Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2012, 21:05   #11
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Закон будут принимать мужчины, их большинство в Думе, так что будем надеятся на их здравый ум!
А знакомятся встречаются иногда и по любви, не всегда из-за квартиры.
А иногда и по"залёту" женяться. Тут нет опять же статистики.
А насчёт "здравого ума" можете быть уверены. Есть такая штука как "Логика Демократии". По меньшей мере не ссориться с большинством избирателей. Первым об этом писал Альфред Розенберг (тот самый кстати) ещё в 1926г. А половое большинство у нас женщины. Между партиями соперничество кто больше профеминистических инициатив протащит. Нужный отрывок из Розенберга могу выложить. Если модераторы не против,разумееться.
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:39   #12
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,535
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
. Нужный отрывок из Розенберга могу выложить. Если модераторы не против,разумееться.
Эта тема о другом. Так что не надо сюда всё тащить...
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:03   #13
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Еврочиновницы намерены разрушить «гендерный стереотип», переписав мировую детскую литературу

В Евросоюзе всерьез обсуждают возможность ограничить детей в чтении книг, в которых показаны традиционные семьи, где папа ходит на работу, а мама воспитывает детей, а вместо них предложить литературу, не формирующую этот «неправильный» гендерный стереотип.

По мнению еврочиновников, чтение такой литературы способствует созданию у детей неправильного представления о современной жизни. В Британии подобная инициатива вызвала резкую негативную реакцию. Подробности у собственного корреспондента «Вестей ФМ» в Лондоне Петра Гарина.

Европейские чиновники нашли крайнего в борьбе за равноправие полов. В отчете, подготовленном комитетом Еврокомиссии по правам женщин, прямо указано: книжки, которые европейцы читают своим детям, формируют неправильный подход к жизни. В рассказах и повестях, которые составляют золотой фонд детской литературы, очень часто фигурируют взрослые, обязанности которых четко расписаны: папа работает, мама сидит дома и воспитывает детей. Именно это и плохо, отмечают члены комитета Еврокомиссии. У маленьких читателей после прочтения такой книги формируется представление, что женщинам место на кухне, а не в офисе, и эту идею из книги они переносят на все представление о реальной жизни. Формируется так называемый гендерный стереотип. По мнению еврочиновниц, общество должно исправить ситуацию.

В качестве альтернативы чиновницы-феминистки из Брюсселя предлагают ввести в школах специальные курсы, где детям будут объяснять, что все — и мальчики, и девочки — наделены равными правами и могут делать свою карьеру без оглядки на пол. На таких курсах школьникам предложат прочитать «правильную» литературу, а «неправильную» — задвинуть подальше на полку.

Однако в Британии инициатива еврочиновников вызвала резкую реакцию. Тим Эйкер, один из членов так называемого «движения евроскептиков», заявил, что в то время как в Европе растет безработица и социальное напряжение в обществе, Еврокомиссия тратит драгоценное время на то, чтобы заниматься социальной инженерией подрастающего поколения. Как заявляют британцы, они собираются отстоять свое право читать собственным детям истории подобные «Питеру Пену», невзирая на то, что женщины в этой книге не работают в офисах и не делают карьеру.

Это уже не первая инициатива Брюсселя в вопросе равенства полов, которая вызывает резкое отторжение в Лондоне. Так, в прошлом месяце Британия не поддержала инициативу Евросоюза установить квоту на количество женщин в руководстве европейских компаний. Брюссель настаивал, что дам на руководящих позициях должно быть не меньше 40%. Однако британские политики посчитали идею спорной. Кроме того, выступили против штрафов для тех компаний, которые отказываются увеличить количество женщин в руководстве.
http://3rm.info/30104-evrochinovnicy...iteraturu.html
Не хотелось создавать новую тему.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:03   #14
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
В 2012г,мельком видел данные,рождаемость несколько превысила смертность. Тут же принимаються меры... Да под каким благовидным предлогом...
Вы не правильно понимаете статистику-В России рождаемость увеличилась за счёт мигрантов.Если память не изменяет то в России 60% детей таджики, узбеки и прочие.В одной Москве 26% детей-это дети НЕЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов!А белое население-как вымирало так и вымирает.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 18:31   #15
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Не только.Это война с рождаемостью и семьёй.
Я считаю надо создать государственный фонд алиментов и оттуда платить всем одиноким мамам,а не искать бегающих папаш!!!Так и рождаемость поддержим,и детям лучше.А то целая армия приставов носится,изображает бурную деятельность,а выхлопа 0% Пусть лучше добиваются исполнения судебных решений по другим вопросам.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эпиграммы. Женский взгляд на мужчин-форумчан кикимора Клуб Красных Web-Мастеров 589 04.11.2011 09:31
В российских музеях разрешат открывать рестораны Кормщик Новости Российской политики и экономики 1 29.12.2010 20:24
Накопительную часть пенсии разрешат потратить досрочно Admin Новости Российской политики и экономики 1 18.12.2009 16:58
Депутатам местных парламентов разрешат отстранять мэров от должности Admin Выборы в России 0 28.01.2009 13:32


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG