Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2015, 17:32   #3801
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Пока те самые массы жуют сопли, как щас у нас в РФ, уничтожение частной собственнсоти происходит руками самих собственников с их интересах.
Это где же происходит, в ваших псилоцибных фантазиях?

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Кабы Вы, дорогйос Леонид Ильич™ , хотя бы раз прочитали тот "Капитал" без либерального холуйства , то не стали писать такие свио выдцумаки...
Это не выдумки, милейший Незнайка. Я вам и точную цитату дал, и конкретную ссылку - том 23 Собрания сочинений Маркса и Энгельса, с. 772-773. Это 1-й том Капитала, глава 24 "Так называемое первоначальное накопление". Прочтите и убедитесь. Если написанное там отличается от ваших фантазий - все претензии к Карлу Генриховичу, а не ко мне.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:35   #3802
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Это те, кто работает своими руками и на хлеб насущный зарабатывают собственным трудом, именно они и прикончат паразитариев и паразитизм!!!
И чего они ждут?В чём причина их нежелания кого-то приканчивать?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:40   #3803
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
И чего они ждут?В чём причина их нежелания кого-то приканчивать?
Так для этого надобен революционный подъем масс трудящихся, ты разве не в курсе необходимых условий для революционных преобразований?
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:46   #3804
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Каких революционных преобразований?100-150 летней давности?
Я так думаю,что твой доход в 100 тысяч в месяц,это совсем не те цепи ,терять кроме которых пролетариату было нечего.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 18:34   #3805
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Это те, кто работает своими руками и на хлеб насущный зарабатывают собственным трудом, именно они и прикончат паразитариев и паразитизм!!!
Начните с себя - вы же не работаете с 1998 года.

http://vk.com/video-29458431_161301968
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:32   #3806
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Каких революционных преобразований?100-150 летней давности?
Я так думаю,что твой доход в 100 тысяч в месяц,это совсем не те цепи ,терять кроме которых пролетариату было нечего.
Кабы так было, то тады, возможно, и так для масс пролетариев, но с другой стороны в наших рядах имеются такие, у которых 100 и более тыщ., и которые именно из незавершенной идеи 100-150 летней давности, а не для бобла для!!!

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 11.04.2015 в 19:41.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:39   #3807
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Начните с себя - вы же не работаете с 1998 года.

http://vk.com/video-29458431_161301968
Это на "дядю" не работаю, противно знаете ли быть холуем и рабом бессловесным!!!, а если и работал, то не за дарма, кстати, и по сей пощипываю паразитарчиков упырчитых!!! Но эта не та работа, которую я хотел бы иметь.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 20:22   #3808
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Ну ладно, поболтали и будя, пора за уроки, и так продолжим политэкомический ликбез, хоть троллям либерастным, как я посмотрю фиолетово, этих уродов моральных только могила исправит, но, думаю, что на этом форуме есть и интересующиеся

Урок №8.

ГЛАВА XI СРЕДНЯЯ ПРИБЫЛЬ И ЦЕНА ПРОИЗВОДСТВА

Капиталистические издержки производства и прибыль. Норма прибыли. Образование средней нормы прибыли и превращение стоимости товаров в цену производства. Тенденция нормы прибыли к понижению.



Переход к тексту главы ...



КРАТКИЕ ВЫВОДЫ

1. Прибыль есть прибавочная стоимость, взятая в её отношении к вложенному в производство капиталу и внешне выступающая как порождение всего капитала. Норма прибыли представляет собой отношение массы произведённой прибавочной стоимости ко всему капиталу, выраженное в процентах.

2. Внутриотраслевая конкуренция приводит к тому, что цены на однородные товары определяются не индивидуальной, а общественной стоимостью этих товаров. Межотраслевая конкуренция ведёт к переливу капиталов из одной отрасли в другую, к образованию средней нормы прибыли в рамках всего капиталистического производства. На основе закона средней нормы прибыли осуществляется распределение труда и средств производства между разными отраслями капиталистического хозяйства.

3. В результате уравнения нормы прибыли товары продаются не по стоимости, а по ценам производства. Цена производства есть цена, равная издержкам производства товара плюс средняя прибыль. Цена производства представляет собой видоизменённую форму стоимости. Сумма цен производства равна сумме стоимостей всех товаров; с изменением стоимости товаров изменяется и цена производства.

4. С развитием капитализма по мере роста органического строения капитала средняя норма прибыли обнаруживает тенденцию к понижению. Одновременно неуклонно растёт масса прибыли. Закон тенденции средней нормы прибыли к понижению ведёт к обострению противоречий капитализма.
http://anticomprador.ru/publ/politeh..._xi/52-1-0-986
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:47   #3809
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Это на "дядю" не работаю, противно знаете ли быть холуем и рабом бессловесным!!!, а если и работал, то не за дарма
Когда пытались в депутаны избираться, написали в декларации что доходов имеете ноль. Чистейший паразит.

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
кстати, и по сей пощипываю паразитарчиков упырчитых!!! Но эта не та работа, которую я хотел бы иметь.
Вот поймают вас и дадут другую работу, в местах не столь отдаленных. Щипачам там самое место.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 22:08   #3810
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение

3. В результате уравнения нормы прибыли товары продаются не по стоимости, а по ценам производства.
Тогда вопрос.
Правда что в СССР производство водки обходилось в копейки?Как всем известно она стоила гораздо больше.Отчего?Чтобы народ не спаивать?
Почему продажа великолепной аудио техники(хотя бы прибалтийских производителей) была крайне дефицитным и дорогим?Ведь эта техника пользовалась бешеной популярностью,она до сих пор работает без проблем,хотя устарела морально конечно.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 11.04.2015 в 22:14.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG