Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2020, 15:29   #9551
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Так у него в инструкции написано.
Пол Пот, Пол Пот, Пол Пот.........
В методичке, ты хотел сказать.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 15:36   #9552
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Сейчас, например масок не хватает. Предлагают перейти на строительные маски и респираторы. Если дело так пойдет и этих будет не хватать, тем более многие строительные магазины позакрывали на карантин. Так если капсистема так успешно справляется с дефицитом, так почему в дефиците маски?
Верно, и не только масок, маски это мелочь, но наглядная на сей момент, а если копнуть глубже, то трудящимся в подавляющем большинстве ваще не хватает необходимого для нормальной и полноценной жизни.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 15:39   #9553
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Во всяком случае не настолько как это было при так называемом социализме, где и ассортимент то желал быть лучше и дефицита в разы больше!!!
Можно подумать, что ты рос на помойке, голодный, раздетый и без обуви? А дефицит сделать можно влет и сегодня, опусти ценник на необходимый людям товар до себестоимости и полки станут пустыми.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 17:09   #9554
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ты еще не сел, что бы погонять? Шагай на свой «центральный»бя с людьми не умеешь.
Я тебя послал, помнишь? Можешь снова туда же сходить.
Цитата:
У тебя внутри сидит, насильник и хам, получающий моральное удовлетворение от своей значимости, и власти данной тебе администрацией форума!
Я просто не терплю идиотов. И уже задолбался говорить, власть в интернете - это нонсенс. Там где я встречаю тупую, не враждебную а именно тупую администрацию, я просто перестаю там пребывать а форумов очень много, только об одном жалею что покинул, случайно так вышло, не поругался, просто перестал отписываться, вот и ты чеши, ежели тебе не нравится.
Твоя теория не стоит той бумаги, на которой она написана, на ЦФК я это донёс, а ты обделался и первым стал хамить. Так что, мальчик, хватит свистеть
http://www.youtube.com/watch?v=f4R-0s33wLw
тебе посвящается.
Цитата:
Никакого - коммунистического мировоззрения, у тебя нет.
Именно поэтому я админю на двух ресурсах, да, альтернативно одарённый?
Цитата:
Ты вести себя с людьми не умеешь. Гнать тебя отсюда нужно ПОГАНОЙ метлой
С людьми а не с тупыми диванными воЕнами, я нормально себя веду а вот гнать, ну рискни, выросло то чем гнать можно? Ты ещё в суд обещался подать, вспомни, клоун плешивый. Ну так а где заява, диванный щёконадуватель? Или кто-то тебе объяснил что ты повёл себя как последний идиот?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 17:11   #9555
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Нет, он на перепутье, как бы не прогадать!!!
Не крепыш, к сожалению интернет доступен и умственно отсталым, и каждый мнит себя непризнаным гением, вот на ЦФК засел Грозин, который тоже меня достал своей демагогией, психбольной Лебедев долго ошивался, Митрошин, политрук, не знающий азов марксизма. Как я говорил: с такими друзьями и врагов не надо.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 17:15   #9556
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Я же не утверждаю, что эти экзамены не нужны. Но многие походят на их профанацию и в случае чего их можно сдать по лёгкому, и здесь преимущество получает блатняк.
Есть такое, но если это так то проблема в обществе в целом. Я к примеру когда поступал, узнал об этом позже. повезло что ректорат повздорил с моим деканатом и нас, неблатных, с десятка полтора проскочило на 65 человек - это не мало. А вот когда сестра поступала, а это спустя 7 лет, уже надо было клинья подбивать, будь разве что семи пядей во лбу, имелся призрачный шанс.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 17:23   #9557
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Государство (госчиновник), равно, как и человек, не имеют права на насилие, применительно к другому субъекту права, по тем вопросам, которые касаются только его лично, или отдельной группы лиц.
А если этого не будет, раб остается рабом. А человек (гражданин) останется рабом госчиновника.
И тем не менее, у работника есть выбор, и он «сносит» государственную власть, которую не смог содержать. Вы будете ждать разрешение вопроса этим способом?
Уважаемый! Слово революция означает.
РЕ - возврат. ВОЛ - воля. ЦЕ - это, этот. Я - субъект
.
Возврат воли каждому субъекту права.
Конечно же не полный возврат, ибо государство, как субъект права имеющий обязанности перед населением, по вопросу организации обеспечения жизни всех.
Хотим мы или не хотим, а госчиновник обязан вступить в договорные отношения с каждым гражданином. Этот договор сторон может быть и публичным (конституция) и на уровне местных советов.
А иначе, о каком правовом обществе можно вести речь?
Что касается права и договора.
Право, является результатом договора сторон!
А право на насилие, этот право БАНДИТА, на силовое решение всех вопросов. Причем ни один из нас не давал госчиновнику такового поручения.
Какая дичь
Ты это откуда выкопал, любезный? Этимология слова хорошо известна, или ты Фоменкт с Носовским перечитал?
Так вот, клоун ты несмешной, государство - это аппарат правящего класса и выражает государство интересы этого самого класса. И не фиг тут балаболить про обязанности и прочую шелупонь, феодальное право - феодальное государство, буржуазное право и государство такое же, а всё остальное на фиг не надо, вроде тупых рассуждений что: государство, как субъект права имеющий обязанности перед населением, по вопросу организации обеспечения жизни всех.
Это бред, не имеющий к реальности никакого отношения.
И право не является результатом договора сторон, этот идиотизм ты из каких щелей выкопал, деятель бестолковый? Законы 12 таблиц, обеспечивавшие долговое рабство - это такой результат договорённости?

Куда вот ты полез со своим взглядом? С кем побороться вздумал, глупый человечек, к тому же ничтожный? Ты автор вороха макулатуры!
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 17:36   #9558
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Очередная марксистско-ленинская ахинея. Представительная форма государственной власти была еще в древнем Риме, и английский парламент был создан еще в 13 веке и причем его основная палата, палата Общин, формировалась именно как орган представительной демократии: депутаты были представителями районов, городов и поселков. И они решали важнейшие вопросы государства, в частности утверждали бюджет, контролировали государственные расходы и др.
Для начала, Саша высказал своё мнение, теперь пройдёмся по вашим весьма неточным тезисам. Видать вы ничего об античной демократии не знаете, раз подобное позволяете говорить. Начнём с того что афинские ареопаг и прочие должности, та же коллегия стратегов, что консулат и сенат римлян - это всё избиралось гражданами, самой немногочисленной частью населения государства. Пока римляне, т.е. римские граждане в Риме составляли большинство - был царский период, ну и частично ранняя республика, а арзвитая демократия в Риме - это период существования Римско-италийской федерации, и кучка римлян заправляла всей Италией. От того у них имелся тот же сепаратизм в Самниуме, не слыхали нет, на что рассчитывал Ганнибал?
Что до средневековых парламентов то первый появился в Испании, но вы взяли британский парламент, я не против, но там заправляли феодалы и не надо мне приводить в пример горожан, город - это коллективный феодал, откуда потом выросло то же магдебургское право. Т.е. основная податная часть населения в этом никак не была задействована, а в буржуазной демократии всё же участвуют все и подавляющая часть населения является гражданами, даже в южных американских штатах.
Цитата:
КОМУ и ЗАЧЕМ это необходимо? На кой ляд это нужно "массам"? Кажется, что аффтар сего прожекта не наигрался в оловянных солдатиков. И он на полном серьёзе считает, что "массам" совершенно нечем заняться, и "массы" так и мечтают действенно участвовать в каждом шаге управления государством...
Всё правильно Александр говорит и не вам решать, что делать тем самым массам. Если у рабочих рабочий день будет 4-6 часов, то останется время и на управление и если массы научить, то почему бы в этом не участвовать?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 18:17   #9559
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
С людьми а не с тупыми диванными воЕнами, я нормально себя веду а вот гнать, ну рискни, выросло то чем гнать можно? Ты ещё в суд обещался подать, вспомни, клоун плешивый. Ну так а где заява, диванный щёконадуватель? Или кто-то тебе объяснил что ты повёл себя как последний идиот?
Слыш, Ярослав Стебко, тебя до сих пор плющит, от моих постов!
Ты никто, и звать тебя никак. Я уж не знаю, как ты попал работать на ресурсы. Мозгов у тнебя точно нет, и потому ты их отсутствие, хамством заменяеш.
Хамства твоего зесь полно, в пулиных сообщениях покопайся.
В этом отношении ты особо отличился.
Клоун плешивый, это ты.
И последний идион, это тоже ты.
Еще будеш хамить, тебя и отсюда вышвырнут.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 06.04.2020 в 18:23.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 21:51   #9560
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от крепыш


Во всяком случае не настолько как это было при так называемом социализме, где и ассортимент то желал быть лучше и дефицита в разы больше!!!



Александр Степанов:
... А дефицит сделать можно влет и сегодня, опусти ценник на необходимый людям товар до себестоимости и полки станут пустыми.

Видите ли, уважаемый тов. Степанов, ситуации рассматриваются и исследуются по фактическому положению вещей в той или иной области, а желать мы много чего можем, только толк от этого небольшой или вообще никакого. Поэтому на наш маленький взгляд, пусть лучше будет перепроизводство хороших товаров при так называемом капитализме, чем недостаток этих же товаров при так называемом социализме. Все таки избыток всегда можно выбросить, а если не хватает хлеба, как в 30 годах прошлого века, то можно умереть с голоду!!!В этом смысле коммунисты нам дали хороший урок, который мы никогда не забудем и будем передавать последующим поколениям!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG