|
Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР? |
Результаты опроса: Бывали ли Вы за границей | |||
Бывал во времена СССР в качестве туриста |
![]() ![]() ![]() ![]() |
4 | 21.05% |
Бывал во времена СССР по работе |
![]() ![]() ![]() ![]() |
1 | 5.26% |
Бываю сейчас за границей, как турист |
![]() ![]() ![]() ![]() |
9 | 47.37% |
Бываю сейчас по работе |
![]() ![]() ![]() ![]() |
6 | 31.58% |
Бываю в стрнах СНГ |
![]() ![]() ![]() ![]() |
4 | 21.05% |
Никогда нигде не был |
![]() ![]() ![]() ![]() |
7 | 36.84% |
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не участвовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#14711 |
Местный
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
|
![]()
Клевета откровенная у Вас на СССР. У нас был колхоз миллионер. По подворотням мало кто валялся. Теперь благодаря антинародному режиму, колхоза этого нет совсем, люди довольствуются случайными заработками, а у других и этого нет. Не правы Вы , тогда когда миллионы россиян , у которых нет ничего из за государственных воров пьяницами и лодырями их тут выставляете
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14712 |
Местный
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
|
![]()
Кто бы этих учителей в бизнес ещё пустил. Власть антинародная все ключевые бизнес точки хапнута, Трудовой Народ близко к бизнесу не подпустят. И вообще почему человек должен бросать любимую работу свою? В СССР все работали по своим специальностям, учитель никогда не думал подрабатывать на продаже китайских трусов.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14713 |
Местный
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
|
![]()
СССР развалился из за того что те кто в ключевые посты попали по управлению воровать научились и никто не остановил их. Сейчас вообще капец , аппетиты управленцев такие стали, что и в СССР даже никому не снилось, мало того что управленцы себе зарплаты сделали в разы выше чем у Трудового народа, они ещё к нему и в карман лезут, последние деньги, которые только на хлеб и есть, воруют у него в открытую уже. По рукам пора давать за это, а может и не только, может пора давать и по голове, раз она только думать стала как Трудовой Народ ограбить.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14714 |
Местный
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
|
![]()
Я про СССР пишу то что знаю, что не знаю я не пишу. Если информация недостаточна эта для Вас , то обращайтесь к профессиональным экспертам- историкам.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14715 |
Местный
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
|
![]()
Вы вроде бы неглупый человек и должны понимать почему такое различие зарплат и что это идёт не от Путина или ещё от кого-то, а обычная рыночная реальность, от которой ещё никто не уходил. Или Вы ещё при социализме продолжаете жить?!
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14716 |
Местный
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
|
![]()
Какой же это рынок, когда чиновники-управленцы бюджет страны по карманам своим пихают, вместо того чтобы на эти деньги, на деньги налогоплательщиков страну с колен поднимать. Рынок был в СССР настоящий - колхозный рынок, где колхозники своим товаром торговали, а не как сейчас китайским бешеным огурцом спекулянты торгуют.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14717 |
Модератор
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#14718 |
Местный
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
|
![]()
В СССР зарплата реальная была в среднем двести рублей. Теперь по другому, в Крыму кто то по сто тысяч зарабатывает на туристах, а кто то учителем работает за двадцать тысяч или электриком в ЖКХ за 15 000 рублей, а отчёт в Москву от чиновников идёт, что в среднем зарплата по Крыму 45 000 рублей. Вот такой обман по всей России, не только в Крыму.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14719 | |
Модератор
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
|
![]() Цитата:
И, главное, а на фига выкидывать на репетитора? Ну там английский подтянуть, ну информатика, а на остальное зачем? Вот по тем специальностям, по которым выпускает государство, оно же подавляющую часть пристроить не в состоянии, так на фига вкладываться, если можно просто ради корочки закончить заведение и устроиться, ну кем придётся. У нас что ли востребованы зоотехники? Из 20 млн голов крупного рогатого скота осталось дай бог 9 млн. И да, за английский своему сыну я платил, чуть более 300 рублей, ты там в арифметике упражнялся, вот поупражняйся ещё раз, сумма малёхо просядет. А если учесть, что учителей английского много, то 5 учеников в неделю ещё найти надо и если твоя жена их находит, то как учитель она полное известное что. Ты мне расскажи, муж учителя, а когда она поурочные делать то успевает? Даже если у неё большая база наработана, всё равно на каждый день на каждый урок нужен план-конспект. Отсутствие его сразу же говорит, что учитель к уроку не готовился, клоун. Значит её начальство её за что-то покрывает, не трогает а это уже говорит о преступной сговоре, созданном ради личной наживы, ты вообще, йолоп, улавливаешь что ты рассказал? ![]() Это я затронул только поурочный план а там, чтобы тебя покрывали, нужно ряд регалий иметь, общаться с методистами или быть методистом. Так что трепло ты редкое, я не верю что директор закроет глаза на всякую работу с учениками вообще. Ну на грешки мелкие типа тех же поурочных, так он взамен потребует чего-то другого, там в самодетятельности какой-то припашут или ещё какой-то хрень озаботят, денежные подачки ему не нужны. Выйдет дороже. Ещё раз - трепло ты. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14720 |
Модератор
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
|
![]()
Была разница и большая, и учили работать всех, ну надо было быть совсем бестолковым, чтобы чего-то там не уметь. А вот сейчас учат и выпускаются молодые люди чтобы в переходах мобилками торговать. Ну что ты несёшь?
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Оковы, которые мы потеряли и свободы, которые мы приобрели | Германик | Преимущества и недостатки СССР | 54 | 04.05.2017 21:37 |
Всем на фрруме! Что мы потеряли с 1991 года? | коммунист1917 | Преимущества и недостатки СССР | 216 | 28.02.2012 23:14 |
В Свердловской области потеряли 1 млрд "пенсионных" рублей | Admin | Новости Российской политики и экономики | 3 | 25.04.2009 13:46 |
Арабские страны потеряли из-за кризиса 2,5 триллиона долларов | Admin | Международные новости | 0 | 17.01.2009 15:31 |
СССР- страна, которую мы потеряли навсегда: | Игорь Александрович | Преимущества и недостатки СССР | 8 | 01.01.2008 23:10 |