Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.06.2007, 06:13   #81
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Вот именно, Владимир Александрович!
Стремление к совершенству и красоте и не только на словах, а в своих помыслах, в своих поступках и в своей повседневной деятельности - есть главный признак коммуниста, а не просто - члена партии. Образ Прометея, а не Моисея - путеводная звезда истинного коммуниста. Чего, вообще, не наблюдается у Хендара и в его "защите" коммунистических идей. И, по-моему, свою "несгибаемость" и "верность" марксизму он иммитирует, при этом имеет какие -то свои (вообще-то понятные) цели. По-моему, он нам всем надоел и вести с ним диалог неинтересно - пошлое, нудное и бездоказательное "обличительство", "разоблачения" и выведение "на чистую воду" всех нас, озабоченных будущим русского народа и его бессмертием, при этом оставляя себя мутным и таинственным.
А между прочим, это стремление к совершенству и красоте присутствует и в марксизме, чего вы все почему-то не видите. И если его очистить от всякой наукообразной шелухи, ругани и разоблачений других наших Великих, получится отличная идеологическая база коммунистического мировоззрения. - И подобное, навряд ли, кому нибудь и на много веков вперёд удастся создать. Ведь Маркс прав, что Добро - это производящий потребительскую стоимость труд промышленного и сельского рабочего. И именно на прибавочном труде этих работников существуют и семья, и общество и государство. А Злом является всякие другие способы жизни, использующие технологии паразитирования на этих продуктах труда (особенно, денежный капитал). И этого ни из экономической жизни, ни из нашего сознания не выкинешь - для нас, коммунистов, - это Истина.
Да и вообще, если пристольно вглядеться в информационную структуру нашего собственного "Я" - как много в ней от марксизма-ленинизма, но мы, овладев и присвоив эти ценности, считаем их своими собственными "достижениями". И нельзя же, обнаружив несуразицы в нём, на этом основании отвергать всё целиком. - Не надо искать новую "истину", надо искать то в прошлом, что имеет своё продолжение в бесконечность и развивать это новым содержанием, новым его смыслом - всё может быть развиваемым только опираясь на опыт прошлого (принцип преемственности). - А в этом, для нас размышляющих, и есть Истина.
Новая истина доступна только гениям, как и Марксу своим размежеванием Зла и Добра.
С уважением, Иноземцев.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 05.06.2007 в 12:36.
Иноземцев вне форума  
Старый 05.06.2007, 13:05   #82
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Сергею С.
(Куда-то поделась наша ''дискуссия'' относительно уравнений, предикатов и возможности с их помощью подлечить марксизм. Наверное, Аня вымела вместе с мусором. Ну да продолжу хотя бы здесь). Вы писали:
Цитата:
...dF/dt=dF/dr...
Приведеная формула не соотвтствут понятиям теории размерностей.
С уважением, Сергей С., рожденный в СССР
Когда я Вам заметил, что Вы не правы, - Вы возразили, что мол, достаточно этот вопрос выяснить у любого второкурсника, который якобы это подтвердит. (Цитату найти не могу, вероятно Аня подмела веничком).

Вот что Вам ответит грамотный первокурсник (не второкурсник даже).
Пусть F = F (R), где размерность R - метры. Введем безразмерную переменную r
R = L * r где L - характерный масштаб в метрах (например, длина корабля). Тогда: dF/dr = dF/dR*dR/dr = L* dF/dR и производная dF/dr имеет размерность такую же, как и сама F
Итог: если t и r - безразмерные величины, то размерность производных dF/dt и dF/dr одинакова и совпадает с размерностью F

И еще первокурсник спросит: дядя, а разве Вы в 8 классе не проходили систему SI, разве Вы не видели в справочнике по элементарной физике для школьников упоминание о системе единиц Гаусса, например, в которой скорость света C = 1 и является безразмерной величиной? А в институте разве Вы не читали про числа Фруда, Нуссельта, (Рейнольдса), используемых для моделирования процессов обтекания корабля водой (самолета воздухом) с помощью обезразмеривания переменных?
И почему Вы, дядя, пишете о ''понятиях теории размерности'' и при этом демонстрируете отсутствие понятий о ней?
P.S. Я бы поберег Ваше чувство достоинства, если бы Вы соразмеряли Ваши знания с Вашим желанием быть учителем присутствующих. Истина должна быть для нас превыше всего, а не личные амбиции. Иначе какие мы к черту сторонники социалистического общества?

тчоно то же самое - в вопросе о евреях. Прочтите израильтянина Исраэля Шамира (у него сайт есть), который пишет о всемирном еврейском фашизме и его планах, прочтите Эдуарда Ходоса. Там - ФАКТЫ о еврейском фашизме, ныне являющемся главным инструментом империализма, главным исполнительным механизмом его замыслов. Невозможно писать о еврейском фашизмк и притом не писать о евреях. Точно так же, как невозможно обсуждать гитлеровском фашизме и молчать о немцах.
Нравится это Вам или нет, - дело десятое. Истина должна быть выше.
Надеюсь на понимание.
________________________
АНКе. Аня, рад Вашему приходу в наш коллектив модераторов. Спасибо, что нашли силы поддержать нас Вашей помощью. Ходил на Ваш форум. Там у Вас слишком много личной переписки, потому неинтересно и бесполезно. У нас этот дефект тоже есть. Хорошо, что Вы взяли веник в руки.
Посты (Иноземцева, Сергея С, Хендара, мои) - про математический подход к понятию коммунизма, - будьте так добры, перебросьте все в одну тему (либо ''Что такое коммунизм'', либо ''Еще раз о коммунизме'') - у меня нет на это полномочий в Вашем разделе. Хорошо бы и из других разделов (Семь ступеней марксизма и др.) и из числа удаленных Вами - тоже туда перебросить, но не смею Вас просить о столь тяжком труде. Меня одно лишь в этом скакании из темы в тему извиняет - я следовал за моими оппонентами.
Старик вне форума  
Старый 05.06.2007, 13:07   #83
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Хендару:
Цитата:
Сообщение от Хендар
...Но это уже второй вопрос. Ответьте пока на первый – какие главные догмы марксистов не подходят для России.
Старик. Модератор: Еще раз: смените тон, Хендар. Здесь не бюро доставки по заказам, Вы - не клиент и мы не обслуга. Я Вам уже разъяснял, что здесь собрались люди не глупее Вас и не менее Вас озабоченные трагедией России и трагедией социализма. Если человек так пишет - он обдумал, у него есть к тому основания. Потому у Вас есть право лишь ПРОСИТЬ дать обоснования, но не требовать. Огрехи марксизма общеизвестны. И даже я Вам некоторые указал, но Вы читать не изволите. Пройдите по профилю Челкаша - он их несколько штук выявил. Сходите на сайт Сергея Строева - russoc.by.ru - у него в статьях есть указания на положения Маркса, которые в России не оправдались. Вам пора понять, что у людей есть и иные заботы, кроме как овечать на Ваши безграмотные наскоки и безумные обличения, при том что Вы не читаете наши ответы Вам.
Такое поведение, вообще говоря, называют флудом и приравнивают к провокации. Я понятно намекаю?
_____________________
P.S. Повторяю: здесь царствует русская советская культура, которой свойственна презумпция невиновности. Здесь изначально полагают, что человек пишет исходя из добрых побуждений. Здесь можно обвинять, только имея ясные доказательства, факты, примеры поступков, - никак не ранее. Если у Вас есть плохие предположения о деятельности участника форума - займитесь всесторонним анализом всех его текстов, накопите наблюдения, найдите факты. А до тех пор помалкивайте, потому что Ваши подозрения могут быть плодом Вашей неграмотности, Вашего непонимания, примитивности Ваших суждений.
Старик вне форума  
Старый 05.06.2007, 15:16   #84
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию

Владимир Николаевич, Вы можете позиционировать себя и антиевреем, и антисемитом, и антимарксистом. Даже антикоммунистом.

Лично мне от этого ни холодно, ни жарко. На Руси много было разных анти-, нам и антихристы не в новинку.

Но Вы рубите под корень принципиальные понятия базиса КПРФ.
И не надо прикрываться многочисленными совпадениями конкретных недругов России и коммунизма по национальному признаку. У меня тоже есть органы чувств, позволяющие сделать определенные выводы.

Да, персонально мы видим недругов примерно одинаково. Но что есть причина, а что следствие, понимаем кардинально противоположно.

Я уже писал на форуме, что «беда» евреев, состоит в том, что их идеологические воззрения оказались созвучны обществу потребления по американскому образцу. Но само то это общество есть закономерный этап развития капитализма.

Так что если бороться с евреями, но дружить в этой борьбе с национальными правыми патриотами, то в качестве итога будем иметь российское общество, в котором отдельные граждане, приспособившись к современным условиям (капитализму) будут по своей идеологии и поведению мало отличаться от ненавистных лично Вам евреев.

Вам этого хочется?
Вы именно на это провоцируете русский народ?

Так что Ваши лозунги о Советском Союзе и Ваши конкретные националистические выпады явно не соответствуют друг другу.

Пишу Вам для придания ясности формулировкам, данным мною ранее.

Но место Вам на других форумах. Никакой вы не сторонник КПРФ.
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума  
Старый 05.06.2007, 15:18   #85
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию

Я обещал более не общаться с антикоммунистом Стариком.
Буду держать слово.

Хочу только для остальных читателей заметить, что о критериальных (безразмерных) величинах, присутствующих в уравнениях с безразмерными параметрами, писал именно я.

А в той формуле, что была изначальной, да еще с теми пояснениями, что сопровождали эту формулу, явно не доставало в виде множителей сущностных размерных величин.
А изворотливость Старика – это его профессия.
Сначала заманит правильными лозунгами (как и Владимир Александрович), затем нагородит антикоммунизма, а уж после изворачивается, изворачивается и изворачивается…

P.S.
Уверяю участников форума, что дядей я Старику не являюсь.
Это его очередная ошибочная теоретическая разработка.

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума  
Старый 05.06.2007, 18:23   #86
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
Я уже писал на форуме, что «беда» евреев, состоит в том, что их идеологические воззрения оказались созвучны обществу потребления по американскому образцу. Но само то это общество есть закономерный этап развития капитализма.

Так что если бороться с евреями, но дружить в этой борьбе с национальными правыми патриотами, то в качестве итога будем иметь российское общество, в котором отдельные граждане, приспособившись к современным условиям (капитализму) будут по своей идеологии и поведению мало отличаться от ненавистных лично Вам евреев.
Между прочим, эта мысль высказана Марксом где-то "В святом семействе" и там же им обосновывалась мысль права евреев на политическую свободу в среде любого народа. Но евреи - это не этничеиская составляющая того либо другого народа, - они сами и в любой стране являются единым племенем с собственными едиными целями и с собственной политикой, т.е. ими уже сделан политический выбор и он всегда противоборствует с политикой того народа, в среду которого они вторгаются, как инородное тело. Это всё равно, что вторжение одной государственности в другую, правда, завуалированная под религиозную особенность, но всё равно - это чистая интервеция.
Иноземцев вне форума  
Старый 05.06.2007, 23:07   #87
Морозко
Заблокирован
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Любопытно, что воинствующие националисты, главенствующие на этом форуме, якобы страдающие за судьбу русского народа, совершенно не понимают наш русский народ.
Нашему народу совершенно чужд национализм в какой-либо форме.
Вся история русского народа есть история совместной жизни других народов и русских. Сам русский образовался от смешения народов и этнических общностей. В этом есть даже особенность русского народа, который просто не может существовать вне других народов. Откололи от русских национальные республики - и упал духом русский народ. Отколи сейчас от него национальные республики - и сгинет русский народ, потому он рассыпан везде, но нет его в дном месте.
Не понимающие этого (а может, вполне понимающие?) Владимиры Александровичи, Старики и прочие фашистствующие на форуме, позорят Коммунистическую партию, позорят сам форум, активно работают на разрушение и гибель русских.
Они и чувствуют свою неправоту, злобно нападая на марксизм, который стоит на одной простой истине: все люди равны, независимо от национальности.
Как же, ведь это противоречит откровенно провокаторской их позиции: русских только угнетают. И евреи угнетают. Вот ведь как обстоит дело!
Сила русских - в единстве и дружбе с другими народами. Русский человек никогда в истории не выделял себя, не утверждал себя как национальность. Его национальность раскрывается в единстве с народами. Только вместе можно осилить несправедливость, насилие и жадность. И каждый русский человек это знает.
И знают об этом местные нацисты, активно пропагандируя русскую исключительность и национализм.
Морозко вне форума  
Старый 06.06.2007, 02:40   #88
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Морозко
Цитата:
, Старики и прочие фашистствующие на форуме, позорят Коммунистическую партию,
Что я могу тебе посоветовать.
Сначала надо внимательней читать сообщения, а потом писать.
Они и защищают единство страны и народов России.
Они пишут про тех))) кто разрушает и откалывает русский народ и целостность Российской территории.

Цитата:
все люди равны, независимо от национальности.


Надо иногда выглядывать в окно , а потом писать про равенство.
Я вижу к какому дерьму приравняли Российские народы некие господа ( черти дьявола)
Цитата:
позорят Коммунистическую партию,
Они её как раз не позорят, а вот кто позорит и бездействует это другой вопрос))) и другая тема.
Цитата:
Морозко
Хорошую поговорку вспомнил.
Что бы выгоды добиться, чёрт всегда готов креститься.
__________________
И один в поле воин !

Последний раз редактировалось Воин; 06.06.2007 в 06:11.
Воин вне форума  
Старый 06.06.2007, 06:26   #89
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
Сила русских - в единстве и дружбе с другими народами. Русский человек никогда в истории не выделял себя, не утверждал себя как национальность. Его национальность раскрывается в единстве с народами. Только вместе можно осилить несправедливость, насилие и жадность. И каждый русский человек это знает.
И знают об этом местные нацисты, активно пропагандируя русскую исключительность и национализм.
Вы не правы. - Мы защищаем не нац. признаки, а образ жизни. И русским (т.е. каким) может быть любой : Сталин - чисто русский грузин, Йёфе, Шостакович, Дунаевский - чисто русские евреи, я, например, чисто русский не знаю кто (есть мордва, француз, тюрчанка и проч.) - т.е. "чистокровный " русский, и проч., и проч.
Да и вообще, прежде чем "встревать", надо прочесть все посты по данной теме. А то, - ишь какой интернационалист.
Иноземцев вне форума  
Старый 06.06.2007, 09:00   #90
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

По национальным вопросам согласен с позицией Старика, Иноземцева, Сергея88, Строева, Медведского и многих других истинно русских патриотов. Но это не означает, что согласен с ними во всём и по всем пунктам.

Кто-то писал на этом форуме, что национализм обостряется тогда, когда появляется угроза существования нации. Сейчас именно такой случай. Кому-то очень хочется уничтожить русский дух.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG