Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2015, 20:26   #6111
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Саша,
не морочьте мои старцкие мозги.
Аз, грешный, ещё как-то соображаю, что капиталист, накурившись, какой травки, может передать кому-то право распоряжения своей собсвтенностью.
Или сойдя с трезвого ума.
Это к тому, Саша, что, будучи в трезвом уме и твёрдой памяти Вы передадите право распоряжения своей квартирой, имуществом, счётом в сберкассе и тп ... какому-нибудь проходимцу ?

В пользование - пожалуй ( сдал и в аренду и всё такое)
Даже во владение : живите, детки в моей городской квартире, а я и на даче поживу...


Но вот решительно не могу понять,
как всё это может проделать общество
Как , скажем, я могу распорядиться, к примеру, кораблём на Дальнем Востоке, ежели даже не знаю, есть ли таковой в природе ?
Ну, вообще-то, это придумали не хапиталисты, институт приказчиков\манагеров существует давненько, тыщи лет, а насчет квартиры, то, если их у вас множество по миру раскинуто, то вы же не могете размножится?, поэтому вам поневоле понадобятся управляющие, то же самое и у хапиталиста, который дай бог сам управляет своими трусами и решает, когда их снять, одеть иль в стирку прачке сдать, но!, но в этом случае он дает право распоряжения вашими трусами прачке!!!
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 20:28   #6112
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение

Может быть и отчуждена, что и случилось собственно с СССР, когда была наша, а стала ихняя!!!
Она и в советское время была отчуждена, если речь идёт о средствах производства . Если Вы с этим не согласны, тогда передача МТС колхозам, кукурузная компания и организация совнархозов - это Ваше решение, как владельца .

Цитата:

Нет не правильно, хапиталист же дает право распоряжения своей собственностью наемным манагерам,
Дадад . Отдай мильярд первому встречному и ложись на печь плевать в потолок и стричь купоны . Вот и всё Ваше представление о бизнесе .

Цитата:

то же самое и при Социализме, где Общество уже нанимает фактически чиновников на зарплату. Так что не надо вводить в заблуждения тех, кто недопонимает.
То есть, Хрущёва наняло общество, чтобы он разоблачил культ личности ? А кто нанял Горбачёва ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 20:32   #6113
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
И чем этот квитанционный хрен краще фальш-денег ?
В именной квитанции сказано, сколько лично ты продукта труда доставил обществу, и по ней ровно такое же количество продукта общественного труда ты имеешь право взять из общественных кладовых для личного потребления.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 20:38   #6114
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Вы так и физиков обвините в том, что они умеют распоряжаться своими знаниями, как своей собственностью.
Кстати, интеллектуальная собственность вообще это априоре общественная собственность и она принадлежит всему человечеству, а не отдельному индивиду!!!
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 20:52   #6115
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение

Верно, и желательно по разумной потребности индивида.
Кто будет устанавливать эту потребность ?

Цитата:
Почему это Шерри не может получить от общества трусы даром? Очень даже может, боле того уже получает, к примеру, в тех же развитых хапстранах. На сегодня вообще-то, хапитализм уже пережил себя давно и ПС вполне созрели для коммунистических отношений, им тесно в рамках частного СП, правда вот жадность частных барыг и хапуг безмерна, и они идут на все тяжкие преступления лишь бы не лишиться своего частного.
В одно время так говорили про Ельцина, когда он болел . - Он ещё простудится на ваших похоронах .

Цитата:
Трудящийся отдает обществу продукт своего личного труда в одной форме, а получает его в другой форме за минусом произведенного им продукта, идущего в фонды общественного потребления, который идет на развитие всего общества в целом.
При капитализме так же . Там формы финансирования общественных фондов иные .

Цитата:
Обмен, купля-продажа и др. атрибуты хапитализма при уже развитом Социализме уходят в прошлое, какой нафиг может быть обмен меж своими?
Вы мне молоко, а я Вам рыбу . Я Вам мало рыбы - Вы мне мало молока .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 20:53   #6116
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Кстати, интеллектуальная собственность вообще это априоре общественная собственность и она принадлежит всему человечеству, а не отдельному индивиду!!!
И кто же это Вам такое сказал ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 20:56   #6117
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Она и в советское время была отчуждена, если речь идёт о средствах производства . Если Вы с этим не согласны, тогда передача МТС колхозам, кукурузная компания и организация совнархозов - это Ваше решение, как владельца .
Это с какого перепуга отчуждена? Да, я не согласен в передаче МТС колхозам, тем паче итог не заставил себя долго ждать, цены на продовольствие, до этого постоянно снижающиеся, поперли в гору, ведь колхоз - это хоть и предприятие с коллективной собственностью, Но!, но по Сути он является хаппредприятием в котором действует все хаппризнаки.


Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Дадад . Отдай мильярд первому встречному и ложись на печь плевать в потолок и стричь купоны . Вот и всё Ваше представление о бизнесе .
Ну, не обязательно спать, можно и с куршавельскими шлюхами поразвлекаться в удовольствие, что собственно и делают различные прохоровы с абрамовичами и дерипасками. Понимаешь, Петрович, я очень сомневаюсь в твоих способностях распоряжаться своей собственной женой, а не то что бизнесом!!! Распоряжается в полной мере, и то не всегда, бизнесом лишь мелкий частный собственник, а чем крупнее бизнес, тем сложнее уже его распоряжение, и тупоголовым петровичам остается лишь одна цифирь для понимания - сколько по итогам года он поимел убытку\прибыли, стоит ли остановиться, разогнать всех, а бабки вложить в какие-нить фантики в виде акций, то бишь уже не в реальное дело, которое сегодня ни хрена не приносит сверхприбыли, а в виртуальное, где за тебя "работают" фантики в виде акций, облигаций и другой хрени, при чем ты, как бизнесмен в производстве уже ваще не участвуешь, ты превращаешься в игрока!!!
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 20:58   #6118
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
В именной квитанции сказано, сколько лично ты продукта труда доставил обществу, и по ней ровно такое же количество продукта общественного труда ты имеешь право взять из общественных кладовых для личного потребления.
Ровно такое же ? А детдомовцев кто кормить будет ?
Мне сейчас на работе каждый месяц выдают девять квитанций на каждой из которых нарисовано краской цифра 5000 .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 20:58   #6119
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
И кто же это Вам такое сказал ?
Я тебе, придурку, сказал!!! Вообще-то Знание - это продукт общественного труда еще с первобытных времен и даже до того, как обезьяна взяла палку в руки, чтоб сбить плод с дерева!!!
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 21:16   #6120
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Кто будет устанавливать эту потребность ?
Индивид, кто ж еще, ведь ты не сможешь враз сожрать поросенка? Ты сам себе устанавливаешь, какую часть поросенка ты сможешь слопать, остальное слопает общество!!!

Кстати, тут старина Шерри сказал, что ему нафиг не надо 20-ть трусов его вполне устраивает наличие всего 2-х трусов, вот это и есть разумная потребность, и на самом деле - нафига иметь 20-ть трусов, большую часть которых ты, возможно, и не наденешь?, или ты привык ежедневно менять свои трусы на новые, а старые выбрасывать на помойку?



Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
При капитализме так же . Там формы финансирования общественных фондов иные .
Да ни хрена не так, ты кино лучше для недоразвитых посмотри - http://www.youtube.com/watch?v=

В этом кино очень популярно офицер(подозреваю что это Квачков), рассказывает о Капитале Маркса, и называет вас паразитами и ворами в законе, правда у него есть шероховатости, но в целом верно.



Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Вы мне молоко, а я Вам рыбу . Я Вам мало рыбы - Вы мне мало молока .
Это давно уже ушло в прошлое и из области натурального обмена среди первобытных общин. Как только собственность превратилась из общинной в частную, то вы можете дать много молока и взамен ни хрена не получить рыбы!!!
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 04.10.2015 в 21:41.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG