Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2018, 19:02   #7091
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
Процессы в человеческом обществе как в системе, как и любой процесс в материальном мире, подчинены объективным законам природы - ОЗП
(по которым все создано в материальном мире и которым подчинено все в материальном мире)

и следствиям из них --законам диамата, диалектике.

Человек в принципе не может создать ни один объективный закон природы, являясь только подчиненным этим законам.


Саморазвитие систем, в том числе
общественной системы происходит в соответствии с законами диамата (сформулированными Энгельсом, видимо, совместно с Марксом, и признанными в м - л) и диалектикой, которые (фактически являются следствиями ОЗП ) требуют :

1)- обязательное наличие раздвоения системы полюсной парой диалектических противоположностей, состоящих из людей системы (ныне это классы " собственники средств производство - не собственники средств производства"),

2)- обязательного наличия между парой диалектических противоположностей (классов для государства) диалектического противоречия ""единство и борьба",

3)- пункты 1) и 2) образуют источник саморазвития системы, без которого система, в конечном итоге, вымирает либо уничтожается здоровыми системами -конкурентами, что и было с СССР и соцлагерем, строго по объективным законам природы, законам диамата, диалектике.

Отмечу следующую, по сию пору не очевидную для всех, нелепость :

идеология марксизма и м - л, требующая фактического уничтожения действия законов диамата(как следствий объективных законов природы) (приведенных выше в пунктах - 1), 2), 3))
для построения их социализма,
при этом в течении построения этого социализма должны быть уничтожены классы , то есть диалектические противоположности общественной системы построен коммунизм - бесклассовое общества без диалектических противоположностей, образованных их людей этой системы (как ее элементов),
одновременно заявляет о всегда постоянной необходимости действия законов диамата (что естественно и верно, как следствия ОЗП).

Указанной нелепостью является то, что законы диамата и идеология марксизма и м - л противоречат между собой, имея тем не менее одних авторов, которые неверной идеологией пытались доказать якобы правильность идеологии построения "общества будущего" - якобы их социализма- коммунизма (запрещенного ОЗП и их следствиями).


Китайцы - молодцы, вовремя поняли и фактически давно строят рыночное общество, фактически мудро отказались от идеологии бесклассового общества ( без диалектических противоположностей, состоящих из людей общественной системы) Маркса и м - л.


--------------------------------------------------------

вам ДЦПешным недоумкам уже много раз объяснено , что
вызубрите,

что словесное определение сущности никак не позволит вам требовать нарушения объективных законов природы и следствий --законов диамата, диалектики.

требование марксизма и м -л :

1. уничтожение классов есть уничтожение диалектических противоположностей (состоящих из людей) в общественной системе ---- что есть наглое нарушения марксизмом и м -л законов диамата

2 уничтожение диалектического противоречия -- "единство и борьба " (одновременно с уничтожением классов ) есть наглое нарушение марксизмом и м -л законов диамата

3 уничтожение классов-- диалектических противоположностей с диалектическим противоречием между ними это есть есть наглое нарушение марксизмом и м -л законов диамата о необходимости раздваивания системы

4. уничтожение классов-- диалектических противоположностей с диалектическим противоречием между ними есть наглое нарушение марксизмом и м -л законов диамата о необходимости иметь источник саморазвития системы, без которого общественная система самоуничтожается (самоослаблением и распадом ) или уничтожается сильным конкурентом, считающим марксизм и м - л вурдалаками
, как и было с СССР и соцлагерем

ПС
законы диамата, диалектика есть следствия объективных законов природы, навсегда запрещающих существование марксистских и м - л общественных систем социализма - коммунизма, то есть марксизм и м - л есть шулерская ненаучная идеология.
Уважаемый тов.Лебедев, Вы хотя бы в свою систему ввели что-нибудь свеженькое, иначе скукота полнейшая. Где Ваш творческий подход?! Вообще не ощущается.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 19:55   #7092
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Уважаемый тов.Лебедев, Вы хотя бы в свою систему ввели что-нибудь свеженькое, иначе скукота полнейшая. Где Ваш творческий подход?! Вообще не ощущается.
дурак ..ты крепыш....

твоим чугунным мозгом освой приведенное.....

ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 21:39   #7093
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
У тех, кто сочинил такие лозунги, логика была простая: если никто не будет думать о себе, то и народ в целом останется ни с чем. Умно вообще то придумано, ничего не скажешь. На первый взгляд очень патриотично, а в переводе на нормальный жизненный язык: чем быстрее каждого уничтожим, тем быстрее освободим землю! Известно, откуда ветер дует!
Я бы с вами в разведку не пошёл, вот ранят меня а вы сбежите, на фиг такой боевой товарищ нужен?
Я смотрел американскую передачу про войну во Вьетнаме, там янки рассказывал как вьтеконговцы в их грузовик кинули гранату в кузов.
В США глубоко индивидуалистическое общество, там на остальных можно класть, никто подобному как сказал Кузьма там не учат.
Но экстремальные условия видно пробуждают человеческие нормальные отношения, один из солдат лёг на гранату, сам погиб но спас товарищей. Вы бы выпрыгнули и скорее всего бы попали под автоматный огонь, но эгоизм в вас бы победил в такой момент.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 22:19   #7094
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я бы с вами в разведку не пошёл, вот ранят меня а вы сбежите, на фиг такой боевой товарищ нужен?
Я бы с Вами пошла.Вы живой,человечный.Я бы никогда Вас не бросила,а перевязала бы и тащила бы на себе.
А в разговоре,в этом,ведь с раненным надо всегда говорить,чтобы он в сон не ушёл,я бы спросила Вас о Марксе,а что,мать его,Маркс,когда-то работал на заводе?Он знал всё,что нужно простому работяге?Он знал всю боль и мозоли простых рабочих?Он хоть минутой взял в свои руки те предметы,что мозолистыми своими руками брали миллионы каждый день?
Я бы Вас вытащила из тех окопов.Я маленькая,но физически крепкая.Уверяю Вас.
Только насчёт Маркса,Вы бы мне ничего ответить не смогли.Он обыкновенный прилипала.И это истина.Без обид.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 23:26   #7095
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я бы с вами в разведку не пошёл, вот ранят меня а вы сбежите, на фиг такой боевой товарищ нужен?
Я смотрел американскую передачу про войну во Вьетнаме, там янки рассказывал как вьтеконговцы в их грузовик кинули гранату в кузов.
В США глубоко индивидуалистическое общество, там на остальных можно класть, никто подобному как сказал Кузьма там не учат.
Но экстремальные условия видно пробуждают человеческие нормальные отношения, один из солдат лёг на гранату, сам погиб но спас товарищей. Вы бы выпрыгнули и скорее всего бы попали под автоматный огонь, но эгоизм в вас бы победил в такой момент.
Видите ли Вы смешиваете две разные вещи, это видно в крови у коммунистов, начиная от Маркса. Во- первых, человек сам по себе создание глубоко индивидуальное, имеющий своё "Я", свой характер, свои наклонности и в конце концов свои конкретные потребности. От этого вряд ли куда уйдёшь или скроешься. С другой стороны человеку лучше и комфортнее выживать, тем более в экстремальных условиях, в группе, чем по одиночке и это тоже факт и факт неоспоримый. Это, если хотите, две стороны одной медали.
Относительно Вашего утверждения относительно разведки, я бы ещё сам посмотрел идти мне с Вами или нет! У меня принцип простой, вначале пуд соли нужно съесть вместе, а потом и в разведку можно!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 00:06   #7096
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я бы с Вами пошла.Вы живой,человечный.Я бы никогда Вас не бросила,а перевязала бы и тащила бы на себе.
А в разговоре,в этом,ведь с раненным надо всегда говорить,чтобы он в сон не ушёл,я бы спросила Вас о Марксе,а что,мать его,Маркс,когда-то работал на заводе?Он знал всё,что нужно простому работяге?Он знал всю боль и мозоли простых рабочих?Он хоть минутой взял в свои руки те предметы,что мозолистыми своими руками брали миллионы каждый день?
Я бы Вас вытащила из тех окопов.Я маленькая,но физически крепкая.Уверяю Вас.
Только насчёт Маркса,Вы бы мне ничего ответить не смогли.Он обыкновенный прилипала.И это истина.Без обид.
Я бы с вами тоже пошёл, на вас можно положиться.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 00:12   #7097
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Видите ли Вы смешиваете две разные вещи, это видно в крови у коммунистов, начиная от Маркса.
Именно, коммунисты - это такая раса, совершенно другим набором генов.
Цитата:
Во- первых, человек сам по себе создание глубоко индивидуальное
Формально-логическая чушь, позже поясню.
Цитата:
имеющий своё "Я", свой характер, свои наклонности и в конце концов свои конкретные потребности.
Конечно, но не только, а вот такие эгоисты, коих вы описали, вымерли в процессе эволюции примерно на стадии динозавров, потому как есть коллективные потребности, потребность в "мы" что прекрасно уживается с "я". Это, крепыш, называется диалектикой. Более того, на примере своих детей, убедился, что коллективизм не предмет воспитания, точнее не только его.
Цитата:
С другой стороны человеку лучше и комфортнее выживать, тем более в экстремальных условиях, в группе, чем по одиночке и это тоже факт и факт неоспоримый. Это, если хотите, две стороны одной медали.
Ну собственно вы почти то же самое сказали, но только весьма всё купировав только до экстремальных ситуаций. Общественные потребности, потребности человека в общении, так правильнее. одним экстримом не ограничиваются. Тому есть масса примеров в повседневной бытовой жизни, зайдите в любую поликлинику и увидите кучу бабушек, которые туда топают за общением.
Цитата:
Относительно Вашего утверждения относительно разведки, я бы ещё сам посмотрел идти мне с Вами или нет! У меня принцип простой, вначале пуд соли нужно съесть вместе, а потом и в разведку можно!
А мне и смотреть не надо И так всё понятно.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:04   #7098
asart
Местный
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 790
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Он знал всё,что нужно простому работяге?Он знал всю боль и мозоли простых рабочих?Он хоть минутой взял в свои руки те предметы,что мозолистыми своими руками брали миллионы каждый день?
Now, I am become Death, the destroyer (shatterer) of worlds - Бхагавадгита
. Роберт Оппенгеймер не ковырял землю лопатой и не крутил шпиндель токарного станка . Так что ссылка на простых рабочих и их мозоли по крайней мере - глупость . Для понимания сути .... изучай биографию Ломоносова . Мог быть как многие из его окружения - помором (или др.) и грести , наращивая мозоли на ладонях .
Путин тоже не в курсе , как долбить кайлом в забое , но грабить людей , воровать отсутствие мозолей ему не мешает .
asart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 20:00   #7099
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Уважаемый тов.Лебедев, Вы хотя бы в свою систему ввели что-нибудь свеженькое, иначе скукота полнейшая. Где Ваш творческий подход?! Вообще не ощущается.
Он не знает, даже как возник диамат и что это такое.
Он не знает, что такое классы. И диалектику тоже не знает, всё извращениями пустозвонными( голыми совершенно - не давали они разьяснений) Маркса и Энгельса самой диалектики, здесь аргументирует, а как аргумент - у них достижение к истина не идёт - развития нет - нет объединения в единое достижение - нет объективности результата.
По-этому не понимает, что производственные классы - не являются внутри производственными классами - различаются по типам самого производства - по отношению классу производства.
Простой пример - индивидуальное производство - там нет этих "классов".
Низшие по уровню в производстве - не являются равноценной противоположность - их сейчас заменяют машинами.

И ещё -все здесь присутствовавшие на форуме не хотели даже знать с чего возникает диалектика в отдельном случае - по-этому не понимали и основного тезиса диалектики, который охватывает все.

Последний раз редактировалось Агум; 03.02.2018 в 04:43.
Агум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 10:56   #7100
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
...все здесь присутствовавшие на форуме не хотели даже знать с чего возникает диалектика в отдельном случае - поэтому не понимали и основного тезиса диалектики, который охватывает все. [/B]
__Хм...
__И с чего же возникает диалектика в отдельном случае? А в общем случае? И что это за основной тезис диалектики, который охватывает буквально всё?
__Поясните, Агум, нам, сирым. Авось кое-что поймём.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG