Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2015, 21:54   #2981
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Я конечно Вас понимаю,украсть тоже работа.Украл ХХХХ купил предприятие лучше всего сразу с хорошим управляющим и стреги купоны.Если управляющий будет воровать больше вас,придётся ещё поработать,найти такого что воровать будет в меру.
Я так понимаю Вы крупный специалист в области воровства и специализируетесь исключительно на кражах. Но, извините, мне эта тема совсем не интересна и я в ней совсем не смыслю.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 22:02   #2982
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Я так понимаю Вы крупный специалист в области воровства и специализируетесь исключительно на кражах. Но, извините, мне эта тема совсем не интересна и я в ней совсем не смыслю.
Старый имеет в виду паразитов и кровосов, вроде вас, "в законе", то бишь барыг, спекулянтов, хапиталистов и их всех прислужников и холуев, в общем всю либерастную братию, по факту паразитарную!!!

Вы ж не будете отрицать, что не являетесь наемным работником, а если и являетесь, то только в роли холуя!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 03:25   #2983
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
На сегодня самые прибыльные предприятия - это банки
Вовсе нет. Средняя рентабельность активов по экономике около 6%, а в банковском секторе около 2%. Предприятия реального сектора потому и берут кредиты у банков, что могут генерировать более высокую норму рентабельности, чем банки.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 10:31   #2984
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Средняя рентабельность активов по экономике около 6%, а в банковском секторе около 2%. Предприятия реального сектора потому и берут кредиты у банков, что могут генерировать более высокую норму рентабельности, чем банки.
Да ты что? Вот не знал-то!!!


А вот здесь - говорится, что доходность 1 акции ОАО "Сбербанка" за 13-й год была равна 106.6700% и это при том, что общее количество акций составляет 22 586 948 000 штук, с номиналом 3 р., а общее количество акционеров является порядка 226 тыс. человек -http://liko-trade.ru/oao-sberbank-rossii/ , которые ни черта не производя, внаглую присваивают себе не менее 60 млрд. р наших с вами денежек, и это ведь только в рамках одного ОАО "Сбербанк", то бишь в среднем на одного акционера приходится на ровном месте порядка 240-300 тыс р\год, уворованных по закону, наших средств.
И это на фоне госинвестиций в то же сельское хозяйство на 2014 год «В целом по стране из 83 млрд рублей, выделенных на проведение посевной, до аграриев дошло только 24 млрд рублей», - сказал Панков.

Вот вам и весь бардак с хаосом, либерастией и каким-то пресловутым рынком!!! И это на примере всего-то одного финучреждения с частным хапиталом, как ОАО "Сбербанк"!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 10:35   #2985
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

К предыдущему посту.
Конечно акционирование Госпредприятий - наглое вредительство.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:21   #2986
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Старый имеет в виду паразитов и кровосов, вроде вас, "в законе", то бишь барыг, спекулянтов, хапиталистов и их всех прислужников и холуев, в общем всю либерастную братию, по факту паразитарную!!!

Вы ж не будете отрицать, что не являетесь наемным работником, а если и являетесь, то только в роли холуя!!!
Извините, это у вас со старым игра такая: он отвечает за Вас, а Вы за него?! И потом узнаем мы от Вас наконец, что такое эквивалентный обмен? А то что то не чувствуется особого рвения внести ясность в предмет. Только навешивание ярлыков на оппонентов в стиле оголтелого коммунизма и ничего более.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:27   #2987
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
К предыдущему посту.
Конечно акционирование Госпредприятий - наглое вредительство.
Извините , а экспроприация собственности большевиками , начиная с 1917 года, это как называется?! На мой взгляд это был обыкновенный грабеж на большой дороге и ничего более.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:27   #2988
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Извините, это у вас со старым игра такая: он отвечает за Вас, а Вы за него?! И потом узнаем мы от Вас наконец, что такое эквивалентный обмен? А то что то не чувствуется особого рвения внести ясность в предмет. Только навешивание ярлыков на оппонентов в стиле оголтелого коммунизма и ничего более.
А у меня и Старого просто нет расхождений во взглядах и мнениях, а вот с вами, как с холуем либерастким, сплошные расхождения!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:53   #2989
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
А у меня и Старого просто нет расхождений во взглядах и мнениях, а вот с вами, как с холуем либерастким, сплошные расхождения!!!
Когда нет расхождений во взглядах и мнениях, как наглядно показывает печальный советский опыт, это очень плохо и ведет, как следствие, к загниванию мысли и деградации личности, прямо скажем, на корню. Так что радуйтесь, что у нас с Вами "сплошные расхождения." И потом Вы же не забыли, я надеюсь, известный афоризм, что только в споре рождается истина. Разумеется, если Вас истина вообще интересует.

Последний раз редактировалось крепыш; 09.02.2015 в 18:59.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:08   #2990
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Непонятен

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Извините , а экспроприация собственности большевиками , начиная с 1917 года, это как называется?! На мой взгляд это был обыкновенный грабеж на большой дороге и ничего более.
И что Вы предлагаете?
..........
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG