Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2015, 00:42   #5571
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Маратиус;586638]Возможно, что у вас не имел. Насчет эффективности вы тоже вряд ли знаете точно, насколько вообще он был эффективен. Сейчас вместо витафора уже давно применяют другие средства, более эффективные. Так что никакого дефицита его нет. Он просто не производится, как устаревшее и малоэффективное средство.
Вообще-то знаю. Эффективность этого лекарства проверена многократно и лично мной и моими знакомыми.
И замены этому лекарству нет. По крайней мере в наших городских аптеках ничего подобному витафтору не нашлось.
Правда уже прошло больше года как я последний раз его искал
может уже что-то и появилось. Может быть, хотя сильно сомневаюсь. Но даже если и появилось, то её стоимость будет значительно высокой и большинство граждан скорее всего не станут его покупать.
Поэтому маратиус, ТАКИЕ ЛЕКАРСТВА НАМ БЕЗ НАДОБНОСТИ. ОБОЙДЁМСЯ.

Цитата:
Для вас лично не является. А миллионы российских граждан вовсе так не думают, их современная Россия устраивает намного больше, несмотря что вы лично о ней думаете. А СССР не был на самом деле таким уже великим и могучим, если все равно оказался «не жилец».
Во первых - вы откуда знаете, что думают миллионы граждан?
Возможно, что те граждане которые не жили в СССР, считают Россию Великой и могучей.
Лично я сомневаюсь, что граждане которые прожили долгую жизнь
и накопили мудрости и опыта. Одним словом те кто имеет возможность сравнивать, скорее всего хорошо понимают, что путинская Россия далеко не сверх держава.
А то что Россия не редко вынуждена идти на уступки Западу, это не секрет.

Во вторых - СССР развалили изнутри, а снаружи только поспособствовали развалу. Если власть находиться в руках дураков и изменников, то уже не имеет большого значения какой могучей державой является руководимая ими страна.


Цитата:
Если бы СССР на самом деле уважали - никто бы не хлестал советских граждан их советскими паспортами по лицу, как это уже было не раз в начале 90-х.
К началу 90-х от СССР осталось одно название и советских граждан к этому времени уже никто не уважал. А мёртвого льва может может пнуть даже шакал.

Последний раз редактировалось гегемон; 18.06.2015 в 06:10.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:11   #5572
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

В "проклятое" советское время, как его считают наши "маратиусы", совсем не было дефицита на наши отечественные авиалайнеры. Причём, они полностью были изготовлены из отечественных деталей и агрегатов, а полёт на самолёте был доступен любому гражданину Советского Союза!
http://avia-simply.ru/samolet-tu-114/

Дальнемагистральный лайнер советского Аэрофлота самолет ТУ-114


О флагмане советского гражданского воздушного флота

..Способность перевозить большие количества пассажиров на увеличенные расстояния без промежуточных посадок становилась все более актуальной. Ведь теперь, в «эпоху заботы о человеке» каждый гражданин Страны Советов должен был иметь реальную возможность быстро, с комфортом и, главное, относительно недорого добраться в любой ее конец.
Разработки были передовыми, особенно для того времени.






Подробное видео https://www.youtube.com/watch?v=AAaSsXy_lYc

Последний раз редактировалось generator; 18.06.2015 в 17:57.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:24   #5573
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
В "проклятое" советское время, как его считают наши "маратиусы" совсем не было дефицита на наши отечественные авиалайнеры. Причём, они полностью были изготовлены из отечественных деталей и агрегатов, а полёт на самолёте был доступен любому гражданину Советского Союза!
http://avia-simply.ru/samolet-tu-114/

Дальнемагистральный лайнер советского Аэрофлота самолет ТУ-114


О флагмане советского гражданского воздушного флота

..Способность перевозить большие количества пассажиров на увеличенные расстояния без промежуточных посадок становилась все более актуальной. Ведь теперь, в «эпоху заботы о человеке» каждый гражданин Страны Советов должен был иметь реальную возможность быстро, с комфортом и, главное, относительно недорого добраться в любой ее конец.
Разработки были передовыми, особенно для того времени.






Подробное видео https://www.youtube.com/watch?v=AAaSsXy_lYc
Спасибо за выкладку уважаемый Генератор. Впервые вижу салон Ту-114 , это поражает! Вот он плод "плохого" Советского Союза, нашим Гостям есть что возразить? И ведь все свое,отечественное,ничего заморского или уж тем паче китайского. Что можете сказать господа антисоветчики? Как прокоментируете сей факт? По вашему, наверное, такое построили зэки в ГУЛАГЕ под присмотром КГБ? Ту-114 это затычка в ваш поганый рот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И до сих пор этот самолет,известный в войсках как Ту-95МС стережет небо суетливо обворовываемой вами моей Родины России. Козлы вы,хаите СССР,а сами ничего не создали чем можно похвастаться,чем можно гордиться. Тупо проедаете Советский задел.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:09   #5574
КГФ
Местный
 
Аватар для КГФ
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 1,067
Репутация: 1968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Тогда для чего вы их вообще ищите, если сами же считаете, что они детям не нужны?

Их и не может быть. СССР то уже нет больше четверти века, и все советсукие нитки уже бы давно сгнили к этому времени. Сейчас есть российские нитки из 100% хлопка. Такто никакого дефицита ниток 100% хлопка нет.
Я то как раз считаю, что дети должны носить одежду и обувь только из натуральных материалов, но ваша власть одевает детей в синтетику и гордиться этим.
Нитки сейчас продаются только армированные, ниток из чистого хлопка давно нет. Так же как и нет щипчиков для колки сахара. Те щипчики, что Вы рекомендовали используют для взятия кусочка из сахарницы.
КГФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 05:58   #5575
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Эффективность этого лекарства проверена многократно и лично мной и моими знакомыми. И замены этому лекарству нет. По крайней мере в наших городских аптеках ничего подобному витафтору не нашлось.
Это только лишь ваши личные впечателения и воспоминания, или проще говоря - субъективная оценка. А она не может быть критерием и уж тем более доказательством якобы какого-то дефицита этих средств. Конечно, ничего подобного совесткому витафору сейчас вы в аптеках не найдете. Это все равно что искать примитивную деревянную игрушку для ребенка, которые уже давно никто не производит. Сейчас есть масса других средств, более эффективных.
Цитата:
Во первых - вы откуда знаете, что думают миллионы граждан? Возможно, что те граждане которые не жили в СССР, считают Россию Великой и могучей. Лично я сомневаюсь, что граждане которые прожили долгую жизнь и накопили мудрости и опыта. Одним словом те кто имеет возможность сравнивать, скорее всего хорошо понимают, что путинская Россия далеко не сверх держава.
То, что думают миллионы граждан - видно по тому, как и за какую партию они голосуют, и какой путь развития России они предпочитают. А в своем большинстве это граждане, которые большую часть жизни прожили в СССР и у них есть что сравнивать. Им вовсе не нужна сверхдержава. Им нужно просто удовлетворение их потребностей. Как раз то, что активно пропагандировалось в СССР, но совершенно не выполнялось.
И где сейчас эти ваши мудрость и опыт, коогда есть полная свобода и возможности для их реализациии?
Цитата:
Во вторых - СССР развалили изнутри, а снаружи только поспособствовали развалу.
То, что снаружи только поспособствовали развалу - так никто и не обещал СССР, власти партии коммунистов и коммунистическому социализму каких-либо тепличных или идеальных условий. Почему у них оказалось столько врагов как снаружи, так и внутри - пусть теперь коммунисты сами разбираются. Времени у них сейчас более чем предостаточно, спешить им уже больше некуда.
А то, что СССР развили изнутри - так это чей прежде всего результат деятельности на протяжении 70 лет, какой именно партии, заявлявшей о себе как об единственной указующей и направляющей силы? Кто столько «накосячил», и сам себе столько врагов то насоздавал?
Впрочем, это уже не по теме.
Цитата:
К началу 90-х от СССР осталось одно название и советских граждан к этому времени уже никто не уважал.
А за что и за какие такие заслуги их должны были уважать, к примеру, в странах Прибалтики или в Восточной Европе? Сами то сможете объяснить это жителям Венгрии или Чехословакии? Лично я в этом очень сомневаюсь.
Впрочем, это уже не по теме.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 06:05   #5576
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КГФ Посмотреть сообщение
Нитки сейчас продаются только армированные, ниток из чистого хлопка давно нет. Так же как и нет щипчиков для колки сахара. Те щипчики, что Вы рекомендовали используют для взятия кусочка из сахарницы.
Ниток сейчас их хлопка на все 100% продаются везде, много и всяких. Никакого дефицита сейчас на них нет. Хватит уже выдумывать вскйи бред, чтобы хоть как-то прикрыть тот неопровержимый факт, что в СССР был дефицит самых необходимых товаров и продуктов.
Цитата:
Те щипчики, что Вы рекомендовали используют для взятия кусочка из сахарницы.
А вы купите те, которые именно для колки кускового сахара. Где ваши мудрость и опыт, которых писал Гегемон? Вречатление такое, что чем старше человек на этом форуме, тем все меньше у него здравого смысла и способности разумно мыслить.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:14   #5577
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Ниток сейчас их хлопка на все 100% продаются везде, много и всяких. Никакого дефицита сейчас на них нет. Хватит уже выдумывать вскйи бред, чтобы хоть как-то прикрыть тот неопровержимый факт, что в СССР был дефицит самых необходимых товаров и продуктов.

А вы купите те, которые именно для колки кускового сахара. Где ваши мудрость и опыт, которых писал Гегемон? Вречатление такое, что чем старше человек на этом форуме, тем все меньше у него здравого смысла и способности разумно мыслить.
Буду в Москве, специально пройдусь по магазинам, адреса которых, очень надеюсь получить от Вас. И сделаю аудиозапись разговора с продавцами, которую выложу на форуме. Х/б ниток ( состав сырья-хлопок 100%) в свободной продаже в России сегодня НЕТ!
Это Вы троллите за "клавой", не побывав в реальности ни в одном магазине.
На вопрос о дефиците некоторых товаров в СССР нельзя однозначно ответить.Разумеется, речь идёт о мирном периоде развития Советского Союза.
По помойкам никто не собирал отходы для питания или одежду и обувь. Вот это можно сказать однозначно.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:45   #5578
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

[QUOTE=Маратиус;586730]
Цитата:
Это только лишь ваши личные впечателения и воспоминания, или проще говоря - субъективная оценка. А она не может быть критерием и уж тем более доказательством якобы какого-то дефицита этих средств. Конечно, ничего подобного совесткому витафору сейчас вы в аптеках не найдете. Это все равно что искать примитивную деревянную игрушку для ребенка, которые уже давно никто не производит. Сейчас есть масса других средств, более эффективных.
Вот и найдите в любой городской аптеке эффективное не дорогое лекарство способное заменить витафтор и не имеющее побочных эффектов. ПОВТОРЮ. Очень важно что-бы оно было без побочных эффектов, потому-что оно главным образом предназначено для детей. Хотя вполне годиться и для взрослых. Когда найдёте такое лекарство в обычной городской аптеке тогда и обсудим этот вопрос. Пока кроме словесного блуда у вас ничего не наблюдаеться.

Почитайте, что написала одна мама.


Галина
Гость
Уважаемые производители, очень сожалею, что в сетях Аптек России не могу найти такой эффективный и очень хороший витаминный препарат ВИТАФТОР. Кругом большое разнообразие витаминов, в состав которых входит практически весь комплекс вит. и минералов, который не всегда нужен в полном объёме, а в моём случае с ребёнком (диагноз Тромбоцитопения), не ВСЁ МОЖНО (есть противопоказания). В данный момент для профилактики рекомендован состав именно Витафтора (профилактика кариеса), но его или не рентабельно ВАМ выпускать или сняли с производства??? Почему его нет в Аптеках??? Это и доступно (не сложный состав) и так ВАЖНО для наших и Ваших деток!!!
Если я ошибаюсь, подскажите, где его можно приобрести.
Буду надеяться что не оставите мою проблему-просьбу без внимания и ответите мне.


http://www.medsovet.info/herb/3599

Цитата:
То, что думают миллионы граждан - видно по тому, как и за какую партию они голосуют, и какой путь развития России они предпочитают. А в своем большинстве это граждане, которые большую часть жизни прожили в СССР и у них есть что сравнивать. Им вовсе не нужна сверхдержава. Им нужно просто удовлетворение их потребностей. Как раз то, что активно пропагандировалось в СССР, но совершенно не выполнялось.
И где сейчас эти ваши мудрость и опыт, коогда есть полная свобода и возможности для их реализациии?

Во первых, совсем не видно за кого голосуют граждане
которые бОльшую часть жизни прожили в СССР.
Во вторых, у России много врагов и нас никогда не оставят в покое. Если Россия не станет независимой ни от кого, сверх державой, то окончательно потеряет независимость.

В третьих. Если российской нефтью, газом и всеми её природными
богатствами завладеют иностранные корпорации, то уровень жизни
российских граждан от этого не улучшиться. И что вы можете знать о свободе, маратиус, а так-же о жизни в СССР в котором вы толком не жили.
В буржуазной России, в какой то степени, свободен тот у кого
много бабла и мало гражданской чести и совести.

В СССР я свободно ездил по всей стране и у меня редко спрашивали паспорт.Один раз спросили в Москве и один раз в Ленинграде. И разгула бандитизма в то время не было. Конечно, те кто публично ругал власть, тех наказывали. У меня до 86,87 годов таких желаний не возникало и политикой, до горбачёвской перестройки, не интересовался. Поэтому мог считать себя свободным человеком. А за кордон меня никогда тянуло хотя впервые побывал в Японии ещё в 92 году в составе экипажа.



Цитата:
То, что снаружи только поспособствовали развалу - так никто и не обещал СССР, власти партии коммунистов и коммунистическому социализму каких-либо тепличных или идеальных условий. Почему у них оказалось столько врагов как снаружи, так и внутри - пусть теперь коммунисты сами разбираются. Времени у них сейчас более чем предостаточно, спешить им уже больше некуда.
А то, что СССР развили изнутри - так это чей прежде всего результат деятельности на протяжении 70 лет, какой именно партии, заявлявшей о себе как об единственной указующей и направляющей силы? Кто столько «накосячил», и сам себе столько врагов то насоздавал?
Впрочем, это уже не по теме.

Забавно. Можно подумать коммунистов "хлебом не корми", дай только нажить побольше врагов. А разбираться придётся нынешним буржуям. В том числе и тем, кто запустил козла в огород. Имею в виду "архитекторов" приватизации и прочего дерьма.
И что же вы, флудер- во всём обвиняете коммунистов. Почему бы не обвинить западных капиталистов которые и были главными виновниками плохих отношений между СССР и странами Запада.

Напоследок напомню слова К. Маркса - империализм остановится только тогда, когда "пожрет" абсолютно все на своем пути. И вы забыли простой закон улицы - слабых бьют.



Цитата:
А за что и за какие такие заслуги их должны были уважать, к примеру, в странах Прибалтики или в Восточной Европе? Сами то сможете объяснить это жителям Венгрии или Чехословакии? Лично я в этом очень сомневаюсь.
Впрочем, это уже не по теме.

Не знаю как в Венгрии или в Чехословакии, а в южно - азиатских
и во многих других странах, (кроме Китая) советских граждан уважали. А враги к нашей стране относились с почтением и страхом.
По мне так, чем презирать и ненавидеть, (как сейчас), так уж пусть лучше бояться.

Последний раз редактировалось гегемон; 19.06.2015 в 14:34.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 17:55   #5579
КГФ
Местный
 
Аватар для КГФ
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 1,067
Репутация: 1968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Ниток сейчас их хлопка на все 100% продаются везде, много и всяких. Никакого дефицита сейчас на них нет. Хватит уже выдумывать вскйи бред, чтобы хоть как-то прикрыть тот неопровержимый факт, что в СССР был дефицит самых необходимых товаров и продуктов.

А вы купите те, которые именно для колки кускового сахара. Где ваши мудрость и опыт, которых писал Гегемон? Вречатление такое, что чем старше человек на этом форуме, тем все меньше у него здравого смысла и способности разумно мыслить.
Точно по русской сказке - пойди туда, не зная куда, найди то, не зная что!
КГФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 18:29   #5580
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Данный график прямо свидетельствует о том, что несмотря на какие-то витатмины, про которые вы тут вспоминали, смертность среди советских граждан почему-то только лишь возрастала, и стала следствием этого роста даже после распада СССР.
Флудишь!! Придется по третьему кругу идти. Открой глаза - по графику видно, что смертность среди советских граждан не возрастала, а она резко возросла после прихода к власти дерьмократов. Что касается роста смертности после расчленения СССР "пятой колонной", то СССР тут ни при чем. Post hoc not ergo propter hoc- после этого - не значит вследствие этого.
По теме, пожалуйста
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРАВДА О РЕПРЕССИЯХ В СССР Sant Обсуждение статей из красного интернета 1097 14.11.2021 17:02
Причины обвального дефицита товаров в СССР при Горбачеве (новый взгляд) дисс Новейшая история России 605 10.02.2015 20:26
Дефицит товаров в конце 80х начале 90х Nastya Преимущества и недостатки СССР 110 21.11.2013 12:22
Сравнение Р-7 с другими ракетами-носителями. Мифы и правда о них. А.Лексей Наука и образование 6 25.10.2012 12:04
Мифы и правда о холокосте. Nemo67 Угрозы России и братским народам 7 18.07.2011 16:26


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG