Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2018, 22:02   #7221
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
"крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " это канонический кретин..............

выруби дурак -- "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " у себя в черепе.... :

этому дебилу -- крепышу безмозглому не известно что есть ныне при капитализме эксплуатация капиталистом наемных работников....

то есть прирост богатств капиталистов больше чем прирост богатств богатств наемных работников ---С2>С3,
за счет не выплаты капиталистом полностью объективно заработанной зарплаты наемному работнику


----------------------------------------
прибыль соответствует прибавочному труду, так как прибыль создается прибавочным трудом , создающим вновь созданную стоимость


===========================================

идиот - "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " (отрицающий прибавочный труд) не соображает что без прибавочного труда ..... человеческое общество вообще не смогло бы образоваться и саморазвиваться и существовать ........

так как было было изначально банкротом вымирающим ,не имея прибыли для развития



только у недоумка , типа вас - "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " , нет прибавочного труда ...... при существующей прибыли

только сумасошедший , типа вас "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд ", зная что есть прибыль, орет что прибавочного труда нет,
того прибавочного труда , которым создается прибыль


этот дебил - "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " не знает элементарного , что при создании товара создается вновь созданная стоимость (прибавочным трудом ) - , которая увеличивает имевшуюся стоимость и соответствует получаемой прибыли
-------------------------------------

выруби у себя в черепе "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд ", что при выплате капиталистом всей зарплаты объективно заработанную наемным работником ........ эксплуатация отсутствует, так как каждый получил все что он объективно заработал.....

при этом капиталист не своровал у наемного работника ни копейки, .....нет эксплуатации значит нет угнетателей и угнетаемых , тем более рабов
это возможно-- "эксплуатация равна нулю " только при мною открытом --ГАРМОНИЗМЕ, который неминуемо идет на смену капитализма


------------------------------------------------------------------
ПС

этот канонический недоумок --"крепыш - BEvgeN57- свой взгляд ", не имеет ни одного разумного доказательного мне твозражения

........................
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 22:28   #7222
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

ПС

этот канонический недоумок --"крепыш - BEvgeN57- свой взгляд ", не имеет ни одного разумного доказательного мне возражения


остальное см ниже
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 22:40   #7223
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
"крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " это канонический кретин..............

выруби дурак -- "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " у себя в черепе.... :

этому дебилу -- крепышу безмозглому не известно что есть ныне при капитализме эксплуатация капиталистом наемных работников....

то есть прирост богатств капиталистов больше чем прирост богатств богатств наемных работников ---С2>С3,
за счет не выплаты капиталистом полностью объективно заработанной зарплаты наемному работнику


----------------------------------------
прибыль соответствует прибавочному труду, так как прибыль создается прибавочным трудом , создающим вновь созданную стоимость


===========================================

идиот - "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " (отрицающий прибавочный труд) не соображает что без прибавочного труда ..... человеческое общество вообще не смогло бы образоваться и саморазвиваться и существовать ........

так как было было изначально банкротом вымирающим ,не имея прибыли для развития



только у недоумка , типа вас - "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " , нет прибавочного труда ...... при существующей прибыли

только сумасошедший , типа вас "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд ", зная что есть прибыль, орет что прибавочного труда нет,
того прибавочного труда , которым создается прибыль


этот дебил - "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " не знает элементарного , что при создании товара создается вновь созданная стоимость (прибавочным трудом ) - , которая увеличивает имевшуюся стоимость и соответствует получаемой прибыли
-------------------------------------

выруби у себя в черепе "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд ", что при выплате капиталистом всей зарплаты объективно заработанную наемным работником ........ эксплуатация отсутствует, так как каждый получил все что он объективно заработал.....

при этом капиталист не своровал у наемного работника ни копейки, .....нет эксплуатации значит нет угнетателей и угнетаемых , тем более рабов
это возможно-- "эксплуатация равна нулю " только при мною открытом --ГАРМОНИЗМЕ, который неминуемо идет на смену капитализма


------------------------------------------------------------------
ПС

этот канонический недоумок --"крепыш - BEvgeN57- свой взгляд ", не имеет ни одного разумного доказательного мне возражения

.....................
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 22:58   #7224
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

ПС

этот канонический недоумок --"крепыш - BEvgeN57- свой взгляд ", не имеет ни одного разумного доказательного мне возражения


остальное см ниже
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:33   #7225
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
"крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " это канонический кретин..............

выруби дурак -- "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " у себя в черепе.... :

этому дебилу -- крепышу безмозглому не известно что есть ныне при капитализме эксплуатация капиталистом наемных работников....

то есть прирост богатств капиталистов больше чем прирост богатств богатств наемных работников ---С2>С3,
за счет не выплаты капиталистом полностью объективно заработанной зарплаты наемному работнику


----------------------------------------
прибыль соответствует прибавочному труду, так как прибыль создается прибавочным трудом , создающим вновь созданную стоимость


===========================================

идиот - "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " (отрицающий прибавочный труд) не соображает что без прибавочного труда ..... человеческое общество вообще не смогло бы образоваться и саморазвиваться и существовать ........

так как было было изначально банкротом вымирающим ,не имея прибыли для развития



только у недоумка , типа вас - "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " , нет прибавочного труда ...... при существующей прибыли

только сумасошедший , типа вас "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд ", зная что есть прибыль, орет что прибавочного труда нет,
того прибавочного труда , которым создается прибыль


этот дебил - "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд " не знает элементарного , что при создании товара создается вновь созданная стоимость (прибавочным трудом ) - , которая увеличивает имевшуюся стоимость и соответствует получаемой прибыли
-------------------------------------

выруби у себя в черепе "крепыш - BEvgeN57- свой взгляд ", что при выплате капиталистом всей зарплаты объективно заработанную наемным работником ........ эксплуатация отсутствует, так как каждый получил все что он объективно заработал.....

при этом капиталист не своровал у наемного работника ни копейки, .....нет эксплуатации значит нет угнетателей и угнетаемых , тем более рабов
это возможно-- "эксплуатация равна нулю " только при мною открытом --ГАРМОНИЗМЕ, который неминуемо идет на смену капитализма


------------------------------------------------------------------
ПС

этот канонический недоумок --"крепыш - BEvgeN57- свой взгляд ", не имеет ни одного разумного доказательного мне возражения
......................................
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:43   #7226
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Цитата:

Крепыш:
Вы должны понять что не может капиталист получить свою максимально возможную прибыль, не предлагая обществу максимально возможное качество. Это аксиома.

Ярослав Стебко:
Это ерунда, самый лучший способ - это стать монополистом. Качество к продажам имеют слабое отношение вы сравниваете запорожец с мерседесом? Так вот это разные товары, они не конкуренты, есть спрос и на дешёвые товары и на дорогие. Вот моя сестра отправилась в поход и купила носки за 70 гривен, при этом пара носков тогда стоила две гривны и для повседневной носки их хватало. Т.е. даже не автомобили, а носки и те могут быть разными товарами.
То что монополизм- это загнивание, не ново. И советская государственно- монополистическая экономика показала к чему он ведёт, несмотря на военные успехи. Мы однако ведём разговор о конкурентной экономике, которая сегодня охватила весь мир, когда товары разных стран конкурируют между собой. Соответственно выдавая максимально возможное качество. Свежий пример: оружие России.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 00:29   #7227
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Видите ли, не является секретом, что любую дажу самую гениальную мысль, при желании можно довести до абсурда или извратить, что Вы и сделали.
Довести можно но что я сделал?
Цитата:
Давайте так поступим, чтобы выяснить истину, которую мы с Вами пытаемся найти. Вот Ваши автовладельцы кроют матом тойоты, форды и мерседесы. Сразу вопрос по ходу: какого года выпуска данные автомобили и пробега и на что владельцы рассчитывали, покупая данный металлолом, понятно за соответствующие бабки, которые, возможно, взяты в кредит?!
Давайте поступим иначе, у моего деда был 402 москвич так он до сих пор где-то бегает.
Цитата:
Ваши владельцы, если у них ещё с головой в норме, должны понимать, что покупая даже новую ширпотребную тойоту- штамповку, производитель изначально закладывает в её детали ресурс не более 3-5 лет эксплуатации без какого- либо ремонта! Всё!!!
Так вы там говорили о качестве что-то, разве нет?
Т.е. производителям оказывается выгодно продать товар некачественный о чём я и говорю.
Цитата:
Ваши владельцы, если у них ещё с головой в норме, должны понимать, что покупая даже новую ширпотребную тойоту- штамповку, производитель изначально закладывает в её детали ресурс не более 3-5 лет эксплуатации без какого- либо ремонта! Всё!!!
Есть и такие не спорю. Даже шмотки китайского производства есть качественные но есть не качественные что говорит о том что качественные товары конкурируют с качественными, а некачественные с некачественными.
Цитата:
Понятно и стоит данная продукция соответственно. Вот именно о такой продукции я и веду речь, а не о металлоломе и барахле, на что Вы соизволили обратить наше внимание.
Я обратил внимание на то что качество не задача капиталиста а его интересует прибыль. Если прибыль будет из-за качества, он будет гнать качественный продукт, а если ширпотреб сойдёт, то он его будет гнать на рынок.
Цитата:
И потом каждому качеству соответствует определённая цена. Одним словом, каждый выбирает себе по карману.
А зачем гнать некачественный товар скажите-ка мне, кроме как взять прибыль? Я к примеру работал на кустарном предприятии где сверлил пластик, сверлить его могло только сверло советского производства. ни за какие деньги в свободной продаже такого не имелось. Любое сверло его тупо колет. трещинки появляются.
Так вот оказывается что было сверло советское с нормами ГОСТ а при капитализме появилось одно по дереву, другое по металлу.
При чём тут карман скажите мне? Тут задача впихнуть товар. Лазер сверлил бы нормально но так если советские свёрла делают дело то почему теперь их нельзя выпускать вот по тому ГОСТу?
Цитата:
Например, мой друг купил себе восьмигодичный мерседес, употреблённый уже как такси, с пробегом 112000 км за 10 000 евро и рад, что приобрёл такой хороший автомобиль. Ну что ж это его выбор. Мне посчастливилось купить такой же мерседеc, употреблённый в качестве служебного автомобиля, но двухгодичный с пробегом около 4000 км за 27000 евро и тоже рад, что приобрёл такой хороший автомобиль! Таким образом, мы оба остались довольны своими покупками.
Ну я рад за вас.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 13:26   #7228
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Лебедев, а кому это интересно?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 14:02   #7229
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Лебедев, а кому это интересно?

дуракам неинтересно ....

последователям шулерской идеологии марксизма и м - л ..... смертельно неинтересно

ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 15:44   #7230
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
...
....
Ну я рад за вас.
Уважаемый тов.Стебко, я привёл пример с мерседесами не для того, чтобы покрасоваться и показать свои возможности, а для того, чтобы показать зависимость цены от качества и качества от цены. Вы не найдете двухгодичные мерседесы соответствующего класса с пробегом в 4000 км с соответствующей начинкой, германской сборкой, а не китайской, за 10000 евро, в то время когда минимальная цена на подобного рода автомобили в данное время и в данном месте колеблется от 25000 до 27000. И что Вы желаете сказать, что данная минимальная цена совсем не зависит от качества и от конкуренции между продавцами данного класса автомобилей?! Возможно, разумеется, эта цена была бы и в 24000, ежели бы больше было продавцов, давящих своим товаром на рынок. Но как сложилось, так и сложилось.
И потом, когда я говорю о получении максимальной прибыли при максимальном качестве, я имею ввиду всегда относительный характер данной взаимосвязи. На примере с мерседесами, я попытался Вам показать, что невозможно приобрести действительно качественный товар "бесплатно"! Это одна сторона медали.
Другая сторона, и Вы совершенно верно это подметили, что сегодня производитель нацелен на массового потребителя: подешевле и с соответствующим низким качеством. Сюда можно отнести и китайское барахло, и новые тойоты- штамповки и многое, многое другое. Хотя в этом случае как производитель, так и потребитель прекрасно осознают правила данной игры, а именно, производитель получает максимальную прибыль от массовой закупки, а каждый отдельный потребитель получает свою выгоду от дешевизны товара, понимая, что за этой дешевизной качества мирового уровня не приобретёшь! Например, потребители штамповок-тойот
в Японии прекрасно это осознают, в отличие от потребителей в России, но это осознание уже и к россиянам приходит, что бесплатный сыр только в мышеловке!
Однако имеется ещё один очень существенный момент, на который нужно обратить Ваше внимание и, вероятно, Вы его также имеете ввиду. Вопрос не праздный, а именно найти такое соотношение качества товара, его цены и получаемой прибыли, которое бы в полной мере устраивало как производителя, так и потребителя. И я так понимаю, сегодня производитель пошёл по пути оптимизации данного соотношения. Формула данной оптимизации проста и понятна, гарантированное качество на как можно короткий срок с минимальной ценой за данное качество. Желаете продлить срок гарантии- платите дополнительно денежку. Такая позиция производителя тоже понятна.
Другими словами, потребители платят цену за товар, функциональное качество которого рассчитано на вполне определённый срок и не более того. Можно и дальше развивать данную тему и выйти на занятость и кризисы, но это уже другое направление.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG