Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2015, 22:13   #4091
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Ну так общество уже решило . На Украине, например, уже ком.партию запретили . В Европе общество либо избавляется от коммунистов, либо ком.движение само отмирает, как государство при коммунизме у Маркса .
Ну-ну, потешь себя мыслью, что все само рассосется и ты останешься холуйствовать у хозяина вечно, что нравиться вылизывать хозяину скоромные места?!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 22:18   #4092
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
ЧЁ, совсем дебил что ли?, вообще-то я сам усе заработал и зарабатываю!!! А вот врагов, которые мне не додают мною зарабатонное, их следует привести в исполнение!!!
Нет! Как вы сами говорили, что готовы были трудиться во времена СССР, что в новые времена совесть вам работать на "хаппистов" больше не позволяет. По этой причине вы завязали с работой и полностью посвятили себя интернетовской борьбе.
А вот когда пришла пора, вы с протянутой рукой пришли к тем самым "хаппистам" и как-то беспринципно получаете деньги от них.
Правда дурдомом попахивает?
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 22:41   #4093
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Нет! Как вы сами говорили, что готовы были трудиться во времена СССР, что в новые времена совесть вам работать на "хаппистов" больше не позволяет. По этой причине вы завязали с работой и полностью посвятили себя интернетовской борьбе.
А вот когда пришла пора, вы с протянутой рукой пришли к тем самым "хаппистам" и как-то беспринципно получаете деньги от них.
Правда дурдомом попахивает?
Ну-ка, дословно и где я такое мог сказать? Кстати, борьбу я предпочитаю прямую, то бишь прям в лобэшник!!! Вот это борьба, а инет - это так, развлекаловка - не боле.

А вот слова такие не раз приводил, правда слова не мои, но обо мне -

Я все умею делать, кроме денег,
И потому сегодня я – бездельник.
А завтра, верно, стану без штанов –
Один из верных Родины сынов.
Я родом из Советского Союза.
И вырос на идейном молоке.
А в рынок вбит, как шар бильярдный в лузу,
С рублевкою в мозолистой руке.
Чужой я рынку, как копейка центу.
И не желаю выглядеть шутом.
Из вашего текущего момента
Я выбросился, может быть, китом.
Ну, кто посмел сказать, что я бездельник?
Да я без дела высохну с тоски.
Я просто не могу, чтоб все – за деньги.
Так не по-русски, и не по-людски.
А были дни веселые когда-то.
И тем горжусь и тем себя лечу,
Что на страну я мог пахать бесплатно,
А на господ за деньги не хочу. (Леонид Корнилов).

И три !!!

Кстати, и в каком это месте я вдруг с протянутой рукой приходил к хапистам?

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 29.04.2015 в 22:45.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:27   #4094
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Кстати, и в каком это месте я вдруг с протянутой рукой приходил к хапистам?
Вы пенсию у какой власти выпросили? У "хаппистской"?
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 07:01   #4095
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Вы пенсию у какой власти выпросили? У "хаппистской"?
Ну ты и дебил, а разве я государству не башлял всю свою трудовую жизнь немалое бабло себе на старость? Да за один только 2011 год государство с меня поимело минимум 400 тыщ, а пенсию дало всего вшивую десятку, а если за всю жизнь посчитать, сколько с меня государство поимело?!!! Так что ваше хапписткое государство мне должно, а не я ему, и ваше государство антинародное, так что его надобно также приводить к исполнению и делать народным и для трудовых людей, а не для паразитариев!!! Более того ваше хапписткое государство способствовало и способствует разворовыванию народного достояния паразитариями путем прихватизации и банального воровства!!! Так что хаппистам нет прощения на этом свете!!!

В СССР, кстати, трудовая пенсия назначалась из расчета до 75% от дохода граждан, а это не сегодняшние слезы, что имеют пенсионеры.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 07:58   #4096
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Вой в пустоту

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Ну ты и дебил, а разве я государству не башлял всю свою трудовую жизнь немалое бабло себе на старость? Да за один только 2011 год государство с меня поимело минимум 400 тыщ, а пенсию дало всего вшивую десятку, а если за всю жизнь посчитать, сколько с меня государство поимело?!!! Так что ваше хапписткое государство мне должно, а не я ему, и ваше государство антинародное, так что его надобно также приводить к исполнению и делать народным и для трудовых людей, а не для паразитариев!!! Более того ваше хапписткое государство способствовало и способствует разворовыванию народного достояния паразитариями путем прихватизации и банального воровства!!! Так что хаппистам нет прощения на этом свете!!!

В СССР, кстати, трудовая пенсия назначалась из расчета до 75% от дохода граждан, а это не сегодняшние слезы, что имеют пенсионеры.
Чтобы пенсия была полновесной у государства должны быть деньги. Чтобы были деньги, надо прекратить приватизацию и создавать госпредприятия.
Просто скулить: "Дай денежку" - время тратить.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 09:27   #4097
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Чтобы пенсия была полновесной у государства должны быть деньги. Чтобы были деньги, надо прекратить приватизацию и создавать госпредприятия.
Просто скулить: "Дай денежку" - время тратить.
Чтоб государство стало социальным и могло проводить социальную политику, государство должно быть народным, где власть принадлежит трудовому народу, а не паразитариям буржуинам, собственность на средства производства должна быть общественной. Так что не просто прекратить приватизацию, а экпроприировать экпроприаторов, а вся власть должна быть у Советов трудящихся. Так что, долой буржуев, вся власть Советам!!! В общем все, как всегда, и как Марксом, Энгельсом, Лениным и Сталиным покладено!!!
А то, что нас грабят - это вовсе не скулеж, а констатация факта, вор должен сидеть в тюрьме!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 10:38   #4098
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение

За хапиталиста паразитария работает его хапитал, вернее с помощью хапитала у него появляется возможность присваивать продукт, созданный трудом наемных рабов. При Социализме понятие Капитал благополучно устраняется. Кстати, работа по присвоению чужого - это основная специализация хапиталиста в общественном разделении труда, наемные рабы работают, а часть упырков присваивает!!!
Не работает капитал вместо капиталиста и за капиталиста . Сами владельцы управляют капиталом и распределяют капитал . Они работают .
Кто управляет капиталом фермера ? Сезонные гастарбайтеры, что-ли ? На кой ляд он им упал, чтобы управлять им ? Они приехали, бабло заработали, уехали и иди ты фермер лесом со своей капустой и тракторами .

Цитата:

"Известная" прибыль - это не и не прибыль вовсе, а часть общественного продукта, расходуемого на нужды общества, то бишь, как общество произвело, так оно его и потребило уже по своему усмотрению, а не по усмотрению частного паразитарного урода!!!
Вы разницу понимаете между товарным производством и нетоварным ? Или не понимаете ? Наличие или отсутствие прибыли не зависит от того, кто ею распоряжается после того, как она появилась . Если есть товарное производство, значит и прибыль есть . При нетоварном прибыль называется излишками и отмирает как понятие .

Цитата:

А почему бы Сталину не поверить?, именно усе так, и никак иначе!!!
Но Сталин говорит совершенно иначе, чем говорите Вы .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 12:07   #4099
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Не работает капитал вместо капиталиста и за капиталиста . Сами владельцы управляют капиталом и распределяют капитал . Они работают .
Кто управляет капиталом фермера ? Сезонные гастарбайтеры, что-ли ? На кой ляд он им упал, чтобы управлять им ? Они приехали, бабло заработали, уехали и иди ты фермер лесом со своей капустой и тракторами .
А ну да, тяжелая это, видимо, работа присваивать, вернее воровать продукт чужого труда?!!!

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Вы разницу понимаете между товарным производством и нетоварным ? Или не понимаете ? Наличие или отсутствие прибыли не зависит от того, кто ею распоряжается после того, как она появилась . Если есть товарное производство, значит и прибыль есть . При нетоварном прибыль называется излишками и отмирает как понятие .
Очень даже хорошо понимаю, поэтому и говорю, что за товарным производством, хапбазаром скрыта паразитическая Суть напрочь гнилая!!!

Какая нафиг прибыль, не прибыль а банальный грабеж раба рабовладельцем, и какие нафиг излишки, если сегодня в мире более миллиарда человек банально голодает?!!!

Реальность достаточно очевидна: рыночная капиталистическая экономика - это фактически экономика натурального повального грабежа - наглядного или скрытого, незаконного или легального, но всё же - грабежа как способа получения доходов, прибыли, наживы. Грабятся тайно и наглядно - природные ресурсы, средства, труд и таланты населения, бюджеты регионов и государств. Любой предприниматель стремится извлечь из своего дела максимальную прибыль. Ради этого порой он идет на многие неблаговидные поступки и даже преступления.


Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Но Сталин говорит совершенно иначе, чем говорите Вы .
Сталин говорил именно так, как я говорю сегодня, ты же говоришь, что хорошо знаком с работой Сталина "Экономические проблемы Социализма в СССР", от отчего-то Сути работы не понимаешь и выдергиваешь фразы из контекста, то же касательно и Капитала Маркса, Сути ни хрена не понимаешь, а Суть Капитала в том, что вас, уродов паразитарных, валить надобно и Маркс дал нам в руки идеологические оружие против паразитариев!!!

.....Следует отметить, что Маркс в своем труде "Критика Готской программы", где он исследует уже не капитализм, а, между прочим, первую фазу коммунистического общества, признает труд, отданный обществу на расширение производства, на образование, здравоохранение, управленческие расходы, образование резервов и т.д., столь же необходимым, как и труд, затраченный на покрытие потребительских нужд рабочего класса. (Так что это не прибыль и не излишки, а необходимый продукт труда!!!, который не присваивается упырком частным, а создается Обществом и для нужд всего Общества!!!)

Я думаю, что наши экономисты должны покончить с этим несоответствием между старыми понятиями и новым положением вещей в нашей социалистической стране, заменив старые понятия новыми, соответствующими новому положению. Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие.....

.....Говорят, что закон стоимости является постоянным законом, обязательным для всех периодов исторического развития, что если закон стоимости и потеряет силу, как регулятор меновых отношений в период второй фазы коммунистического общества, то он сохранит на этой фазе развития свою силу, как регулятор отношений между различными отраслями производства, как регулятор распределения труда между отраслями производства.

Это совершенно неверно. Стоимость, как закон стоимости, есть историческая категория, связанная с существованием товарного производства. С исчезновением товарного производства исчезнут и стоимость с ее формами и закон стоимости.(Здесь Петрович малехо соображает насчет стоимости при натуральном производстве, понятие стоимости исчезает со всеми его паразитарно-ублюдочными понятиями, как прибыль, капитал, прибавочная стоимость, бабло, барыгами и прочими спекулянтами и мошенниками, я же утверждаю, что социалистическое производство, основанное на общественной собственности на средства производства - есть Суть именно натурального хозяйства, где продукт производится для собственного потребления, поэтому нам пофиг ваша хаприбыль упырочная!!!)

На второй фазе коммунистического общества количество труда, затраченного на производство продуктов, будет измеряться не окольным путем, не через посредство стоимости ее форм, как это бывает при товарном производстве, а прямо и непосредственно - количеством времени, количеством часов, израсходованным на производство продуктов. Что же касается распределения труда, то распределение труда между отраслями производства будет регулироваться не законом стоимости, который потеряет силу к этому времени, а ростом потребностей общества в продуктах. Это будет общество, где производство будет регулироваться потребностями общества, а учет потребностей общества приобретет первостепенное значение для планирующих органов......
И.В.Сталин, "Экономические проблемы Социализма в СССР".
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 12:35   #4100
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Вот
конкретный случай.

Кода в 1989 году в горсовет прорвались шибко распальцованные и нацинально озадроченные дерьмократы, то один придурок взял, да и ляпнул: давайте, мол, проинспектируем горотдел КГБ.
А ему: так в чём дело?
- Мы - депутаты, по закону о статусе... комиссию и вперёд ...
Но ни один демо-дебил...

Пошёл на то КГБ один я.
Там всё-всё-всё показали ( демократных идиотов интересовали застенки и прочие пыточные: ничего ,естесссно, подобного ).
Даже мою учётную карточку из сейфа показали.
- А досье?
- Досье - в области , доставим, покажем, только надо некоторое время на оформление допуска: там особый гриф.
Замечательно . А досье на самом деле лежало в этом же столе . И что ?

.
А ничего особенного.
Просто Вы тут и попались по дурному.
Откуда Вы это знаете
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG