Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.06.2007, 18:34   #71
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,298
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хендар Посмотреть сообщение
.
Безусловно, но звание "сторонник" означает, что он на стороне программы партии и взглядов ее членов. .
На мой взгляд сторонник -это тот, кто голосует за КПРФ, видит в ней ту партию, которая близка его взглядам, но в чём то может и не совпадать, потому он и не член партии, так как не может сказать: устав и программу признаю полностью и обязуюсь выполнять. Вы ведь тоже не член КПРФ , значит тоже не во всём согласны, но видимо всё же сторонник, или не так?
Ну совпало у кого то мнение насчёт марксизма с кем- то, ну и что?
Я. проработав 34 года на производстве, знаю на практике, что все эти теоретические догмы для нашего времени и нашей страны не подходят.
Так что меня теперь в гитлеризме обвинять, так Вы сами на него более походите по нетерпимости и навязыванию своего фанатизма- вот это и возмущает!
В. Иванова вне форума  
Старый 04.06.2007, 19:21   #72
Хендар
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 62
Репутация: 37
По умолчанию

Я мало что могу добавить к тому, что уже сказал. Если Вы не понимаете разницу между словами: я не со всем у Маркса согласен - это в КПРФ могут сказать почти все, и словами долой Маркса, Маркс враг,и т.д. - это в КПРФ вряд ли кто может сказать (многие скажут, долой сионистов, но не евреев) , ибо тогда он не может признать программу партии, то я думаю, что Вы тут хитрите. Разница очевидна даже ребенку. Не понятно также, как выбросив Маркса, Вы можете оставить с собой Ленина и Сталина, которые были убежденные марксисты.
В общем, Вам проще поискать ту партию, где слова долой Маркса, долой евреев - они враги, записаны непосредственно в программу. Например, РНЕ. Она Вам будет явно ближе.

Последний раз редактировалось Хендар; 04.06.2007 в 19:40.
Хендар вне форума  
Старый 04.06.2007, 20:29   #73
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,298
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
В общем, Вам проще поискать ту партию, где слова долой Маркса, долой евреев - они враги, записаны непосредственно в программу. Например, РНЕ. Она Вам будет явно ближе
1. Не приписывайте свои измышления мне. Мною написано всё что я думаю и в дополнительных комментариях нет необходимости- это уже Ваши домыслы.
2. Лично мне ничего искать уже не надо, я уже 30 лет коммунист, да именно коммунист, а не чл.какой-то партии.
3. И что это Вы всем РНЕ рекомендуете, это что новый метод агитации?
В. Иванова вне форума  
Старый 04.06.2007, 20:56   #74
Хендар
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 62
Репутация: 37
По умолчанию

Если вы коммунист, то тогда чего вы хрень несете. Именно такие как вы безропотно приняли сначала "Михала Сергеевича", а потом и ЕБНа - какая, мол, разница - лишь бы не было войны. Вот такие как вы и прос...ли социализм и Родину. Теперь вы позволяете обсе...ать и единственное, что у нас осталось КПРФ. Какой же вы коммунист?- А соответвенно,- прос...ный коммунист. Впрочем, это ваши фантазии - к коммунистам вы не имеете никакого отношения.

Последний раз редактировалось Хендар; 04.06.2007 в 21:04.
Хендар вне форума  
Старый 04.06.2007, 21:49   #75
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,298
Репутация: 2642
По умолчанию Хендару

1. К Вашему сведению, если до сих пор не поняли, наоборот, я ничего безропотно не принимаю, чего бы это не касалось, в том числе и Маркса.
2.Чего не скажешь о таких как Вы, только можете чужие слова за вождями, как попугаи, повторять, , кто бы в данный момент ни был "Михаил Сергеевича",или ЕБН.
3. И что Вы так кипятитесь? Злость Вас не красит.... или Вам на мозоль наступили.?
4. Естественно мне на Ваше мнение наплевать.
А вот это клевета:
Цитата:
Если вы коммунист, то тогда чего вы хрень несете. Именно такие как вы безропотно приняли сначала "Михала Сергеевича", а потом и ЕБНа - какая, мол, разница - лишь бы не было войны. Вот такие как вы и прос...ли социализм и Родину. Теперь вы позволяете обсе...ать и единственное, что у нас осталось КПРФ.
Если это есть где-то в моих сообщениях, пожалуйста приведите пример, иначе к тому что Вы хам добавиться ещё и лжец.
В. Иванова вне форума  
Старый 05.06.2007, 00:42   #76
Хендар
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 62
Репутация: 37
По умолчанию

Вы, WWW, случайно даже как-то высветили причину того, что, как тут один гитлеровец выразился, нас русских бьют. Я с ним, правда, не согласен, особенно в части евреев – это кем же надо быть, чтобы позволять 1 % бить себя, но все же он нутром чувствует то, что мы слишком часто в исторической Ж… оказываемся. Понять причину этого очень важно, поэтому позвольте на вас, как говорится, наглядеться. Я несомненно отвечу на ваш вопрос, но позвольте сначала уточнить кое-какие детали.
Вот вы написали
Цитата:
Я. проработав 34 года на производстве, знаю на практике, что все эти теоретические догмы для нашего времени и нашей страны не подходят.
Тут важно, что не только для вас лично, но и для нашей страны, т.е. для России все эти догмы не подходят. А какие, позвольте спросить, это догмы. Что вам вообще подходит для «нашей страны, какие не догмы. За 34 года перед вами сменилось довольно много генсеков, а теперь уже и президентов. Теперь-то вам должно быть хорошо – догмы-то кончились. Так чего же вы не среди едросов – там нет догматиков, одни прагматики. Или вы за их бойкостью поспеть не успеваете. Но это уже второй вопрос. Ответьте пока на первый – какие главные догмы марксистов не подходят для России.
Хендар вне форума  
Старый 05.06.2007, 00:44   #77
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Хендару предупреждение

Хендар, Вы слишком далеко вышли за грань допустимого. Вы возвели напраслину www46 и этой напраслиной пытаетесь оправдать Вашу грубость. Прошу Вас вернуться в норму. А пока Вам предупреждение и 3 балла штрафа на 14 дней
Старик вне форума  
Старый 05.06.2007, 01:40   #78
Хендар
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 62
Репутация: 37
По умолчанию

WWW
Поскольку я на этом захваченном гитлеровцами форуме оставться не намерен, мы можем с вами закончить разговор у меня на форуме сайта. Я во всяком случае проанализирую у себя ситуацию с форумами КПРФ и вообще в "левом" движении. Ваша точка зрения очень многое помогает понять. Спасибо за откровенность.
Хендар вне форума  
Старый 05.06.2007, 02:57   #79
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хендар
Цитата:
Сообщение от Старик
За нами тысячелетия, Хендар. Нам Маркс - не икона
За тобой тут всего несколько человек, таких же провокаторов как и ты. Судя по приведенному мною тексту программы КПРФ, к этой партии ты не принадлежишь - ты ее враг. Осталось выяснить, кто и почему позволяет тебе тут прыгать и позорить славное имя КПРФ
Уважаемый Хендар!

Все правильно. Вы защищаете свой народ всеми дозволенными и недозволенными методами и приемами. Мы же защищает здесь свой народ, но по всем правилам культуры и этики. Наша защита сильнее Вашей агрессии, так как агрессора, захватчика нельзя защитить по всем правилам, законам и принципам гуманизма и коммунизма. Уже, очевидно, что Ваше нападение ничего и никого не защищает. Прекрасно ответил Вам уважаемый Старик. Пора просить пощады. Всем советским и российским евреям, и евреям-коммунистам есть еще немного времени подумать, и решить с кем быть. Пир мракобесия во время уничтожения российского многонационального народа заканчивается.

Покатилась с небес
Голубая Звезда
Перед Красным Рассветом.

КПРФ – это коммунистическая партия России, РСФСР, но не какой-то там Раввинской Федерации. Конституция РФ ни по каким юридическим канонам не отменяет действие Конституции РСФСР. Действие Конституции РСФСР было подавлено хитроумным захватом России, и даже расстреляно танками в центре Москвы. Но нет факта отмены ее действия в Конституции РФ. Не записано.

Ни один еще человек с юридическим образованием не смог согласиться, что Конституция РФ отменяет действие Конституции РСФСР потому, что 12 апреля 1978 года ни в какой форме, ни по каким наименованиям не было Конституции РФ, которую отменяет современная Конституция РФ. Отменять надо было именно Конституцию РСФСР от 12 апреля 1978 года, со всеми ее дополнениями, изменениями, в том числе и изменениями в наименовании. Пустячок, всего лишь нарушена форма отмены действия одного закона при вводе в действие другого закона. Нет соблюдения юридической формы, и нет факта отмены. В такой ситуации допустимо лишь оправдание писарей Конституции смутным временем и спешкой, но исправить уже ничего невозможно. Конституция РФ уже не может быть, по крайней мере – формально, юридическим законом.

Мы, русские люди, Русское коммунистическое братство, сначала выведем КПРФ из-под контроля и власти евреев. А КПРФ выведет из-под этой власти и Президента, и все собственные государственные, политические и общественные структуры управления страной, которые служат ей под присягой Президента, согласно требованиям Конституции РФ.

КПРФ имеет место в содержании собственности многонационального российского народа, это народная собственность. И право на КПРФ имеет только этот народ, и никакой другой. КПРФ будет средством, системой управления Россией ее народом. Вместе с российским народом, внутри этого народа, но не над народом. А народ добровольно подчиниться такому управлению, никакой власти, никакого диктата или обмана уже не будет. Новое время наступает. Вот такова схема, в общих чертах.

Цитата:
Сообщение от Хендар
Очень похоже, что в преддверии выборов вашу гитлеровскую шайку наняли абрамовичи, чтобы лишить КПРФ доверия избирателей.
Какой смысл манипулировать Абрамовичем? Он, может быть, и орден Ленина получит и звезду Героя, в том числе и Советского Союза. За что? Да, за спасение и сохранение собственности советского народа. Но сначала надо расчлененного российского собственника поднять, привести в порядок, а мелкой шушере не следует возвращать чужой кошелек. Пусть пока Абрамович им пользуется, больше, чем съесть, он не сможет.

Не возвратит? Сами возьмем, все вернем советскому российскому народу, и тогда в награду ему будет тюрьма. Какие проблемы? Да, нет никаких проблем.

Борис Абрамович Березовский очень умный человек, намного ходов вперед может видеть и считать. Знает он, что будет. Вовремя в православие метнулся. А, Вы лично, можете называть нас как угодно. Нацизм и иудаизм для всего мира будут однозначны. Умные евреи вовремя переходят на нашу сторону, а Вы можете остаться ни с чем, уважаемый Хендар, у своего разбитого ковчега. Как одна старуха у своего разбитого корыта. Старика, верного и преданного ей, только жалко. А марксисты это и есть тот несчастный старик, все делают для своей старухи. Мало ей стало быть царицей во всем мире, величием России воспользоваться захотела? Но, любовь зла, кого любишь, того и любишь. Пусть марксисты и любят своего Маркса. Никто им не запрещает.

Цитата:
Сообщение от Хендар
Из Программы КПРФ:
В определении своих программных целей, стратегии и тактики борьбы за их достижение она руководствуется развивающимся марксистско-ленинским учением, материалистической диалектикой, опирается на опыт и достижения отечественной и мировой науки и культуры.
Вы забыли о том, что в КПРФ готовится новая программа. Вполне допустимо, что в этой программе будут следующие слова.

В определении своих программных целей, стратеги и тактики борьбы против власти за освобождение всего российского многонационального народа от экономического геноцида на пути к совершенному обществу совершенных людей – к коммунизму, КПРФ опирается на учения Ленина, Сталина, на практический опыт большевиков и советских коммунистов, всего советского народа, на всю историческую мудрость русского народа и всех других национальных российских народов и всего СССР, используя и современный опыт, в положительной его части.

И уже нет бывшего СССР, и уже нет марксизма. Ленин – практик и основоположник СССР, и в его текстах есть вещи, которые не стыкуются с Марксом. А, кто такой Маркс? Что он полезного сделал для России? Без него не было бы коммунистов, и никто бы не знал про коммунизм? Увы, в России всегда это знали, поэтому Маркс так и легко обманул всех, ради власти и господства евреев.

Коммунизм – это есть совершенное общество совершенных людей на таком уровне его развития, совершенства, при котором реально появляются все возможности для удовлетворения потребностей каждого человека, уже независимо от полезности результатов труда отдельно взятых людей.

Такое общество людей возможно потому, что человек неотделимая от природы ее часть. Человек не может съесть жизнь, а жизнь не может съесть человека. Ни при каких условиях, кроме условий марксизма, иудаизма и нацизма. Так что, уважаемый Хендар, еще неизвестно, кто из нас ближе к Гитлеру.

Коммунист – это есть человек, вся жизнедеятельность которого посвящена борьбе за освобождение людей, в том числе рабочих и крестьян, от любого рабства, от любой безвозмездной эксплуатации их труда.

Коммунист первичен в отношении партии, как живая клетка первична для сложного живого организма. Коммунистическая партия – это есть единичная общественная структура, все функции которой сведены к управлению людьми на пути к их совершенству в своем существовании и развитии – к коммунизму или для верующих людей к Богу, которого они признают абсолютным совершенством.

И никакого Маркса для этого не надо. Если не было бы Маркса, с его подменой знаний в экономике, то советские люди, коммунисты, партийные и беспартийные, верующие и не верующие, во главе с ЦК КПСС построили бы коммунизм. Но евреи, во главе с Марксом не дали этого сделать.

Дружно работали. Одни пели и плясали, прославляли Советский Союз, искренне любя его, с них больше и не требовалось. Другие придумывали фокусы с системами нормирования труда и заработной платы рабочих, да так, чтобы был не рост производительности их труда, но росла бы интенсивность их труда и создавалась потогонная система производства, третьи писали клеветнические книги статьи, вещая по всему миру о гнилости советского руководства, четвертые, пятые, шестые, да, как угодно, все они вредили. Тихо, исподтишка, умело, умышленно и неосознанно. Есть и результат – современная еврейская Россия, потерявшая свое природное мышление, свое историческое достоинство, свое лицо. Все они в одном народе, в одном флаконе. И, никто не знает в их скрытости, где благожелательность, а где подлость. Никто, ни один из них не сказал про другого, не осудил. Лишь Абрамовича можно хаять. Видать мало сирота делится с еврейским миром. Кидают его нам, русским, в жертву. Но разберемся сами во всем, кто есть кто. По русской справедливости.

Догорает голубая звезда в лучах русского красного солнца. Красное, по-русски, это прекрасное и совершенное, то есть – коммунистическое. Но, Маркс нам не икона. Все правильно сказал Старик.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 05.06.2007, 04:02   #80
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию

Я обращаюсь к тем участникам форума, кто четко позиционирует себя в качестве коммуниста.
Зачем строго придираться к Хендару?
Ведь перед глазами есть более яркие примеры отъявленного антикоммунизма.
Почитайте предыдущий пост.
Прочитайте другие посты Владимира Александровича, этакого рабочего человека с поэтическим высокопарным слогом и романтичным витиеватым мышлением.

Разве подобное можно оставлять безнаказанным на форуме сторонников КПРФ?

Я еще раз обращаю внимание администрации, что некоторые модераторы явно не справляются со своими обязанностями.

Товарищи, срочно необходимо навести порядок!
Долой антикоммунизм!

Долой провокационное модераторство!

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG