Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 20:46   #21
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Подтверждаю. У моей неработавшей жены даже немного больше. Если эту пенсию не забирать сразу, то на нее еще какой-то процент начисляется.
Мы с женой так и поступаем. То она за три месяца вперёд снимает с книжки пенсию, то я.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:35   #22
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А на кого же в СССР работали те заводы?Сейчас знаю их остатки работают на Куршавели и роскошь избранных.Точно так же как и земля.По поводу ссылок в лагеря за 15 минут опоздания примеры есть?
Алкоголичка Галина Брежнева откуда свои брюлики имела?

Примеры конечно есть. В интернете не искал – сами найдёте, но мой родной дядя с воспалением лёгких валил лес под Серпуховом, там его и могила. На несколько дней раньше Сталина помер. На лесоповале оказался за 15 минутное опоздание к своей пилораме в Нагатино. Трамваи обесточенные стояли на Шаболовке как раз эти 15 минут.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Это вы живёте в государствек под названием Маскобад,а мы живём в оккупированной России.
Читаешь и сразу понимаешь, что пишет «патриот своей Родины». Для Вас это Маскобад, а для меня это Россия и её столица Москва. Вряд ли где в мире увидишь ещё такое вероломство.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Это у нас чтобы поступить на так называемое бюджетное отделение нужно заплатить ректору половину стоимости платного обучения,зато сразу.Потом в процессе обучения оказывать учебному заведению как сейчас говорят "спонсорскую помощь".
Конечно это так Москва решила, ведь правда, Старый? Вы побольше занимайтесь отмыванием чёрного кобеля и поменьше глядите вокруг и не то ещё будет в Вашем регионе с Вашей региональной мафией, или опять должны москвичи приезжать порядок наводить? Сами что-то можете? А не можете, так совместно организуйтесь и пошлите гонцов с челобитной о помощи Зюганову, может он Вас вразумит что надо делать если Путина за власть не признаёте. Как Вы власть собираетесь брать если такие немощные? Кто доверит таким немощным власть?
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ещё одно подтверждения что у вас отдельное государство.Вы же постоянно плакались что в СССР получали маленькую зарплату,а пенсия сейчас 13 тыр.Знаю что у тестя зарплата никогда не случалась меньше 200р,а средняя была около 300,значит по советским временам он бы получал 120 -130 советских рублей и это при бесплатной медицине,1 коп за квт/час и освобождении от налогов. У нас очень редкий пенсионер после последних добавок смог дотянуть до 10 тыр.Так почему вам имевшему меньшую зарплату платят большую пенсию?
Старый, у меня зарплата была мизерной после того как меня выперли райкомовские деляги из председателей завкома в младшие инженеры. Накануне я работал мастером с окладом 160 руб. и ежемесячной премией 25% - на круг 200 руб. в месяц. Ещё раньше работал токарем с 5 разрядом – выше был только 6. Аккордно премиальная оплата – разновидность сдельной, но с большей зависимостью от выработки и качества. Выработка 180 – 200 рублей в месяц и премия до 60% ежемесячно. Когда был начальником ПТБ, то оклад был 180 руб. и кварталка 60% - на круг 216 руб. в месяц. Я уже писал об этом. Когда работал в строительном кооперативе начальником генподрядного участка, у меня зарплата была в долларах и равнялась зарплате американского прораба.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Почему вашей жене как вы говорили никогда не работавшей платят более 10тыр,а моей соседке с 35 летним стажем 5200 опять же после последнего увеличения,ещё 2 месяца назад было 4854р.
Приведите номер сообщения, в котором я так незаслуженно обижаю свою жену. Она по профессии ленточница с фабрики им. Фрунзе. Я не силён в их технологии, но как понимаю, из хлопка станки делают ровные ленты, потом ещё как-то обрабатывают и отдают прядильщицам, которые делают нитки из этой заготовки. Работа очень пыльная и грязная. Кроме того хлопок вспыхивает как порох. От трения ленты загораются. Для них это была штатная ситуация. Зачастую приходила с работы, а от неё пахло гарью и духами вперемешку. Это, несмотря на то, что она возвращалась с работы, помывшись в душе. Запах держался несколько дней. После тушения они занимались «растаскиванием угаров» - горевший и залитый хлопок. В нём вручную выбирались горелые комки, а чистый хлопок отправляли в сушку. Вот за этот кошмар ей платили 240 руб. Оплата велась по количеству обслуживаемых станков.
Когда родился сын, то из-за его болезни она пошла работать в ЖЭК, уборщицей в подъездах. Три подъезда девятиэтажки за 60 руб. в месяц. В 4 часа встала, убиралась и к сыну в больницу, а я на тот момент младший инженер с окладом 104 рэ. Теперь надеюсь, больше не будете задавать эти вопросы – уже третий раз объясняю.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Это по вашему перл,а по нашему грабёж.Можете погуглить по какой цене были выкуплены паи у крестьян.Максимум по 120тыр,а бывало что и за 10тыр.При кадастровой стоимости допустим моего земельного пая 11244420р.Это что купили или отняли?Дайте мне реальную стоимость и я тоже хочу стать московским пенсионером.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Конечно такой вот умный может сказать не продавай за дёшево.Только при желании арендатор (фермер)пользуясь современным законодательством вас просто выдавит.Вы конечно единственное что можете обрабатывать свой участок.Только вот средства обработки эти самые фермеры приватизировали ,а сейчас вы в жизнь их приобрести не сможите.Не верите,опять же гугл вам в руки и смотрите сколько стоит трактор,комбайн,плуг,сеялка.
А кто Вам мешал стать фермером? Страх что не сможете или пожалели деньги? Видел я эту историю в деревне, где моя дача находится. Когда появился первый фермер, вся деревня загудела, вот, мол, выпендрился, фермером стал, а потом, когда уж время было упущено, а паи благополучно пропиты, взвыли что их обокрали, а на мой аршин, меряя, сами отдали из-за своей недалёкости.
Старый, Вам как и Мамушкину скажу одно, отвлекитесь от чёрного кобеля, всё равно не отмоете до бела, а думайте о том что мешает сейчас и чего надо избежать в будущем, на что есть смысл направлять усилия.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:39   #23
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
В «Пятёрочке» молоко в упаковке «36 копеек» - стоит 36 руб.
Батон нарезной, стоил 13 коп. продаётся сейчас 13 руб. Сосиски, колбасы, крупы и т.д. везде коэффициент 100, и это в Москве. В регионах думаю дешевле.
Ширпотреб значительно с меньшим коэффициентом продаётся, а значит более доступен потребителю. Так что Ваша арифметика хромает на обе ноги.
Электроэнергия для села 1 коп сейчас 2,26 Во сколько коэффициент?
Газ тогда без счётчика за дом в месяц выходило 2р с небольшим,сейчас за куб 4 с хвостиком или больше 2тыр(при небольших морозах).Это что коэффициент 1000?Уголь тонна 14-17р сейчас свыше 7 тыр.
Кв/м стекла 1,10 сейчас 400р.Чугунное литьё,задвижка стоила порядка 1,20р сейчас 850р,духовка упасть можно сейчас стоит самая дешёвенькая 8700р.Дверка на поддувало,на моей отлить 1р30 коп,сейчас по мин 2100р.Колосник ну не больше 2р сейчас-1230р.Чугунная плита 2 комфорочная стоила 4р50 коп-сейчас мин 9200ресть и за 14700р.Я бы сам себе не поверил поэтому даю сноску интернет магазина,значит к нам ещё стоимость доставки почтой + за перевод.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:26   #24
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Старый, у меня зарплата была мизерной после того как меня выперли райкомовские деляги из председателей завкома в младшие инженеры. Накануне я работал мастером с окладом 160 руб. и ежемесячной премией 25% - на круг 200 руб. в месяц. Ещё раньше работал токарем с 5 разрядом – выше был только 6. Аккордно премиальная оплата – разновидность сдельной, но с большей зависимостью от выработки и качества. Выработка 180 – 200 рублей в месяц и премия до 60% ежемесячно. Когда был начальником ПТБ, то оклад был 180 руб. и кварталка 60% - на круг 216 руб. в месяц. Я уже писал об этом. Когда работал в строительном кооперативе начальником генподрядного участка, у меня зарплата была в долларах и равнялась зарплате американского прораба.
Так вот почему при меньшей зарплате Вы получаете пенсию больше чем мой тесть?Про зарплату американского прораба.Так у меня знакомый токарь поехал на пенсию оформляться,а ему говорят ваша зарплата идёт только до 1991г.
Цитата:
Читаешь и сразу понимаешь, что пишет «патриот своей Родины». Для Вас это Маскобад, а для меня это Россия и её столица Москва. Вряд ли где в мире увидишь ещё такое вероломство.
Это вам она столица потому что пенсию платит 13тыр и минимальную в 12 тыр,а для нас она другое государство. у нас мин пенсия в 5175р.
Цитата:
Приведите номер сообщения, в котором я так незаслуженно обижаю свою жену. Она по профессии ленточница с фабрики им. Фрунзе.
Приношу свои извинения,ошибся.Скорее всего это Обыватель говорил.
Цитата:
А кто Вам мешал стать фермером? Страх что не сможете или пожалели деньги?
Так нечего было жалеть,их просто тех денег не было.Поскольку что 5 тыр советских были в заначке обесценились.Я же вам предлагал ознакомиться с ценами на с/х технику. Цена: 543 600 руб.
Так это только цена голого трактора,к нему нужна :телега,плуг,лущильник,культиватор,ГАН (та бочка что удобрения и яды вносит) сеялка.ну и кое что по мелочи.Комбайн зерноуборочный стоит Комбайн 1997 года выпуска, хорошее состояние(имеются незначительные недостатки), наработка 3600 м/ч, двигатель Мерседес, жатка 7.5 метров. Комбайн находится в Беларуси, цена 62 000 долларов.Почти новый всего 16 годков.Как вас там на фермерство не потянуло?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 07:10   #25
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Электроэнергия для села 1 коп сейчас 2,26 Во сколько коэффициент?
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Газ тогда без счётчика за дом в месяц выходило 2р с небольшим,сейчас за куб 4 с хвостиком или больше 2тыр(при небольших морозах).Это что коэффициент 1000?Уголь тонна 14-17р сейчас свыше 7 тыр.
Кв/м стекла 1,10 сейчас 400р.Чугунное литьё,задвижка стоила порядка 1,20р сейчас 850р,духовка упасть можно сейчас стоит самая дешёвенькая 8700р.Дверка на поддувало,на моей отлить 1р30 коп,сейчас по мин 2100р.Колосник ну не больше 2р сейчас-1230р.Чугунная плита 2 комфорочная стоила 4р50 коп-сейчас мин 9200ресть и за 14700р.Я бы сам себе не поверил поэтому даю сноску интернет магазина,значит к нам ещё стоимость доставки почтой + за перевод.
Старый, и как Вам не надоест – ведь четвёртый раз я Вам отвечаю, а Вы никак не усвоите.
Не знаю как у Вас на селе, а в Москве электроэнергия стоила для квартир с электроплитой 2 коп. за кВт., а в квартирах с газовой плитой и по области было 4 коп., ну это так, для уточнения. Умножаем на 100. Вот и получаются 2 – 4 руб. за киловатт. Ну что тут не понятно, просто диву даюсь.
Все эти духовки, задвижки и прочая печная утварь наверно приобретается из расчета трёхразового потребления в день или всё таки пореже. В позапрошлом году я же писал Вам (вспомните), когда предлагал свой расчет коэффициента, и получилось в ширпотребе 50, в пищепроме 100, в транспорте до 400. Я просто предложил подход, если он Вас так сильно впечатлил, то рассчитайте его с необходимой точностью сами и предлжите мне или нам. Ну что воду в ступе толочь?
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 07:45   #26
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Так вот почему при меньшей зарплате Вы получаете пенсию больше чем мой тесть?Про зарплату американского прораба.Так у меня знакомый токарь поехал на пенсию оформляться,а ему говорят ваша зарплата идёт только до 1991г.
Старый, что Вы косите под молодого. До 91 года был норматив расчёта пенсий с определением её потолка. Чтобы получать максимальную пенсию, необходимо было в течение 5 лет зарабатывать 220 руб. и за непрерывность стажа давалась 12 рублёвая надбавка, вот она у меня и рассчитывалась в 2000-ом году как максимальная – 45 лет стажа, при средней зарплате 246 руб.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Это вам она столица потому что пенсию платит 13тыр и минимальную в 12 тыр,а для нас она другое государство. у нас мин пенсия в 5175р.
Старый, у Вас сейчас явно голова отключена. Вы хоть отдаёте себе отчёт в том, что Вы сами добровольно заявили о своей продажности? Если Вам штаты предложат пенсию в 25000, то с удовольствием признаете Вашингтон своей столицей?
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Так нечего было жалеть,их просто тех денег не было.Поскольку что 5 тыр советских были в заначке обесценились.
Старый, фермерскокооперативное движение началось при Горбачёве, за долго до бешеной гонки цен. Чего деньги берегли, а не организовывали фермерское хозяйство? На той волне очень многие честные и трудолюбивые поднялись, и районная власть им помогала, выслуживаясь перед своими боссами. Директор строительного кооператива, где я работал перед пенсией, как раз оттуда пошёл.

Струсили, поленились? Вот Вам и расплата – скулите теперь.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:32   #27
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
Восклицание

Гмм... К слову о пенсии. Хоть это и не совсем в тему.

Получил я не так давно, осенью, очередное ежегодное "письмо счастья" от ПФР. Указаны там еще какие-то накопления в тройку с чем-то миллионов. Непонятно. Кто- нибудь знает, что это такое и можно ли на эту сумму рассчитывать после получения пенсионного свидетельства?

Спрашивал у себя в ОК - не знают. Прикинули только саму пенсию по какой-то программе, прилично получилось.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:47   #28
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Старый, что Вы косите под молодого. До 91 года был норматив расчёта пенсий с определением её потолка. Чтобы получать максимальную пенсию, необходимо было в течение 5 лет зарабатывать 220 руб. и за непрерывность стажа давалась 12 рублёвая надбавка, вот она у меня и рассчитывалась в 2000-ом году как максимальная – 45 лет стажа, при средней зарплате 246 руб.
Во чудно у вас получается,то 140 получали со всеми премиями,то средняя зарплата получилась 246р.ФАНТАСТИКА.
Цитата:
Старый, у Вас сейчас явно голова отключена. Вы хоть отдаёте себе отчёт в том, что Вы сами добровольно заявили о своей продажности? Если Вам штаты предложат пенсию в 25000, то с удовольствием признаете Вашингтон своей столицей?
Если бы вам сейчас заплатили пенсию в 50-40% от нашего колхозника т.е. 2500р то вы бы и Тельавив своей столицей признали .Патриот Вы наш.
Цитата:
Старый, фермерскокооперативное движение началось при Горбачёве, за долго до бешеной гонки цен. Чего деньги берегли, а не организовывали фермерское хозяйство? На той волне очень многие честные и трудолюбивые поднялись, и районная власть им помогала, выслуживаясь перед своими боссами. Директор строительного кооператива, где я работал перед пенсией, как раз оттуда пошёл.
Струсили, поленились? Вот Вам и расплата – скулите теперь.
Ой какие мы умные....Пере до мной лежит трудовая книжка"уволен 08.04.1999г" Я уволился немного раньше до полного развала т.е. до тех пор существовал колхоз и земля принадлежала ему.Может в то время ещё советские 5тыр котировались?Действительно правильно хохлы говорят "сытый голодного не разумие" (не понимает)
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:34   #29
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Во чудно у вас получается,то 140 получали со всеми премиями,то средняя зарплата получилась 246р.ФАНТАСТИКА.
Старый, да Вы ещё и читать не умеете. Может мелко написал – напишу крупнее. В 91 ГОДУ УШЁЛ С ЗАВОДА В ДОЛЖНОСТИ НАЧАЛЬНИКА ПРОИЗВОДСТВЕННО ТЕХНИЧЕСКОГО БЮРО, НА КОТОРОЙ НАХОДИЛСЯ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ С ОКЛАДОМ 180 РУБЛЕЙ И ПРЕМИЕЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ ЗА КВАРТАЛ 60%. БЫЛИ И ДРУГИЕ ПРЕМИИ, НАПРИМЕР ПУСКОВЫЕ, ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ И ПРОЧИЕ, ОТСЮДА И СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ 246 РУБЛЕЙ. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ТЕПЕРЬ УВИДИТЕ.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Если бы вам сейчас заплатили пенсию в 50-40% от нашего колхозника т.е. 2500р то вы бы и Тельавив своей столицей признали .Патриот Вы наш.
В 2000-ом году вышел на пенсию в 925 руб. и лужковской надбавкой 800 руб. – суммарно 1725 руб. (всё это я уже писал в своих сообщениях ранее в этой теме), но продажным от этого не стал. И Россия, и Москва для меня остались моей Родиной, и я остался ей, предан, несмотря на все свои злоключения. Я думал, что Вы написали сгоряча, т.с. не подумав. Теперь чётко вижу потенциального предателя, дешёвку, который готов продать Родину за 12 тысяч рублей. Вы здорово подорвали свой имидж, я думаю не только в моих глазах. Общение прекращаю. Мне с такими не по пути.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:20   #30
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Вы здорово подорвали свой имидж, я думаю не только в моих глазах. Общение прекращаю. Мне с такими не по пути.
Да оно то и понятно,вы же в другом государстве живёте.А попробовали вы пожить на ту пенсию что нашим платят ваши оккупанты.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капитализм заканчивается. Что дальше? Николаев Планируем новый российский социализм 438 31.07.2012 16:52
«20 лет после СССР. Что дальше?» ELEKTRO Новейшая история России 0 12.06.2011 11:33
Смольный опять встает на ремонт или Матвиенко некуда девать деньги ленинградец Ленинградская область и Санкт-Петербург 20 15.04.2010 17:26
Глава ЦБ дал понять: девальвация рубля окончена, дальше падать некуда Admin Новости Российской политики и экономики 0 09.02.2009 11:38
Лидер КПРФ: Путину и Медведеву сейчас деваться некуда. Сейчас, когда все загорелось, забегали. Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 26.11.2008 20:58


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG