Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 14:32   #11
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Плюрализм (от лат. pluralis — множественный), философская позиция... Вроде, только у Мавроди.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:10   #12
Николаев
Местный
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 465
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Плюрализм (от лат. pluralis — множественный), философская позиция... Вроде, только у Мавроди.
Да, верно, спасибо за поправку, зарапортовался... Бывает...
Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:45   #13
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаев
Да, верно, спасибо за поправку, зарапортовался... Бывает...
Уважаемый товарищ Николаев, возможно, Вы хотите стать политиком, или уже являетесь таковым. Тогда, и в любом случае, Вы должны забыть слово «Бывает» в отношении своих ошибок. Их, ошибок, не должно быть. Политик не должен иметь права на ошибку.

Безусловно, ошибки будут совершаться. Но по той причине, что ни один человек не застрахован от ошибок. Но, прав на ошибки, в принципе, нет ни у кого. Если мы будем воспитывать себя и других в данном направлении, то в конечном итоге, ни одна страна не сойдет с верного, правильного пути в своем существовании и развитии.

Правило, что каждый человек имеет право на ошибки, придумали воры и мошенники. Они всегда говорят: хотели, как лучше… Да, плевать мне на то, что ты хотел, убогий. Мне твоя умственность и разумность не нужна. Мне нужны результаты твоей работы, твоего труда, твоей деятельности, которые ты обещал. А, кто ты, умный или дурак, то не значимо, и не пытайся показывать свою умность или разумность. Никто не нуждается в твоем уме или разумности, в обществе людей, все нуждаются в результатах твоей жизнедеятельности, они должны быть полезными.

Но ты истратил не свои деньги на свое мероприятие, и не вернул их, разводя руками. Ты уже вор. Но мало того, ты присвоил и вознаграждение за свой, якобы, честный труд, и ты уже многократно вор. За это ты должен сидеть в тюрьме, но ты поднимаешься еще выше. Кто ты?.. Ты – гнида, шакал и сволочь.

Это, конечно, не в Ваш адрес, уважаемый товарищ Николаев. Это типажное изречение. В конкретных случаях я всегда обращаюсь к людям на «Вы». Только евреи и им подобные позволяют себе обращаться к людям на «ты» или на «вы», но с маленькой буквы. Но это у них в крови, внедренное тысячелетним воспитанием, направленным на не признание других людей за людей. Поэтому всегда легко человека видеть в качестве еврея или подобия еврея. Обижаться им не следует, что есть то, и есть. Все уже написано ими самими. Сами расписались в своем человеконенавистничестве. Самим все надо и исправить, если хотят жить среди людей. Над людьми жить уже не получится.

Мне приходилось бывать в сельских местностях, корнями, уходящими в древность. Редко, но наблюдалось, как дети, малые и взрослые, обращались к своим родителям. Они обращались на «Вы». Меня сначала даже шокировало. Лично я, и все мое окружение никогда этого не делало в отношении своих родных и близких. Но, вот они корни русского и российского национализма.

Глубокое уважение к старшим, и беспредельная забота о младших. Все это наблюдается и сейчас, но многое уже стерто под влиянием еврейской демагогии, придуманного ими закона: отрицание отрицания. Да, не существует такого закона в действительности. Кому-то надо достигнуть было в общей массе людей отрицания самих себя, своих устоев, чтобы уже на подсознательном уровне отрицали своих родителей, не уважали бы старших людей. Поэтому они и обученные, прирученные ими, глашатаи и глаголят, что новое отрицает старое. Вот, для чего придуман закон отрицание отрицания, и всякие хитрости с плюрализмом мнений. Пора с этим кончать, повернуться лицом к своим корням, и следовать от них, начиная все с нуля, с самого начало. Продолжать ложный путь – глупо. Он никогда не приведет к истине. Ветви древа никогда не соединяются между собой. Начавший путь, всегда его начинает из одной точки. Он может лишь вернуться. Но если путь начался в ложном направлении, то этот ложный путь никогда не соприкоснется с истинным, никогда не выведет на истинный путь. Чтобы уйти с ложного пути, всегда следует возвращаться в начало, начать с нуля.

Но, прежде, если ты желаешь истины, верности и правильности, то необходимо внедрить в свой мозг правило: ни один человек, признающий себя человеком, а не жалким рабом, без чести и достоинства, готовым следовать за кем угодно, лишь бы быть сытым, не имеет никаких прав на ошибку.

Никто не застрахован от ошибок. Но только раб боится совершить ошибку. Человек с честью и достоинством не боится этого делать, ибо он всегда готов ответить за свои ошибки, искупить причиненный ущерб обществу людей, даже в том случае, если цена этого ущерба сама жизнь человека, совершившего ошибку. Для России сейчас нужны люди с честью и достоинством, но не рабы, холопы и смерды.

Итак, уважаемый товарищ Николаев, Вы согласны с тем, что ни один человек не имеет права на ошибку?

С уважением!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 17:45   #14
Николаев
Местный
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 465
Репутация: 84
По умолчанию

Ув.т. Владимир Александрович!
Я не политик в обычном значении этого слова, и не занимаюсь играми с политиками. Я просто анализирую действительность, и в меру своей логики пытаюсь вычислить направление, которым должны заниматься политики. Но, увы, в России сегодня инженеры "не инженерят", ученые не учат, политики не знают, куда идти. Если бы во главе КПРФ был человек, точно определивший направление движения, в ее программе не было такой смеси малосвязанных лозунгов и понятий. А пока КПРФ опасно даже выигрывать выборы президента, что потом делать с государством?
Насчет права на ошибку - тема не влезет ни в один Интернет, Вы понимаете, сколько здесь вариантов. Один из них - вся наша жизнь - ошибки. Другой - без ошибки не понять что есть "без ошибки". Право на ошибку - такое же как на воздух, на пищу, на то, что на форуме можно что-то написать...
Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 02:25   #15
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаев
Насчет права на ошибку - тема не влезет ни в один Интернет, Вы понимаете, сколько здесь вариантов. Один из них - вся наша жизнь - ошибки. Другой - без ошибки не понять что есть "без ошибки". Право на ошибку - такое же как на воздух, на пищу, на то, что на форуме можно что-то написать...
Уважаемый товарищ Николаев!

А какая разница в том, влезет она в Интернет или не влезет? Пусть не влезет, мне от этого не холодно и не жарко. Для меня важно то, что я делаю, и не волнует то, что делают другие. Пусть делают, если хотят, у каждого своя голова на плечах. Мы все живем по своим правилам. Вы по своим, я – по своим. Вы имеете право на ошибку, я не имею таких прав. Но я точно знаю, что не могу застраховать себя от ошибок, поэтому я всегда готов отвечать за свои ошибки.

Много ошибок пришлось совершить в жизни, да и сейчас они совершаются, даже на этом форуме. Но я никогда не уходил от ответственности за ошибки, не прятался, вместо себя никого не подставлял. Каждый сам выбирает свой путь в жизни.

Вы знаете, что преступление имеет место в природе ошибочного поведения людей? Преступление это ни что иное, как ошибочное поведение людей. Только здесь ошибочность здесь переходит в преступление по мере причиненного ущерба другому человеку, людям, обществу людей. А наш уголовный кодекс признает преступлением лишь те деяния, которые преследуются уголовным законом, что и скрывает часть преступлений самим же этим законом. Так что, когда мы говорим, что человек имеет право на ошибку, то мы этим самым, подспудно, программируем людей на то, что человек имеет право на преступление.

Но, каждый живет по своим правилам. Пусть и живет.

Цитата:
Сообщение от Николаев
Но, увы, в России сегодня инженеры "не инженерят", ученые не учат, политики не знают, куда идти. Если бы во главе КПРФ был человек, точно определивший направление движения, в ее программе не было такой смеси малосвязанных лозунгов и понятий. А пока КПРФ опасно даже выигрывать выборы президента, что потом делать с государством?
Ну, и что? Пусть не инженерят, пусть не учат, пусть не знают, куда идти. Я им не судья, каждый живет по своим правилам. Сегодня они не отвечают за свои ошибки, преступления, завтра ответят их дети, внуки, следующие поколения. Живая природа всегда исключает из себя тех, кто ошибается. Ни у кого нет прав на ошибку, естественно, нет прав и на преступление. Живите, ребята, так, как хотите жить, как вам нравится.

«Если бы во главе КПРФ был человек, точно определивший направление движения, в ее программе не было такой смеси малосвязанных лозунгов и понятий».

Это относится к любой партии. Увы, нет у нас в стране пророка. Но, Геннадий Андреевич все же на верном пути. Не надо забывать, что в самой КПРФ и вокруг нее есть люди, которым не выгодно, чтобы КПРФ была бы сильной партией. Наивность и простота, доверчивость – это не порок в своей родной среде, где товарищ, друг и брат, да еще отец родной. Но если в эту среду внедрились хитрые люди, то честному и нравственному человеку, со всем его умом и талантами, трудно это увидеть, ибо нет в таком человеке понимания подлости. Вот уже и получается, что наивность и простота хуже воровства.

Многие люди судят других, но сами себя не видят…

«А пока КПРФ опасно даже выигрывать выборы президента, что потом делать с государством?».

Да, никакой опасности. Как это ни парадоксально, Зюганову дадут выиграть эти выборы. Почему?

Во-первых, не надо забывать, что Президент в России, это всего лишь исполнитель власти. Но не сам властитель. При всей своей мудрости и таланте Зюганов лишь будет исполнять власть. Во-вторых, почему выборы в Госдуму предшествуют выборам Президента? Это лакмусовая бумажка для власти. Допустим, победу в Госдуму одержали бы коммунисты? Тогда Президент необходим из «Единой России». Если следовать такой логике, то Зюганов может на этих выборах стать Президентом. Не станет, то и это хорошо для власти. Но, если станет, то это еще лучше.

Противодействие Президента и Госдумы потребует соглашательства. От этого соглашательства реальная власть ничего не теряет, а только приобретает. Надо сказать, что Путин достаточно много «насолил» этой реальной власти. Но и Путин, в конечном итоге, повязан по рукам и ногам. Тот, кто установил свою власть и господство в России, знает, что такое власть, и как ее использовать. А всех современных политиков, во всем мире, никто этому никогда и не учил. Скрыты эти знания за научной неопределенностью так, что люди не могут отличить власть от руководства и управления, полагая, что это одно и то же, путая, к тому же, волю и диктат. За власть, за диктатуру пролетариата… Кто всему этому обучал, кстати?

Зюганов окажется в той же мышеловке, что и Путин, но еще более узкой и более коварной. Что делать в такой ситуации? Да, ничего особенного. Агитировать и голосовать за Геннадия Андреевича. Нет у нас никакого выбора, подвластны мы, подневольны вместе со всеми своими Президентами. С Зюгановым или Медведевым, да с любым другим, для нас, простых смертных, ничего не меняется до тех пор, пока будем твердить и внушать себе и другим, что человек имеет право на ошибку, не делая никакого различия между плюрализмом мнений и свободой слова. В любом случае, за Зюганова, а там, может быть, сам Бог поможет. Ну, некуда больше деться.

Цитата:
Сообщение от Николаев
Я не политик в обычном значении этого слова, и не занимаюсь играми с политиками. Я просто анализирую действительность, и в меру своей логики пытаюсь вычислить направление, которым должны заниматься политики.
Ну, извините, разве политики Вас просят об этом? Они и сами с усами. Они прекрасно занимаются во всех направлениях. По-моему, нужды ни в чем не ведают, не знают, никого ни о чем не просят. У них аппараты, целые институты, ученые с мировыми именами… Вероятно, Вам просто все интересно. Это неплохо. Человек, зацикленный на какой-то идее, чаще всего ничего не решает для этой идеи, при всех потугах. Для данной идеи люди со стороны решают порой больше, легко и играючи

Лично я решаю здесь свои собственные задачи, мне нужен Советский Союз на более высоком уровне, чем был, с коммунистическим образом жизни. Да, пусть все откажутся от коммунизма, жалко что ли. Я не в стаде, и у меня нет Пастуха. Рано или поздно найдутся те люди, с которыми у меня не будет противоречий, и мы сделаем все так, как хотим, и как это нужно для всех людей. Если им, конечно, нужно. Каждый сам выбирает свой путь. Но пути-то надо показать сначала, открыть, не вешать людям шоры на глаза, а лапшу на уши.

Если Вы этим интересуетесь, то, может быть, Вы политик будущего. Но, нет никакого смысла что-то делать ради существующих политиков. Они и сами с усами, у них все есть, они ничего не просят, им ничего не надо, кроме того, чтобы быть ближе к власти, деньгам. Ну, а те, кто против власти, но ради страны и ее народа, те на второсортных, второстепенных ролях, падая, падая вниз, в забвение, или попадая в ее сети, в ее силки и капканы… Страшное дело – власть и политика власти. Что-то надо придумать против власти, хотя бы ради спортивного интереса. Поломать мозги жаждущим власти, выкрутить их наизнанку и снова скрутить. Чтобы власть не была всласть…

А, то, ведь, сначала, давай «коммунизму» построим, а потом, коммунизм – это зло. Так пусть это зло к сластникам и вернется, серпом проведя между ног, молотом череп дробя…

Надеюсь, уважаемый товарищ Николаев, ради спортивного интереса, Вы сотворите такой феномен…

С уважением!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 12:51   #16
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию


Очень интересный взгляд на нашу действительность!
Советую прочитать!

М.Я. Лемешев. Неотложные задачи сохранения русской цивилизации


Автор Редсовет
15.03.2008 г.
Об авторе: Михаил Яковлевич Лемешев, д.э.н., профессор, академик РАЕН, ранее был Председателем Комитета по экологии Госдумы, являлся ответственным сотрудником Госплана, главным научным сотрудником в системе РАН, ныне - в РАСН.


В годы Великой Отечественной войны участвовал в боевых действиях в партизанском отряде.
---------------------
*
Доклад, прочитанный 9 апреля 2004 года на годичном собрании Секции ноосферных знаний и технологий Российской Академии Естественных Наук. Этой публикацией сайт ДЗВОН продолжает свой цикл статей и выступлений современных ученых, ориентированных на ценности Православия.

В последние 15 лет, начиная с насквозь лживой перестройки, идут беспрерывные восхваления так называемой «западной цивилизации». Нет, пожалуй, ни одного политика-демократа либерального толка, ни одного служителя оголтелых средств массовой информации, кто бы ни призывал Россию к вступлению в этот «рай».
По недоразумению вторят им и многие учёные и практические работники. Когда они говорят каждый о своём деле, о своих трудностях и проблемах, о путях их преодоления и решения, то, как правило, видят эти пути только в следовании западной «цивилизованной» практике жизни.
Но ведь это явная нелепость, несуразность. Нелепость эта состоит уже в том, что в действительности никакой единой западной цивилизации просто нет. Это убедительно разъяснено в трудах выдающегося русского социолога Николая Яковлевича Данилевского (1822 - 1885 г.г.) и английского историка Арнольда Тойнби (1889 - 1975 г.г.).
Не менее основательно доказано учёными и подтверждено практикой исторического развития существование тысячелетней русской цивилизации. Именно русский православный народ, это несравненное сокровище человечества, совершил беспримерный исторический подвиг, создал уникальный суперэтнос - многонациональное государство, во многом определяющее ход мировой истории на протяжении многих веков.
Россия потому и оставалась в течение многих веков великой державой, что русский народ свято хранил православную веру и осуществлял самостоятельное независимое духовное, культурное и материальное развитие. Именно народ в его многомиллионной массе оставался их хранителем, тогда как просвещённые «водители» в лице аристократии и интеллигенции нередко отступали от отечественных ценностей, предпочитая им призрачные блага зарубежного образа жизни.
К несчастью, в наше смутное время недальновидные политики и продажные СМИ вновь и с ещё большей настойчивостью зазывают народ в эфемерную «западную цивилизацию». И это не просто пустая демагогия. Увы, она приобретает форму государственной стратегии, выражающуюся в погружении России во мрак глобализации.



http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=514&Item id=35

__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 04:11   #17
Drug
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 24
Репутация: 10
По умолчанию

Тут важно понять, что подразумевается под социализмом
Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 04:30   #18
Drug
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 24
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drug Посмотреть сообщение
Тут важно понять, что подразумевается под социализмом
Одно дело, если социализм - просто синоним социальной справедливости, социал-реформизма.

Совсем другое, если под социализмом понимается идеология,основные принципы которой - упразднение частной собственности, уничтожение религии, разрушение семьи, нации и государства.
К сожалению стоит признать, что значительная часть левых поражена вирусом интернационализма.
Интернационал в любой форме, правой или левой есть политическое извращение. Интернационалист - "извращенец от политики".
Толерантность (не путать стерпимостью) - есть политический СПИД.
Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 23:50   #19
Roland_Hellmann
Пользователь
 
Аватар для Roland_Hellmann
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Как ни крути, интересы государствообразующей нации и ее выживание должно обеспечивать именно государство. Дай мне волю ( в смысле развязать руки во всех направлениях), я бы перебил миллиарда 3 всяческого скама на Земле. Но это не рационально, и невозможно. Однако, я, тем не менее, не могу отрицать, что политика защиты г.о. нации, возможно, даже в какой-то мере великодержавного шовинизма, идут на пользу мощному государству. В принципе, это даже является одними из основ и критериев сильного государства. В общем, без них нам никак - будте реалистами и прагматиками.
Roland_Hellmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:53   #20
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Интересно, как бы Вы отнеслись к такой мысли. Нация и национальность - это особенность территориального развития человека, что порождает множество проблем при расширении сфер общения. Перспектива человечества в отсутствии наций. Нация - признак недоразвитости человека, которую надо преодолевать. Процесс идет, но очень медленно, поому что чловечество этому процессу сабо способствует, а часто и противостоит по своей недоразвитости. Но был же вистории прецеднт решения национальных вопросов раз и навсегда... Во времена СССР я и незнал, что у меня вдрузьях были осетины, евреи, украинцы, белорусы. А моей первой девушкой, которую я боготворил, была,оказывается, черкешкенка. Каждоый из читателей может вспомнить подобное.

Последний раз редактировалось Борис Кирпиченко; 10.02.2011 в 08:04.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм=народный капитализм Геннадий2 Новости Российской политики и экономики 14 04.01.2013 00:36
РУСО и реальный социализм Николаев Планируем новый российский социализм 27 19.10.2012 19:12
Нация, национальность, национализм по русски! Михаил Медведский Русская культура и искусство 46 23.07.2008 13:55
Русский социализм - революционная линия Сергей Строев Каталог красных ресурсов 3 16.02.2007 20:43


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG