Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.06.2007, 13:58   #61
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от www46 Посмотреть сообщение
С интересом читаю обсуждение данной темы Хендаром, Владимиром Александровичем и Иноземцевым. Ведь в споре рождается истина.
Это важно и для тех, кто не интересуется или не придаёт должного значения марксизму.,На основании этого спора у таких людей будет или отторжение марксизма или наоборот они поймут его неоценимое значение и для нашего времени.
И мне непонятно, почему один из них, а именно Хендар, ведёт себя по хамски, оскорбляя и навешивая ярлыки своим оппонентам?
Хорошо вооружились господа интернационалисты, даже Гитлера цитируют. Не думаю, что те кого они называют здесь нацистами и фашистами, знают творения Гитлера так же хорошо.
Это Вы зря! - Я дважды прочёл "Майн камф" Гитлера. Читал и Геббельса. А сколько времени потратил на чтение "священных" текстов евреев, - вот где объём, так объём! И думаю, что не зря потратил время. А сам я марксист и думаю, что марксизм - это будущая религия единого человечества.
С уважением, Иноземцев.
Иноземцев вне форума  
Старый 02.06.2007, 15:45   #62
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию

1. С некоторых пор на форуме творится форменное безобразие.
Его коммунистическая направленность не только не очевидна, но даже и не видна. Ее можно отыскать только по заголовкам.

2. Начав с жидов и сионистов, теперь, как и следовало ожидать перешли на евреев. Что ж, так и проще, и честнее. Но при этом советую перечитать посты на подобные темы из начала форума, а там кое-кто уверял, что до подобного не дойдет.
И еще тем же товарищам следует заглянуть в уголовный кодекс. Не хотите в современный, - смотрите в советский.

3. С WWW46 соглашаюсь часто, но не теперь.
Лично я воспринимаю как оскорбление писанину Владимира Александровича и иже с ним…
Противостоять ей, сохраняя чувство такта и в мягких выражениях, не могу. Вот и молчу. Хоть я и не употребляю излишне крепких выражений, но, честно говоря, пальцы чешутся.
Так что я не считаю Хендара хамом.

А вот до нацизма кое-кому осталось сделать последний шаг.

4. Обращаю внимание, что уважая собственно коммунистическую идею, я не позорю форум междусобойными ругательствами. Чего и другим желаю.

С уважением к коммунистической идее,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума  
Старый 02.06.2007, 16:14   #63
Хендар
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 62
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от www46 Посмотреть сообщение
С интересом читаю обсуждение данной темы ...
Господин www46, О какой теме идет речь у вас? Если верить медераторам, мы здесь все в теме "Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма", причем сторонниками КПРФ, которая марксизм-ленинизм почитает в качестве своей теоретической основы, если я правильно понимаю, конечно.
Я как раз сторонник КПРФ и убежденный марксист и хотел бы обсудить с другими сторонниками КПРФ вопросы этого учения. Пока однако мне приходится сталкиваться со сторонниками Гитлера в разнообразных масках. Поэтому я вынужден показывать, кто прячется под маской, и говорить, что либо я не туда пришел, либо они не туда заглянули.
На форуме РКРП эту проблему решили, образовав специальный раздел АНТИКОММУНИЗМ. Там я с удовольствием "поспорил" с одним, похоже, евреем -ярым антикоммунистом. Другой (тоже еврей) завзято поносил Маркса и Дарвина. Я бы серьезно обсудил проблемы России и с откровенным фашистом, намереваясь показать (не ему конечно) полную бесперспективность и гибельность этого направления именно для России. Но все это - в соответствующем месте, т.е. не здесь. Здесь задача иная. Поэтому и приходится, вместо обсуждения марксизма, вешать ярлык на господ и говорить: Гитлер в другой комнате, господа нехорошие.
Что касается моей подкованности, то она в отношении фашизма не выходит за пределы того, что изложено в ширпотребной советской литературе. Соответствующие материалы можете посмотреть у меня на сайте в ст. "Фашизм".

Последний раз редактировалось Хендар; 02.06.2007 в 20:35.
Хендар вне форума  
Старый 03.06.2007, 00:36   #64
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хендар
Долго я искал способ разоблачить тебя. Нашел наконец, спасибо.
Вас тут целая шайка - гитлероцев:
«Я...вижу свою историческую задачу в том, чтобы уничтожить марксизм ...Это ...священная клятва, которую я буду выполнять до тех пор, пока не испущу дух». - Адольф
Зиг, хайль, господа!
Уважаемый Хендар!

Надеюсь, я еще не вышиб Вас из седла? Морально.

«Держись, мой мальчик!
Два не умирать!
Ничто не может нас
Вышибить из седла»…

Большое спасибо, уважаемый Хендар, что Вы для меня делаете открытия. Я ведь не знал, что Адольф хотел уничтожить марксизм. Тогда все понятно. Очевидно, в таком случае очень легко можно было спровоцировать бандита Гитлера к вероломному нападению на СССР. И, в таком случае, марксизм виновен в развязывании Второй мировой войны, он виновен в трагедии советского народа. Или, это не так?

Если это не так, уважаемый Хендар, то Вы бы потребовали от меня объяснений в отношении вопроса, почему рабочие и крестьяне в СССР стали рабами, благодаря Марксу и марксистам. Но Вы не потребовали этого. Следовательно, Вы знаете, как мы советские рабочие стали рабами, и разъяснений по этому вопросу Вам не нужно. Поэтому Вы и обращаетесь к администрации форума. Командир и начальник, Пастух.

Цитата:
Сообщение от Хендар
Модераторам. Я действительно на форуме сторонников КПРФ? Может это форум РНЕ? - Разъясните, плз.
Но здесь уже не Ваше стадо. Здесь нет баранов и козлов, как на официальном форуме КПРФ. Здесь русский дух, здесь русским пахнет! Русское коммунистическое братство.

«Два не умирать!
Ничто не может нас
Вышибить из седла»…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 03.06.2007, 05:42   #65
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хендар Посмотреть сообщение
Долго я искал способ разоблачить тебя. Нашел наконец, спасибо.
Вас тут целая шайка - гитлероцев:
«Я...вижу свою историческую задачу в том, чтобы уничтожить марксизм ...Это ...священная клятва, которую я буду выполнять до тех пор, пока не испущу дух». - Адольф
Зиг, хайль, господа!
.
Читать - это знать, а не пользоваться слухами и мыслями интерпретаторов. И то, что верно было в рамках ответа на вопрос :"Куда мы идём?" - "К Коммунизму, по воле "объективных законов общественного развития", где "от каждого по способностям, каждому - по потребностям", - как видно, не состоялось. А вот в рамках ответа на этот вопрос : " Идём к технологиям производства средств и условий жизни, исключающих в себе всякое насилие над живым", или - "Зачем я?" - "Учавствовать в становлении могущества Человека, что бы Он в нужное время имел средства для предотвращения любых природных и прочих катастроф, могущих прервать Земную Жизнь" - это тот же коммунизм в "развитии", но с другим содержанием и с другими свойствами. И в рамках этих ответов на "вечные воросы" - марксизм, как идеологию коммунистического движения, необходимо очистить от всякой наукообразной шелухи.
Иноземцев вне форума  
Старый 03.06.2007, 12:38   #66
Хендар
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 62
Репутация: 37
По умолчанию

Из Программы КПРФ:
В определении своих программных целей, стратегии и тактики борьбы за их достижение она руководствуется развивающимся марксистско-ленинским учением, материалистической диалектикой, опирается на опыт и достижения отечественной и мировой науки и культуры.

Последний раз редактировалось Хендар; 03.06.2007 в 14:58.
Хендар вне форума  
Старый 03.06.2007, 16:11   #67
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Ребе Хендару
Цитата:
Сообщение от Хендар
Правда, Маркса мировая наука признала - и правые и левые.
Показали бы мне хоть раз эту ''мировую науку''. которая Маркса признала. Без малого всю жизнь в науке обращаюсь, - таковой не видел.
ИДЕОЛОГИЮ Маркса (не науку) - да, и признали и пытались задействовать. Что получилось - видим.
А вот НАУКУ Маркса... и где бы ее разглядеть? В ''Трех источниках и трех составных частях марксизма''? - Ну так там Лениным засвидетельствовано, что Маркс склеил в одно целое три чужих разработки. Недоброжелатели в таких случаях говорят ''эклектика''.

Цитата:
Сообщение от Хендар
Реагирую последний раз.
Хендарушко, отец родной, не покидай нас! Как мы, сирые, без тебя дальше жить будем? Ну кто нам тут еще будет насаждать хамскую атмосферу сионистской серости, идиотизма и злобы, бескультурья родного нам форума cprf.ru? Кто нам еще будет столь внушительно объяснять примитивные азы? Благодаря тебе, отец ты наш родной, мы, наконец, поняли, что война - бяка, а гитлер - кака. И почти поняли, какие мы каки сами. Мы уже почти научились кашу ложкой есть, а не руками, и почти научились не писать в штанишки. А некоторые даже из лужи пить отучились...
Горе-то какое! Хендар нас покидает! Товарищи, ну уговорите же его не делать этого, мы этого не переживем!
Пойду кашу ЛОЖКОЙ есть, пока не забыл, как это делается.
Боже мой, боже мой! Что будет?! Уйдет Хендар, - кто мне будет напоминать, что такое ЛОЖКА? Как же я без него ам-ам, пи-пи, а-а, бай-бай делать буду? =(((

Цитата:
Сообщение от Хендар
Сей господин не понимает, что писания других господ, сами по себе, не могут являться доказательствами в науке.
Перевод с великого хендарского на убогий русский: ''Моммзена я не читал (уж очень много томов толстых - чтения на несколько лет) и читать не собираюсь. Разбираться в том, что люди ''капитализмом'' называли ВЕКАМИ ДО Маркса - не хочу. Мне нравится жить бессмысленным цитатничеством Большого Бородатого Дедушки - его как раз хватает для того, чтобы моей злобе придавать научно обоснованный и пристойный вид. Но ведь надо же мне отвертеться-то как это от этого Моммзена, не читать его, да притом и умный вид сохранить... Описания там какие-то... описания... исторические фактов понаверчено несколько десятков тысяч... ужас... нет.. это не по мне... А ну-ка навешу-ка я на них ярлык бездоказательности. Как в любимом мной и постоянно выручающем Катехизисе Советского Еврея рекомендовано, буду повторять: это не доказательно, это не доказательно, это не доказательно, это не доказательно, - не слушая вообще, что мне говорят и пишут. Так и умный вид сохраню и оппонентов изничтожу''.

Цитата:
Сообщение от Хендар
Понять данную проблему (я пишу, понятно, не для господина) легко на простом и известном примере вопроса, кто кого кормит - буржуй рабочего или рабочий буржуя.
Увы мне, господину. Ребе Хендар отвратил от меня ясный лик свой. Кто же мне разъяснит теперь в миллионный раз то, что я все самое сраннее детство слышал каждый день и что завещал мне Великий Дедушка Ленин?

Цитата:
Сообщение от Хендар
Что там ни рисуй, а формации сменяют друг друга - это сегодня и без Маркса заметно.
Как и предсказывал Великий Маркс, социализм временно бодро загнил, 19 миллионов коммунистов бодро временно разбежались по щелям, остался твердо стоять как скала Великий и Могучий Хендар, который и объяснил нам, что все, что кругом мы видим, происходит строго по Марксу, а не вопреки ему.
Слава Великому и Могучему Хендару! Да стоИт он нескорушимо тысячу лет!
Только Хендар и великая наука диаклек... диклек... диалект... ну в общем что-то там про диалекты, - она самая, провозгласившая что ''Осознание незнания есть признак знания'' и потому каждая кухарка может... нет должна... нет не кухарка, рабочий...
В общем, кто не понимает, что все кругом происходит строго по Марксу или, тем более, смеет в этом вслух сомневаться, - тот гитлеровец, грязный и гнусный и мерзкий антисемит!
Ура, товарищи!
Кстати, товаrищ, А ТЫ не забыл чистосеrдечно покаяться в том, что до пrихода Мессии Хендаrа что-то недопонимал в вечно животвоrящем источнике маrксисьма?

Цитата:
Сообщение от Хендар
Так что, как бы капитализм ни суетился, он канет в лету, как и его предшественики - угробится собственными производительными силами. Даже, если бы Маркса вообще не было.
[color=red]Хендар, Отец Родной, просвети, не дай умереть неучем. А вот социализм и коммунизм тоже будут уничтожены своими производительными силами?[/quote]
Кстати, реб Хендар, Вам вопросик был задан в моем предыдущем посте. Теоретицсский. Соблаговолите глянуть ышшо раз.

ИТОГ. Хендар, сколько лет Вам понадобится, чтобы понять, что Вы вклинились в беседы, участники которых не глупее Вас? Более того, я Вам скажу: многие здесь намного умнее Вас, образованнее, многие на несколько порядков превосходят Вас своей русской совестью, культурой, советским воспитанием, рабочей моралью. Или Ваше воспитание в принципе не позволяет Вам понимать такие вещи? - Тогда Вам назад, на cprf.ru, к троцкистам, и в свой личный сайт.

Постарайтесь понять, Хендар, что Вы попали на форум, на котором царствуют русская культура, русская советская мораль, русская коммунистическая идеология, несколько отличающаяся от чистого марксизма, - мы не признаем, что у рабочих нет Родины, мы не признаем себя наемным бессмысленным быдлом. Мы все отродясь признаем источниками существования только Их Величества Труд и Творчество. Мы все отродясь считаем неприличным жить за чужой счет. Так нас воспитала многовековая культура наших предков. У нас за плечами многотысячелетняя наследственность, - говорю это открытым текстом.
Недавно финские генетики получили, что мутация гена человека, позволившая ему во взрослом возрасте пить молоко, произошла примерно 6000 - 8000 лет до н.э. между Волгой и Уралом, и все люди на планете, которые могут пить молоко, являются их потомками. А это - почти вся Европа, почти вся Индия, Китай, значительная часть Африки, Америки Австралия, Океания...

За нами тысячелетия, Хендар. Нам Маркс - не икона и даже не святой. Не надо пытаться тут спекулировать на нем. Пишите по делу. Если чего не знаете - помалкивайте, не выставляйте сюда Ваши надутые воздухом щечки. И прекратите этот идиотизм с навязыванием дуализма: либо все тут во всем согласны с Марксом в Моей Великой Интерпретации, либо все тут - ''шайка гитлеровцев'' (это я Вас процитировал). От такого идиотизма сионизмом воняет и провокацией. Я понятно излагаю?
Старик вне форума  
Старый 03.06.2007, 16:20   #68
Хендар
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 62
Репутация: 37
По умолчанию

Старик
Цитата:
За нами тысячелетия, Хендар. Нам Маркс - не икона
За тобой тут всего несколько человек, таких же провокаторов как и ты. Судя по приведенному мною тексту программы КПРФ, к этой партии ты не принадлежишь - ты ее враг. Осталось выяснить, кто и почему позволяет тебе тут прыгать и позорить славное имя КПРФ.
Очень похоже, что в преддверии выборов вашу гитлеровскую шайку наняли абрамовичи, чтобы лишить КПРФ доверия избирателей.

ТОВАРИЩИ! Я общался и общаюсь со многими членами КПРФ, бывал на собраниях членов этой партии, поверьте, то что тут несут эти господа, не имеет ничего общего со взглядами партийцев.
Мы явным образом имеем дело с провокаторами.

P.S. Тем читателям, у которых возникли вопросы в связи с "дискуссией" , я могу посоветовать вспомнить определение капитализма, которого в пространном опусе Старика закономерно не оказалось.

Последний раз редактировалось Хендар; 03.06.2007 в 20:45.
Хендар вне форума  
Старый 04.06.2007, 17:45   #69
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,298
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
ТОВАРИЩИ! Я общался и общаюсь со многими членами КПРФ, бывал на собраниях членов этой партии, поверьте, то что тут несут эти господа, не имеет ничего общего со взглядами партийцев.
Мы явным образом имеем дело с провокаторами.
Мы явным образом имеем дело с провокатором- Вот это точно!
Кстати, здесь форум сторонников КПРФ - и это никак не значит, что сторонник= провокатор.
В. Иванова вне форума  
Старый 04.06.2007, 18:17   #70
Хендар
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 62
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
...и это никак не значит, что сторонник= провокатор.
Безусловно, но звание "сторонник" означает, что он на стороне программы (в данном случае, марксистско-ленинской) и взглядов членов партии. А если от имени сторонника компартии проповедуют взгляды Гитлера и поносят Маркса, то тут только одно слово возможно - провокатор. Это как раз то, что пытаются приписать коммунистам их злейшие враги, называя нас "красно-коричневыми". В данном же случае мы вообще имеем дело с чисто коричневым окрасом.

Последний раз редактировалось Хендар; 04.06.2007 в 19:12.
Хендар вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG