Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2020, 10:35   #11501
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Кому, тебе недоумков партбилет показывать? А на хрена? Ты кто? Отсидевшийся в 90 е, в надежде на куш,а когда остался ни с чем вдруг коммунистом стал?

А чего ж партбилетчик ничего про КПРФ не пишет? Или партбилета достаточно,что бы себя считать коммунистом?
Да у тебя просто нет никакого билета, а если б был бы, то я бы точно не постеснялся сообщить о твоей деятельности, наносящей вред партии, благодаря тебе на форуме сторонников КПРФ я чет практически не вижу, зато вижу, как здесь резвятся либерастные тролли. Насчет же какого-то ожидания куша, то я с детства привык добывать себе кусок хлеба строго собственным трудом.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 10:46   #11502
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ты мне лучше другое скажи.
Могилу своего деда,который был уничтожен в к.30-х,ты нашёл?Где тот воин,который воевал вместе с Блюхером?
Саш,ну если серьёзно,ты нашёл его могилу?Где он?
Мои все в одном месте,ну почти в одном.
Ежемесячно,с отцом и сестрой на их могилах.Что Белых,что Красных.Всем цветы и уборка могил.Независимо:лето,весна,осень или зима.
Где твои?
Не знаю я, Надюша, где могила моего деда и никто не знает, насчет других родственников по линии отца, да и матери, то нас судьба разбросала по всей нашей необъятной стране и даже есть могилы за бугром. Дядя Дипр( от диктатуры пролетариата) погиб в Польше, сгорел в танке, там и похоронен. Двоюродная сестра и брат умерли в Финляндии, там же померла старшая тетя Валя, большая часть родных по линии матери умерли в Новотроицке Оренбургской области, где я родился, в Братске умер лишь один дядя Вася, так что на могилках родных бывать не приходится. Правда я хочу сказать,, что данная тема не обо мне, и не о моих родственниках, просто Вишенка с мадам Ивановой поперли в нарушение правил с флудом и троллингом.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 10:52   #11503
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Раздухарился ...,
как припёрли к стенке.

Подделал ... и, типа, прикаперефился.

По моим наблюдениям,
В.И.Иванова
делает сейчас для КПРФ больше,
чем все фраера известных мне ком-форумов, вместе взятые.
Забодал ты, трудно что ли позвонить в обком, иль горком, написать по мылу нашим секретарям?, для этого у тебя вся инфа имеется, а то крутишь, вертишь пластинку одну и ту же по кругу. Насчет же мадам Ивановой, то у меня свое мнение, именно из-за ее деятельности форум сторонников КПРФ превратился в рассадник либерастных троллей.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 12:43   #11504
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
1. Из учебников, лапушка.
Книжечки есть такие , знаете ли ...
Так читая "книжечки", их ещё понимать надо, анализировать, вникать в аргументацию, а не слепо верить. Есть у россиян такое изречение: "смотрит в книгу, а видит фигу", т.е. читая, не понимает ни фига. Вот вы ссылаетесь на "Книжечки", а что вы в них поняли и какие аргументы вас лично убедили в правильности написанного, что впечатлило вас?
Цитата:
2. Судя по всему,
для Вас, дорогой Бумбараш ,- любая наука - дичь (п.1).
Нет, судя по всему, я верить могу, только тому, что достаточно убедительно аргументировано автором заявления. Вашим голословным заявлениям, многим марксистским заявлениям, поскольку они плохо аргументированы, я действительно не верю, но тем не менее создавая свои линии-автоматы, я с секундомером в руке показывал что моя идея выгоднее чьей-то и точно обозначал на сколько минут и секунд.
Верить можно только тому, что имеет подтверждение, а не голословному заявлению даже ссылаясь на каких-то авторитетов. Ведь вы ссылаясь на авторитетное мнение можете просто ошибочно его понимать. Вы так не пытались думать?
Цитата:
3. Чушь совершенно безграмотная: там ЧС не было.
Ох уж этот ваш апломб слабо развитого оппонента… Ну, сколько вас раз можно физиономией возить по столу, чтобы вы хоть чуть-чуть спесь свою поубавили? Сколько раз я вам показывал вашу ошибочность?
Вы предполагаете, что первобытный человек дубиной убивал мамонта, явно не своей частной собственностью, ведь так? А, борясь за своё лидерство, он так же убивал конкурента не своей частной собственностью, т.е. дубиной или камнем, который за пазухой носил с собой, а какой? Может быть это вообще не его собственность была, и ею мог любой и каждый воспользоваться, против кого он пожелает? А пояснить вразумительно вы в состоянии почему человек украшал своё оржие/орудие? А, собственность на раба, это что за собственность такая была? Раб, ведь, как правило, захватывался в тех племенах, которые и понятия о рабовладении не имели. Ну, начните вы сначала думать, а уж потом по клавишам стучать.
Что такое частная собственность, или вообще собственность вы хоть понимаете?
Частный собственник вправе поступать со своей собственностью по своему усмотрению (продавать, дарить, завещать и т. п.) без согласования с кем-либо. Первобытный человек мог отдать, передать что-то по своему желанию, то, что он сам сделал, добыл или отобрал у кого-то?
Что же вы такой тормозной-то? Ведь первобытного получеловека-полуобезьяну главное что отличает от животного? Именно понимание той собственности которой он обладает и в состоянии её изменить, имея права собственника, т.е. прав управления и распоряжения ею без согласования с кем-либо.
Цитата:
4. Мешала - не тот глагол, дорогой ... .
Порождает все формации , включая кап .( Энгельс: "Происхождение семьи, ЧС...")
Читайте, просвещайтесь...
Вы тут не ошиблись, не опечатались, именно «порождает», а не поражает. А, частная собственность это основа развития человечества и именно её, свою частную собственность, в первую очередь человек стал развивать и совершенствовать, и тем самым развиваться и совершенствоваться сам.
Вы абсолютно правы, просвещение приносит пользу, развивает как личность в частности, так и в общем всё общество. Только вот лично вам необходимо следовать этому принципу не на словах, а на деле. Просвещение без понимания, без аргументации и умения делать выводы, называется начётничеством, раньше называли зубрёжкой. Вам зубрёжка, ведь не помогает, правда?...
Вы можете сколько угодно зубрить фразы классиков, но пока вы не научитесь понимать и аргументировать ваши понятия вы в своём развитии не продвинетесь, ни на шаг.
Потому, собственно вы и топчитесь на понятиях, которые были в феодализме, а пытаетесь рассуждать о конечности в развитии капитализма, и, даже, что-то пытаетесь предполагать о развитии в следующей формации за капитализмом, в социализме. Ничего у вас не получится. С феодальными понятиями можно достичь только феодализма, но никак не капитализма или последующих формаций.
Теперь вам понятно значение частной собственности? Она дала возможность человечеству развиваться, а вы с вашими апологетами истины в последней инстанции пытаетесь отвергнуть основу основ развития человечества.
Так почему Маркс, в общем-то, умный, начитанный мужик попал в это болото утверждения о якобы грядущем в обществе обобществлении собственности? ОБЪЯСНЯЮ. Он прекрасно видел, что с каждой новой формацией слой собственников, в первую очередь на средства производства численно увеличивается. Вот потому он и пришёл к убеждению, что в максимально развитом обществе собственниками будут все члены общества. Вот его еврейская изворотливость и подсказала ему простейший вариант – объявить всех членов общества собственниками общественной собственности, а вот как это увязать с правами собственника он возможность не нашёл, да и найти не мог. Не смог, потому что это просто невозможно без нарушения этих же прав кого-либо из числа собственников в обществе.
Предположить что когда-либо будут автоматизированные на 100% производства исключающие использование наёмной рабочей силы, ему, феодалу, такое просто не могло придти в голову. Собственно потому он будущее и отдавал пролетариям, которые в принципе доживают последние теперь десятилетия и обречены на их полную ненадобность. Жизнь же показывает, что правильнее увязывать будущее с капиталистами, людьми способными инициировать, создавать и организовывать производства и услуги, востребованные в обществе.
О семье. Жалко вы не тунеядца Маркса процитировали, ведь бОльшего эффекта могли бы добиться… А, по-вашему жизнь в семье, в обществе не порождала и не порождает жизнь и развитие в формации, а что делает, уничтожает её?
В чём безбрачие Энгельса дало развитие и кому? Его жизнь пустоцветом??? По-моему это наказание, которого и врагу не пожелаешь. Жизнь прожить и не передать никому возможность жить. Это же кошмар для всей природы, её смерть, её вымирание.
Вон запад сейчас помешался на этих сер-бур-малиновых с голубым и розовым оттенками. Ведь много ума не надо чтобы понять, что это прямой путь к вырождению человеческой популяции, родоначальником которой можете, смело считать Энгельса с его отрицанием значения семьи.

Во, какую я вам лекцию написал, это явно не ваши «да-нет». Действительно, просвещение приносит пользу, может быть, и вы когда-нибудь, сможете это понять.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 12:59   #11505
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Но Вы-то - вообще не в курсе дела, ... , виноват, мученик элиты (?).
Просто изЮмительный комментарий, десяток слов, а на большее словарного запаса не хватило, но зато ведь попытка проявить себя, была??? Была. Ведь никто не скажет что её не было. Во всяком случае многоточия-то были...
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 13:19   #11506
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Так читая "книжечки", их ещё понимать надо, анализировать, вникать в аргументацию, а не слепо верить. Есть у россиян такое изречение: "смотрит в книгу, а видит фигу", т.е. читая, не понимает ни фига. Вот вы ссылаетесь на "Книжечки", а что вы в них поняли и какие аргументы вас лично убедили в правильности написанного, что впечатлило вас?
Скорее всего это вы не умеете понимать и анализировать, и выставлять себя умнейшим не надо. Хотя ту все понятно, ведь сторонники капитализма верят в Великий, Мировой Разум, а сторонники социализма верят в Великую Цель, в Светлое Будущее. Сама по себе частная собственность различна. При капитализме основным видом частной собственности является имущество, материальные средства. При феодализме и при рабовладении основным видом частной собственности является ПРАВО, поэтому там у власти стояла аристократия, дворянство, силовики, сословие, каста воинов. В первобытном строе основным видом частной собственности являлись знания, ВЕРА, РЕЛИГИЯ. Поэтому тогда в обществе у власти стояли жрецы, колдуны, шаманы.
__________________
Мнение В. Ивановой: я злостный клеветник в адрес СССР, КПСС!!!
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 14:11   #11507
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Есть у россиян такое изречение: "смотрит в книгу, а видит фигу"
Дык это по тебя, недоумок, правда с небольшой оговоркой: ты смотришь в книгу и видишь то, что ты хочешь видеть, - хотя должон признать демагог и лапшевешатель на уши ты отменный, Геббельс по сравнению с тобой просто отдыхает.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 14:19   #11508
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Ох уж этот ваш апломб слабо развитого оппонента… Ну, сколько вас раз можно физиономией возить по столу, чтобы вы хоть чуть-чуть спесь свою поубавили? Сколько раз я вам показывал вашу ошибочность?
Вы предполагаете, что первобытный человек дубиной убивал мамонта, явно не своей частной собственностью, ведь так? А, борясь за своё лидерство, он так же убивал конкурента не своей частной собственностью, т.е. дубиной или камнем, который за пазухой носил с собой, а какой? Может быть это вообще не его собственность была, и ею мог любой и каждый воспользоваться, против кого он пожелает? А пояснить вразумительно вы в состоянии почему человек украшал своё оржие/орудие? А, собственность на раба, это что за собственность такая была? Раб, ведь, как правило, захватывался в тех племенах, которые и понятия о рабовладении не имели. Ну, начните вы сначала думать, а уж потом по клавишам стучать.
Что такое частная собственность, или вообще собственность вы хоть понимаете?
Частный собственник вправе поступать со своей собственностью по своему усмотрению (продавать, дарить, завещать и т. п.) без согласования с кем-либо. Первобытный человек мог отдать, передать что-то по своему желанию, то, что он сам сделал, добыл или отобрал у кого-то?
Что же вы такой тормозной-то? Ведь первобытного получеловека-полуобезьяну главное что отличает от животного? Именно понимание той собственности которой он обладает и в состоянии её изменить, имея права собственника, т.е. прав управления и распоряжения ею без согласования с кем-либо.
Чушь полная и безграмотная, так как никакой ЧС при первобытно-общинном строе не было и быть не могло, там усе было общее, первые же признаки ЧС начали проявляться лишь с разложением первобытно-общинного строя, так что твоя отсебятина, недоумок, не прокатывает.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 14:29   #11509
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Скорее всего это вы не умеете понимать и анализировать, и выставлять себя умнейшим не надо. Хотя ту все понятно, ведь сторонники капитализма верят в Великий, Мировой Разум, а сторонники социализма верят в Великую Цель, в Светлое Будущее. Сама по себе частная собственность различна. При капитализме основным видом частной собственности является имущество, материальные средства. При феодализме и при рабовладении основным видом частной собственности является ПРАВО, поэтому там у власти стояла аристократия, дворянство, силовики, сословие, каста воинов. В первобытном строе основным видом частной собственности являлись знания, ВЕРА, РЕЛИГИЯ. Поэтому тогда в обществе у власти стояли жрецы, колдуны, шаманы.
Здесь ты, Тин, не прав, ЧС - это завсегда какое-то материальное благо для владельца.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 17:38   #11510
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от cherry
Раздухарился ...,
как припёрли к стенке.

Подделал ... и, типа, прикаперефился.

По моим наблюдениям,
В.И.Иванова делает сейчас для КПРФ больше,
чем все фраера известных мне ком-форумов, вместе взятые.
Забодал ты, трудно что ли позвонить в обком, иль горком, написать по мылу нашим секретарям?, для этого у тебя вся инфа имеется, а то крутишь, вертишь пластинку одну и ту же по кругу. Насчет же мадам Ивановой, то у меня свое мнение, именно из-за ее деятельности форум сторонников КПРФ превратился в рассадник либерастных троллей.
__________________
Но Вы же , о Шурик, не выдали ни телефоны, ни адреса тех ...-комов.
Коих, очевидно, просто нет в природе.
Просто тупо блефуете.
Так что Вас не бодать, а просто канделябером по балде, как карточного шулера.
Впрочем, Вы даже этого не заслуживаете:
слишком уж мелко ...
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG