Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2020, 23:39   #9451
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
По Вашему уже никогда не будет!
А механизм я знаю, и уже его ЗАПУСТИЛ!
Вы, управленцы всех мастей, будете уничтожать друг друга, пока Вас рабочий, по углам не разгонит!
Это с какого перепугу мы- рабочие будем кого то гонять, а тем более управленцев?! Вы не иначе как белены объелись, уважаемый тов.Свой взгляд!!!
Вы хотя бы один день в производстве работали?! Или только слышали заводской гудок?!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:40   #9452
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,298
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
По Вашему уже никогда не будет!
А механизм я знаю, и уже его ЗАПУСТИЛ!
Вы, управленцы всех мастей, будете уничтожать друг друга, пока Вас рабочий, по углам не разгонит!
Запустили? Ну будем ждать результат. А что, это большой секрет, что Вы о нем не говорите?
Мне это не грозит, я не управленец. Вы фантазируете, как и во всем, сказочник!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:53   #9453
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Совершенно верно, ежели бы знал, то давно бы представил на всеобщее обозрение как сделать так, чтобы солнце крутилось вокруг земли, ну, а земля, соответственно, крутилась бы вокруг луны!!!
Все знают, что постарому никто жить не будет.Разве нет? И для этого совсем не нужно менять планетарное устрпойство!
Нужно просто СДУЖАЩИХ, поствавить НА МЕСТО!
Причем они САМИ все сделают, а рабочий только УЗАКОНИТ.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 00:01   #9454
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Все знают, что постарому никто жить не будет.Разве нет? И для этого совсем не нужно менять планетарное устрпойство!
Нужно прост СДУЖАЩИХ, поствавить НА МЕСТО!
Причем они САМИ все сделают, а рабочий только УЗАКОНИТ.
Вы не ответили на вопрос: как Вы представляете себе управленческую пирамиду, где все управленческие решения будут идти снизу доверху?!!! Вы до сих пор не представили механизм функционирования подобной системы!
Вы думаете почему здесь большинство над Вами иронизирует?!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 00:56   #9455
sasha.ispev
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 1,556
Репутация: -6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sasha.ispev
м-л наука обосновала положение о том, что-...ВСЕ население поголовно привлекалось постепенно как к участию в советской организации, так и к несению службы государственного управления...
Давайте называть эту повинность барщиной.
"Леонид Ильич™",
ненадо излагать плоды своих больгных фантазий!!!

Разумным людя понятно, без всяких дополнительных обоснований, что Социалистическое (общественное) производство по заранее обдуманному плану возможно только при условии ОБЩЕСТВЕННОЙ ВЛАСТИ т.е., участия каждого члена Социалистического Советского Общества в
- советской организации
- государственной службы Советской Республики

- ГДЕ вы, увидели барина?

Последний раз редактировалось sasha.ispev; 05.04.2020 в 07:32.
sasha.ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 05:05   #9456
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Я же не утверждаю, что эти экзамены не нужны. Но многие походят на их профанацию и в случае чего их можно сдать по лёгкому, и здесь преимущество получает блатняк.
А ты, что, ни разу не заваливал экзамен? Я, к примеру, один раз завалил математику на первом курсе, хотя в первом семестре был даже освобожден от экзаменов, получив досрочно "отлично", и это "отлично" меня расслабило, стал частенько прогуливать лекции и к экзамену ваще никак не подготовился, думал решу задачки и трояк один фиг обеспечен. Это меня и погубило, не ответил на теоретический вопрос, решив при этом задачки, и мне препод вкатил пару. Выйдя с экзамена, я заглянул в справочник Выгодского, и поржал над собой, так как вопрос был элементарный, пришлось пересдавать, при пересдаче на все вопросы с задачками ответил на "отлично", но!, но препод поставил лишь "хорошо", сказав, что не может при пересдаче давать отличную оценку.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 05:12   #9457
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
РЕ - возврат. ВОЛ - воля. ЦЕ - это, этот. Я - субъект.
...Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности. Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием....

Отсебятиной не занимайся, у тебя с латынью ваще никак.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 05:17   #9458
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Ничего лучше Вы же все равно предложить не сможете, если только не генную модификацию депутата.
А, ведь, и оспаривать не будете, что .... Отзывом и Полиграфом можно добиться лучшего результата, нежели только Отзывом ..
Полиграф могет ничего и не дать, чтоб проверить лучшего друга на вшивость, дай ему денег, делов-то, так что в данном случае лучше отзыв без бюрократических формальностей и выполненное дело по твоему поручению.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 05:23   #9459
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Лучше может быть только система новых отношений в обществе. А косметический ремонт, не способен исправить фундамент, старая система, все равно ЗАВАЛИТСЯ!
Но ты-то оставляешь этот ф-т, ведь у тебя частное давлеет над общественным, при этом ты оставляешь базар с баблом, потреблядство возводишь на пьедестал и твое "Я" выше общественного "МЫ".
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 05:32   #9460
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Очередная марксистско-ленинская ахинея. Представительная форма государственной власти была еще в древнем Риме, и английский парламент был создан еще в 13 веке и причем его основная палата, палата Общин, формировалась именно как орган представительной демократии: депутаты были представителями районов, городов и поселков. И они решали важнейшие вопросы государства, в частности утверждали бюджет, контролировали государственные расходы и др.


КОМУ и ЗАЧЕМ это необходимо? На кой ляд это нужно "массам"? Кажется, что аффтар сего прожекта не наигрался в оловянных солдатиков. И он на полном серьёзе считает, что "массам" совершенно нечем заняться, и "массы" так и мечтают действенно участвовать в каждом шаге управления государством...


Сколько времени согласно этому прожекту должен будет ежедневно тратить каждый человек для "действенного участия в каждом шаге жизни СОВЕТА" и "несении службы государственного управления"???

Как конкретно грудные младенцы (ведь журналист-прожектёр предлагает именно ПОГОЛОВНОЕ участие) будут действенно участвовать в каждом шаге жизни СОВЕТА и нести службу государственного управления? Расскажите подробно, не стесняйтесь!


Потрясающе! Только что все ПОГОЛОВНО должны были выбирать учреждения власти, а теперь беднейшие, эксплуатируемые части населения без всякого голосования должны взять в свои руки и составить учреждения власти!!! Ай да фортель!

Интересно почему этот журналист считает, что учреждения власти, составленные беднейшими и эксплуатируемыми частями населения, населения будут самыми компетентными и дееспособными?!


Наоборот, попытка применения "теоретических положений обоснованный Классиками м-л науки" привела в 1917-21 г.г. к разрухе, нищете, голоду, падению промышленного производства в 4 раза и сельскохозяйственного производства в 2 раза. После чего пришлось эти положения отложить за ненадобностью в дальний ящик и строить государство и экономику на основании здравого смысла, а не мечтаний бородатых классиков.


Давайте называть эту повинность барщиной.
Херьню ты несешь, все намного проще, ведь чтоб не стать бюрократом, каждый должен побывать в шкуре бюрократа, а чтоб шибко эта шкурка не понравилась, и чел не начал грести под себя, требуется шкурку периодически менять.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG