Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2013, 10:55   #21
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
Диалектическое мышление и диалектическое познание основывается на законе единство и борьба противоположностей. Этот закон краеугольный камень всей диалектики.
Все что существует вне этого закона: "образы" и "представления" будут идеалистическими.

В этом высказывании диалектики нет, есть лозунговость, субьективный идеалистический настрой.

Диалектика в горизонтали, плоскости сознания есть диполь, дуальные пары и их взаимодействия.
В плоскости вертикальной есть Иерархия взаимоотношения верха и низа.
При единении диполя и Иерархии получается квартернер, типа креста или четырехконечной звезды.
Иерархическая пара вертикали создает при проявлении диполь в горизонтальной плоскости, где происходят деления на противоположности, может быть 3 диполя и более. Взаимодействия в одном диполе дуальны, пара противоположностей.
Точка соединения всех диполей с Иерархией есть точка сборки или состояние.
Когда Человек в нормальном состоянии он способен конструктивно рассматривать и решать ряд вопросов необходимыхю
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:36   #22
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
В этом высказывании диалектики нет, есть лозунговость, субьективный идеалистический настрой.

Диалектика в горизонтали, плоскости сознания есть диполь, дуальные пары и их взаимодействия.
В плоскости вертикальной есть Иерархия взаимоотношения верха и низа.
При единении диполя и Иерархии получается квартернер, типа креста или четырехконечной звезды.
Иерархическая пара вертикали создает при проявлении диполь в горизонтальной плоскости, где происходят деления на противоположности, может быть 3 диполя и более. Взаимодействия в одном диполе дуальны, пара противоположностей.
Точка соединения всех диполей с Иерархией есть точка сборки или состояние.
Когда Человек в нормальном состоянии он способен конструктивно рассматривать и решать ряд вопросов необходимых
Думаете по вертикали "диполей", даже в Вашем трактовании, не бывает? Это люди думают, что они разные, а кольт их уравнивает в одно мгновение. По вертикали люди могут разниться только уровнем развития эволюционного УМА. (Не воровского, бандитского, кланового или партийного и прочих). Эти люди и должны организовывать жизнедеятельность общества. Но к управлению сейчас не протолпиться из-за вышеперечисленных. Где выход ?
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:07   #23
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Думаете по вертикали "диполей", даже в Вашем трактовании, не бывает? Это люди думают, что они разные, а кольт их уравнивает в одно мгновение. По вертикали люди могут разниться только уровнем развития эволюционного УМА. (Не воровского, бандитского, кланового или партийного и прочих). Эти люди и должны организовывать жизнедеятельность общества. Но к управлению сейчас не протолпиться из-за вышеперечисленных. Где выход ?
Как где? Например, я свободно управляю всем, чем хочу. Даже не выходя из дома. Нужно, мне воплотить новую конструкцию СССР. Значит, так и будет.

А, Вам, как я понимаю, нужна должность в управлении или, на худой конец, возглавить нужно Научно-исследовательский институт подготовки кадров управления. Кстати, у некоторых есть свои идеи между звезд. Ну, с этим вопросами надо на прямую обращаться к Анатолию Чубайсу. Сейчас все в руках этого скоромного и гениального человека, как и сам Маркс. Даже гениальнее. Маркс картошку ел, а он - барин. Но никого не обидел в своих предприятиях.

Попробуйте... Для Вас выход здесь.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:44   #24
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Как где? Например, я свободно управляю всем, чем хочу. Даже не выходя из дома. Нужно, мне воплотить новую конструкцию СССР. Значит, так и будет.

А, Вам, как я понимаю, нужна должность в управлении или, на худой конец, возглавить нужно Научно-исследовательский институт подготовки кадров управления. Кстати, у некоторых есть свои идеи между звезд. Ну, с этим вопросами надо на прямую обращаться к Анатолию Чубайсу. Сейчас все в руках этого скоромного и гениального человека, как и сам Маркс. Даже гениальнее. Маркс картошку ел, а он - барин. Но никого не обидел в своих предприятиях.

Попробуйте... Для Вас выход здесь.
Что касается меня, то Ваши предугадывания ошибочны. Я четко и обосновано убежден. что управлять сейчас надо не государством а государственной системой формирования поколений. Только нет пока для этого ни теорий, ни учебников, ни, даже, эволюционно правильной идеи. Что касается Вас, то управлять Вы можете только тем, чем можете в меру развития Вашего понимания процессов развития живой природы и человеческой формы жизни, в частности. (Если попросите меня сказать чем Вы можете управлять, я скажу, но это Вас обидит). Вы уаствуете в этом форуме, значит ищете как организовать жизнедеятельность общества. Чубайс на это не способен. Он талантливо держится "наплаву". У него нет понимания, соответственно и беспокойств о том, вредит он обществу или нет. Это пустое место, где бесследно тонут средства и человеческие возможности русского человека.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:23   #25
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Скажите, скажите уважаемый Борис Кирпиченко. Истина никого не обидит. Как с древности говорят: ты мне друг, но истина дороже.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 07:25   #26
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Скажите, скажите уважаемый Борис Кирпиченко. Истина никого не обидит. Как с древности говорят: ты мне друг, но истина дороже.
Не могу. Я не так самовоспитан. Извините. Тем более, что там нет никакой истины. Истина в эволюции развития человеческой формы жизни. Вот что должно прогнозировать действия человека, а не РЕволюции. История показала. что силовые преобразования в обществе жизнеуничтожающи и не боле того. Знаменитый вояка Александр Македонский сам в конце жизни отметил, что его завоевания не принеслисчастья ни завоевателям ни побежденным. Даже такие завоевания, как в 1917 году с благими намерениями и они "канули в лету" вместе с СССР. С некоторых недавних пор, когда человечество в своем развитии уже достигло уровня достаточного для обеспечения своего физического существования, предметом внимания и предметом жизнедеятельности человечества должен быть человек и его эволюционные качества как особой формы жизни.

Последний раз редактировалось Борис Кирпиченко; 26.01.2013 в 07:45.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:32   #27
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Субьективно можно быть хоть самим богом в своих иллюзиях и построениях.
А обьективно, на физическом плане этого не проявить. То есть осознание может быть оторвано от сознания и в этом его субьективизм и субьективная иллюзорная свобода астральная. На на физический план что то нормальное вывести - целая проблема.
Чем ниже разум тем ускоренней действует, меньше сомнений и больше субьективного иллюзорного возвышения, господства, где " у каждого свое". А это болезнь разума, ведет к его разрушению.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:08   #28
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Субъективно можно быть хоть самим богом в своих иллюзиях и построениях.
А объективно, на физическом плане этого не проявить. То есть осознание может быть оторвано от сознания и в этом его субьективизм и субъективная иллюзорная свобода астральная. На на физический план что то нормальное вывести - целая проблема.
Чем ниже разум тем ускоренней действует, меньше сомнений и больше субъективного иллюзорного возвышения, господства, где " у каждого свое". А это болезнь разума, ведет к его разрушению.
"У каждого свое" - оно-то и мешает выработать общее. Общество должно идти в "одну сторону". Здесь мы и ищем это направление, но "у каждого свое" мешает выработке общего. "Каждый" еще не настолько развит, чтобы принять "не свое", но истинно правильное. дЛЯ ЭТОГО НАДО ИМЕТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗНАНИЯ, а их пока еще нет, но есть надежда. В этом случае это не "болезнь разума", а его недоразвитость в понимании его эволюции.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:14   #29
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
"У каждого свое" - оно-то и мешает выработать общее. Общество должно идти в "одну сторону". Здесь мы и ищем это направление, но "у каждого свое" мешает выработке общего. "Каждый" еще не настолько развит, чтобы принять "не свое", но истинно правильное. дЛЯ ЭТОГО НАДО ИМЕТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗНАНИЯ, а их пока еще нет, но есть надежда. В этом случае это не "болезнь разума", а его недоразвитость в понимании его эволюции.
Вероятно, раз существует плюрализм мнений, и не существует единомыслия, то это кому надо.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:24   #30
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

У "каждого свое" это физическое биологическое тело. А для сознания границ нет.
Если обыватели заявляют, что "у каждого свое" это утверждение исходит от тела и осознания телесного, это отношение к тому что есть. Свое видение с позиции некого "я" субьективного. Однако имеем дело с обьективными категориями и здесь должна быть наука, "как есть ", а не "как видится" каждым обывателем.
Задача формировать сознание "как надо" а не "как хочется". То есть нужен научный подход в познании мира и организации общества, а не стадная демон-кратия.
Когда эгоисты собственники воплощают свои субьективные представления и желания от "я" под видом обьективного. Сама точка отчета "я" связана с телом, его свойствами, осознанием крайне примитивная.
Это как толпа собственников будет управлять техническими системами из своего примитивного соображения, например пассажиры вместе дружно будут управлять самолетом. Это абсурд явный.
А обществом получается что можно?
Или общество проще чем устройство самолета?
Или как высказался Буш-сынок " с детства хотел стать астронавтом, но для этого много учиться нужно. И стал президентом."
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа над ошибками . крыгл Планируем новый российский социализм 20 13.08.2012 21:47
Подрывная работа внутри КПРФ sadmen47 Общение на разные темы 0 09.03.2010 19:50


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG