Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2020, 11:14   #7491
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Совершенно верно, построили госкапитализм да ещё к тому же монополистический. Понятно, с элементами социальной поддержки населения, но коренным образом сути это не изменило, в некотором смысле сделали даже хуже, уничтожив конкуренцию.
Разве что в вашем воспалённом сознании, госкапитализм- это сейчас, откуда такие неучи берутся как вы?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 11:17   #7492
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Да, да, особенно, если вспомнить так называемую легкую промышленность, называемую в народе иронически ТЯЖЕЛОЙ, поскольку производила она никому не нужное барахло! Репертуар Аркадия Райкина не знал проблем с выбором критической темы в данной "интересной" области тогдашнего народного хозяйства.
А если вспомнить наш так называемый автомобиль "Запорожец", так вообще тушите свет, анекдот на всю нашу промышленность!
Кому ненужное, вы о чём, крепыш? Вот я любитель туризма, у меня три рюкзака, один современный и два советских, так вот они лучше. Мы как-то с женой пошли в поход, я ей дал современный, а потом мы поменялись, учитывая что вес у меня был бОльший, разница тут же почувствовалась. Что плохого было в спортивной форме, расскажите? Может обычные плащи были кривыми?, может пальто драповое было не достать?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 11:18   #7493
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovarm Посмотреть сообщение
Испев стряхни свой нафталин и назови - где на Земле построено социалистическое государство. Пишешь хрень не имеющее отношение к действительности.
Конечным результатом построение социализма в СССР явилось - создание партийной буржуазии-бюрократии, которая и разрушила СССР.
А ты дурень всё цитатки талдычишь как малахольный.
Ты с Центрафекалий, там все такие как ты?
Смотри какой ты неуёмный, ну в КНДР он есть есть и в Китае, мало, щелкунчик?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 11:25   #7494
sovarm
Местный
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 1,206
Репутация: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Смотри какой ты неуёмный, ну в КНДР он есть есть и в Китае, мало, щелкунчик?
Ты центрофекальный считаешь что, в КНДР и в Китае марксовский социализм? к которому надо стремиться России. Не зря ты здесь модерируешь.
sovarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 11:33   #7495
sovarm
Местный
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 1,206
Репутация: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Разве что в вашем воспалённом сознании, госкапитализм- это сейчас, откуда такие неучи берутся как вы?
Хохол, ты феерический мыслитель и ученый марксистской идеологии, откуда только такие ученые вылазят, неужели из Центрафекалий. Почему тебя Зюганов не пригласил в ЦК КПРФ, там такие мыслители нужны. А ты сам к нему попросись, В. Иванова замолвит за тебя прошение.
sovarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 12:45   #7496
sasha.ispev
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 1,556
Репутация: -6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш
Вы, уважаемый тов.Степанов, не хитрите вместе с Марксом, а докажите нам, что в производстве создаётся прибавочная стоимость..........
Цитата:
Сообщение от sasha.ispev Посмотреть сообщение
для таких "умников" как невежественный, пещерно-дремучий "крепыш", коммунисты разъясняют:
-...задача заключалась в том, чтобы, с одной стороны, объяснить неизбежность возникновения капиталистического способа производства в его исторической связи и необходимость его для определённого исторического периода, а поэтому и неизбежность его гибели,...Это было сделано благодаря открытию прибавочной стоимости. Было доказано,
что присвоение неоплаченного труда есть основная форма капиталистического способа производства и осуществляемой им эксплуатации рабочих;

что даже в том случае, когда капиталист покупает рабочую силу по полной стоимости, какую она в качестве товара имеет на товарном рынке, он всё же выколачивает из неё стоимость больше той, которую он заплатил за неё, и что эта прибавочная стоимость в конечном счёте и образует ту сумму стоимости, из которой накапливается в руках имущих классов постоянно возрастающая масса капитала.
Таким образом, было объяснено, как совершается капиталистическое производство и как производится капитал...-
-...Этими двумя великими открытиями
материалистическим пониманием истории и
разоблачением тайны капиталистического производства посредством прибавочной стоимости —мы обязаны Марксу.
Благодаря этим открытиям социализм стал наукой, и теперь дело прежде всего в том, чтобы разработать ее дальше во всех ее частностях и взаимосвязях....
-
http://www.informaxinc.ru/lib/marx/index.html
т. 19 стр. 209

-* невежественный, пещерно-дремучий "крепыш", вас не устраивают доказательства К. Маркса!?
Конкретно (по тексту первоисточника), что вас не устраивает?

ИТАК, К. Маркс научно обосновал = доказал, что:
...Стоимость рабочей силы
и стоимость, создаваемая рабочей силой в процессе труда,
две различные величины....

"крепыш", вы, способны доказать обратное!?
Во всяком случае, пока, еще никто в мире не доказал обратного!!!
Идем далее:
...Разность в пользу владельца денег составляет ...часов неоплаченного прибавочного труда, неоплаченный прибавочный продукт, в котором воплощён ...-часовой труд.
Фокус проделан. Прибавочная стоимость произведена, деньги превращены в капитал....

http://www.informaxinc.ru/lib/marx/index.html
т. 20 стр.211

"крепыш", вы, способны аргументировано опровергнуть представленные доказательства?
sasha.ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 13:14   #7497
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovarm Посмотреть сообщение
Ты центрофекальный считаешь что, в КНДР и в Китае марксовский социализм? к которому надо стремиться России. Не зря ты здесь модерируешь.
Ну а ты пи..ть гаразд только? Ну так спроси тебе кто не даёт? Давай вступим в дискуссию, хоть здесь, хоть ещё где ты справишься? Малохольный, или вонять из подворотни только умеешь?
Цитата:
Хохол,
Да, и завидуй молча.
Цитата:
ты феерический мыслитель и ученый марксистской идеологии, откуда только такие ученые вылазят, неужели из Центрафекалий. Почему тебя Зюганов не пригласил в ЦК КПРФ, там такие мыслители нужны. А ты сам к нему попросись, В. Иванова замолвит за тебя прошение.
А оно мне надо? Ты, клоун, я в подачках не нуждаюсь от тебя в отличии. что мне заплатит Зюганов чего я могу заработать без его помощи, чурек?
Тк вот я тут совершенно добровольно. клоун, на общественных началах и меня, от тебя в отличии, не купить, усёк разницу, насекомое?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 14:36   #7498
sovarm
Местный
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 1,206
Репутация: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Тк вот я тут совершенно добровольно клоун, на общественных началах и меня, от тебя в отличии, не купить, усёк разницу, насекомое?

Да ты вообще супер клоун, если умудрился Центрафекалий сделать еще более фекальным. Прыгаешь с сайта на сайт и фекалии после себя оставляешь. Тебе Зюганов скоро свою медальку Столыпина подарит, заслужил в трудах фекальных.

Так тебе социализм КНДР и КНР нравиться, Испева с собой позови в корейский социализм.
sovarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 14:46   #7499
sasha.ispev
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 1,556
Репутация: -6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovarm Посмотреть сообщение
Ты центрофекальный считаешь что, в КНДР и в Китае марксовский социализм? к которому надо стремиться России. Не зря ты здесь модерируешь.

А что такое марксовский социализм?
КАк расскажешь, так и ответ получишь - к чему надо стремится России!
sasha.ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 15:05   #7500
sovarm
Местный
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 1,206
Репутация: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha.ispev Посмотреть сообщение
А что такое марксовский социализм?
КАк расскажешь, так и ответ получишь - к чему надо стремится России!
Испев, ты тоже утверждаешь что в КНДР социализм, как это утверждает известный тебе хохол. Хотя твой маразматичный подход к Марксу всем известен. Ты тоже из центрофекальных! Коммунизма и социализма на Земле еще не было построено, значить теория Маркса не подтверждена и не научна. А чесать языком ты можешь сколько хочешь, социализм это не приблизит.
sovarm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG