Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2013, 13:47   #1371
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
Наличие капитала позволяет самостоятельно назначать себе зарплату за работу, но отнюдь не означает, что владелец лежит на печи и в потолок поплёвывает . Ай, яй . Зачем Маркса передёргивать ? Маркс не говорил капитализм . Маркс говорил буржуазия, то есть, собственники средств производства . Вы сами, допустим, станьте владельцем средств производства при феодализме и Вы увидите, как феодализм мешает Вам создавать производство и управлять им . Да, я тоже что-то слышал про это . Загнивающий капитализм и всё такое . Но, что интересно, когда народ узнал, какое "жалкое существование влачат" рабочие в Японии, Германии, Финляндии и других развитых странах, он тоже захотел сгнить вместе с ними . Вам и Попову с Хазиным большой привет от Ленина . Он там тоже что-то прогнозировал . Не состоялось . А эти двое, как прогнозисты, от вождя и теоретика даже на отдалении не стоият DONK
Если Вы, говоря о финансовом капитале, имеете ввиду Ленинскую его трактовку, то это не к месту . Он говорил о банках-монополистах, а это сейчас неактуально .
Это тебе про финансовый капитал, изучай (не позорься со своим экономиксом, людей не смеши).

Дэвид Харви - Кризис капитализма



Отрывки из лекции американского географа и экономиста Дэвида Харви "Кризис капитализма"
DONK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:38   #1372
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Мало ли кому и чего хочется, "всегда".
Жить захочешь будешь служить тому, кто тебя накормить может.
Еще не вечер, скоро сами власть рабочему отдадите! Потому, что прядка корысть никогда не создаст. А в грязи жить не охота.
Интеллигенция это не ум народа, а его говно! В.И. Ленин.
Крестьяне, рабочие, интеллигенция . Ленин-то сам к какой социальной прослойке относился ?
Вот именно ... Не мог же он сам про себя такое сказать .

Свой_взгляд
Он другое имел ввиду .

Из письма А.М. Горькому от 15 сентября 1919 года:
"Интеллектуальные силы" народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную в августе 1917 года, брошюру "Война, отечество и человечество". Короленко ведь лучший из "околокадетских", почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистической войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистической войне дело, заслуживающие поддержки (делами, при слащавых фразах "против" войны), а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики. Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно. "Интеллектуальным силам", желающим нести науку народу (а не прислуживать капиталу), мы платим жалование выше среднего. Это факт. Мы их бережем. Это факт. Десятки тысяч офицеров у нас служат Красной Армии и побеждают вопреки сотням изменников. Это факт...
В.И. Ленин, ПСС, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49

Видите, как . Небольшая поправка, а как всё меняет .
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:44   #1373
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ваше рабское общество уже догнивает, "больше" делать работника не заставите, не говоря уже о "лучше", если все забираете. Он сам на кусок хлеба перейдет и Вы больше не увидите, лодыри!
Довели страну, до эксплуатации иностранцев, свой рабочий класс уже уничтожили. А эти иноземцы будут Вас уничтожать, как во Франции. Хотите проблемы, вы их получите!
Завтра Вас заставят у рабочего в подмастерьях ходить, большая часть не производительного труда, пойдет дороги строить и цеха возводить.
Вот Ваше будущее, которое Вы еще хвалить будете, и помогать его создавать.
Служащий будет служить тому, кто его накормить сможет, рабочему.
Грабежи рабочего посредством собственности, скоро закончится.
Больше думай, и меньше умничай, "заставить".
Сам себя заставишь улыбаться работяге, или в рабочие пойдешь, вот и весь твой выбор. Умник! Иерархия!
Поёте осану рабочему . А спеть осану уборщице, учёному, бухгалтеру и инженеру не хотите ?
Вам ещё раз говорят, в вертикальной иерархической системе не будут низы управлять верхами . Никогда .
Отдать власть низам - это такой изуитский, хитрый способ отдать власть верхам .
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:07   #1374
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
Это тебе про финансовый капитал, изучай (не позорься со своим экономиксом, людей не смеши).

Дэвид Харви - Кризис капитализма



Отрывки из лекции американского географа и экономиста Дэвида Харви "Кризис капитализма"
Егор Гайдар . "Гибель Империи" : http://www.modernlib.ru/books/gaydar..._imperii/read/
Анализ причин краха социализма советским экономистом .
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:49   #1375
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
- а ты так, ублюдок - одно дерьмо после тебя и останется ни богу свечка, ни чёрту кочерга
Что от меня останется известно только мне и больше никому.
А на конкуренцию мнений я смотрю просто и доступно: победит сильнейший. Дерзайте коллега!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:00   #1376
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Что от меня останется известно только мне и больше никому.
Ошибаешся , не тебе ни мне то не ведомо, потому как про то только господь БОГ знать может. Вот только не вериш ты не в БОГа не человеческие отношения, а потому кончиш однозначно хреново, к гадалке не ходи.
DONK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:02   #1377
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
Егор Гайдар . "Гибель Империи" : http://www.modernlib.ru/books/gaydar..._imperii/read/
Анализ причин краха социализма советским экономистом .
Кому интересен трёп редактора газеты возомнившего себя экономистом? Дерьмом жил, дерьмом был и как дерьмо сдох (смотри выше - его тоже предупреждали, а он не верил ).
DONK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:10   #1378
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Ага Росс,замечательная теория,где всё оказывается от одного человека зависит. Сталин значит всё правильно строил и типа раз власть советская страной руководил Калинин. А Никита съездил в СШа и социализм пошел не верным путем. А еще и преподаватели виноваты,что не могли объяснить теорию научного коммунизма. 3абавный форум и в цирк ходить не надо.
Аврора, хотите обсуждать проблему - обсуждайте, хотите *дурковать* - то это не со мной. Я объяснил причины, а вы на уровне *хи - хи* клоунады. Не можете понять - не лезьте в тему, не знаете , возьмите аналитику того периода как нашу, так и зарубежную и знакомьтесь. А хотите в цирк - ваше право, но не превращайте форум в цирк.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:35   #1379
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
Ошибаешся , не тебе ни мне то не ведомо, потому как про то только господь БОГ знать может. Вот только не вериш ты не в БОГа не человеческие отношения, а потому кончиш однозначно хреново, к гадалке не ходи.
Я сам себе гадалка, которая нагадала мне самую что ни на есть счастливую жизнь. Пока исполняется. Так что моя гадалка мне не врёт.

А бога действительно нет и быть не может. Всё это из области человеческих сказок для успокоения души. Окружающая нас природа мироздания является единственным нашим богом, которая нас единожды рождает и также забирает.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:37   #1380
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Я сам себе гадалка, которая нагадала мне самую что ни на есть счастливую жизнь. Пока исполняется. Так что моя гадалка мне не врёт.

А бога действительно нет и быть не может. Всё это из области человеческих сказок для успокоения души. Окружающая нас природа мироздания является единственным нашим богом, которая нас единожды рождает и забирает.
Так и по природе ты аттавизм - не способен к выживанию . Скорее даже рак.

Тут как раз про тебя:


Последний раз редактировалось DONK; 14.05.2013 в 16:41.
DONK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG