Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 03:53   #311
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Кстати. Напомнить, при какой власти город не напоминал, а действительно был в блокаде?

Абсолютно некстати, но напомните, сделайте милость. А заодно увяжите с темой топика, если сумеете.
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 03:55   #312
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
С 1990 года количество семей, стоящих в очереди на улучшение жил.условий снизилось в 4 раза.

Просто снизилось количество семей, как таковых. А в существующих семьях снизилось количество детей. И это вовсе не от хорошей жизни при либерастах.
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 03:57   #313
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Сложности были и существенные. И очереди в гос.учреждениях за всякими там справками, заявлениями, чтобы получить разрешение на обмен якобы своей квартиры.

Чепуха. Мне доводилось менять жилплощадь, и не один раз, при Советской власти. Никаких особенных препон не было. Что именно вас так напрягало?
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 03:58   #314
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Комнат давали меньше, чем количество жильцов.

А вы как хотели - 3 комнаты на троих? Однако, губа не дура.
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 04:04   #315
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение

Будучи студентом, меня никто насильно не волок работать в колхоз на месяц в барак и по уши в грязи. После окончания университета меня никто не гнал работать за 400км от дома в какую-нибудь глухомань на 3 года. Если бы меня призвали в армию, я служил бы всего год, а не два или три как раньше. Имея жилье, я могу делать с ним все что хочу. Сдавать, например. А в советское время на меня бы уже давно настучали соседи. Я могу устроиться официально, а могу официально нигде не работая выполнять заказы в частном порядке и никто меня не будет трясти за то что я якобы тунеядец. И да. Было время, когда накопленных денег более-менее хватало и я несколько месяцев нигде не работал, потому что нужно было разгрести проблемы у родственников.

Зато не было безработицы, и одно это как бык овцу кроет все перечисленные вами "ужосы". Статья за тунеядство дисциплинировала всякую бомжевато-фарцoвато-диссидентскую сволоту. Очень плохо, что при нынешней дермовласти возможно не работать, а наживаться за счёт сдачи излишков жилплощади - в то время, когда люди продолжают жить в коммуналках на 21-м (!) году дерьмовласти.
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 04:07   #316
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Номенклатура, видимо, была самой бедной прослойкой советского общество. Потому что лучшие и самые большие квартиры получали в первую очередь почему-то эти люди.

Почему бы и нет? Меня это не коробило нисколько - заслужили. Но! Oни жили - и давали жить другим. В отличие от.
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 04:08   #317
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение

Жилья в России сейчас строится в объёмах , вполне сопоставимых с советскими временами . И это жильё более благоустроенное , чем строилось в 80-е .

Сказка про белого бычка?
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 08:54   #318
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Удалов Посмотреть сообщение
Допустим, но чем же ты тогда объяснишь отсутствие ( в целом ) коммунальных катаклизмов Советском Союзе ( только не надо рассказывать сказки про свободу и т.п.)?
А кто Вам сказал , что коммунальных катаклизмов в СССР не было ?
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 09:16   #319
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Вот, Альтертранс, глас молодёжи, причём молодёжи отнюдь не коммунистических взглядов. Единственная поправка - благодарить за жильё "товарища Горбачёва" надо в последнюю очередь, основная часть квартир получена населением при его предшественниках.
Вот это ваше утверждение как раз и есть сказка про белого бычка . Во время правления Горбачёва жилья было построено больше , чем за аналогичное время при любом другом генсеке .

Последний раз редактировалось Егорка; 30.08.2012 в 09:21.
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 09:31   #320
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Темпы строительства года так до 89го еще худо-бедно сохранялись, хотя уже некоторые объекты были заморожены. Если бы сохранились темпы строительства хотя бы 84-85 года, то сейчас бы точно все желающие получили бесплатное жилье и это было бы при приросте населения.
А расфантазировались-то !
Чтобы поддерживать темпы строительства жилья на уровне 1984-1985 годов , стране не хватило бы никаких денег . Уже при позднем Брежневе стали в долги к иностранным банкирам влазить .
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
В Волгоградской области сгорело более 500 домов, гибнут люди. Admin Новости Российской политики и экономики 1 14.09.2010 22:37
Снос домов в поселке "Речник" Mouser Московская область и Москва 38 28.02.2010 17:44


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG