Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2020, 15:22   #10821
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
1. Но бармалеев из той пустоты всё-же выгнали.
Да брось ты, никто, никого, никуда не выгнал, там по сю пору с бармалеями разобраться не могут, от того и приходится держать почем зря военный контингент.


Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
2. А скока десятков тех лярдов уже приобрели , если уж по тупо-торгашески?
А в сратегии - и вовсе трильярдов.
Да ни скока, да же по торгашески, а войнушку ведут за счет всего трудового народа, а нам это надо, чтоб наш, олигархи себе лакомые куски отхватывали?

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
3. Ни хрена себе : 2/3 Сирии отхватили.
Ну и нафига козе боян?, нам-то, что с того?
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 15:23   #10822
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Или наоборот - воспрепятствовать.
Да поройся в тырнете, там про то дофига инфы.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 15:24   #10823
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Либерасной - да.
И потому - триумфальность
недобитых либерасами остатков ГМК .
По части эпидемий и мобилизационного хозяйствования .
Не зря же пинды завозмущались:
мало русских мрёт.
Ну а царек-то здесь с какого боку?
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 15:27   #10824
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Полное единомыслие с российскими либерастами, которые поддерживали террористов. Как говорится, неважно, какое дерьмо, главное лишь бы против Путина.
То бишь они поддерживали царька и возвели его на престол, как некогда другого царька-алкоголика.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 15:46   #10825
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Опять путаете зеленое и мягкое. Вы бы лучше рассуждали о тех вопросах по которым компетентны. Рассказали об экскурсиях по Крыму, например.

У колхоза собственность на средства производства частная, т.к. средствами производства владеет и распоряжается не общество в целом, а группа частных лиц (члены колхоза) и назначенные этой группой частных лиц управляющие (правление колхоза).

А используется ли эта собственность для эксплуатации других трудящихся -- это другой вопрос. Если колхоз нанимает наемных работников, например для уборки урожая, или пользуется рабским трудом горожан, которых правящая клика направила на принудительную "помощь" колхозникам, то безусловно, эта частная собственность используется для эксплуатации.
Чухню городишь, ну помог ты по дружески колхознику убрать урожай, так это уже рабский труд, по-твоему?, а ниче, что ты потом будешь лопать эти сельхозпродукты и практически задарма, к тому же ни разу не видел жирующих колхозников за чужой счет.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 15:58   #10826
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Ага, КАПИТАЛьные вложения на строительство новых заводов, фабрик, гидроэлектростанций и пр. по Вашему получается не иначе как с неба падали! И потом такие понятия как деньги, кредит, прибыль и другие атрибуты капитализма как раз и характеризуют советский ГМК!
Капитальные вложения никакого отношения к капиталу не имеют, просто общество вкладывалось в капитальное строительство, чтоб использовать эти предприятия для роста благосостояния трудящихся, отсюда и "бесплатные" жилье, медицина, образование, ЖКХ копеечное для населения, которое в дальнейшем покрывало затраты на него не боле, чем в 5% от полных затрат, почти дармовая электроэнергия, в будущем планировалось ваще сделать ее бесплатной, практически дармовой транспорт и много чего еще дармового, мы в себя вкладывались, а затем пользовались, и где тут капитал?
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 16:12   #10827
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Капитальные вложения никакого отношения к капиталу не имеют, просто общество вкладывалось в капитальное строительство, чтоб использовать эти предприятия для роста благосостояния трудящихся, отсюда и "бесплатные" жилье, медицина, образование, ЖКХ копеечное для населения, которое в дальнейшем покрывало затраты на него не боле, чем в 5% от полных затрат, почти дармовая электроэнергия, в будущем планировалось ваще сделать ее бесплатной, практически дармовой транспорт и много чего еще дармового, мы в себя вкладывались, а затем пользовались, и где тут капитал?
. Капитал убегал к капиталистам через третьи страны в виде помощи недоразвитым государствам! Всё логично, вложили в Октябрьский переворот 17 года капитал, а затем не только вернули его, но ещё и с бешеными процентами, что даже до сих пор продолжаем прощать всевозможные так называемые долги!!! Так что, уважаемый тов.Степанов, можете и дальше вспоминать свою незабываемую корочку хлеба и какая она у Вас была вкусной, а между тем сотни миллиардов долларов безвозвратно утекли на Запад!
А Вы спрашиваете, где же КАПИТАЛ?! Раскройте пошире свои глазки, и Вы его непременно увидите, увидите как 74 года наш народ беспощадно эксплуатировали из за рубежа!!!

Последний раз редактировалось крепыш; 26.05.2020 в 16:16.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 17:25   #10828
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
. Капитал убегал к капиталистам через третьи страны в виде помощи недоразвитым государствам! Всё логично, вложили в Октябрьский переворот 17 года капитал, а затем не только вернули его, но ещё и с бешеными процентами, что даже до сих пор продолжаем прощать всевозможные так называемые долги!!! Так что, уважаемый тов.Степанов, можете и дальше вспоминать свою незабываемую корочку хлеба и какая она у Вас была вкусной, а между тем сотни миллиардов долларов безвозвратно утекли на Запад!
А Вы спрашиваете, где же КАПИТАЛ?! Раскройте пошире свои глазки, и Вы его непременно увидите, увидите как 74 года наш народ беспощадно эксплуатировали из за рубежа!!!
Терпеть не могу болтунов голословных, ты, окромя бла-бла на че-нить еще способен? Я вот за седни могу сказать, что у нас либерасты за годы либерастии увели из страны боле трех трильенов американских рублей и это не считая того, что порядка 80% крупных промышленных предприятий, а также земли и недр, принадлежит иносранцам, а торговые сети так ваще на все 100, то же иносранное инвестирование - это читай распродажа Родины.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 17:47   #10829
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Опять путаете зеленое и мягкое. Вы бы лучше рассуждали о тех вопросах по которым компетентны. Рассказали об экскурсиях по Крыму, например.
Ну может я не самый крупный теоретик, но вы тоже на доку не тянете.
Цитата:
У колхоза собственность на средства производства частная, т.к. средствами производства владеет и распоряжается не общество в целом, а группа частных лиц (члены колхоза) и назначенные этой группой частных лиц управляющие (правление колхоза).
Вы вот это распедаливайте своему ребёнку, не мне Или вам не понятно что я сказал выше, про эксплуатацию самих себя? Любой новый колхозник становится совладельцем и выбывая из колхоза вы перестаёте быть владельцем, Ильич. Наверно об экскурсиях с вами было бы проще говорить, потому как они проще и воспринимаются.
Хозяин тот, кто работает.
Цитата:
А используется ли эта собственность для эксплуатации других трудящихся -- это другой вопрос.
Это ключевой вопрос.
Цитата:
Если колхоз нанимает наемных работников, например для уборки урожая, или пользуется рабским трудом горожан, которых правящая клика направила на принудительную "помощь" колхозникам, то безусловно, эта частная собственность используется для эксплуатации.
Это подряд. Способы привлечения к труду возможно весьма спорные, как пионеров у нас на розу возили, но это специфика работы, как у нас с экскурсиями, когда резко нужно больше работников летом, чем в течении одного года.
Точно также отправляли в РИ солдат в поле, так что как видите, ничего уникального здесь нет.
Цитата:
Хозрасчёты и рентабельности не появились в 1956 году, они повсеместно использовались и ранее. Я на форуме много раз цитировал выступления партийных и хозяйственных деятелей 1930-1940 гг. на эту тему.
Я не помню, но поверю на слово, там слова такие могли быть, кто же спорит. Но вот у нас завод Фиолент построил детский садик, дом для своих заводчан и базу отдыха - это нерентабельно.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 18:03   #10830
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Не только на короткий,
Например, китайский вариант национал-социализма.
В Китае и близко нет национал-социализма, не несите чушь, это для нас китайцы все на одно лицо а там монголов к примеру живёт больше чем в Монголии.
Цитата:
В России пропаганда солидаризма, замешанная на патриотизме, это все бутафория.
С чего вы так решили? Я работал с кадетскими классами и видел как это всё происходит. Там ничего бутафорского. Конечно правящий класс решает таким образом свои проблемы вооружённой силы, но ничего похабного в воспитании русского патриотизма я не вижу.
Учёба в кадетских классах куда дольше, после уроков есть уроки дополнительные и там много чему учат, если ребёнок выдерживает нагрузку, то чем это плохо? У моего друга дочка, уже закончила школу, и разобрать-собрать автомат может и стреляет хорошо с него же, что тут плохого?
Цитата:
Поставленная на службу интересам Кремля.
А на чью службу это всё должно быть поставлено, на пользу Банковой что ли?
Цитата:
Поэтому о солидаризме там вспоминают только в контексте "отражения внешней агрессии", причем одновременно забывая про этот солидаризм во внутреннем общественно- экономическом аспекте...
А я вам и говорю что вы бред понесли про свой солидаризм, пытаясь оставить буржуя.
Цитата:
И не только , как я уже выше отписал, с приходом вируса. Вас призывают к ... и вспоминают о .. содидаризме только когда нужно уберечь всегда внутренне несолидарную власть от внешних угроз этой власти. Народ в этом случае просто расходный материал в этих властных плясках на солидаризме..
Ну так понятное дело, а у вас как-то по другому? У нас по зарубежам на заработки если кто и ездит то много денег за это получает, улавливаете разницу?
Вы уж меня извините, но пока я был гражданином вашей страны с вашего города Харькова к нам в посёлок, в котором я работал, приехала экскурсоводом барышня. Хорошая но тупая. Так вот, я знаю многих крымчан что выучились в Харькове, я не знаю ни одного, кму бы в голову пришло ездить туда на заработки.
Вы бы, свои брёвна рассматривали а?
А то я смотрю вы у нас дыры хотите посчитать, я потому и о проблемах на форумах рассказываю крайне неохотно потому как потом понесут по сети на меня ссылаясь.
Цитата:
Верно. Так и есть.
Но кому из глобальных "решал" нужно кормить и обеспечивать все 8 млрд. населения Земли поголовно.... практически ... КОММУНИЗМОМ ?!?
Вот оставят "золотой миллиард", тогда и будет всем оставшимся счастье и поголовная яхто-изация планеты..
Это если смогут. Я, до того как оформился в качестве марксиста, тоже боялся мирового правительства, не то чтобы коленки дрожали, но такая безнадёга была, что хоть стреляйся.
Крупный капитал это против нас он солидарен, а между собой у них свои тёрки. Конечная идея капитализма чтобы самые богатые ещё больше богатели и их, самых, становилось всё меньше.
Вот кто в это меньшинство будет втаскиваться? У них там своя конкуренция именно эти противоречия и дадут то что хрен им а не золотой миллиард.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG