Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2012, 04:21   #51
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Евгений тогда объясните мне разницу в том, что свет приблихается к вам или вы приближаетесь к свету. Ну для наглядности и простоты возмем речку... Вы же мореман? Так вот если ваше судно стоит не подвижно, бутылка плывушая в вашу сторону при опредеоенной скорости течения А достгнет через промежуток времени "В" борта вашего судна и стукнется об его борт с силой равной "Х". Если ваше судно движется по течению (скорость бутылки примим за скорость течения, не беря во внимание тормозящие факторы), то бутылка если к примеру находилась на расстоянии 30 см от вашего борта, на протяжении всего времени вашего движения так и останется на расстоянии 30см... Ну а теперь бутылку размещаем впереди вас на том же расстоянии как и в первом случае, только теперь вы движитесь то же по течению со скаростью "2А", т.е. в два раза быстрее течения... И что? Вы ни когда не встретите бутылку на своем пути? Просто вы её будите рассматривать теперь с жопы. И сила удара о бутылку будет той же, с какой силой первоночально она шмякнулась о ваш борт. Так, что ваша теория меня совсем не убедила...
Вы как-то слишком "мудрёно" написали - переведём то, что вы написали на язык физики.
Скорость течения - V, время - t, сила - F.
Если вы обогнали течение и движетесь со скоростью 2V, то естественно что вы не встретитесь с бутылкой движущейся по течению со скоростью V...
Я считаю этот ваш пример неудачным.
Или вы приближаетесь к Солнцу, к видимому свету, или удаляетесь от него - это разные "вещи", разные понятия.... Или будет укороченная длина волны или растянутая - Синее или Красное смещение.
Напомню, если вы обгоните скорость света (300 000 км/сек), постоянным ускорением антигравилёта = звездолёта, то скорость света Солнца просто не будет догонять скорость антигравилёта. И как тогда вы сможете увидеть звезду Солнце?.. По моемому никак.
----------------------------------------
Я считаю, что конец света наступит если не сбудется Писание.
В Писании, в Новом Завете, в Откровении, говорится о грядущих днях, о будущих днях - всё это от Бога... И вдруг то, о чём написано в Писании не сбывается...
Это клевета на Бога... Не хочу акцентировать внимание на этом. Для чего тогда вообще Писание?
Отсюда вывод - всё нынешнее Человечество будет уничтожено. Апофизом, Нибиру, атомной войной - всё равно чем.
У Бога во вселенной множество цивилизаций - миллиарды. Не надо себя считать уникумами. Бог согласно Писания долготерпелив, но если кто не выполняет Божьи Приказы, Заветы - будет непременно уничтожен. Напомню Потоп и Садом и Гоморру...
--------------------------------
К тому же Человечество сейчас пошло развиваться не потому пути развития. Оно развивается так, как хочет этого сионистская мафия, а не Бог. Сам Бог меня избрал, и обо мне говорится множество раз в Писании (я и ссылки на это давал - могу ещё больше дать!), и если грядущее будущее не сбудется - это и будет означать конец света!.. И не только для коррумпированных чиновников и сионистской мафии, но и для всего Человечества...
Так что дело за вами - хотите жить, выполняйте Приказы, Заветы Бога. Иначе будете все уничтожены.
Бог не допустит чтобы Землёй управляла сионистская мафия вместо Бога...
Выбор за вами.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:10   #52
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Пошёл откат-на всех ТВ-каналах усиленно опровергается наступление конца света.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 03:01   #53
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Пошёл откат-на всех ТВ-каналах усиленно опровергается наступление конца света.
Но это тоже создаёт много шуму из ничего... И тоже является рекламой конца света.
А на родине майя, в Мексике, во всю готовятся праздновать конец света..., создав красочное шоу, с артистами и театральными постановками...
Это же сказали майя, что будет конец света!
А то, что говорит Писание и Бог, об этом можно забыть....
Если людям постоянно вдалбливать, что мир создан Взрывом, то люди поверят и в такую чушь. Также и с концом света.
А главное предназначение конца света, это отвлечь людей Земли от мирового кризиса и других жизненных проблем. Это своеобразный способ выпустить негативный пар...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 03:53   #54
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Вы как-то слишком "мудрёно" написали - переведём то, что вы написали на язык физики.
Скорость течения - V, время - t, сила - F.
Если вы обогнали течение и движетесь со скоростью 2V, то естественно что вы не встретитесь с бутылкой движущейся по течению со скоростью V...
Я считаю этот ваш пример неудачным.
Или вы приближаетесь к Солнцу, к видимому свету, или удаляетесь от него - это разные "вещи", разные понятия.... Или будет укороченная длина волны или растянутая - Синее или Красное смещение.
Напомню, если вы обгоните скорость света (300 000 км/сек), постоянным ускорением антигравилёта = звездолёта, то скорость света Солнца просто не будет догонять скорость антигравилёта. И как тогда вы сможете увидеть звезду Солнце?.. По моемому никак.
Теория это конечно хорошо, но практика надежней. Даже касательно вашего антигравилета. Если бы вы макетик маленький сделали, вас может и воздвигли бы в ранг божьего посланника, но пока у вас кроме тиории, ни хрена. Поэтому у вас и ранг, писателя фантаста или недоучки принебрегающего законами ученых мужей... Так вот, вы антигравилет сравниваете с брошенной каменюкой (совсем упрощенно так сказать). Это готовая ваша модель. Со светом смоделировать гораздо сложнее. Но мы выберем промежуточное. Звуковую волну. Её то мы можеи и услышать собственными ушами, и увидеть её осцилограмму на мониторе... (Солнце мы конечно не увидим, потому, что в любом случае мы будем лететь в обратную от него сторону. Но мы увидим его свет и иллюзию самого диска светившего вчера или год назад...) Так вот источник звука с кроговым излучателем. Микрофон образно говоря движется с удвоенной скоростью звука, в любую сторону от источника. Мы что, ни чего не слышим? Слышим, и на диаграмме замедлив все это наше дело видим, как относительно микрофона звук движется в обратном напрвлении... "Бэ" мы воспринимаем, как ЭВ... Белый свет это спектр волн различной длины волны. Соответственно в нормальных условиях за определенный промежуток времени , (тристатысячная секунды, если не подводит память школяра) мы видим, к примеру один период красной волны, две зеленой и три фиолетовой. Что произойдет при движении в обратную сторону при условии что мы движимся с удвоенной скоростью света? Да ни чего.Нашему глазу будет подвластно за тот же промежуток времени, то же колличество волн тогоже спектра, что и раньше... Наш глаз будет фиксировать даже тот же цвет, что и в первом случае, только разница будет во времени этот свет был вчерашним или завтрашним...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 04:13   #55
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Это клевета на Бога... Не хочу акцентировать внимание на этом. Для чего тогда вообще Писание?
.
Писание, для того, что бы туполобыми управлять было легче. Это истинное его назначение, которое, даже не нынешнему поколению писалось, а полудикарям тупым... Но сейчас, у нас в России в частности идет обратный процесс эволюции, приближаемся к началу двадцатого века, поэтому книжки написанные для "дикарей" становятся все более актуальными...Но "развитие" в обратную сторону идет не равномерно, одни вообще не двигаются в обратную сторону, а другие уже во времена рабовладельческого строя вернулись. Поэтому вся каша...Поэтому и висит ваша идея в воздухе не "зная" в какую сторону двигаться,-вперед или назад. Наука тянет вперед, религия тянет назад. И пока вы сами не определитесь в какую сторону вам надо, так и будет ваш антигравилет висеть в невесомости без движения....
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 04:34   #56
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Или будет укороченная длина волны или растянутая - Синее или Красное смещение.
Напомню, если вы обгоните скорость света (300 000 км/сек), постоянным ускорением антигравилёта = звездолёта, то скорость света Солнца просто не будет догонять скорость антигравилёта. И как тогда вы сможете увидеть звезду Солнце?.. По моемому никак.
.
Я солнце увижу на сверхскоростях в любом случае, пока не достигну того периода, когда оно еще не светило...Это касается и других небесных светил, и при увеличении скорости я просто по всей вероятности эти звездочки буду видеть ярче.
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 04:40   #57
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Да и еще Евгений, не замахивайтесь вы на скорости больше световых. Более развитые цивилизации, что ранее, что сейчас посещающее наше "логово" летают на больших скоростях я соглашусь, но скоростей света они еще не достигли, больше чем уверен. Посчитайте сколько времени потребуется для того, что бы развить скорость света при ускорении не навредившем вашему организму...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 04:52   #58
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Теория это конечно хорошо, но практика надежней. Даже касательно вашего антигравилета. Если бы вы макетик маленький сделали, вас может и воздвигли бы в ранг божьего посланника, но пока у вас кроме теории, ни хрена. Поэтому у вас и ранг, писателя фантаста или недоучки пренебрегающего законами ученых мужей...
Всё не так, как пишите вы - когда было просто, как в самом начале моей деятельности в Антигравитации, то я за год перепробовал наверное несколько сот моделей, устроенных по принципу конструктора Лего. Которые естественно не летали, так как не хватало недостающих знаний - прежде надо было сделать четыре Открытия в этом деле. А силовые антигравилёты я проектирую уже более 16 лет.... И причём это делаю я, другой на моём месте делал бы это 160 лет...
Если было бы так просто, я бы давно сам создал. И кому я только не писал... Дело здесь в разуме людей.... Вы забываете, что есть люди, которые посвящены в мой полёт и его признают...
Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Со светом смоделировать гораздо сложнее. Но мы выберем промежуточное. Звуковую волну. Её то мы можеи и услышать собственными ушами, и увидеть её осцилограмму на мониторе... (Солнце мы конечно не увидим, потому, что в любом случае мы будем лететь в обратную от него сторону. Но мы увидим его свет и иллюзию самого диска светившего вчера или год назад...)
Как физик физику скажу... - вы забываете, что переходя звуковой барьер, военные лётчики перестают слышать звук, и наступает "гробовая тишина"... Так как скорость самолёта быстрее скорости звука - звук просто не успевает догонять самолёт...
Также и со светом - свет не будет догонять антигравилёт...Yes!...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 05:33   #59
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Да и еще Евгений, не замахивайтесь вы на скорости больше световых. Более развитые цивилизации, что ранее, что сейчас посещающее наше "логово" летают на больших скоростях я соглашусь, но скоростей света они еще не достигли, больше чем уверен. Посчитайте сколько времени потребуется для того, что бы развить скорость света при ускорении не навредившем вашему организму...
Считал и уже давно...
О чём вы только подумали, мною несколько лет назад была написана статья "Физика космических полётов"... Это новый раздел физики, неизвестный Человечеству, в котором я сделал семь Открытий в физике, два из которых фундаментальные. Где в сжатой форме были описаны некоторые неизвестности, Открытия в физике. Эту статью по чей то указке закрыли модераторы - не надо вам знать что к нам на Землю постоянно летают инопланетяне, и что летают они с забарьерными скоростями света, прилетая с далёких звёзд.
В космосе скорости другие - Земля летит со скоростью 30 км/сек по своей орбите, вслед за Солнцем, которое летит по своей галактической орбите со скоростью 100 км/сек... И так далее...
Любой камень, метеорит, летит в космосе со скоростью 40-70 км/сек.
Вы также знаете, что чем выше высота, тем больше скорость самолёта, и доходит до гиперзвуковых скоростей. Так как воздух на больших высотах более разряжённый, менее плотный.
В космосе пуля пущенная из пистолета, сразу же полетит со скоростью 40 - 70 км/сек. И это от одного импульса! А если таких импульсов много, которые создаются автоматическими пушками - моими двигателями... Вот и посчитайте на досуге с калькулятором - за сколько времени вы достигнете скорости света, постоянно ускоряясь, допустим 50 км/сек (или 10 км/сек).
-----------------------
Помнится после моей писанины - космонавт запустил теннисный мячик с орбиты, ударив по нему клюшкой от гольфа. Был он и нет его... Это показывали даже по ТВ. Правда преподнесли это по другому, якобы отправили они его в книгу рекордов Гиннеса.... Хотя суть в другом - узнать с какой скоростью он улетел с орбиты в случае удара по нему - моя космическая физика работает!
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 05:44   #60
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Всё не так, как пишите вы - когда было просто, как в самом начале моей деятельности в Антигравитации, то я за год перепробовал наверное несколько сот моделей, устроенных по принципу конструктора Лего. Которые естественно не летали, так как не хватало недостающих знаний - прежде надо было сделать четыре Открытия в этом деле. А силовые антигравилёты я проектирую уже более 16 лет.... И причём это делаю я, другой на моём месте делал бы это 160 лет...
Если было бы так просто, я бы давно сам создал. И кому я только не писал... Дело здесь в разуме людей.... Вы забываете, что есть люди, которые посвящены в мой полёт и его признают...

Как физик физику скажу... - вы забываете, что переходя звуковой барьер, военные лётчики перестают слышать звук, и наступает "гробовая тишина"... Так как скорость самолёта быстрее скорости звука - звук просто не успевает догонять самолёт...
Также и со светом - свет не будет догонять антигравилёт...Yes!...
Да, он действительно не слышит свой звук, потому что он обогнал свой собственный звук, в то же время наблюдатель слышит хлопок, т.е. сложение звуков которые были изданы допустим полминуты назад, которые только дошли до его уха и который он слышит над пролетающим над ним сейчас. Весь этот промежуток звука приходит грубо говоря в один момент,( хотя это не совсем натак, он приходит по нарастающей) поэтому происходит громкий хлопок... Я опускаю специфику в фазном или противофазном, но обшее звуковое давление все же больше за сложением, нежели за вычитанием. Но свет от солнца, это совсем не тот свет, которым вы светите со своего корабля. Что бы легче это было представить, летит впереди вас тоже сверхзвуковой самолет который то же извлекает звук. а вы догоняете звук, который он издал 30 секунд назад, потом 15. Потом вы поровнялись и его обогнали, вот тогда вы перестали его слышать... Вы прошли тот промежуток времени (образно говоря), когда еще взрыва на Солнце не было и оно не светило. Весь промежуток до того времени вы наблюдаете, вплоть до того времени как солнышко разгоралось, то есть другими словами вы не перемещаясь во времени наблюдаете визуально прошлое... Но это опять, если следовать закону сохранения энергии, но та же световая энергия не может сохраняться вечно, поэтому на самом деле вам не удастся увидеть момент взрыва на Солнце лишь потому, что эта часть световой энергии была не накой сильной и во времени она рассеялась-угасла...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света-2012 neupkev Общение на разные темы 4 09.12.2012 19:31
Страшный Суд. Конец Света. И что нам не договаривают... Яро-Свет Общение на разные темы 13 20.08.2011 20:24
Конец света наступит 21 мая В. Иванова Общение на разные темы 15 11.06.2011 14:13
Объявляю «конец света». Rinatavr Акции протеста в России 76 28.04.2011 15:44
Конец света по-русски Алексей Бурко Агитация за КПРФ 1 18.04.2011 15:25


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG