Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2012, 14:14   #481
Альтернанс
Местный
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 617
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Орять старая песня! Продать то, что получили в СССР бесплатно. До сих пор Советская Власть помогает. Спасибо, что не забываете
Ага, а советская власть пришла в Россию, не воспользовавшись её потенциалом? Всё с нуля, с пещерных людей начинали, да? Кстати, не все квартиры доставались бесплатно. Это раз. Квартиры строились не из воздуха, львиную долю заработанного государство забирало себе, а уж потом "бесплатно" строило квартиры на эти деньги. Это два.


Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Я вот свой годовой доход подсчитал, на 800 тысяч никак не выхожу. Я заработал.... 780 тысяч, так что приобрести квартиру по формуле Petrovichа у меня тоже не получается, придётся всё таки строить свой домик в деревне взамен старого советского.
Петрович вроде бы и не говорил, что обязательно за год можно новую квартиру купить.
Альтернанс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 14:14   #482
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Я вот свой годовой доход подсчитал, на 800 тысяч никак не выхожу. Я заработал.... 780 тысяч, так что приобрести квартиру по формуле Petrovichа у меня тоже не получается, придётся всё таки строить свой домик в деревне взамен старого советского.
в 100 км от мкад..в общем правдоподобно...а вот в 150 ти с хорошей зп.какая была у меня год назад за год максимум 500...вала,из него по 4500*12 и прочие радости...в буденовске,например...эй петрович,какая у вас там зп???...ну предположим 15...долго копить будешь.аккурат к смерти че нить и нашкрябаешь...
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 14:17   #483
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение




Петрович вроде бы и не говорил, что обязательно за год можно новую квартиру купить.
за 10 лет...да да...реально.тридцатка в месяц,свое подворье..тогда какая разница? очем спор?
только разговор то о квартире.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 14:19   #484
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
за 10 лет...да да...реально.тридцатка в месяц,свое подворье..тогда какая разница? очем спор?
только разговор то о квартире.
кстати с его специализацией и за полгода можно...он как базилио...покуда есть на свете дуракиЮобманывать нам стало быть с руки...тебе пояснить его стиль работы???
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 14:39   #485
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,298
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Я вот свой годовой доход подсчитал, на 800 тысяч никак не выхожу. Я заработал.... 780 тысяч, так что приобрести квартиру по формуле Petrovichа у меня тоже не получается, придётся всё таки строить свой домик в деревне взамен старого советского.
Если бы Вы не ленились, работая сварщиком на Коломенском заводе, то накопили бы на кооперативную квартиру за 1 год. Если не хотели ждать по очереди бесплатную.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:18   #486
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Интересный подход был к колхозам у советской власти, меня это всегда удивляло. Почему больницы, школы строились за колхозный счёт ,а не за государственный?
Потому что колхоз был хозяином на своей земле.Вы же вот сами собираетесь новый дом строить,тем более квартиру сейчас уж точно не дадут.
Поскольку больные в больнице были в основном колхозники потому и строил.В школу тоже ходили в основном дети колхозников.Дет садов в моём колхозе было тоже 3 шт.Помогало и государство,да и налоги при ведении как строительства снижало.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:35   #487
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
В СССР при количестве семей около 73 млн. , в год строилось около 2 млн. квартир . То есть , ежегодно по Союзу в новые квартиры могли вьехать не более 3 процентов семей .
Вот Вы умница! А теперь прикиньте что даже при сроке службы домов в 50 лет уже через 40 лет в стране стал бы избыток жилья.
Вместо необходимых одиннадцати миллионов квадратных метров жилья в год в Москве строится только два - и то для богатых.
За предпоследнюю неделю августа на вторичном рынке московского жилья средневзвешенные цены предложения, рассчитанные по всем классам, выросли в долларах на 3,3%. «Панель», согласно данным агентства RWAY, подорожала на 1.8% - до уровня 5335 $/кв.м., монолит вырос в цене до 7312 $/кв.м., или 234 тысяч рублей.
Квадратный метр в элитных новостройках Москвы продается вообще по сумасшедшим ценам, в среднем по 18 900$ (604 тысячи рублей). На вторичном рынке, как сообщила компания Blackwood, элитные московские квартиры стоят еще дороже - порядка 24 000$ за кв. м. (768 тысяч рублей).
Казалось бы, при таких ценах Москва просто обречена на строительный бум. Однако объем ввода жилья в столице в 2011 году, который считается одним из самых удачных с начала века, составил 2,1 миллиона квадратных метров, против 5,3 млн. кв. м в 1989 году. Здесь нелишне напомнить, что тогда баррель нефти стоил всего 16 долларов, тогда как в прошлом году - 110 долларов, да и экспорт нефти был значительно ниже.
Кстати, во времена Леонида Брежнева, имя которого критики связывают с «эпохой застоя», было построено 1,6 млрд. кв. метров жилья. Причем очень хорошего экологического качества - так, толщина стен зданий серии II-29 достигала 51 см кирпичной кладки. Стены штукатурили известняковой штукатуркой, а не отделывали гипсокартонном - потенциально опасным рассадником плесневых грибков. На полы стелили самые настоящие деревянные доски. Конечно, было не так эстетично, но безвредно для здоровья.
Теперь же элитные квартиры сегмента «Де Люкс» и «Премиум» измеряют сотнями квадратных метров. К примеру, Игорь Сечин имеет квартиру площадью 236 кв. м. (плюс дом площадью 1415 кв. м.), Валентина Матвиенко - две квартиры общей площадью в полтысячи кв. метров; Анатолий Сердюков «довольствуется» жилплощадью в 293 кв. метров. Из списка чиновников и госменеджеров с роскошными квартирами и дворцами, скромно именуемыми загородным жильем, можно составить целые тома.
Вот и получается, там, где могли бы жить несколько российских семей с детьми, по апартаментам бродят двое - как правило, чиновник и его успешная в бизнесе супруга. Абсурдность ситуации заключается в том, что так великолепно живут те самые люди, которые довели страну до такого уровня благополучия, когда МРОТ и прожиточный минимум составляет всего пять тысяч рублей. И именно для таких успешных «слуг народа» и околочиновничьего люда ежегодно в Москве вводится до 130 тысяч кв. метров элитного жилья.
В общем всю статью читайте сами http://www.newsland.ru/news/detail/id/1029773/
По данным Мосгосстройнадзора, ввод жилья в Москве в первом полугодии 2012 г. составил 630 000 кв. м. Это на 27,8% меньше, чем в первом полугодии прошлого года, когда, по данным Росстата, было сдано 872 200 кв. м.
Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/32657.html
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:44   #488
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
И опять Вы забыли , что не в палатке живёте , а в квартире , которую можно продать . Продаёте старую квартиру за 1,7 миллиона и покупаете новую , за 2,5 миллиона . Накопить надо 800 тысяч . А получить новую квартиру , не расставшись со старой , Вам и в СССР не позволили бы .
Не я не забыл и одному либерасту здесь объяснял.У меня 2 сына и дочь .Ладно дочери зять купит квартиру,а сынам? Если продать за 1,7 ляма и купить 3 квартиры 1 комнатных в Коломне то потребуется уже 7,5 лямов.А если дом пришёл в негодность,тогда и продавать нечего,а значит и 1,7 ляма у вас нет.
Вы что ещё надеетесь что когда ваша квартира придёт в негодность вам новую дадут?Уж фиг Вам,кагда собственный телевизор или холодильник ломается вам же новый никто не даёт.А вы же теперь СОБСТВЕННИК жилья.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 17:38   #489
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Это реально так и было. А то вешают тут народу лапшу на уши. Всем видите ли квартиры советская власть надавала. Лгут и не краснеют. Меня ещё в 70-е мучали смутные сомнения в правдивости советских СМИ. В программе Время каждый день крупномасштабные стройки показывали, а народ почему то по коммуналкам, баракам и общагам маялся. Если СССР был такой мощной державой, как тут говорят некоторые сторонники, то тогда почему за 70 лет советской власти коммунисты так и не смогли обеспечить простой народ нормальным, со всеми удобствами жильём?
В советское время был прирост населения, и строились не отдельные квартиры, а строились города с промышленностью и квартирами...Насчет квартир я уже писал, не бухай на работе и получишь бесплатное жилье, у нас от металлургического, давали в городе, там до 10 лет людям приходилось ждать, а от сельмаша давали в микрорайоне, там лет пять отработать на заводе приходилось, а кому жить было негде, по квартирам не шарахались, малосемейное общежитие без проблем предоставляли...А вот сейчас, население убывает в числинности, и квартир я скажу можно бесплатных предоставить миллионы, только вот стоят пустые многоэтажные дома с пустыми "глазницами", потому, что производства закрыты и люди бросая квартиры перебираются ближе к мегаполюсам, что бы можно было что то на жизнь заработать, ошиваются по квартирам по десять лет, надеясь как то умудриться заработать пусть не на большое и элитное, как тут некоторые граждане распинаются, а что бы за шиворот не текло. Покупают "полуфабрикат" и достраивают сами, и рады... Все эти эпотеки и кридиты придуманы не для улучшения жизни населения, а для его порабощения во всем смысле этого слова. Нормально оплачиваемую работу найти в наше время не каждому дано, а расплачиваться по эпотеке следует во время... Завтра хозяин на ваше место решит принять другого человека или посчитает вас не таким уж необходимым для его производства, все, вы бомж. Потому, что вас за неуплату просто вышвырнут из жилья... А ваш начальник, смело может вам урезать зарплату, зная что вы выплачиваете ипотеку, и будите пахать за копейки, не доедая и в двух местах сразу, пока не протяните ноги, а потом вашу семью попросят освободить квартиру, потому, что остальные члены вашей семьи не в состоянии оплачивать оговоренную сумму... И таких нюансов море. В советское время тебя просто не могли выселить, если ты не начинал рушить фундамент дома, в таком случае тебе могли предоставить другое казенное жилье с "бесплатным" пайком...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 17:57   #490
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
. Квартиры строились не из воздуха, львиную долю заработанного государство забирало себе, а уж потом "бесплатно" строило квартиры на эти деньги. Это два.
Вот об этом вы пишите не первый. Некоторые дерьмократы даже более подробно этот случай рписывали,что на себя вы мол работали в месяц всего два дня, а 20 работали на государство... Так вот за два проработанных дня, я питался, одевался, ну и допустим копил на машину. За остальные 20, государство содержало армию, посылало в космос космические корабли, строили электростанции и заводы, строили жилье, лечили и учили и многое другое. Ну раз сейчас за все надо платить, то отдайте мне теперь за 20 смен, а себе оставьте за две... Херушки...Относительно цен, теперь ведь я получается и пол смены на себя не работаю...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
В Волгоградской области сгорело более 500 домов, гибнут люди. Admin Новости Российской политики и экономики 1 14.09.2010 22:37
Снос домов в поселке "Речник" Mouser Московская область и Москва 38 28.02.2010 17:44


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG