Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.05.2007, 08:41   #51
Хендар
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 62
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый Хендар!

Вы меня убили. ...
Мы здесь искренне работаем, даже не жалея друг друга, порой конфликтуя, но мы все ищем решение. Кто, как может, но ищет. А Вы смеетесь над нами, дурачками? А, если не смеетесь? То, что тогда?...
Не знаю, что и думать… Пора к психиатру обращаться. Жаль, что на этот форум не заглядывает мой доктор ABD.
Я не согласен с о. Герасимом касательно Ваших умственных идей, потому что живу и питаюсь одной только наукой, которую Провидение дало роду человеческому для вырытия из недр мира...
Вы изволили сочинить, что человек произошел от обезьянских племен мартышек...
Простите меня старичка, но я ...могу Вам запятую поставить. Ибо если бы человек, властитель мира, умнейший из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос...
(из письма Марксу его соседа - случайно найденное в архивах Охранки)

Последний раз редактировалось Хендар; 30.05.2007 в 21:23.
Хендар вне форума  
Старый 30.05.2007, 15:07   #52
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хендар
Простите меня старичка, но я ...могу Вам запятую поставить. Ибо если бы человек, властитель мира, умнейший из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезъяны то у него был бы хвост и дикий голос...
(из письма Марксу его соседа - случайно найденное в архивах Охранки)
Уважаемый Хендар!

Из ложности высказываний одного, не следует категорично истинность высказываний другого. Здесь истинность высказываний другого может быть случайностью.

Из неопределенности высказываний одного никогда не следует определенность другого. Случайностей здесь не бывает.

Лишь из истинности высказываний одного категорично следует ложность другого, неопределенность исключается.

Как человек образованный Вы должны знать эти правила или понимать их. В таком случае, Вы должны понимать и то, что два лжеца всегда могут договориться между собой.
Например, Маркс мог ответить своему соседу следующим образом.

«Уважаемый сосед, Вы мыслите правильно, так оно и было бы, но есть законы эволюции, исследованные Дарвином, и есть фактор труда, о чем свидетельствуют работы моего друга и соратника Энгельса. И мы с Вами, на основании этого, приходим к однозначному выводу, что труд из обезьяны сделал человека».

Но, если могут договориться два лжеца, то нет никаких запретов для договора и уважительного отношения друг к другу множества лжецов. В силу того, что ложь всегда имеет корыстную подоплеку, то она выгодна многим лжецам. И они пишут множество своих работ, трудов и учений, и весь мир покрывается сетью лжи, из которой уже невозможно вырваться истине.

Но, вся проблема в том, что сеть лжи делит человеческий мир на людей, не знающих, куда себя деть от своего блеска и роскоши, и на всех остальных людей, которые погрязают в бедности и нищете, не понимая, как выжить от своей безысходности. И тогда порождается озлобленность и ненависть одних людей к другим. Поэтому ничего удивительного нет в том, что люди не знают мира без войн и преступлений. Такой мир нельзя увидеть, если его нет, а власть договорившихся лжецов, никогда не выпустит истину из своих сетей, сетей обмана и лжи.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 30.05.2007, 16:37   #53
Хендар
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 62
Репутация: 37
По умолчанию

Видно, что отрывок из "Письма соседа Марксу" воодушевил Вас ( даже в жару) на глубокие размышления. Тогда Вам стоит помотреть весь текст письма. Его впервые опубликовал А.Чехов, как Вы помните. Почитайте на ночь. Я его читаю как молитву - три раза ко дню. Какой анализ, какая глубина мысли. По сути, в письме поставлена большая запятая всей Науке. Главное - возразить невозможно. Поразительно - и это в глубинке России! Праправнучка этого народного героя сегодня атакует этих с позволения классиков в суде, требуя запретить в школе ложное направление мысли о происхождении человека от обезьяны. Где у меня хвост и грубый голос с законным возмущением вопрошает она. И мы ей аплодируем, ибо их нет и быть не может. Какие еще нужны доказательства!

Последний раз редактировалось Хендар; 30.05.2007 в 21:23.
Хендар вне форума  
Старый 31.05.2007, 10:35   #54
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Частная жизнь есть частная жизнь и ничего другого. Пушкин был Пушкиным тогда, года писал "Борис Годунов", а Маркс был Марксом, - когда писал "Капитал". И какое нам дело, - как они ходили в туалет?
Иноземцев вне форума  
Старый 31.05.2007, 11:22   #55
Хендар
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 62
Репутация: 37
По умолчанию

Да уж. Никакого. Но если с предикатом, да еще "мокрый еврей!", то... аж свист пойдет. Короче - надо длиннее.

Последний раз редактировалось Хендар; 31.05.2007 в 11:28.
Хендар вне форума  
Старый 31.05.2007, 12:42   #56
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хендар
Да уж. Никакого. Но если с предикатом, да еще "мокрый еврей!", то... аж свист пойдет
Да, уважаемый Хендар, сквернословие наш порок, всеобщий порок среди русских, на евреев валить не буду, не знаю, как они общаются в своей собственной среде. Ладно, можно понять, когда не очень-то, в силу каких-то причин, грамотные люди употребляют, например, мат для связки слов в предложении. И некоторые, надо сказать, весьма искусны в этом деле. Не мат, а красота какая-то получается, хотя лучше, чтобы дети не слышали этой красоты. Красивое, но все же косноязычие. Но, в любом случае, в таком матообилии не наблюдается озлобленности, ненависти, унижения других людей.

Совсем другое дело, когда люди, признающие себя грамотными и образованными, употребляют ненормативную лексику. В этом случае уже умышленное унижение людей, озлобленность и ненависть. Да, никогда ты не будешь выше униженного тобой. Но, Бог с ними, мы их видим, а им видней.

Цитата:
Сообщение от Хендар
Видно, что отрывок из "Письма соседа Марксу" воодушевил Вас ( даже в жару) на глубокие размышления. Тогда Вам стоит помотреть весь текст письма. Его впервые опубликовал А.Чехов, как Вы помните. Почитайте на ночь.
К сожалению, я не мог последовать Вашему совету. Не помню я и того, что впервые опубликовал Чехов Антон Павлович. Бескультурье, но что есть, то и есть, хвалиться нечем. Кроме этого, с 94-го года я не могу читать тексты на бумаге, писать ручкой, какая-то психическая аллергия. Вон, толстый Карл Маркс стоит за спиной, на полке, почему-то в белом переплете. Много лет стоит. Но не могу я его взять руки, как и множество других книг за своей спиной. Фобии вроде нет, стоят не мешают и не пугают, дети тоже ничего не трогают, и не читают, и не заставишь, уже не та школа, что была у нас в советское время. Давно в Москве не был, в самом читающем городе. Про автомобильные пробки есть разговоры, а как там на счет чтения, никто не говорит.

Я так вот думаю. Шоковая терапия Гайдара, перестройка, ликвидация СССР, реформы и преобразования не прошли даром не только для меня одного. Такое впечатление, что против СССР и России проведена какая-то война. Но, если это так, то меня, вероятно, легко контузило, ладно хоть руки-ноги целые остались, ну не могу видеть современные газеты, журналы и уже все подряд, что написано на бумаге. А вот электронный текст читается легко. Надо же руки не хотят держать бумаги. Но время лечит, раны заживут, в том числе и в психике, и на сердце.

Вероятно, не только ради злорадства, образованные русские люди сквернословят в адрес евреев, но и от боли, от своего бессилия. Не судите строго… Рано или поздно, но русский разум восторжествует. Так, как нас русских, еще никого не били.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 31.05.2007, 15:54   #57
Хендар
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 62
Репутация: 37
По умолчанию

Уважаемый Владимир Александрович!
Жаль, что Вам не "попался" изумительный рассказ А.П.Чехова "Письмо к ученому соседу". Очень советую найти воможность прочесть.
Что до остального, то от всех болезней я могу порекомендовать только одно - жгучую ненависть к врагам пролетариата. Она выжжет все болячки. Сосредоточтесь на ней.
Мы, русские, сами себя бьем - больше некому.
С комприветом, Хендар.
Хендар вне форума  
Старый 02.06.2007, 08:31   #58
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хендар
Что до остального, то от всех болезней я могу порекомендовать только одно - жгучую ненависть к врагам пролетариата.
Честно сказать, уважаемый Хендар, я предпочитаю жить без ненависти к кому-либо и озлобленности. Конечно, не всегда получается, но я стараюсь. Когда человек в чем-то старается у него получается все лучше и лучше, в конце концов. Множество капель воды, одна за одной, пробивают гранит.

Враг, ворог, вор – все это понятно. Это тот, кто покушается и использует содержание твоей собственности, в том числе и на жизнь. Поэтому враг всегда должен уничтожаться без какой-либо пощады до тех пор, пока он не попросит прощения и не начнет возмещать причиненный ущерб. Уничтожение врага это святое дело. И это защита, но не преступление.

Существует и священная ненависть к врагу. Такая ненависть позволяет победить слабому сильного врага. Но сильным людям в ненависти нет никакой необходимости. Ибо ненависть, какая бы она не была, помрачает рассудок, и человек ничего не видит, он не видит и силы врага, поэтому и побеждает врага своего, как бы проходит сквозь него. Но враг может быть умным и хитрым. Он может даже священную ненависть раба своего использовать в свою пользу, и ослепленный раб убьет не врага, но товарища своего. Поэтому я предпочитаю холод ума, чистые руки и горячее сердце, то есть силу духа.

Не зря умные и хитрые евреи, погубившие Советский Союз и установившие свою власть в России, убрали символ холодного ума, чистых рук и горячего сердца с центра российской столицы. Но на периферии он еще пока на месте. И он действует на сознание и подсознание многих людей, направляя их поведение.

Если под пролетарием понимать рабочих и крестьян, трудовую интеллигенцию, то я и есть пролетарий. Не менее десятка лет, по крайней мере, я проработал рабочим во вредных условиях труда. Поэтому и копеечную пенсию получаю уже с 50 лет, которой мне хватает лишь на сигареты и на стакан нормальной водки. А как люди живут на такие пенсии?! Не знаю больше свинства ни в одной стране, как в современной России. Но нет во мне ненависти. Но нет во мне и пощады. Враг еще не просит прощения.

Будучи рабочим, я понял, как Маркс и марксизм в СССР превратили всех советских рабочих и крестьян в рабов. Существенным признаком рабства является не наличие рабовладельцев. В СССР не было рабовладельцев. Существенным признаком рабства является наличие рабов. В СССР наличие рабов было постоянным. Следовательно, СССР это страна рабства. Но такой вывод нисколько не умаляет величайшее историческое значение этой страны, ее прогрессивность, ее величие, ее право на будущее и вечное будущее. Так и будет. Советскому Союзу быть и быть всегда.

В современной России уже появился и рабовладелец. Но рабы ему уже не нужны. Он их просто уничтожает, лишая их минимальных человеческих условий для существования. Но, чтобы этот процесс, процесс уничтожения рабов, не стал ярко выраженным, он спускается на тормозах. Россия аккуратно и незаметно теряет в своей человеческой массе где-то в районе 1 000 000 человек в год, может быть, чуть больше, может быть, чуть меньше. Очевидно, меньше для рабовладельца нежелательно, но и больше нельзя, процесс примет очевидные черты, и тогда можно попасть под международный трибунал за геноцид.

У меня абсолютно нет никакой ненависти к Марксу и марксизму. Можно сказать, Маркс такой же националист, как и я, он работал ради своего народа, и сработал очень успешно. Он Гений. Я, естественно, работаю ради своего народа и всех народов России, народов всего бывшего СССР. Для этого мне не надо быть Гением. Я просто сброшу Маркса и марксистов в историческую бездну русскими представлениями и знаниями с их пьедестала. Это я говорю очень холодно, ибо знаю, что говорю. Десять лет рабского труда для меня не прошли даром. И такие вещи не прощаются.

У пролетариев есть только один враг – Маркс, марксизм и евреи. Буржуа или капиталисты умышленно придуманы Марксом, чтобы направить рабочих против своих же людей. Как и все люди, буржуи и капиталисты могут быть преступниками, и чаще всех, и всего являются преступниками потому, что нет истинных знаний об экономике, и эти преступники всего лишь должны сидеть в тюрьме. А классовая борьба очень выгодна только евреям. Поэтому они и зачинщики, и активные участники такой борьбы.

С уважением!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 02.06.2007, 11:12   #59
Хендар
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 62
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
.
У пролетариев есть только один враг – Маркс, марксизм и евреи.
Долго я искал способ разоблачить тебя. Нашел наконец, спасибо.
Вас тут целая шайка - гитлероцев:
«Я...вижу свою историческую задачу в том, чтобы уничтожить марксизм ...Это ...священная клятва, которую я буду выполнять до тех пор, пока не испущу дух». - Адольф
Зиг, хайль, господа!

Модераторам. Я действительно на форуме сторонников КПРФ? Может это форум РНЕ? - Разъясните, плз.

Последний раз редактировалось Хендар; 02.06.2007 в 11:53.
Хендар вне форума  
Старый 02.06.2007, 13:40   #60
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,298
Репутация: 2642
По умолчанию

С интересом читаю обсуждение данной темы Хендаром, Владимиром Александровичем и Иноземцевым. Ведь в споре рождается истина.
Это важно и для тех, кто не интересуется или не придаёт должного значения марксизму.,На основании этого спора у таких людей будет или отторжение марксизма или наоборот они поймут его неоценимое значение и для нашего времени.
И мне непонятно, почему один из них, а именно Хендар, ведёт себя по хамски, оскорбляя и навешивая ярлыки своим оппонентам?
Хорошо вооружились господа интернационалисты, даже Гитлера цитируют. Не думаю, что те кого они называют здесь нацистами и фашистами, знают творения Гитлера так же хорошо.

Последний раз редактировалось В. Иванова; 02.06.2007 в 13:42.
В. Иванова вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG