Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2014, 23:06   #131
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий.Я Посмотреть сообщение
Не знаю,что Вы думаете о себе,но со стороны Вы выглядите как образованный дебил.
Это, дорогой, характеризует только Ваши качества, разлюбезный.
Ещё одна такая мерзкая выходка и отравлю в игнор.

Цитата:
Как же не работают?Силы действия и противодействия действуют как внутри булыжника,так и с наружи.Не видеть этого может только абсолютный ..
Какого действия и какого противодействия внутри булыжника , умничек Вы наш несравненный?
Ии, главное, из какого пальца Вы их высосали , абсолютный Вы наш ...?
Откуда эти действия берутся?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:46   #132
Василий.Я
Местный
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 322
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Какого действия и какого противодействия внутри булыжника , умничек Вы наш несравненный?
Ии, главное, из какого пальца Вы их высосали , абсолютный Вы наш ...?
Откуда эти действия берутся?
Возьми учебник по химии для средней школы там всё узнаешь
Василий.Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 05:49   #133
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий.Я Посмотреть сообщение
Возьми учебник по химии для средней школы там всё узнаешь
Ага, стало быть, Ваша диамуть Василий.Я
и прочая шизософия базируется на учебничках по химии из средней школы?

Что ж, и на том сапасиба, что не на букваре.
А то был бы совсем конфуз и не гламур.

Ну, и где же там работа "всеобщего" (?) закона дейстия и противодействия в булыжнике, абсолютно ... Вы наш ?

А заодно, раз уж про учебнички вдруг вспомнили, загляните в физику.
Скажем, на силу действия магнитного поля на движущийся заряд.
Где там силы противодействия , разлюбезный Вы наш гигант мысли?

А если и это окажется непосильным для Вашей шизософии , то что-нить попроще:
на силу действия электрического поля на заряд.
Где там противодействие ?

А если и с этим - пролёт, то - механики. Где там противодействие ?

.....................................

Впрочем, всё это пока - мелочь.

Ибо с помощью таких дебильных, пользуясь Вашей терминологией, приёмчиков,
Вам , Василий.Я ,не увильнуть от ответа на вопрос:
откуда вообще в Вашей диамутной шизософии берётся в булыжнике действие и противодействие ?

И не вздумайте снова на учебнички кивать.

Ибо тогда у любого хоть как-то мыслящего вопрос: а на кой тогода хрен вообще вся эта Ваша имбецильная диамуть шизософная с её идиотскими "законами ".
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 11.07.2014 в 05:55.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:21   #134
Василий.Я
Местный
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 322
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Вам , Василий.Я ,не увильнуть от ответа на вопрос:
откуда вообще в Вашей диамутной шизософии берётся в булыжнике действие и противодействие ?И не вздумайте снова на учебнички кивать.
Булыжник состоит из химических элементов.Под действием сил и образовался булыжник.Далее булыжник сохраняет свою форму потому что силы действия и противодействия (внутри между элементами и внутри элементов ) уравновешиваются.
Силы действия и противодейсвия проявляют себя при взаимодействии и взаимосвязи атомов,молекул,химических элементов... .Нет ни одного атома в мире,где не действовали бы силы действия и противодействия,значит и закон борьбы противоположностей всемирный,хотя и филосовский.
Цитата:
Ну, и где же там работа "всеобщего" (?) закона дейстия и противодействия в булыжнике, абсолютно ... Вы наш ?
А Вы попробйте доказать обратное,что действие и противодействие не существует.
Цитата:
Ибо тогда у любого хоть как-то мыслящего вопрос: а на кой тогода хрен вообще вся эта Ваша имбецильная диамуть шизософная с её идиотскими "законами ".
Возьмём,на пример, Украину.Там "действует сила",ей противостоит "другая сила".Так как равновесия нет,Одна сила уничтожит другую и если противодействия не будет,она будет продолжать своё действие,пока не появится противодействие.А её"колличественное действие"будет сопровожаться "качественными изменениями"
Василий.Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 17:28   #135
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

ИТАК.
Мы, друзья, убедились в правоте предложенной темы.

НО! Достаточно прочесть несколько последних постов (видимо, не совсем здорового на голову, но с "претензией") пользователя, который пытается "засорить" форум своими, прямо скажем, безграмотными измышлениями (без каких-либо доказательств). На мой взгляд, разумеется.

На этот счёт хорошо сказал незабвенный Козьма Прутков: "Щёлкни кобылу в нос - она махнёт хвостом". Мудрость этого афоризма давно подмечена НАРОДОМ: "Ему хоть плюй в глаза - он всё-равно будет твердить: Божья слеза". Или (что одно и то же): "Иному придурку плюнешь в глаза - он тут же ответит: "Божья слеза". (Опять же. На мой взгляд, разумеется).

Но давайте отбросим флуд, троллинг, лабуду и пр. которые здесь развели неучи, и вспомним, с чего начиналась тема.

Напоминаю. По порядку.

1. Не секрет, что в последнее время на всей территории бывшего СССР активизировались антимарксисты (антикоммунисты, противники нетленного учения, имя которому марксизм-ленинизм).

2. Задача антимарксистов: осквернить ДИАМАТ, попытаться отменить объективные законы развития природы и общества: Закон единства и борьбы противоположностей, Закон перехода количественных изменений в качественные, Закон отрицания отрицания.

3. Откровенно искажается суть ЛИКБЕЗа здесь, на коммунистическом форуме.

4. ЛИКБЕЗ называется: изучение первоисточников основоположников научного коммунизма.

Пожалуйста. Сообщите ЧТО-ЛИБО по СУЩЕСТВУ этих вопросов. Не голословно. А с доказательствами. Или (хотя бы) с оговорками, типа: "на мой взгляд", "по-моему", "я полагаю", "ИМХО" и т.д.
_______________________________________________
Люди! Будьте бдительны!
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 22:27   #136
voxverus
Местный
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,469
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
ИТАК.
Мы, друзья, убедились в правоте предложенной темы.

Какова главная цель сторонников коммунизма: построение коммунизма или "защита святости учения основоположников"?
И почему учение "основоположников" нуждается в защите, а теорема Пифагора, например, ни в какой защите не нуждается?
Исключительно потому, что "учение Пифагора", в отличие от учения Маркса, имеет строгое теоретическое доказательство и практическое подтверждение, то есть является научным.
Только для совков, то есть людей, оболваненных работниками "идеологического фронта", достаточным критерием истинности "положения" является ссылка на авторитет.
Цитата:

Задача антимарксистов: осквернить ДИАМАТ, попытаться отменить объективные законы развития природы и общества...
Согласно марксизму, "объективное" - это то, что не зависит от сознания и воли людей... Как же эти коварные "антимарксисты" могут отменить..."объективные законы развития природы и общества"?!
voxverus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 00:08   #137
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Какова главная цель сторонников коммунизма: построение коммунизма или "защита святости учения основоположников"?
И почему учение "основоположников" нуждается в защите, а теорема Пифагора, например, ни в какой защите не нуждается?
Исключительно потому, что "учение Пифагора", в отличие от учения Маркса, имеет строгое теоретическое доказательство и практическое подтверждение, то есть является научным.
Только для совков, то есть людей, оболваненных работниками "идеологического фронта", достаточным критерием истинности "положения" является ссылка на авторитет.

Согласно марксизму, "объективное" - это то, что не зависит от сознания и воли людей... Как же эти коварные "антимарксисты" могут отменить..."объективные законы развития природы и общества"?!
Вероятно, защищают то, что нуждается в своей защите. Это логично.

Марксизм, в таком случае, нуждается в защите. Но на него никто и не нападает.

Тогда зачем защищать то, на что никто не нападает. Лично я, например, уже давно не нападаю. Никто меня не принуждает к обучению марксизму.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 12:12   #138
Ivan52
Местный
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 108
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Какова главная цель сторонников коммунизма: построение коммунизма или "защита святости учения основоположников"?
И почему учение "основоположников" нуждается в защите, а теорема Пифагора, например, ни в какой защите не нуждается?
Исключительно потому, что "учение Пифагора", в отличие от учения Маркса, имеет строгое теоретическое доказательство и практическое подтверждение, то есть является научным.
Только для совков, то есть людей, оболваненных работниками "идеологического фронта", достаточным критерием истинности "положения" является ссылка на авторитет.

Согласно марксизму, "объективное" - это то, что не зависит от сознания и воли людей... Как же эти коварные "антимарксисты" могут отменить..."объективные законы развития природы и общества"?!
Если бы теорема Пифагора затрагивала материальные интересы живых людей, как это делают общественные науки и в том числе марксизм, то нашлась бы масса умников, которые доказали бы ее неверность.
Ivan52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:47   #139
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
И почему учение "основоположников" нуждается в защите, а теорема Пифагора, например, ни в какой защите не нуждается?
Исключительно потому, что "учение Пифагора", в отличие от учения Маркса, имеет строгое теоретическое доказательство и практическое подтверждение, то есть является научным.
Совершенно верно. Который раз я пытаюсь выклянчить у коммунистов доказательства той же самой эксплуатации человека человеком, а их как не было так и нет! В ответ только демагогия: типа у Маркса всё написано.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 07:26   #140
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,558
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Который раз я пытаюсь выклянчить у коммунистов доказательства той же самой эксплуатации человека человеком, а их как не было так и нет! В ответ только демагогия: типа у Маркса всё написано.
Вы считаете, что никакой эксплуатации нет и не было, нет использования одним человеком другого человека? Вы где находитесь, интересно, наверно на необитаемом острове. Доказательств самой эксплуатации у марксистов нет, у них есть только отчасти субъективный показ Маркса, присвоения, за счёт эксплуатации, а сама эксплуатация этого у него и у марксистов норма, по-этому нет доказательств в марксизме, они считают, что рабочим просто капиталист не доплачивает и только, в этом у них и есть только противоречие. О ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ эксплуатации говорили Социалисты, в марксизме произведена подмена понятий - ЛОЖЬ.

Вот это тоже стремятся марксисты защитить.

Последний раз редактировалось Агум; 07.08.2014 в 07:41.
Агум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита памяти Alex55 Каталог красных ресурсов 392 07.11.2022 10:47
ДЕЙСТВОВАТЬ - значит изучать марксистско-ленинско-сталинское учение! Кузьма Гуляйпольский Политэкономический ликбез 355 26.09.2012 12:29
Даже Ватикан признал ценность наследия Маркса Иван Александрович Агитация за КПРФ 2 13.02.2011 06:40
Защита трудовых прав В. Иванова Акции протеста в России 1 17.03.2009 12:17
С днем рождения Ленинского Комсомола! ВЛКСМ 90 лет! Admin Коммунистическая молодёжь 2 29.10.2008 17:00


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG