Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2018, 17:46   #7261
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Тебе Стебко на пальцах объяснил, что любому хозяину глубоко наплевать на рачительность и прочие твои придумки, его интересует только прибыль и более ничего, но ты похоже читаешь только сам себя.
Я тов.Стебко ответил, что без соответствующего качества нет и не может быть прибыли, как бы она не интересовала хозяина. Это аксиома. Если не верите, то выйдите на улицу и начните продавать какие-нибудь залежалые товары и извлеките из данной продажи прибыль!!! А мы посмотрим как Вы эту самую прибыль получите! Поэтому получить прибыль без рачительного отношения к своим товарам никак не получится. Это всё обман зрения.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 18:07   #7262
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,631
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Я тов.Стебко ответил, что без соответствующего качества нет и не может быть прибыли, как бы она не интересовала хозяина. Это аксиома. Если не верите, то выйдите на улицу и начните продавать какие-нибудь залежалые товары и извлеките из данной продажи прибыль!!! А мы посмотрим как Вы эту самую прибыль получите! Поэтому получить прибыль без рачительного отношения к своим товарам никак не получится. Это всё обман зрения.
Да, не придумывай ты всякую хренотень про залежалые товары, которыми якобы я должен торговать на улице, ты лучше посмотри на свои платёжки по ЖКХ за последние десять лет, а потом вспомни про работу управляющей компании, которая обсуживает твой никогда не ремонтированный дом, в котором ты живёшь, у тебя скоро пенсии не хватит платить за безделье коммунальщиков.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 18:30   #7263
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Да, не придумывай ты всякую хренотень про залежалые товары, которыми якобы я должен торговать на улице, ты лучше посмотри на свои платёжки по ЖКХ за последние десять лет, а потом вспомни про работу управляющей компании, которая обсуживает твой никогда не ремонтированный дом, в котором ты живёшь, у тебя скоро пенсии не хватит платить за безделье коммунальщиков.
По ЖКХ у меня полный порядок, никаких проблем. Да и коттедж у меня ещё почти новый. И на пенсию ещё больно рановато.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 18:55   #7264
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,631
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
на пенсию ещё больно рановато.
Ну, да, ты же - Кащей Бессмертный, вечно молодой, вечно пьяный, как поёт группа «Смысловые Галлюцинации», тебе напомнить, как ты хвастался, что ещё пятьдесят лет назад, в шестидесятые годы, ты ни хрена не делал на работе, а только чаи гонял и бегал курить каждые полчаса?

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
коттедж у меня ещё почти новый.
А, почему коттедж, а не замок или таунхаус в Лондоне?
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 19:22   #7265
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Ну, да, ты же - Кащей Бессмертный, вечно молодой, вечно пьяный, как поёт группа «Смысловые Галлюцинации», тебе напомнить, как ты хвастался, что ещё пятьдесят лет назад, в шестидесятые годы, ты ни хрена не делал на работе, а только чаи гонял и бегал курить каждые полчаса?


А, почему коттедж, а не замок или таунхаус в Лондоне?
Вот даёт стране угля. Где это я говорил, что ещё пятьдесят лет назад я работал?! Приведи доказательства!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 19:29   #7266
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,631
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Вот даёт стране угля. Где это я говорил, что ещё пятьдесят лет назад я работал?! Приведи доказательства!
Ретроградная амнезия прогрессирует, дедуля?

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Возможно в те годы столь частое чаепитие еще не настолько было распространено. Все таки всего13 лет прошло после смерти Сталина. О дисциплине видно еще не забывали. Наши чаепития были намного позже, а именно 18 лет после Ваших. И это уже так укоренилось в сознании работающих, что ни у кого даже не было мыслей, что это ненормально. Вероятно это было связано с тем, что объем работ на каждого работника был не таким большим, каким он должен бы быть. И это заметьте характерно было не только для нашего предприятия, а и для других предприятий нашего небольшого города. Одним словом- социализм. Сегодня, насколько я знаю, за этим следят и довольно серьезно.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 20:36   #7267
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Ретроградная амнезия прогрессирует, дедуля?
И что?! 18 лет после Ваших- это начало 80 х!!! А 13 лет после смерти Сталина-это не моё начало трудовой деятельности, а относительный период времени, когда ещё я так понимаю ещё серьёзно
следили за трудовой дисциплиной. Так что не ищите чёрную кошку в тёмной комнате!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 20:50   #7268
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,631
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
И что?! 18 лет после Ваших- это начало 80 х!!! А 13 лет после смерти Сталина-это не моё начало трудовой деятельности, а относительный период времени, когда ещё я так понимаю ещё серьёзно
следили за трудовой дисциплиной. Так что не ищите чёрную кошку в тёмной комнате!
Даже, если в начале 80 – ых ты бездельничал на работе, то тебе минимум должно быть под шестьдесят, так, что прекращай, дедуля, кокетничать, изображая из себя плейбоя.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:03   #7269
Федя Федин
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ленинградская земля, СССР
Сообщений: 521
Репутация: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Могу сказать только одно: без предложения товаров надлежащего качества получить прибыль продавцу не получится. Покупатель тоже не идиот и знает где качественный товар, а где самое конкретное фуфло.
Так где же не фуфло, а этот самый качественный товар? В элитных магазинах? Не факт, можно напороться на "качество". Сейчас ходить без нотариуса или спеца товароведа постоянный риск и лотерея. Но хороший продукт купить проблема.
Если не из чего выбирать купишь что дают.
Выбор правда о-о-чень ба-а-льшой, но от этого не легче. Часто вспоминаю, а где наше мясо с костями и жилами, или сосиски с туалетной бумагой, докторская колбаса со сплошным крахмалом. Становится понятно, что незаинтересованым равнодушным советским производителем производился хороший продукт, нынешний производитель такой не даст, это принесёт ему большой убыток. Добавить требухи, муки из рогов и копыт, сои... и порядок.
Федя Федин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 10:11   #7270
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федя Федин Посмотреть сообщение
Так где же не фуфло, а этот самый качественный товар? В элитных магазинах? Не факт, можно напороться на "качество". Сейчас ходить без нотариуса или спеца товароведа постоянный риск и лотерея. Но хороший продукт купить проблема.
Если не из чего выбирать купишь что дают.
Выбор правда о-о-чень ба-а-льшой, но от этого не легче. Часто вспоминаю, а где наше мясо с костями и жилами, или сосиски с туалетной бумагой, докторская колбаса со сплошным крахмалом. Становится понятно, что незаинтересованым равнодушным советским производителем производился хороший продукт, нынешний производитель такой не даст, это принесёт ему большой убыток. Добавить требухи, муки из рогов и копыт, сои... и порядок.
Учиться, учиться и учиться! По- другому не получится. Однако, другое умное выражение гласит: век живи, век учись, а дураком помрёшь! Таким образом, как Вы понимаете, истину нужно искать где то посередине.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG