Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2014, 00:44   #21
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Вирус Эбола – биологическое оружие?
15:42 8.08.2014 , Арина Ахматова

Почему финансированием разработки вакцины от лихорадки Эбола занимались не фармкомпании, а Министерство обороны США?

Впервые вирус Эбола был открыт в 1976 году в районе одноименной реки в Африке. Лихорадка насчитывает несколько штаммов, и у некоторых из них смертность достигает 90%. Однако заболевание никогда не принимает характер пандемии – главным образом из-за того, что зараженные очень быстро умирают. И если они успевают передать вирус кому-то в рамках своей деревни или города, то за пределы страны он вырывается крайне редко.

До сих пор не существует ни вакцины от этой лихорадки, ни эффективного лечения. Фармакологические компании отказались заниматься разработкой препаратов против вируса Эбола, так как такой проект виделся им экономически невыгодным: уж слишком мал рынок сбыта. А это значит, что отбить вложения просто не получится. Однако Министерство обороны США придерживалось иной позиции и активно финансировало создание вакцины. Правда, когда она уже с успехом прошла клинические испытания на животных, проект отчего-то был закрыт. И здесь появляется вполне закономерный вопрос: почему американские военные интересуются вирусом Эбола и зачем они останавливают разработку вакцины против него (притом, что препарат был практически готов)?

Целый ряд косвенных фактов свидетельствует о разработке биологического оружия. Учитывая характер распространения лихорадки Эбола и высокую летальность вируса, можно прийти к выводу, что уничтожать им людей можно точечно – деревнями, городами… или странами. И если у агрессора в запасе на случай непредвиденных обстоятельств имеется уже разработанная и протестированная вакцина, то биологическая война вполне может оказаться быстрой и успешной. Для США.

Читать полностью: http://www.km.ru/science-tech/2014/0...ologicheskoe-o
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 00:53   #22
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

ФМБА РФ: лихорадка Эбола может выполнять роль биологического оружия
14:32 08.08.2014

Накануне бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что не исключает некоторого искусственного участия в распространении лихорадки Эбола.

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Возможность использования лихорадки Эбола в качестве биологического оружия существует, заявил заведующий кафедрой инфекционных болезней Института повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства России, профессор Владимир Никифоров на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

ВОЗ признала распространение Эболы ЧС международного значения
"Такая ситуация существует. И в принципе этот вирус может быть использован в виде аэрозоля, и вот тогда могут быть очень большие неприятности", — сказал Никифоров, отвечая на вопрос, существует ли теоретически возможность использования данного вируса в качестве биологического оружия.

Накануне бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что не исключает некоторого искусственного участия в распространении лихорадки Эбола.

По словам Никифорова, отследить изготовление биологического оружия очень сложно, несмотря на конвенцию о запрещении его разработки. "Понимаете, есть страны-изгои, вот в чем дело, я не дам гарантии, что какая-нибудь там страна втихаря не готовит такое… Отследить биологическое оружие — это вам не ядерная бомба… Для ядерной бомбы нужен там урановый рудник, атомная станция, <…> а тут, в общем, небольшая лаборатория, которую можно замаскировать. Угроза такая, она постоянно существует, но и у нас есть соответствующие службы, которые это отслеживают", — добавил эксперт.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/2014080...#ixzz39vjAyV7I
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 01:14   #23
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

22:04 / 07.08.2014
Онищенко: лихорадка Эбола может распространяться искусственно

По мнению экс-главврача Государственной санитарно-эпидемиологической службы России Геннадия Онищенко, вирус Эбола может распространяться искусственным путём.

Геннадий Онищенко пояснил представителям СМИ, что его беспокоит чрезвычайно быстрое распространение лихорадки Эбола и патогенная ситуация с высоким уровнем смертности. «Я тут не исключаю некоторую искусственность», — заметил Онищенко.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 07:02   #24
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,174
Репутация: 2358
По умолчанию

Вообще-то господин Онищенко давно прославился изречением своих глупостей, так что, на одну глупость , им сказанную, стало больше.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 18:43   #25
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
УКРАИНСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ, ДАЖЕ МЕДИКИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В УБИЙЦ!

Медик из Киева Елена Красуцкая, призналась на своей странице в социальной сети «Одноклассники», что ввела смертельную инъекцию пленному ополченцу.

«Я СЕГОДНЯ ПОДОРВАЛА ЗДОРОВЬЕ ПЛЕННОМУ КАЦАПУ-ВОЯКЕ, КАК МЕДИК И ОН МУЧИТЕЛЬНО СДЫХАЕТ ОТ ВВЕДЕННЫХ ЛЕКАРСТВ. И Х*Й КТО ДОКАЖЕТ . ПАТ АНАТОМЫ С НАМИ ЗАОДНО. И ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ», - написала она на своей странице в «Одноклассниках». После того ка ее запись разошлась в Интернете, Красуцкая удалила свою страницу, но скриншот остался.
из интернет-комментариев:
Действительно Тварь. Хотя к украинцам по фамилии не подходит.

Какие ж это хохлы? Это ж опять ЕВРЕЙКА, КОСИТ ПОД ХОХЛУШКУ. ЧТОБЫ ПОТОМ СВАЛИТЬ ВСЁ НА ХОХЛОВ.


А ведь действительно... жидовка! И как это я сразу не догадался... (тормоз, я тормоз)
Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
Каждый медик, получая диплом, по установившейся во всём мире традиции даёт древнюю клятву врача Гиппократа и обязуется верой и правдой служить людям. Но "гойские" присяги для евреев ничто, не имеют никакой силы. А сейчас на Западе жиды отказываются и от клятвы Гиппократа.
Человеконенавидящие, свинские тора и талмуд не только запрещают спасать неевреев от смерти, но и просто обязывают жидовинов использовать медицину для их уничтожения. Огромный, каждодневный ежечасный урон наносят человечеству шнобеленосные убийцы в белых халатах.
Иудейские лекари залечивали своих пациентов до последнего издоха во все времена. Недаром величайший мудрец древности Иоан Златоуст, уже имея на этот счёт горький опыт, ещё целых 15 веков назад молвил: "Врачевание иудеев - лучше умереть, нежели прибегнуть к ним". Потому что нередко человек после жидовской микстуры не просто испускал дух, а долго бился в агонии, помирал в жутких мучениях.
Орей Волот "Крысолюди" Глава 10 "Евреи и медицина"
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 01:07   #26
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
22:04 / 07.08.2014
Онищенко: лихорадка Эбола может распространяться искусственно

По мнению экс-главврача Государственной санитарно-эпидемиологической службы России Геннадия Онищенко, вирус Эбола может распространяться искусственным путём.

Геннадий Онищенко пояснил представителям СМИ, что его беспокоит чрезвычайно быстрое распространение лихорадки Эбола и патогенная ситуация с высоким уровнем смертности. «Я тут не исключаю некоторую искусственность», — заметил Онищенко.
Крайне и крайне не нравится мне сегодняшняя информационная подборка.

Локализовать очаги заболевания не удается, инфицированные сбегают из зон карантина, границы между странами региона довольно условны и легко проницаемы. Лихорадка пришла из отдаленных селений, но уже добралась до столиц, а значит, и до международных аэропортов.

И в тоже самое время.

Совет Безопасности ООН принял резолюцию, в которой призвал государства-члены отменить ограничения на транспортное сообщение со странами, в которых свирепствует вирус Эбола. В документе, по сообщению ИТАР-ТАСС, уточняется, что ограничения на границах способствуют дальнейшей изоляции затронутых эпидемией стран. Члены Совбеза призвали авиаперевозчиков и судоходные компании поддерживать транспортные и торговые связи со странами, страдающими от вспышки вируса.

Извиняйте, можа я чего-то недопонимаю, но все прошлые вспышки лихорадки Эбола гасил строго предельно жёсткий карантин и только он. А тут такое...

Все 15 членов Совета безопасности ООН проголосовали за резолюцию, которая объявляет вирус Эбола угрозой миру и безопасности.
Отмечается, что резолюция включает рекомендацию к африканским государствам снять ограничения на границах со странами, где бушует лихорадка. Запреты, по мнению членов организации, лишь способствуют изоляции этих стран и подрывают усилия по борьбе с вирусом.


Лично я решительно не понимаю каким-таким образом, предотвращающий дальнейшее географическое распространение эпидемии, предельно жёсткий карантин подрывает все наши усилия по борьбе с вирусом?
И ещё один вопрос которым достаточно часто задаются дотошные журналисты.

Не ясно, является ли ухудшение ситуации с лихорадкой следствием появления военных США в местах массового заражения, или это случайное совпадение.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 01:46   #27
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Больной лихорадкой Эбола прилетит в аэропорт Петрозаводска.

Встречать пациента, заболевшего острой вирусной и заразной болезнью, вакцины и лечения от которой не существует, будут 8 служб города. Среди тех, кто задействован в операции по принятию опасного больного, сотрудники управления Роспотребнадзора по РК, БСМП, инфекционной больницы, других санитарных служб и полиции.

- Ситуацией по распространению геморрагической лихорадки Эбола мы владеем, держим ее на контроле. - говорит заместитель начальника управления Роспотребнадзора по РК Галина Бондаренко. - Пока ни в России, ни в Карелии опасного вируса не обнаружено. Не учатся в наших вузах и студенты, прибывшие из Центральной и Западной Африки. Но бдительность терять нельзя. Туристический сезон круглый год, поэтому надо быть готовыми к самым неожиданным ситуациям.

По информации Галины Бондаренко, в среду, 1 октября, в БУ РК "Аэропорт Петрозаводск" и пройдут учения соответствующих служб. Пациент, которого будут встречать медики, к счастью, условный. Но учения проверят, как готовы к встрече опасного пассажира в нашем регионе. Медики покажут, умеют ли они принять такого больного и проверить тех, кто с ним контактировал, на смертоносную болезнь. Сегодня ни в одном регионе России не забывают, что ВОЗ объявила лихорадку Эбола ЧП мирового масштаба.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:02   #28
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
Фармацевты не собираются останавливать лихорадку Эбола
02 октября 2014

Несмотря на то, что много разговоров идет о том, что по миру распространяется лихорадка Эбола, и в Техасе уже есть один заразившийся, который контактировал с детьми, с медицинским персоналом, а сейчас находится в тяжелом состоянии в изоляторе одного из техасских госпиталей, фармацевтические корпорации, которые должны были бы уже давно заняться поисками вакцины, практически бездействуют. В это самое время президент США обещает послать в Африку три тысячи… солдат. Американский лидер забыл только сказать, что именно они будут делать в Африке в связи с эпидемией.
Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы...
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:12   #29
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что много разговоров идет о том, что по миру распространяется лихорадка Эбола... фармацевтические корпорации, которые должны были бы уже давно заняться поисками вакцины, практически бездействуют. В это самое время президент США обещает послать в Африку три тысячи… солдат. Американский лидер забыл только сказать, что именно они будут делать в Африке в связи с эпидемией.
Наводит на очень даже обстоятельные размышления всё это однако-ть...
Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос которым достаточно часто задаются дотошные журналисты.

Не ясно, является ли ухудшение ситуации с лихорадкой следствием появления военных США в местах массового заражения, или это случайное совпадение.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:52   #30
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
Эксперт: «У американцев — принцип: если ты хочешь применить биологическое оружие какое-нибудь — делай вакцину, а потом делай оружие».

Всё разыграно как по нотам...
Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
22:04 / 07.08.2014
Онищенко: лихорадка Эбола может распространяться искусственно

По мнению экс-главврача Государственной санитарно-эпидемиологической службы России Геннадия Онищенко, вирус Эбола может распространяться искусственным путём.

Геннадий Онищенко пояснил представителям СМИ, что его беспокоит чрезвычайно быстрое распространение лихорадки Эбола и патогенная ситуация с высоким уровнем смертности. «Я тут не исключаю некоторую искусственность», — заметил Онищенко.
Видя везде врага, Америка судит по себе. Если она видит угрозу применения бактериального оружия - то это значит, что сама она на месте жертвы незамедлительно применила бы такое оружие; если она видит возможность его создания - значит, что на месте своего врага создала бы его и применила.
Сергей Хохлов (он же Барлог на Большом Форуме)
http://www.astrolab.ru/cgi-bin/manag...1441&x=11&y=10

Последний раз редактировалось Эок; 08.10.2014 в 23:47.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные медицинские консультации Вадим Александрович Общение на разные темы 1 31.10.2011 12:56
Юридические аспекты проституции Германик Преимущества и недостатки СССР 97 23.10.2011 22:59
Правовые аспекты агитации за КПРФ Admin Агитация за КПРФ 2 30.05.2011 20:35


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG