Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 15:40   #11
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Бумбараш очень сильно напоминает мне одного пользователя- слово в слово- и про революцию, после которой ничего не дали, и про то как можно отнять то, чего не было. Вроде какой то Александрович...))
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:04   #12
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Старый я, Вы допустили опечатку: 12000 рублей.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:28   #13
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Бумбараш очень сильно напоминает мне одного пользователя- слово в слово- и про революцию, после которой ничего не дали, и про то как можно отнять то, чего не было. Вроде какой то Александрович...))
А, Вы считаете себя на уровне? Считайте, а уровню безразлично.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:33   #14
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Мой "РЕСПЕКТ" участникам форума за достойные ответы "Бумбарашу" в постах: 8,9,10!
Так держать!
Подтверждаю. У вас верное понимание ситуации, сложившейся в СССР в результате оккупации противника.

Сейчас нет важнее задачи, чем: ИЗГНАНИЕ оккупанта с земли Русской (советской). Об этом заговорил, наконец-то, депутат ГД РФ Фёдоров Е.А. (посмотрите, прослушайте его многочисленные выступления). Об этом же написано (несколько лет назад) в статьях: "Вставай, страна огромная!" и "Ребята! Хватит гнать пургу". Это здесь: http://maxpark.com/user/1906311117/content/521940 ; И здесь:
http://www.proza.ru/2012/01/17/645 .
Читайте.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:33   #15
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Валентина Николаевна, не пора ли этого скандалиста, клеветника и очернителя убрать с нашего форума навечно? Надоело читать его галиматью. А ведь многие читают и могут принять за чистую монету. Нам это надо?
Присоединяюсь.
Да еще кросспостинг. Он опять повторяет свои ссылки и в других темах. Не забывая и свою макулатурку. Вот уж чего читать не советую.

Заметьте, что №1 здесь написано как прокламация от имени Украины. Как же хохлы хотят решить свои социальные проблемы за счет России и других! Хотя взамен вряд ли чего могут существенно дать. А приобрести хотят многое.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:35   #16
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Старый я, Вы допустили опечатку: 12000 рублей.
Это не Старый допустил опечатку, там так и написано (скорее всего опечатка), а он просто говоря его словами «не включил голову».
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:37   #17
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Старый я, Вы допустили опечатку: 12000 рублей.
Подтверждаю. У моей неработавшей жены даже немного больше. Если эту пенсию не забирать сразу, то на нее еще какой-то процент начисляется.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:00   #18
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Как же хохлы хотят решить свои социальные проблемы за счет России и других! Хотя взамен вряд ли чего могут существенно дать. А приобрести хотят многое.
Становится очевидным факт, что "обывательская" попытка вбить клин в дружбу советских народов более на срабатывает.

Украина! Моя ты Россия!

Для меня всё слилось воедино
(с тем рождён, с тем живу, тем горжусь):
Я кохаю тебе, Україно!
Я люблю тебя, милая Русь!

Где родился – берёзки с калиной.
Де живу – на тополі дивлюсь.
Всех дороже – не ты ль, Украина?
Всех роднее – не ты ль, моя Русь?

Помолюсь на рассвете недлинно.
Та на Схід до землі уклонюсь.
Жизнь отдам за тебя, Украина,
Потому что люблю тебя, Русь!

Это здесь: http://stihi.ru/2011/07/02/1065
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:02   #19
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Это не Старый допустил опечатку, там так и написано (скорее всего опечатка), а он просто говоря его словами «не включил голову».
В общем то всё верно.Там в одном месте напечатано 12000,в другом где я не глядя скопировал 1200.Понятно что правильно будет 12000.
Я думаю многие поняли не считая ноли.
Так вот и подумаешь,чем московская пенсионерка лучше той же Тамбовской,ну или нашей Майкопской?Разница то более чем в 2 раза,а смотришь соотношение цен так оно зачастую в пользу Москвы.
Цитата:
Отметим, что в настоящее время розничные цены на картофель в магазинах и на рынках Томска колеблются от 16 до 30 руб. за кг, на морковь – 15-30 руб. за кг, на капусту – около 8-10 руб. за кг.
Точно такие же цены дают и по Москве.
Цитата:
Цены на технику несомненно ниже в Москве, чем в регионах. Телефоны, телевизоры, музыкальные центры и компьютеры — все это обойдется вам дешевле чем в регионах России.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:41   #20
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Как же надо не любить свою страну, чтобы написать подобное? Советский период - лучший период в жизни России, несмотря на большое количество ошибок. Страна поднялась "от сохи до ядерных высот", по большинству показателей была второй в мире, будучи во враждебном окружении. Не будут от всей души петь "Всюду жизнь привольно и широко, словно Волга полная течёт", если это не так.
Вот только не надо отождествлять сумасбродное руководство страны со всей страной. Сейчас мы живём с чуть менее сумасбродным руководством, а пресса все перья исписала кошмаря ситуацию в стране. Что бы писали в СССР если бы не было столь ретивой цензуры?

То, что экономика страны развивалась и набирала силы, я не отрицал, а утверждать с апломбом, что она бы развивалась лучше при рыночной экономике – не буду, хотя думаю именно так.
Вы, надеюсь, окажетесь правы, что больше не будут петь только то, что считает нужным политбюро властвующей партии.
Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Заводы и фабрики у рабочих были, и не только у рабочих, а у всего народа, потому как работали не на отдельных олигархов, а на весь народ. Вы нагло лжёте.
Работали и работают заводы и фабрики на конечного потребителя – на народ. Только чтоб так громко обвинить, нужны доводы – я свои, весьма ограниченно привёл, могу и расширить. Приведите свои доводы, говорящие о том, что рабочие хоть чем-то распоряжались на заводах и что они могли что-то изменить. Что мог изменить преподаватель в Вашей школе?
То, что раньше, в СССР, уходило мимо рабочих в пресловутые «закрома Родины», а теперь уходит в карман олигархов, то это называется, поменяли «шило на мыло», когда ни то, ни другое не нужно. Лично мне, как обывателю абсолютно всё равно, куда идут деньги мимо моего кармана олигарху или на строительство Асуанской ГЭС в качестве подарка «братскому народу». Рабочий как был бесправен, так им и остался, вот с этим я согласен. Так что я «нагло наврал», а, Мамушкин? Вы хоть знаете что такое завод, что это за организм? Думаю, и представления не имеете, что там происходило и что сейчас происходит.
Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Вы точно живёте в другом государстве. У меня 5 детей и 13 внуков. Дети, хоть и работают, но получают такую зарплату, на которую можно только выживать, а не жить. Двое внуков учатся в вузе. Одному повезло - попал на бюджетный, а за вторую приходится платить бешеные деньги, коих и так не хватает. Помогаем всем миром. Не знаю, что будет, когда придётся учить всех и за деньги. Так что это очередное враньё от Вас.
Плохо, конечно, что из пятерых детей ни один не нашёл своё место в жизни и все они вынуждены за бесценок работать. Ещё хуже, что таких семей большинство в стране или около того. Конечно, здесь очень важна роль родителей воспитавших безынициативных членов общества, но социальное, а уж тем более социалистическое государство обязано помогать таким людям, найти своё место в жизни. Насколько я знаю, есть специальные реабилитационные центры для помощи таким людям. К сожалению, об эффективности их работы ничего не знаю. Полагаться на прессу и статистику не очень люблю – обе эти девки продажны.
Теперь про внуков. Неужели Вы не помните такой термин: «не прошёл по конкурсу»? Сколько таких ребят было, но в СССР это считалось вполне нормальным. Блатной оболдуй, сын секретаря райкома, прошёл, а сын или дочь работяги – не прошли. Ну, напишите, что такого не было, потому, что не могло такого быть. Посмеёмся вместе.
Нет уж, пусть бездари за свои деньги учатся – с этим я готов мириться. Я не готов мириться с нарушениями, подтасовками, когда одарённый парень или девушка в результате мошенничества устраняются с бюджетного факультета. Это было в СССР – это есть и в РФ.
Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Вы хоть сами-то верите, что плетёте? В больнице приходилось лежать? Лекарства платные, процедуры платные, каждый анализ платный. Всё испытано на собственной шкуре. Пока лежал, утекли все мизерные сбережения, а болезнь осталась. Просто внимания на неё уже не обращаю.
В 2000-х тысячном году, в январе, получил 2-ую группу инвалидности, сердечнососудистое заболевание, серьёзные проблемы с поджелудочной железой, язва двенадцатиперстной кишки. Каждый год до 2008 года ложился в больницу. Лежать приходилось от двух недель до двух месяцев. Несколько раз лежал и в клинике у Бокерия. Когда предлагали дополнительные, платные услуги, отказывался и мне делали всё необходимое, но на бесплатных процедурах.
В 2001 году Бокерия предложил сделать операцию на сердце, какая-то там перемычка не то перегородка прорвалась. Отказался – очень дорого 24000$.
В 2003 году Бокерия предложил поставить бесплатно кардиостимулятор. Отказался – организм очень ленив, помоги ему и потом без этой помощи уже не обойдёшься.
В 2005 году Бокерия похлопал по плечу и сказал, что «этого просто не может быть, но это так и есть – организм справился сам, но проблемы с левым желудочком останутся пожизненно». Потом пожал плечами и говорит: «хотя кто тебя знает, может, тоже вытянешь сам».
В 2004-ом предложили бесплатно удалить щитовидную железу, а в конце года прооперировать поджелудочную, но предостерегли, что сердце может не выдержать. От операции опять отказался.
Только одну операцию с использованием очень дорогого оборудования предложили за деньги.
Мамушкин, соврите так. С 2000 года уехал из Москвы на дачу и там безвылазно жил со своей старухой приезжая в Москву за бесплатным лекарством, им я пользуюсь и сейчас, и приезжал когда врачи клали в больницу. На зиму стал возвращаться в Москву с 2009-го года.
Мошенников в медицине полно, как и во всех отраслях экономики. Включите телевизор и увидите. Власти не препятствуют показу таких сюжетов – они хоть и дети КПСС, но видать чуть подальше откатились от своей яблоньки, чем такие члены КПРФ как Вы.
Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Очередная чушь. Максимальная пенсия в СССР 132 рубля. Эквивалент этому сегодня - около 26 000 рублей. По хлебушку посчитаем: 14 копеек в СССР и 28 рублей сегодня. Да и получаете Вы многовато. Большинство довольствуются 6 тысячами.
В «Пятёрочке» молоко в упаковке «36 копеек» - стоит 36 руб.

Батон нарезной, стоил 13 коп. продаётся сейчас 13 руб. Сосиски, колбасы, крупы и т.д. везде коэффициент 100, и это в Москве. В регионах думаю дешевле.
Ширпотреб значительно с меньшим коэффициентом продаётся, а значит более доступен потребителю. Так что Ваша арифметика хромает на обе ноги.
Далее, Мамушкин, а напомните мне пожалуйста с какого года в СССР была установлена минимальная пенсия в 60 руб. Так чего тогда удивляетесь минимальной пенсии в 6000 руб.?
Вы крайне непоследовательны и предвзяты. Трудно в 65 меняться, но стоит для дела попробовать стать объективным.
Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Так что барон Мюнхаузен именно Вам в подмётки не годится.
Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
И этот "человек" жил в СССР! Надо поблагодарить судьбу, что таких типов в моей жизни не встречалось.
Надо не благодарить её за это, а ругать, что она дала возможность жить вдали от яви, в которой жили миллионы, что она не сорвала розовые очки с Ваших глаз.
Единственное что Вы освоили за свою жизнь, это очковтирательство, вот по привычке продолжаете этим заниматься, действуя по принципу «авось пронесёт, авось поверят».
Я действительно жил в СССР. Не в том, что был в газете «Правда», не в том, что был в кино, а в настоящем, жёстком и жестоком, безумном СССР.
Чёрного кобеля не отмыть добела. Сам весь вымажешься, а его не отмоешь – он же постоянно отряхивается. Вот Вы и мажетесь в этой грязи чёрного кобеля – удовольствие, что ли получаете от этого.
Прочитайте и ответьте, кто тут врёт, кто тут чушь городит, ну и прочие эпитеты примените, которые применяли при комментировании, кому барон МюнхГаузен в подмётки не годится?
Вместо того чтобы собачиться и чёрных кобелей отмывать, лучше было бы озаботиться чем-то более актуальным и это обсуждать на страницах этого форума. Очень сложная ситуация в стране, очень сложная ситуация в КПРФ, а Вы и Вам подобные отвлекаете внимание коммунистов на пустяки. Пустяки потому, что в прошлом уже изменить ничего нельзя – можно изменить только будущее. На это прошлое даже опереться нельзя не вызвав раздражение. Ну а если Вы собираетесь, числясь коммунистом, тащить всю эту грязь из прошлого в будущее, то грош Вам цена в базарный день как коммунисту. Скорее всего, Вы и в партии из-за карьерных соображений оказались.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капитализм заканчивается. Что дальше? Николаев Планируем новый российский социализм 438 31.07.2012 16:52
«20 лет после СССР. Что дальше?» ELEKTRO Новейшая история России 0 12.06.2011 11:33
Смольный опять встает на ремонт или Матвиенко некуда девать деньги ленинградец Ленинградская область и Санкт-Петербург 20 15.04.2010 17:26
Глава ЦБ дал понять: девальвация рубля окончена, дальше падать некуда Admin Новости Российской политики и экономики 0 09.02.2009 11:38
Лидер КПРФ: Путину и Медведеву сейчас деваться некуда. Сейчас, когда все загорелось, забегали. Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 26.11.2008 20:58


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG