикам прибегали в известное "плановое" время Вы сейчас, наверно, расскажите .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов ! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1895 | |
Местный
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
|
![]() Цитата:
К сожалению, поставленные нами серьезные вопросы не получили никакого практического отклика у властей, а реализация ряда неотложных мер по устранению недостатков в экономике захлебнулось. Более того, на заседании Политбюро 2 апреля 1975 года Брежнев вдруг встал и заявил: - Товарищи, вот Госплан представил нам материал. В нем содержится очень мрачный взгляд на положение дел. Мы столько с вами работали. Ведь это наша лучшая пятилетка. После этой полускрытой похвалы самому себе он чуть не расчувствовался и сел. Его тут же начали успокаивать, говорили : “Действительно перегнули”, “Да чего там! Пятилетка вон как идет” Кириленко, Подгорный, другие неодобрительно поглядывали в мою сторону. Фраза “лучшая пятилетка” стала крылатой. Печать, радио объявили ее по всей стране! А если лучшая, то нет недостатков и говорить о них незачем. А ведь, если бы тогда руководство государства серьезно отнеслось к обозначенным нами проблемам и приняло своевременные меры можно было бы помешать развитию многих негативных тенденций и последующих провалов в экономике. Байбаков . "Сорок лет в правительстве ." Н.К.Байбаков при Сталине - нарком нефтяной промышленности СССР . При Хрущёве в опале, назначен председателем совнархоза . При Брежневе председатель Госплана СССР . Аркадий Росс Ну и ... Кого сняли ? Вы сейчас выдали желаемое за действительное .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов ! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1896 |
Местный
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2077
|
![]()
Думаю, что ваш отец это знал, и получил разрешение начальника МТС на переход из МТС в сельпо. Не получил бы - пришлось бы ему отсидеть от 2 до 4 месяцев за самовольный переход на другую работу.
__________________
_________________ Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.) |
![]() |
![]() |
![]() |
#1897 | |
Местный
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
|
![]() Цитата:
Блиннн!!! Да когда этот троллинг прекратят модераторы? МОЙ ОТЕЦ РАБОТАЛ В МТС!!! А до этого в колхозе. И о том, что за переход из одной организации в другую можно "получить от 2 до 4 месяцев" даже и не слыхивал! Как и никто в Советском Союзе! Почему модераторы не прекратят вот это наглое клеветничество и перманентный троллинг? |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1898 |
Местный
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
|
![]()
О неблагодарных лентяях
Общеизвестно, что советская власть уничтожила кулаков - лучших людей на селе. А кто такой кулак? Конечно, в первую очередь, крепкий хозяин, трудолюбивый и рачительный. Привлекал на работу дешевую рабсилу. А это кто? Как говорил Басов в известном фильме : пьяницы, тунеядцы, бездельники. Понятно, что они не очень-то жилы рвали на работе. А задача кулака - заставить этих пролетариев трудиться. Октябрьская революция,которая делалась для "низов", опиралась, по большому счету, именно на ту часть населения, которая не хотела и не умела работать. Вот и стал кулак одним из главных угнетателей и врагом народа. И даже в перестроечном 1986 году коммунисты оправдывали не только своих, но и заграничных лентяев и бездельников, которые шли против своих благодетелей - тех, кто предоставлял им рабочие места и не давал умереть с голоду есть много свидетельств лично у меня от деревенских бедняков (по линии мужа), что кулаки давали работу и не скупились на плату. |
![]() |
![]() |
![]() |
#1899 | |
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,567
Репутация: 1690
|
![]() Цитата:
И даже не потому что Вы тут себя провеличали дураком ( Вам ,ясен пень, виднее) . А потому, что марксизм поперёк Ваших , пан alexand, (шкурных ?) интересов. А ещё Энгельс указывал: и табицу умножения опрвергнут, если это окажется в чьтих-то шкурных интересах. Короче, чтобы Вы могли тут хоть что-то воспринять (не говоря уже представить и понять) , Вам санчала надо наступить на горло своим же либеральным песенкам. Виноват, лево-социаль-демократным. И, напрягши извилины, прокачать свои стратегические классовые интересы Попытаться чуток абстрагироваться от желудочно-кишечных, на которых наш класс проститариев, похоже, безнадёжно зациклился. Но Вы-то на это способны?
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1900 | |
Местный
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
|
![]() Цитата:
Только тогда БАМ строили,а сейчас?А ведь БАМ это не только шпалы и рельсы,это сотни городов и посёлков,это освоение огромной территории,в конце концов это стратегическая ЖД.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Капитализм | Христианский патриот | Планируем новый российский социализм | 1 | 22.10.2010 16:46 |
Что такое капитализм. | otgpu | Общение на разные темы | 1 | 02.08.2010 18:16 |
Социализм или капитализм? | oredej | Планируем новый российский социализм | 4 | 05.04.2010 16:37 |