Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2015, 17:41   #3011
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

ABD: " Пролетарий- это тот, кто работает по найму в сфере производительного труда и не имеет в собственности средств производства."

Совершенно верно, наряду с моим пролетарским происхождением, я и есть настоящий пролетарий: работаю в сфере производительного труда и не имею в собственности средств производства. Так что все сходится.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 10:57   #3012
Василий.Я
Местный
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 322
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
ABD: " Пролетарий- это тот, кто работает по найму в сфере производительного труда и не имеет в собственности средств производства."

Совершенно верно, наряду с моим пролетарским происхождением, я и есть настоящий пролетарий: работаю в сфере производительного труда и не имею в собственности средств производства. Так что все сходится.
Дело в том,что зарплата у всех наемных работников разная и не все наемные работники являются эксплуатируемыми.Поэтому вы можете оказаться пролетарием-прихлебателем.
Василий.Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 18:10   #3013
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Хороший пролетарий- прихлебатель по 8 тонн металла на своем горбу каждую смену перерабатывает.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 18:15   #3014
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Хороший пролетарий- прихлебатель по 8 тонн металла на своем горбу каждую смену перерабатывает. И потом с эксплуатацией Вы маленько приотстали, нет таковой в природе. А если вдруг захотите возразить, так докажите наглядно, чтобы дополнительные вопросы не задавали!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 22:24   #3015
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Хороший пролетарий- прихлебатель по 8 тонн металла на своем горбу каждую смену перерабатывает. И потом с эксплуатацией Вы маленько приотстали, нет таковой в природе.
Какой процент составляет твоя зарплата от стоимости перерабатываемого тобой металла?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 22:58   #3016
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Если Вас это интересует, считайте. Меня это мало волнует. Главное хватает на жизнь и даже больше. Работа, как Вы понимаете, не очень легкая, но и деньги платят, меня это устраивает. Так что все очень просто.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 23:03   #3017
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Если Вас это интересует, считайте. Меня это мало волнует.
Если ты не знаешь этого, то почему утверждаешь, что эксплуатации не существует??? Просто потому, что ты СОГЛАСЕН с тем, что тебя имеет хозяин? Это называется мазохизм. Бывает.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 23:18   #3018
Василий.Я
Местный
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 322
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Хороший пролетарий- прихлебатель по 8 тонн металла на своем горбу каждую смену перерабатывает. И потом с эксплуатацией Вы маленько приотстали, нет таковой в природе. А если вдруг захотите возразить, так докажите наглядно, чтобы дополнительные вопросы не задавали!
Для наглядности(на обыватьском уровне) надо просто вычислить стоимость,которая образуется в течении одного часа рабочего времени(СРЕДНЯЯ ПО СТРАНЕ).тогда каждый,у кого часовая оплата ниже этой величины,может вычислить степень своей эксплуатации.
И не важно,какой был труд и сколько вы металла перетаскали за смену.
Василий.Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 23:19   #3019
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Видите ли в чем проблемка?! Если человек что-то утверждает, он должен это доказать. А пока, насколько мне известно, дальше гипотезы этот вопрос так и не продвинулся. Здесь я имею ввиду Маркса, который предположил, что рабочее время наемного работника делится на необходимое и прибавочное. Предположить- то он предположил и даже целую теорию на этом предположении построил, только доказательств этому, к сожалению, не оставил. Может быть Вы в состоянии это сделать?! Так мы Вас внимательно выслушаем, если это так!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 23:45   #3020
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Здесь я имею ввиду Маркса, который предположил
Если человек решил залезть в тему про Маркса, предполагается, что он владеет хотя бы минимальными знаниями. А у тебя эти знания где? Что-то где-то услышал - и бежишь нести чушь. Даже не зная, какова стоимость производимой тобой продукции. Маркс-то с цифрами показал где заканчивается необходимое рабочее время и начинается прибавочное. А ты? Только телячий писк о том, что ты радостно разрешил работодателю иметь тебя.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG