Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.09.2012, 20:30   #11
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogoduh Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Клюючевое слово- Изменение сознания, а это разные вещи,.
Так Вам же сказали- другое поколение уже воспитано- попробуйте у него сознание изменить. Так понимаю надо взять власть надолго- лет так хотя бы на 50 и воспитать другое поколение. А куда девать этих? Поколение "некст" "пепси", кучу "работников" офиса, всех этих посредников? В расход? А их детей как будете воспитывать? Я не против самой идеи. Меня всегда волнует реальная сторона дела- КАК... А мечтать мы все умеем....
Иной вне форума  
Старый 26.09.2012, 20:58   #12
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Нужно создать виртуальную коммуну. Условие вступления - не иметь в собственности и не смотреть телевизор (исключение - видеозаписи или телеканал для детей без рекламы, если такой будет). Заниматься собственным видео-творчеством и общаться в этом направлении.

Последний раз редактировалось alexand; 26.09.2012 в 22:36.
alexand вне форума  
Старый 27.09.2012, 04:30   #13
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogoduh Посмотреть сообщение
Мировая система власти держится на манипулировании
нашим сознанием, и в наших силах изменить эту ситуацию, без крови и
насилия.Мы сами создаём реальность в которой живём.

1.Финансовая мировая система.
Стремление человека к чрезмерному потреблению.Зададимся вопросом,
а так ли необходимы нам те вещи, которые мы так стремимся приобрести, да ещё в кредит? Нам говорят автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Но так ли необходим Автомобиль в личной собственности, ведь проблему передвижения можно решать другими способами.
Например; создание в городских и сельских районах Единой диспетчерской
службы такси.
Так, что десятки миллионов автомобилей в личной собственности это
ненужная роскошь, при этом наносящая вред экологии.
Сознательный отказ от такой вредной роскоши нанесёт колосальный удар
по финансовой удавке на нашей шее. Ведь многие покупают авто в кредит,залезая в кабалу к банкирам.
Дополнительный аргумент; упадёт чрезмерное потребление топлива,
значительно снизив цены на бензин, автоматически снизятся цены на многие товары первой необходимости, в первую очередь на продукты.
2.Востановить финансовую систему по принципу;
Деньги - товар-деньги, в первую очередь в нашем сознании.
Не нужно забывать, что всё, что действительно имеет цену, создано
руками человека труда.
Песни, стихи, музыка, картины это не товар , это для разития духовности,
нравственности, т.е.- стремление человека к совершенству.
При существующей системе сознания, когда деньги делаются на деньгах
(артисты и футболисты) будут получать миллионы в длларах и евро, а
(шахтёры и металлурги) будут получать тысячи в рублях.
Байкотировать выступление артистов, юмористов, хоккеистов, футболистов, что слабо?
Перестать покупать жёлтую прессу,кроссворды, сканворды. детективы и любовные романы, абсолютно ничего не дающие развитию человека
как личности.
Не говоря уже о чрезмерном потреблении алкогольных напитков и табака.
Так, что только изменив сознание, можно будет бороться за
НОВУЮ РОССИЮ.
Начни с себя и всё получится.
А рядом будут развиваться другие страны , в которых будет всё . То есть , придётся огородить население от соседней правды , показывая про забугорную жизнь только ураганы , наводнения , угоны самолётов , забастовки и одних и тех же бомжей .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума  
Старый 27.09.2012, 04:38   #14
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogoduh Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Клюючевое слово- Изменение сознания, а это разные вещи,.
Интересно . А если население пошлёт такую власть куда подальше ? Вообще , что такое народовластие , знаете ? Это , например , когда не власть качает права населению , какие фильмы ему смотреть , а народ говорит власти , какие фильмы снимать .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума  
Старый 27.09.2012, 08:16   #15
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Так никто здесь не говорит про изменение власти, тов Петрович, это - другая тема.
Параллельно с изменением власти нужно изменять и себя. Отгораживать от правды тоже никого не нужно - в Интернете каждый может выбрать себе любую правду.
Нужно отказаться от зомбирующего и оболванивающего своекорыстного ТВ.
alexand вне форума  
Старый 27.09.2012, 10:44   #16
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Можно подробнее

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Интересно . А если население пошлёт такую власть куда подальше ? Вообще , что такое народовластие , знаете ? Это , например , когда не власть качает права населению , какие фильмы ему смотреть , а народ говорит власти , какие фильмы снимать .
Сейчас никто не запрещает смотреть любые фильмы и снимать тоже.
Значит у нас народовластие?
Объясните, если я не прав.
jra вне форума  
Старый 27.09.2012, 13:01   #17
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
То, что предлагает гр. bogoduh, не имеет никакой исторической перспективы.
Марксисты своим главным лозунгом выдвигают наиболее полное удовлетворение потребностей человека, а не их ограничение гимнастеркой, сапогами и миской супа.
В.И.Ленин говаривал, что коммунистом можно стать только тогда, когда обогатишь свою память знанием ВСЕХ богатств, которые выработало человечество, а сканворды-один из инструментов такого обогащения. И концерты Стаса Михайлова, кстати, тоже.
Ага. Только вот чем может обогатить сканворд или Стас Михайлов людей, которые уже забыли когда последний раз брали в руки книгу, а не чтиво марнинино-донцовское неясно.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 27.09.2012, 14:49   #18
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Сейчас никто не запрещает смотреть любые фильмы и снимать тоже.
Значит у нас народовластие?
Объясните, если я не прав.
Сейчас вообще все можно,можно парады членов "шутс штафельн" проводить в Латвии... А чего? Пусть убийцы у которых руки по локоть в крови куражатся над нами потомками ВОИНОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! Вы не находите это странным?Нет? Страна при власти едроссов настолько не вызывает уважения в мире,что на нас только ленивый не какает!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума  
Старый 27.09.2012, 18:54   #19
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
А рядом будут развиваться другие страны , в которых будет всё . То есть , придётся огородить население от соседней правды , показывая про забугорную жизнь только ураганы , наводнения , угоны самолётов , забастовки и одних и тех же бомжей .
Развивались да не развились.
По общему объёму валового внутреннего продукта и производству промышленной продукции и СССР в середине 1930-х гг вышел на первое место в Европе и на второе место в мире, уступив только США и значительно превзойдя Германию, Великобританию, Францию[9]. Огромное значение в дальнейшем развитии экономики государства имела и сама Великая Отечественная война.[10] Только на рубеже 1930-х и 1940-х гг. промышленность СССР временно уступила 1-ю позицию нацистской Германии.
Послевоенное восстановление экономики СССР После войны был принят т. н. Сталинский план преобразования природы, и величайшими усилиями народа Советскому Союзу удалось уже меньше чем через 10 лет после окончания разрушительной войны восстановить свои позиции в мировой экономике и в последующем занять лидерские позиции по многим показателям.
Уже к 1960-м годам экономика СССР занимала 1-е место[11] в мире по: добыче угля, добыче железной руды, производству кокса и цемента, выпуску тепловозов, производству пиломатериалов, шерстяных тканей, сахара-песка и животного масла и т. д., и 2-е место в мире по объёмам производства всей промышленной продукции, электроэнергии, добычи нефти и газа, выпуску стали и чугуна, химической продукции, минеральных удобрений, продукции машиностроения, хлопчатобумажных тканей и т. д. В дальнейшем СССР обогнал своих мировых конкурентов в производстве стали, чугуна, добыче нефти, производству минеральных удобрений, железобетонных изделий, обуви и т. д.
В целом в 1950-х годах экономика и промышленность СССР твёрдо закрепилась на втором месте в мире, уступая (хотя и значительно) только США.
Было массовое жилищное строительство. В народе эти квартиры назывались "хрущёвками". Это жильё было не совсем комфортабельным, но лучше коммунальных квартир и бараков.
Жилищный фонд в городах и посёлках городского типа со 180 млн. м2 общей (полезной) площади в 1913 вырос до 1529 млн. м2 в конце 1970. По масштабам и темпам жилищного строительства СССР стоит на одном из первых мест в мире. В СССР на 1000 чел. населения в 1969 построено 9,3 квартиры, в США — 7,3, в Великобритании — 6,9, во Франции — 8,7 квартиры. В СССР ежегодно строится свыше 2 млн. квартир, и всё же проблема жилья остаётся ещё острой.
В одном экономическом показателе современная Россия резко обогнала СССР.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D 0%B0_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 http://mikle1.livejournal.com/1468163.html
СССР по уровню жизни входил в первую десятку стран мира (отчет ООН)

А где же были остальные страны с их рынком и частной собственностью?

Последний раз редактировалось старый я; 27.09.2012 в 18:58.
старый я вне форума  
Старый 27.09.2012, 21:31   #20
bogoduh
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: г.Цимлянск
Сообщений: 141
Репутация: 104
По умолчанию Измени сознание.

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение

По вопросу транспорта в личном пользовании у Вас глубочайшее заблуждение- остановить развитие цивилизации и технического прогресса не только невозможно, но и доказывает о слабом политическом потенциале автора поста.
Ваше предложение о диспетчирезации примитивно до уровня школьника пятого класса. Диспетчера даже в достсточно крупных городах остаются не у дел, не говоря уже о сельской периферии. Да к тому же дороги не в лучших показателях на селе. Так что это просто будем считать наивным заблуждением.
Начать с себя бесполезно, начать должна руководящая элита партии как в центре так и на местах, как главный организатор и концентратор всех боеспособных сил на всей территории, а не только в Москве.
Уважаемый, вникайте в смысл: Речь не шла об остановке развития цивилизации и технического прогресса, а совсем о другом; о манипулировании нашим сознанием.Тысячи и миллионы людей, зомбированные рекламными роликами, конкретно подсели на иглу потребления, набрали кредитов, в том числе и на покупку автомобиля, а потом лишаются авто или квартиры.
По поводу элиты партии, вопрос какой партии, если ЕдРо, то не дождётесь.
bogoduh вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с ВТО - борьба с крысиным режимом. Присоединяйтесь! Mediche Новости Российской политики и экономики 6 03.10.2012 17:47
За Родину! 7seals Выборы в России 1 29.11.2011 06:57
За родину без Сталина? Берём калькулятор... коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 0 01.07.2010 23:46
Про нашу историю! Nik89 Новейшая история России 0 13.01.2010 15:20
Будем бдительными! Спасём свою Родину! Сергей Советский Угрозы России и братским народам 0 01.06.2009 21:38


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG