Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2014, 21:14   #2411
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Это один из возможных методов ценообразования. Есть и много других.
То есть зарплата работника с результатами его труда не связана никак.

Цитата:
Производственная себестоимость известна
Откуда? ты же сам писал, что пока товар не продан, стоимость труда, затраченного на его производства, не может быть рассчитана.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:40   #2412
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

__ABD.
__А не сидит ли под погонялом "Леонид Ильич" разбитной шалопай и с учёным видом разводит нас, лохов, ради собственного кайфа?
__Уж очень околонаучно грамотный товарищ.

Последний раз редактировалось thinker; 27.07.2014 в 21:55.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:17   #2413
Василий.Я
Местный
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 322
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Что же касается способов установления цен, это не простой вопрос. Учебные дисциплины "Цены и ценообразование" и "Управление ценами" в экономических вузах изучают на 3-4 курсах. Если вы хотите освоить их, рекомендую прочесть для начала книжку Игоря Липсица "Ценообразование" Ссылка скрыта а потом учебник Есипова "Цены и ценообразование" (5 издание) Ссылка скрыта .
А я, на пример ,подошёл к этому вопросу проще.Просто спросил у бизнесмена как он устанавливает цену на свою продукцию?Правда это был "спекулянт" по продаже мяса.Он говорит мне покупаю в Питере партию мяса(естественного импортного),везу в другой регион и накидываю надбавку 150% к закупочной цене ,отсюда и цена за килограм.Я спросил,а почему ни 200%,он говорит,а не берут сбыть не могу.Уж не спросил сколько он тратит на транспортировку с этой надбавки,но говорит,что в последнее время расширился,приобрёл 4 машины рефрижиратора.А главное говорит,я зарплату не получаю,а каждый год в курщавелях отдыхаю.
Дак вот ,я думаю,что он понятия не имеет об этих Учебных дисциплинах и прекрасно без них обходится.А начинал в советское.время с пошива штанов,но дело не пошло.Работать надо было много,а доход был маленький.
Так же я узнавал,как устанавливает цену производитель продукции.
Примерно то же самое,просто накидывают любые проценты на себестоимость первоначально,а потом смотрят есть спрос или нет.Если нет,начинают снижать цену,чтобы сбыть всю продукцию.В конце концов получается цена,при которой и товар сбывается и производство окупается ,ещё и прибыль остаётся.
Василий.Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:22   #2414
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

_____Это, тёзка, бизнесмены-кустари._____
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:58   #2415
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__ABD.
__А не сидит ли под погонялом "Леонид Ильич" разбитной шалопай и с учёным видом разводит нас, лохов, ради собственного кайфа?
__Уж очень околонаучно грамотный товарищ.
Он все свои "знания" берет из Википедии - я уже не раз проверял.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:07   #2416
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
То есть зарплата работника с результатами его труда не связана никак.
Мы говорили о ценообразовании, при чем тут зарплата? В огороде бузина, в Киеве дядька.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
пока товар не продан, стоимость труда, затраченного на его производства, не может быть рассчитана.
Я такого не писал. И потом, по вашей марксистской вере труд вообще не может иметь стоимости, так как ваша "стоимость" измеряется рабочим временем.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:13   #2417
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Мы говорили о ценообразовании, при чем тут зарплата?
То есть цена от зарплаты не зависит? и зарплата от цены тоже?

Цитата:
Я такого не писал.
Да ты что? Ты ж сам выступал апологетом "теории стоимости" при которой стоимость определяется ценой при продаже.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:33   #2418
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
То есть цена от зарплаты не зависит? и зарплата от цены тоже?
Всё от всего зависит. Например, расходы на оплату труда одно из обстоятельств, учитываемых при назначении цен. Правильность цен приводит к большему доходу и позволяет платить большие зарплаты.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Ты ж сам выступал апологетом "теории стоимости" при которой стоимость определяется ценой при продаже.
Это ваши фантазии. Я ничего такого не писал, и вообще считаю марксистские понятия "стоимости", "прибавочной стоимости" и т.п. плодами фантазии, не основанной на реальности. Подобно "теплороду" или "летающему макаронному монстру".
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:41   #2419
Василий.Я
Местный
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 322
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Я такого не писал. И потом, по вашей марксистской вере труд вообще не может иметь стоимости, так как ваша "стоимость" измеряется рабочим временем.
Вообще то,труд это процесс и ему всегда соответствует определённое время.Значит и стоимость Маркса существует,только она не образуется,а учитывается.А образуется, по Марксу, потребительная стоимость.
Василий.Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 00:50   #2420
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Оценка

Цитата:
Сообщение от Василий.Я Посмотреть сообщение
Вообще то,труд это процесс и ему всегда соответствует определённое время.Значит и стоимость Маркса существует,только она не образуется,а учитывается.А образуется, по Марксу, потребительная стоимость.
Исключительно глубокая мысль!
Только бы понять.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG