Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2020, 15:12   #8151
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Да, да, уважаемый тов. Степанов, это элементарно при монопольно- капиталистической системе с так называемым социалистическим уклоном, тащили кому не лень, снизу доверху! А мы такими доверчивыми и наивными были о каком то строительстве коммунизма речь вели и агитировали, пока по длинной шее не дошло что это все игра, рассчитанная на идиотов!
Символ сегодняшней России:
полковник Захарченко.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 17:48   #8152
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
С вашей стороны обычный словесный понос. Хотя вы типа "технарь а не жилищник".
Нет тин, не «типа», а именно технарь и по образованию «инженер-технолог»
Цитата:
Но когда вы начинаете здесь рассуждать на тему собственности, надо хотя бы немного разбираться в законах и праве, чтоб все ваши рассуждения не были похоже на понос. Более того, надо еще хоть немного разбираться в философии права и экономики. У вас похоже знания про собственность были подчеркнуты их журналистских статей желтой прессы. Обычно ваши рассуждения напоминают лапшу, которому вешают, чтоб тот закрыв глаза подписал нужную вам бумагу. Как вы умеете уговаривать того, чья подпись вам нужна, здесь прекрасно мы видим.
Тин, это вы мне прислали образец поноса, чтобы я понял о чём вы пишите? Так я это знаю – много слов не подтверждённых ничем обычно и называют словесным поносом. Весь ваш этот понос к чему, что вы хотели заявить?
Цитата:
Судя по всему Леонид Ильич имеет навык разбираться в бумагах и что в них написано, Более того, есть такие обороты выражений, которые могут показать, что кто их использует, наверняка хочет вас "поиметь", обмануть.
Чтоб что-мне предлагать надо для начало самому это понимать. Если вы внимательно почитали что вы мне предложили, то бы увидели, до буржуйского государства при феодализме были так называемые божьи законы, которые Бог дал людям через своих пророков.
Если отвлечься от вашего словесного поноса и посмотреть на реалии, то я материалист, а не идеалист, и очень давно, и потому ни в бога, ни в чёрта не верю, ни в ангелов.
Про божьи законы я вам напомнил (если бы вы могли понимать прочитанное, то и поняли бы это самостоятельно) для того, чтобы вы вспомнили, что законы существовали задолго до появления «буржуазного права». Я искренне сожалею, что вы не в состоянии были это понять, а я ведь вам и ссылку на энциклопедию дал со статьёй с более обстоятельным пояснением, что такое закон. Видно подобные пояснения выше вашего уровня понимания – впредь постараюсь учесть это обстоятельство.
Цитата:
А при капитализме законы пишутся самими людьми, при этом не прибегая услугами Бога или его пророков и посредников.
И ранее они писались людьми, а ссылки на богов использовались для убедительности, как многими коммунистами сейчас используются ссылки на Маркса – поскольку своими словами они аргументировать не в состоянии, потому и прибегают к использованию авторитета Маркса, откровенно спекулируя на его имени.
Цитата:
Надеюсь, вы разницу понимаете в законотворчестве при феодализме и капитализме. Там ведь природа законотворчества разная. Поэтому собственность при феодализме освящалась "божьими законами", а при капитализме - законами от людей. На практике это означало, что собственность рядового жителя не была защищена от произвола властей, его представителей. Например, какой-нибудь феодал мог изъять собственность по своему разумению у простого ремесленника. В этом и заключается смысл буржуазного права, ограничить произвол исполнительной власти и его представителей.
До некоторой степени рассуждение верно. Только вспомните ещё и о том, что у феодала-самодура при нападении на его крепость соседним феодалом, ворота крепости могли оказаться раскрытыми настежь и обиженный народ просто мог выразить свою преданность и дать клятву верности завоевателю. Что при этом происходило с феодалом-самодуром, вы, думаю, додумаетесь самостоятельно. Ну, если не сможете, то поинтересуйтесь у того кому доверяете больше чем мне.
Я понимаю, что вы это могли и не знать, только вот феодал-то это прекрасно знал, потому и действовал в рамках им же установленного закона, с которым население мирилось.
Цитата:
Насчет "незаконной" собственности. Так тут все просто, эта та собственность которая находится вне Закона и законом не регулируется. А именно, не зарегистрирована на физическое или юридическое лицо, не пронумеровано, не инвентаризировано и так далее.
Коль она нигде не зафиксирована, то, что вам говорит, что она есть в действительности?
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 18:31   #8153
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Только идиот может рассуждать о собственности не прочитав Российских законов.
Можно не соглашаться с законами, но знать надо.

Моё мнение о Бумараше.
Он имеет задание доказать невозможность социализма.
Для этого пытался доказать невозможность общественной собственности.
Но ввиду низкого интеллекта запутался и начал нести ахинею.

Последний раз редактировалось jra; 08.03.2020 в 18:37.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 19:01   #8154
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Только идиот может рассуждать о собственности не прочитав Российских законов.
Можно не соглашаться с законами, но знать надо.

Моё мнение о Бумараше.
Он имеет задание доказать невозможность социализма.
Для этого пытался доказать невозможность общественной собственности.
Но ввиду низкого интеллекта запутался и начал нести ахинею.
Вы явно ошибаетесь, только социализм, это иная формация с иными средствами производства, иными производительными силами и с иными производственными отношениями чем в той несуразице что была в нашей стране и странах Восточной Европы, с точно такими же как в капитализме средствами производства, производительными силами с мизерной разницей в производственных отношениях.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 19:04   #8155
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Только идиот может рассуждать ...
Только идиот не может рассуждать - так правильнее будет.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 19:17   #8156
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Вы явно ошибаетесь, только социализм, это иная формация с иными средствами производства, иными производительными силами и с иными производственными отношениями чем в той несуразице что была в нашей стране и странах Восточной Европы, с точно такими же как в капитализме средствами производства, производительными силами с мизерной разницей в производственных отношениях.
Был уже идиот академик Марр, который утверждал:
язык при капитализме и социализме различен.
Сталин совершенно правильно плюнул на этого академика.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 19:58   #8157
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Был уже идиот академик Марр, который утверждал:
язык при капитализме и социализме различен.
Сталин совершенно правильно плюнул на этого академика.
Эо вы к чему, акцентируете внимание на поведении "корифея всех наук"? Ведь именно этот титул ему присвоили академики СССР.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 20:48   #8158
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Был уже идиот академик Марр, который утверждал:
язык при капитализме и социализме различен.
Сталин совершенно правильно плюнул на этого академика.
А-а, как до утки на пятые сутки до меня дошло - это вы к тому, что правильно это плюнуть на теорию Марса названную Историческим материализмом. Я угадал жра?
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 00:44   #8159
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
А-а, как до утки на пятые сутки до меня дошло - это вы к тому, что правильно это плюнуть на теорию Марса названную Историческим материализмом. Я угадал жра?
Абсолютно правильно.
Маркс строил из себя и пророка, и учёного.
Смешной.
Ещё смешней, кто на него молится.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 05:14   #8160
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Вы явно ошибаетесь, только социализм, это иная формация с иными средствами производства, иными производительными силами и с иными производственными отношениями чем в той несуразице что была в нашей стране и странах Восточной Европы, с точно такими же как в капитализме средствами производства, производительными силами с мизерной разницей в производственных отношениях.
И точно идиот!!! Формацию определяют ПО(производственные отношения), а не средства производства и ПС(производительные силы), другой базар, когда ПО начинают шибко противоречить ПС, тогда происходит смена формации и происходит она революционным путем. Так вот, хапиталистические ПО уже давненько противоречат ПС и смена формации с хапПО на соцПО ломится в дверь, призрак Коммунизма уже бродит не только по Гейропе, но и по всему миру.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG