Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2020, 12:24   #9011
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,457
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
а на самолетах сегодня летают в основном барыги, командированные и в редких исключениях за свой счет могут еще позволить себе выскооплачиваемые наемные рабы,
Что-то многовато барыг и высокооплачиваемых наемных рабов. Заврался ты, Степанов, потому, что немаленький поток авиапассажиров в нынешней России мешает тебе лабуду переть про то, что "фсёплоха".

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Дебил,
Очень самокритично с твоей стороны. Я в этом не сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
я об том, что ты врешь о средней в 140 р. для Хабаровска,
Я о том, что это средняя зарплата в СССР была в 1973-74 годах. Ты хоть разберись, что это такое.

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
а я говорю в данном случае от лица трудящегося большинства,
Тебе это "трудящееся большинство" полномочий вещать от его имени не давало, максимум, от имени кого ты можешь вещать- это адепты твоей секты имени Пол Пота.

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Приколист, однако, ты, гнида, представляя картинку сопливого малыша в песочнице со штанами на лямках и газетой в руках, иль покупающего билет на самолет по свидетельству о рождении.
Как и следовало ожидать ничего по теме. Степанов считает что у всех было такое же детство , как у него- ученика вспомогательной школы для детей с задержками умственного развития. В отличие от тебя, я уже в 1 классе школы имел представление о том, сколько стоил взрослый билет от Хабаровска до Москвы , в самом начале 70-х авиабилет на этом маршруте стоил 107 рублей.
.
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Мне было 20 лет, и я учился в престижном ВУЗе, а ты в те времена носил штаны на лямках и был сопливым,
Я вообще-то в то время в 7 классе учился, и очень удивляюсь, что учась в престижном ВУзе ты ничего не знал про тогдашнее международное положение, в частности о свержении упыря Пол Пота в Камбодже и о помощи СССР и Вьетнама этой стране, в том числе и советскими специалистами, которые организовывали работу камбоджийского порта Кампонгсаом, полагаю, что этот "престижный ВУЗ" был классом трудотерапии психдиспансера, где тебе прививали элементарные трудовые навыки. В отличие от тебя, я регулярно смотрел и "Международную панораму" и "Сегодня в мире", и читал всю периодическую печать, что выписывали мои родители , кроме маминых медицинских журналов. Если не считать этих медицинских журналов, родители мои выписывали не меньше 20-25 различных газет и журналов. Так что разное было у нас детство и молодость- ты гопничал и по причине слабого развития поздно научился читать, я научился читать ещё до школы, интересовался политикой, техникой, занимался спортом, и поэтому мне смешно видеть твое полное незнание многих моментов в истории и жизни в СССР.

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Никаких фантазий, раньше пассажирские поезда в Братск из Братска ходили вагонов по 14-15 и летом еще прицепные цепляли, а седни по три-четыре, летом пять вагонов, вот и весь состав поезда.
понятно дело, в связи с развитием междугородных автобусных перевозок и с увеличением количества личных автомобилей. А Степанов все дудит про "фсёпропалу".

Последний раз редактировалось Гость1; 26.03.2020 в 13:26.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 12:38   #9012
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
За порядок, но не за либерастный, хапбарыжный режим, а вот твое: "каждый на своем месте", - выглядит, как надпись на воротах Бухенвальда.
Ну, почему же прямо Бухенвальда?! Бухенвальд в данном случае вообще ни к месту. А то, что каждый должен заниматься своим делом, это правильно! Не может вчерашняя кухарка руководить целым государством, не может!!!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 13:17   #9013
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Ну, почему же прямо Бухенвальда?! Бухенвальд в данном случае вообще ни к месту. А то, что каждый должен заниматься своим делом, это правильно! Не может вчерашняя кухарка руководить целым государством, не может!!!
Еще как может!
Кухарка является потребителем, и для ее потребностей создается все производство.
Уважаемый крепыш, невозможного нет, нужно только знать, как это сделать.
Семь лет назад, я тоже не думал, что смогу посредством трех предложений, уничтожить труд К.М. Капитал. Я не думал, что политика, приведет меня к пониманию социальной экономики, что я вплотную ей займусь и создам основу новых экономических отношений в обществе. У меня было много помощников, и я многому у них научился.
Сегодня я знаю, как показать социальную экономику кажому.
Завтра я ее покажу всем. А после завтра, я уничтожу отношения собственности, и Вашу иделогию ХАПКА.
Да, уважаемый, у меня кухарка на производстве, и кухарка на рынке обмена продуктами труда, будут управлять экономикой страны.
Я создам социальную экономику которая буде иметь управление от каждого работника и от кажого потребителя.
Уничтожу власть, как инструмент насилия человека над человеком.
Приведу общество к правовым (договорным) отношениям внутри него, а затем распространю эти отношения на все мировое сообщество.
И это не только возможно, но и никто не будет против.
А Ваше время безвозвратно ушло, назад дороги у Вас нет!
Пинками гнать Вас вперед никто не будет, сами пойдете, а куда Вы денетесь с подводной лордки!
Я возму на себя смелолсть, решать за Вас Вашу судьбу, как Вы за нас все решали. Теперь наше право решать, а Ваше дело молчать в тряпочку, ибо Вы показали всем, свою несостоятельность, и довели страну до бедности всех!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 26.03.2020 в 13:28.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 13:23   #9014
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
, а вот твое: "каждый на своем месте", - выглядит, как надпись на воротах Бухенвальда.
С перепою чего только не почудится.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 13:30   #9015
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Еще как может!
Кухарка является потребителем, и для ее потребностей создается все производство.
Уважаемый крепыш, невозможного нет, нужно только знать, как это сделать.
Семь лет назад, я тоже не думал, что смогу посредством трех предложений, уничтожить труд К.М. Капитал. Я не думал, что политика, приведет меня к пониманию социальной экономики, что я вплотную ей займусь и создам основу новых экономических отношений в обществе. У меня было много помощников, и я многому у них научился.
Сегодня я знаю, как показать социальную экономику кажому.
Завтра я ее покажу всем. А после завтра, я уничтожу отношения собственности, и Вашу иделогию ХАПКА.
Да, уважаемый, у меня кухарка на производстве, и кухарка на рынке обмена продуктами труда, будут управлять экономикой страны.
Я создам социальную экономику которая буде иметь управление от каждого работника и от кажого потребителя.
Уничтожу власть, как инструмент насилия человека над человеком.
Приведу общество к правовым (договорным) отношениям внутри него, а затем распространю эти отношения на все мировое сообщество.
И это не только возможно, но и никто не будет против.
А Ваше время безвозвратно ушло, назад дороги у Вас нет!
Пинками гнать Вас вперед никто не будет, сами пойдете, а куда Вы денетесь с подводной лордки!
Я возму на себя смелолсть, решать за Вас Вашу судьбу, как Вы за нас все решали. Теперь наше право решать, а Ваше дело молчать в тряпочку, ибо Вы показали всем, свою несостоятельность, и довели страну до бедности всех!
Не смешите народ своим государственно-монополистическим капитализмом! Это пройденный этап!!!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 14:36   #9016
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Не смешите народ своим государственно-монополистическим капитализмом! Это пройденный этап!!!
Ну зачем же Вам судить о том, чего Вы понячть не в состонии? В системе где нет собственника, присвоения и распределения им благ созданных рабоником, совсем иные законы.
И иной главный закон систенмы.
"Кто создал ПТ или оплатил его создание, тот ему и хозяин, и отсутствие найма работника."
В Вашей системе нет хозяина, вместотнего у Вас вор или бандит.
Вы с этой колокольни на все и смотрите! В Вашей системе нет слов честность, порядочность, справедливость. Вы заменяете их, диктатурой правящего класса и насилием собственника над наемым работником.
Теперь насилие обернется пртив Вас.
А как Вы хотенли, закон физики никто не отменячл.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 26.03.2020 в 14:44.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 14:42   #9017
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от крепыш


Не смешите народ своим государственно-монополистическим капитализмом! Это пройденный этап!!!



Свой взгляд:
Ну зачем же Вам судить о том, чего Вы понячть не в состонии? В системе где нет собственника, присвоения и распределения им благ созданных рабоником, совсем иные законы.
И иной главный закон систенмы.
"Кто сохздал ПТ или оплатил его создание, тот ему и хозяин."
В Вашей системе нет хозяина, вместотнего у Вас вор или бандит.
Вы с этой колокольни на все и смотрите! В Вашей системе нет слов честность, порядочность, справедливость. Вы заменяете их, диктатурой правящего класса и насилием. Теперь насилие обернется пртив Вас.
Ам как Вы хотенли, закон физики никто не отменячл.

Как это нет собственника, у Вас что не будет никакой иерархии?!Анархия- мать порядка!!!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 14:45   #9018
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Как это нет собственника, у Вас что не будет никакой иерархии?!Анархия- мать порядка!!!
Иерархии нет, а порядок будет. Его определит главное правило системы!
У кажой вещи есть создатель и хозяин, вот он и определит ПОРЯДОК использования вещи.
А у Вас хозяина нет, и порядок использования вещи определяет вор или бандит. Вот Вы друг у друга вещи и изымаете, то по закону госудларства, то по закону хитрого и наглого.
Больше Вы драться за другими созданное не будите!
Хозяин в дом вернулся, и наведет порядок во всем.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 26.03.2020 в 14:49.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 14:49   #9019
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Иерархии нет, а порядок будет.
Даже во Вселенной иерархия имеется, а Вы что, выше?!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 15:02   #9020
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Даже во Вселенной иерархия имеется, а Вы что, выше?!
Увы, за всю вселенную я знать не могу, и Вы тоже, а за свои слова отвечу. И Вы знаете как, Вы достаточно давно меня читаете, даже с учетом того, что половина Вами пропущено, основные положения Вы знаете.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG