Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2017, 17:04   #6821
asart
Местный
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 790
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
классы в системе общество государство есть диалектические противоположности с диалектическим противоречием между ними, без которых общественная система невозможна по законам мироздания
Существует множество задач , которые объединяют классы в системе общество -государство . Так что не все так просто . Примеры нужны ?
asart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 18:00   #6822
asart
Местный
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 790
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
не балабольте попусту...
Применяй нормальный шрифт . Твой ответ еще лишний раз доказывает твое непонимание устройства социума . У тебя в башке замкнутый круг , с которым я уже знаком . Пока нет движения во внешнюю среду . И это очень плохо как для тебя , так и окружающих , которых ты стремишься заболтать .
Раз ты до сих пор не понимаешь , что существует множество задач , которые объединяют классы в системе общество -государство , значит "подвижки" пока нет .
asart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 00:21   #6823
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
не знаете учитесь.... литература вам представлена ,объяснения приведены и здесь также

желающий поймет....
как понимают и пользуются сознательно известными законами природы
Законы природы, которые открыты на сегодняшний день, легко проверяются опытами. Вот и покажите практически как можно проверить Вашу схему?! Коммунизм мы уже "построили"! Не стало СССР. Чего не станет с Вашим так называемым "гармонизмом" и так ясно без пояснений.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 00:54   #6824
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
вам с недостатком сознания не известна истина,---
что вы должны представить обоснованные разумные опровержения (на основании объективных законов природы) моей теории и "Схемы" , только после этого вы могли бы иметь право утверждать вами выдуманные негативные последствия.

мои работы и теория фундаментально строго соответствуют объективным законам природы и производным от них-- законов диамата, диалектике..... в отличие от шулерской идеологии марксизма и м -л , которая нагло нарушает законы мироздания, поэтому СССР и уничтожен нашими врагами


в моих работах и постах здесь приведены доказательства и примеры уже ныне идущего процесса реформирования капитализма в Гармонизм
Уважаемый тов.Лебедев, прежде чем мне заниматься опровержением Вашего "гармонизма, я должен быть уверен, что он доказан. Но пока мне нечего опровергать, поскольку ничего нет, что нужно опровергать. А что собственно есть?! Имеется большая куча абстрактностей, никак не связанных друг с другом. Что здесь опровергать?! Опровергать абсолютно нечего, потому как ничего нет!
Мало того, Вы даже не можете пояснить как Ваша схема функционирует. Я представляю человека, который изобрел что то новое, но не может объяснить как это все работает. Вам не смешно?! Мне, допустим, очень!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 01:27   #6825
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Уважаемый тов.Лебедев, прежде чем мне заниматься опровержением Вашего "гармонизма, я должен быть уверен, что он доказан. Но пока мне нечего опровергать, поскольку ничего нет, что нужно опровергать. А что собственно есть?! Имеется большая куча абстрактностей, никак не связанных друг с другом. Что здесь опровергать?! Опровергать абсолютно нечего, потому как ничего нет!
Мало того, Вы даже не можете пояснить как Ваша схема функционирует. Я представляю человека, который изобрел что то новое, но не может объяснить как это все работает. Вам не смешно?! Мне, допустим, очень!
это у вас в голове ничего нет.....

мною уже много раз приведены все ссылки на мои работы и здесь имеются посты, где эти ссылки приведены с приведением доказательств и пояснений
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:51   #6826
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
это у вас в голове ничего нет.....

мною уже много раз приведены все ссылки на мои работы и здесь имеются посты, где эти ссылки приведены с приведением доказательств и пояснений
Тов.Лебедев, у Вас все имеется в работах кроме одного крайне важного обстоятельства: как же пользоваться всем этим "добром"?! Другими словами, вещь под названием "самолет" в Вашем понимании Вы собрали, теперь предстоит научиться на нем летать. А чтобы научиться нужна и нструкция по эксплуатации данной вещи. Если у Вас подобной инструкции нет, то потрудитесь вначале данную инструкцию написать. В противном случае все Ваши работы не стоят и выеденного яйца.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 15:37   #6827
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Тов.Лебедев, у Вас все имеется в работах кроме одного крайне важного обстоятельства: как же пользоваться всем этим "добром"?! Другими словами, вещь под названием "самолет" в Вашем понимании Вы собрали, теперь предстоит научиться на нем летать. А чтобы научиться нужна и нструкция по эксплуатации данной вещи. Если у Вас подобной инструкции нет, то потрудитесь вначале данную инструкцию написать. В противном случае все Ваши работы не стоят и выеденного яйца.
вы глупый человек..... вам уже много раз вдалбливалось .

это известно каждому, что

надо вначале обучить незнающих ,

и все с радостью примкнут к тому, что требуется по объективным законам мироздания ,

сформируют власть, воспитанную на понимании законов мироздания
создадут в законотворчестве соответствующие законы , направленные е выполнению тренда к С2=С2



-----------------------------------------

Найден компромиссный вариант экономики, то есть оптимальная форма и взаимосвязь между рыночной экономикой и государственно управляемой плановой экономикой —
эта задача решается в общественной системе ГАРМОНИЗМ — мною открытой и предлагаемой мною к осознанной реализации в неуклонном, но стихийном ныне историческим процессе замены капитализма на общественную систему ГАРМОНИЗМ, это система в которой
отсутствует эксплуатация,
ГАРМОНИЗМ есть объективно справедливое общество (Общество Будущего)
ГАРМОНИЗМ это «Национальная Идея РОССИИ» ее формулировка, учитывающая вышеизложенное, следующая :

" Национальная Идея России это стремление к достижению в системе общество государства положения, соответствующего балансу справедливости, соответствующему объективно справедливому обществу, критерием которого есть равенство приростов накоплений собственников средств производства и не собственников средств производства - С2=С3" --

при этом должно быть понимание того, что процесс достижения этого критерия не быстр и не может быть реализован по типу «нажатия кнопки для мгновенного включения».


Увеличить зарплату не собственнику средств производства до объективной величины, за счет исключения излишка (при его наличии, то есть наличии маржи) в прибыли у собственника средств производства и доведения прибыли до величины только объективно необходимой собственнику - такая задача понятна подавляющему количеству людей в обществе и будет ими очевидно поддержана, в настоящей работе эта задача решается со строгим выполнением объективных законов Природы, при достижении отсутствия эксплуатации в системе общество государство, в общественной системе - "Гармонизм", то есть в объективно справедливом обществе - "Гармонизм", где нет угнетателей и угнетенных,
при этом прибыль, прибавочная стоимость закономерно существуют, а маржа, понимаемая как излишек прибыли у собственника средств производства, равна нулю (то есть эксплуатация отсутствует, в связи с чем, Гармонизм это не капитализм) при С2=С3 и неравных МПК1 и МПК2.


Последний раз редактировалось ВН ЛЕБЕДЕВ; 21.05.2017 в 15:40.
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 15:57   #6828
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
Цитата:

В моей работе, в продолжении других работ , представлено, показано и доказано как построить объективно справедливое общество
И многих вы убедить сумели своей убийственно неопровержимой логикой?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 00:26   #6829
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
И многих вы убедить сумели своей убийственно неопровержимой логикой?
вы же неграмотен ..... поэтому вы отрицаете объективные законы природы и их производные --законы диамата, диалектику

грамотным возразить мне нечего
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 03:24   #6830
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
...и доведения прибыли до величины только объективно необходимой собственнику -[B] такая задача понятна подавляющему количеству людей в обществе и будет ими очевидно поддержана, ...
Тов.Лебедев, вот Вы написали вышеприведенные слова, а как Вы собираетесь эту самую объективную величину прибыли, необходимой собственнику определять?! Это что, вновь бывший социализм Вы никак введете с его планом?!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG