Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2015, 17:01   #4481
ispev
Местный
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 351
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ispev Посмотреть сообщение

- цели социалистического (коммунистического) производства: ...Возможность обеспечить всем членам общества путем общественного производства не только вполне достаточные и с каждым днем улучшающиеся материальные условия существования, но также полное свободное развитие и применение их физических и духовных способностей,— ...-
(т.. 20 стр. 294)

Вот в этом Маркс был прав!!!


Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Пустозвонить то может перестанете, кроме пустозвонной агитации и лапши на уши ничего это больше не означает.
Вы, не согласны!?
Обоснуйте свое несогласие!!!!
ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 17:04   #4482
ingener
Местный
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: КБР
Сообщений: 504
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ingener

А сообразить, что это ваше утверждение всего лишь следствие моего (вернее утверждения Маркса), что:

умишки не хватает?
Сразу видно, что Маркса вы не читали, а ограничились Сталинским "Кратким курсом".
А умничаете, прикидываясь грамотным.
Ну так распиши тады в буковках и уравняй!!!, а я посмотрю на тебя!!! Возможно, тады надо будет пересмотреть твою оценку по арихметике и поставить ваще баранку.
Зачем мне расписывать?
Все уже расписано у Маркса:



Надеюсь, что c/v - это органическое строение капитала, вы помните?
Выходит, что выражение: "Норма прибавочной стоимости равна норме прибыли, умноженной на единицу плюс среднее органическое строение капитала" принадлежит не мне, а Марксу. И вы ему единицу поставили. Экзаменатор херов. А между прочим это утверждение Маркса никто не критикует, даже я.

Вот так-то, неуч.
Сел ты в лужу.

Маркса не знаешь и продолжаешь умничать, даже когда тебе указывают, что ты противоречишь Марксу.

Не стоит так надувать щеки. В них и иголкой можно ткнуть.
__________________
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь

Последний раз редактировалось ingener; 06.06.2015 в 17:11.
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 17:14   #4483
ispev
Местный
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 351
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
Зачем мне расписывать?
Все уже расписано у Маркса:



Надеюсь, что c/v - это органическое строение капитала, вы помните?
Выходит, что выражение: "Норма прибавочной стоимости равна норме прибыли, умноженной на единицу плюс среднее органическое строение капитала" принадлежит не мне, а Марксу. И вы ему единицу поставили. Экзаменатор херов. А между прочим это утверждение Маркса никто не критикует, даже я.

Вот так-то, неуч.
Сел ты в лужу.

Маркса не знаешь и продолжаешь умничать, даже когда тебе указывают, что ты противоречишь Марксу.

Не стоит так надувать щеки. В них и иголкой можно ткнуть.
На какой вопрос Вы ответили копированием текста Маркса?
Какое отношение это имеет к границе необходимого и прибавочного труда?
Еще раз - ВЫ способны определить границу необходимого и прибавочного труда при 8 часовом рабочем дне?
ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 17:21   #4484
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asart Посмотреть сообщение
Ну извини , друг Алекс . Я-то думал , шо у тебя усе есть ... о-хо-хо ... оказывается не-а . Ну не расстраивайси , вышлю я тебе этого рогатого колорадского . В крепком хозяйстве должно усе быть !!! Даже цунами ...
В наших условий эти твари не выживают, не даром же в царские времена, да и сталинские тож людишек с запада посылали к нам на перевоспитание!!! У нас приживаются только человеки, все остальные только временщики, приехавшие на заработки добровольно или посланные на перевоспитание принудительно!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 17:32   #4485
ingener
Местный
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: КБР
Сообщений: 504
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ispev Посмотреть сообщение
На какой вопрос Вы ответили копированием текста Маркса?
Какое отношение это имеет к границе необходимого и прибавочного труда?
Еще раз - ВЫ способны определить границу необходимого и прибавочного труда при 8 часовом рабочем дне?
Вам найти то место на картинке, где Маркс указывает разницу между необходимым и прибавочным трудом и называет их соотношение прибавочной стоимостью? Или вам нужно разъяснять, что 8-ми часовой рабочий день делится (то есть разграничивается) на необходимый и прибавочный труд в соответствии с нормой прибавочной стоимости?

Или вы имеете ввиду какую-то другую границу, которую имеет ввиду Маркс, рассуждая о последнем часе Сениора? Так мой ответ, что прибавочная стоимость производится каждую секунду, тоже основан на тексте Маркса.

Или вы хотите, чтобы я проколол вам вторую щеку? Чтобы вы их больше никогда не надували.

В отличие от вас я изучал марксизм по первоисточникам, а не по краткому курсу. Так что вы всегда будете биты, экзаменатор хренов.
__________________
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь

Последний раз редактировалось ingener; 06.06.2015 в 17:45.
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 17:44   #4486
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение

Или вы хотите, чтобы я проколол вам вторую щеку? Чтобы вы их больше никогда не надували.

.......: D
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 17:47   #4487
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
Зачем мне расписывать?
Все уже расписано у Маркса:



Надеюсь, что c/v - это органическое строение капитала, вы помните?
Выходит, что выражение: "Норма прибавочной стоимости равна норме прибыли, умноженной на единицу плюс среднее органическое строение капитала" принадлежит не мне, а Марксу. И вы ему единицу поставили. Экзаменатор херов. А между прочим это утверждение Маркса никто не критикует, даже я.

Вот так-то, неуч.
Сел ты в лужу.

Маркса не знаешь и продолжаешь умничать, даже когда тебе указывают, что ты противоречишь Марксу.

Не стоит так надувать щеки. В них и иголкой можно ткнуть.
Слышь, дятло неразумное, именно поэтому я тебя и просил расписать в букавках и равенстве ведь из твоего -
Цитата:
Норма прибавочной стоимости равна норме прибыли, умноженной на единицу плюс среднее органическое строение капитала.
, получается в букавках такой вид - m(со тришком, то бишь норма прибавочной стоимости)= р(со штришком, то бишь норма прибыли)х1 + c\v, поэтому ты и получил от меня двояк, но я не прав, надо было тебе по литературе пару вкатить, учитесь изъясняться по-русски, а не по-жидовски!!! А по политэкономии один хрен остается баранка!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 17:47   #4488
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
В наших условий эти твари не выживают, не даром же в царские времена, да и сталинские тож людишек с запада посылали к нам на перевоспитание!!! У нас приживаются только человеки, все остальные только временщики, приехавшие на заработки добровольно или посланные на перевоспитание принудительно!!!
Я слышал у нас где то в Сибири одного подростка года четыре назад из ФРГ прислали на перевоспитание. Может слышали: как он там перевоспитался или нет.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 18:09   #4489
ingener
Местный
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: КБР
Сообщений: 504
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
из твоего - , получается в букавках такой вид - m(со тришком, то бишь норма прибавочной стоимости)= р(со штришком, то бишь норма прибыли)х1 + c\v, поэтому ты и получил от меня двояк, но я не прав, надо было тебе по литературе пару вкатить, учитесь изъясняться по-русски, а не по-жидовски!!! А по политэкономии один хрен остается баранка!!!
Совсем наоборот. Это наверное только жиды на единицу умножают. А русские догадываются, что на единицу умножать бесполезно. Именно поэтому единицу в скобочках всегда ставят первой, чтобы читалось и писалось словами удобно, без упоминания скобочек. Скобочки в тексте мне было поставить не трудно. Я их специально не поставил. Привычка у меня такая - проверять сообразительность и доброжелательность собеседника. Очень полезно знать, что он ищет в моем тексте - здравый смысл или повод для придирок. Вы этот тест не прошли, экзаменатор херов.
__________________
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 18:14   #4490
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
Или вы имеете ввиду какую-то другую границу, которую имеет ввиду Маркс, рассуждая о последнем часе Сениора? Так мой ответ, что прибавочная стоимость производится каждую секунду, тоже основан на тексте Маркса.
Это пустая болтовня от "умника" от экономикс, или вам "отлично" вкатить за пустую болтовню? Ваще-то от перемены мест слагаемых сумма не меняется, господин софист!!!, или попросту болтолог!!!, ваша хапужья натура проглядывается явно!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG