Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2014, 15:33   #2571
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,526
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Как видим. Ни один из пользователей, в сущности, не сумел ответить на вопрос: "Почему Маркс был прав?".
Люди! Будьте бдительны!
Потому что именно у Маркаса одна лишь лживая демагогия и пустобрёхство одно, по-этому даже марксисты - которые молятся на Маркса не нашли в чём же это он был всё таки прав и вы кстати в их числе.
Вам тут доходчиво и опираясь на понятия и факты доказали, что Маркс не считая что он повторял других, что идёт развитие отношений в обществе и на производстве, правда подменяя одно другим ни в чём больше не был прав, только лгал и больше ничего, но вы ведь слепы и глухи, врачи тут уже бесполезны.

Люди будьте бдительны против прафонаторов марксистов, они именно первые пособники капиталистов, которые извращают по поучению их главного идеолога, действительный коммунизм и социализм, именно для торжества капитализма. Именно этим занимались капиталисты Маркс и Энгельс - извращением коммунизма и социализма превратив их в бюрократизм.

Последний раз редактировалось Агум; 01.08.2014 в 15:37.
Агум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 15:46   #2572
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,526
Репутация: 414
По умолчанию

Я лично хочу, чтобы КПРФ ОКОНЧАТЕЛЬНО и ПУБЛИЧНО НА ВЕСЬ МИР, признала марксизм лживой извращающей действительные отношения в обществе идеологией, чтобы именно встать на путь искоренения эксплуатации и установления равноправия на производстве и в обществе, на путь Социализма в обществе и коммунизма в производственных отношениях общества. Марксисты это сторонники бюрократии и это надо всем честным людям знать.

Последний раз редактировалось Агум; 01.08.2014 в 15:49.
Агум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:11   #2573
ingener
Местный
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: КБР
Сообщений: 504
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Ещё раз обращаю внимание на высокомерие невежд. Пожалуйста, делайте оговорки, типа: "мне так причудилось", "на мой взгляд", "по-моему" и т.д. Нельзя забывать о том, что невежда (по отношению к марксизму) всегда был, есть и будет жалким ничто. Ничтожеством.

Например. Нельзя утверждать (категорически), будто Маркс призывал "бороться непосредственно против вызывающе шикарного личного потребления собственников средств производства, а не против ложных целей - частной собственности и класса капиталистов".

По-моему - это ЧУШЬ. Глупость. На мой взгляд (я говорю: "на мой взгляд"), нет такого у Маркса.
А кто говорил, что Маркс призывал "бороться непосредственно против вызывающе шикарного личного потребления собственников средств производства, а не против ложных целей - частной собственности и класса капиталистов? Я как раз утверждаю, что Маркс призывал бороться с ложными целями.

Цитата:
Далее. По-моему (я говорю: "по-моему"), нельзя утверждать (категорически), будто "механизм функционирования экономики... один и для капитализма и для коммунизма". На мой взгляд, так может утверждать лишь метафизический идеалист. Либерал. "Фанфарон". С необоснованной претензией на значительность.
Делать в каждом предложении оговорки о том, что речь идет о моем мнении, просто глупо, если вся дискуссия сейчас идет именно о моем мнении по этому вопросу.

Цитата:
Ну, и далее. На мой взгляд, революций без борьбы противоположностей не бывает. Капиталист НИКОГДА просто так свою "кормушку" не отдаст. Нужна "экспроприация экспроприаторов". Власть у эксплуататорского меньшинства следует силой отобрать трудящемуся большинству.
Во первых, кто вам сказал, что нужна революция? Маркс? Плюньте и забудьте. Одна революция уже была. Несколько десятков миллионов людей уже полегло в борьбе за ложные цели. Еще нужно? На те же грабли? Только сами, никого с собой не зовите.

Экспроприация экспроприаторов не нужна. Один раз уже экспроприировали. И что? Сумел рабочий класс распорядиться средствами производства? Нет. Передоверили чиновникам, а те все профукали. Не проще ли оставить средства производства у капиталистов, но не давать им возможность эксплуатировать трудящихся? Поймите, если у вас есть сила, чтобы отнять у капиталистов все, то вы наверняка можете заставить пойти их на уступки. Они всегда согласятся на более скромное потребление при сохранении права распоряжаться прибылью, если пообещать им не отнимать у них все. Такой договор не только возможен, но и необходим для скорейшего развития коммунистических производственных отношений.
__________________
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:21   #2574
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
Возьмем двух капиталистов с одинаковым капиталом 1000 единиц. .
Стоп.
Извините за тупость,
но надо бы разобраться в исходных.
1000 - это что за капитал ?
- переменный: раб сила + сырьё , энергия и иные затраты на производство ?
А где тогда оборудование, здания и прочее ?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:25   #2575
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
В

Арифметика не может быть порочна, потому что ее соответствие практике проверяется каждую секунду миллиарды раз. В принципе может быть порочным какой-то способ применения арифметики к теории Маркса. Но Маркс сам ее применил, сформулировав трансформационную проблему. Это составная часть теории Маркса, такой жучек, который с течением времени разрушил всю теорию.


Маркс так сказал.

]
Вы , ingener,
хотите сказать , что Маркс сравнивал нормы с массой
Грубо говоря , проценты с шиллингами и фунтами стерлингов , штуками сукна и сюртуков ?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:25   #2576
ingener
Местный
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: КБР
Сообщений: 504
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Я лично хочу, чтобы КПРФ ОКОНЧАТЕЛЬНО и ПУБЛИЧНО НА ВЕСЬ МИР, признала марксизм лживой извращающей действительные отношения в обществе идеологией, чтобы именно встать на путь искоренения эксплуатации и установления равноправия на производстве и в обществе, на путь Социализма в обществе и коммунизма в производственных отношениях общества. Марксисты это сторонники бюрократии и это надо всем честным людям знать.
А нужно ли это? Особенно учитывая реалии сегодняшнего дня, когда марксизм и так фактически и практически опровергнут? А с другой стороны теория предельной полезности, начисто отрицающая эксплуатацию чужого труда, все активнее наступает и уже практически торжествует свою победу?

Все-таки в марксизме, несмотря на его ошибочность есть главное - стремление к устранению эксплуатации. И много людей придерживаются марксизма именно по этой причине, не вникая в теоретические дебри, в которых все перепутано. И по моему мнению необходимо прилагать усилия к тому, чтобы очистить марксизм от ошибочных выводов о необходимости борьбы с частной собственностью на средства производства и классом капиталистов и перенаправить его сторонников на борьбу с реальным злом - неразумно шикарным потреблением капиталистов.
__________________
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:39   #2577
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
В

Катастрофа в том, что выясняется, что вопреки заявлению Маркса капиталист присваивает прибавочную стоимость, созданную не работающими у него рабочими, а покупателями - ch) его продукции. А присвоение капиталистом прибавочной стоимости, созданной работающими у него рабочими - это основной стержень марксизма.

]
Согласен.
Катастрофа.
Только не у Маркса.
А у Вас, ingener , ибо тут сразу две совершенно ни на чём не основаные выдумки.
1. Как это?
Как это??
Как это???
Каким это хитрым способом покупатель создаёт буржую прибавочную стоимость , коли у него : ни средств производства, ни рабочей силы ?
А кабы всё это было, то за каким лядом отдавать это буржую?

2. Кроме того Вы явно не имеете ни малейшего представления, откуда же у покупателя берутся деньги на покупку у КЛАССА капиталистов их продукта, включая прибавочный ?

Вы от этого вопроса увиливаете.
Ине зря.
Ибо в нём - корень всего Вашего обмана.

Только умоляю ради карла-марла,
не пишите тут такую ..., что, дескать, покупатель те деньги напечатал, начеканил , заначил ...
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 01.08.2014 в 16:48.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:53   #2578
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение

1. Не касается. Факт эксплуатации рабочей силы зависит не от применяемой для его рассмотрения теории, а от реальных взаимоотношений между людьми. Если теория его не видит, значит она не верна. И если теория завышает численно объем эксплуатации, как теория Маркса, она тоже не верна.

2. А гармидер из-за того, что выводы о необходимости уничтожения частной собственности на средства производства и уничтожения капиталистов как класса, сделанные на основе якобы установленного факта грабежа капиталистом своих рабочих, оказываются неверными.
]
1. Но вы же сами , ingener, согласились с фактом эксплутатации.
Цитата:
ingener
Цитата:
Сообщение от cherry
Ведь у Маркса всё прозрачно и ясно.
1. В процессе производства (сиречь, в процессе эксплуатации рабочей силы наёмников - Ch) возникает прибавочный продукт Т'-Т,
2. Капиталист реализует его на базаре, выручая прибыль Д'-Д.
И всё.
Всё.
С этим я не спорю.
И тут же это опровергаете.

Так где же Вы лжёте, ingener ?

2. Понятно: буржуины и рабочие ,а также абрамовичи и пролетарии - бхай-бхай.
Братья, типа, навек.

Да только это - наглая ложь, ingener.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 01.08.2014 в 17:00.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:54   #2579
ingener
Местный
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: КБР
Сообщений: 504
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Стоп.
Извините за тупость,
но надо бы разобраться в исходных.
1000 - это что за капитал ?
- переменный: раб сила + сырьё , энергия и иные затраты на производство ?
А где тогда оборудование, здания и прочее ?
Это капитал из марксовского примера, в котором оборудование, здания и прочее изнашиваются за один цикл производства.

Мопед не мой.
__________________
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:59   #2580
ingener
Местный
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: КБР
Сообщений: 504
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Вы , ingener,
хотите сказать , что Маркс сравнивал нормы с массой
Грубо говоря , проценты с шиллингами и фунтами стерлингов , штуками сукна и сюртуков ?
Нет, Маркс был очень аккуратен в выражениях и никогда такого не допускал.
А я пишу не очень подробно в расчете на то, что мои читатели Маркса тоже читали и умеют самостоятельно без моей подсказки взять проценты от шиллингов, чтобы сравнить их с шиллингами.
__________________
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG