Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 19:47   #31
Сергей Эс
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 38
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Вы меня извините, уважаемый Сергей Эс., но я как-то не нахожу логической связи между Вашим неверием в эти "оба пункта" и сомнением в мой искренности, и почему-то именно в моей разочарованности после декабря 2011 года.
Бред какой-то!
а) Не верю, что Вы всерьез думаете, что выход КПРФ из Думы приведет к отставке президента и правительства. В 1993 году сделали еще круче - отстранили Ельцина от должности, однако в отставку он почему-то не пошел, а устроил вместо этого кровавую бойню.
б) Еще меньше можно поверить в организацию новых выборов на условиях КПРФ. С какого это перепоя? Чтобы потом всем властвующим ныне ворам-прихватизаторам самим же и оказаться за решеткой?
Поскольку я считаю Вас разумным человеком, который не может искренне писать об обоих вариантах, как реальных, то сомневаюсь и в Вашей искренности ВООБЩЕ.
Сергей Эс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:47   #32
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Зюганову нужна страна и каждый человек в ней. И он ведет неустанную борьбу за это.

Некоторые люди чего хотят? Их устраивает режим и порядок. Потому и против Зюганова. Если бы режим не устраивал, то начинать надо со смены Конституции РФ. На уровне Зюганова или Путина только молчать об этом можно. Если низы молчат, не хотят, то что требовать с верхов? Борьбы за полный развал и разобщение России. Если бы Зюганова не было, то уже давно и России не было.

"Партия, дай порулить?". Дали, урок получили!
Зюганов: Вы наверно обратили внимание, что сегодня моим голосом и мыслями начинает говорить даже президент - сообщают "Вести ФМ"
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:57   #33
Ross
Местный
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 528
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Эс Посмотреть сообщение
Бред какой-то!
а) Не верю, что Вы всерьез думаете, что выход КПРФ из Думы приведет к отставке президента и правительства. В 1993 году сделали еще круче - отстранили Ельцина от должности, однако в отставку он почему-то не пошел, а устроил вместо этого кровавую бойню.
б) Еще меньше можно поверить в организацию новых выборов на условиях КПРФ. С какого это перепоя? Чтобы потом всем властвующим ныне ворам-прихватизаторам самим же и оказаться за решеткой?
Поскольку я считаю Вас разумным человеком, который не может искренне писать об обоих вариантах, как реальных, то сомневаюсь и в Вашей искренности ВООБЩЕ.
А зачем Вы передёргиваете, уважаемый Сергей Эс.?
Я не говорил, что "выход КПРФ из Думы приведет к отставке президента и правительства". Я говорил, что этого следовало добиваться. Примерно так, как на украинском майдане. И это было реально!
Сейчас - НЕТ!
И Ваша параллель с 1993 годом - несостоятельна. Почему? Да потому что Путин не пошёл бы на силовое подавление пртеста, ибо на носу были президентские выборы. И этот фактор мог быть на руку КПРФ, если бы...
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:58   #34
Сергей Эс
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 38
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
p.s. Кстати, вот Владимир Александрович придёт к осознанию, что с помощью выборов власть не свалить, ещё позже меня. Может быть на следующих думских выборах, на которых т.Зюганов со товарищи снова, в очередной раз, благополучно сольют это мероприятие. Вы тоже будете обвинять его в неискренности?)
Судя по всему, Вы вступили в дискуссию, не читая статьи. Такое бывает. Смысл моей публикации как раз был в том, что начиная с самого Октября 1917 года всякая власть валится именно бюллетенем. Только не в лоб. В буржуазном государстве власть выборами не свалить, но нынешняя Россия - не обычное буржуазное государство, и методы выборной борьбы должны быть не обычными, точнее говоря, не по шаблонам традиционных выборов буржуазных государств. Но я начал повторять написанное в статье. Прочтите, если намерены честно дискутировать.
Сергей Эс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 20:01   #35
Ross
Местный
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 528
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
Зюганов: Вы наверно обратили внимание, что сегодня моим голосом и мыслями начинает говорить даже президент - сообщают "Вести ФМ"
Вот-вот! Вот к чему приводит постоянное хождение на приём к президенту с докладом, что получается у того, а что не получается. А Путин - не дурак, мотает на ус, и начинает говорить правильно. Но только говорить... Дела же его никак не соответствуют словам. КПРФ, Зюганову уцепиться бы за это несоответствие путинских слов и дел, да и накостылять ему по первое число, ан нет, Зюганов всегда говорит "А", а на "Б" у него нет разршения от Путина!
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 20:05   #36
Сергей Эс
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 38
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
И Ваша параллель с 1993 годом - несостоятельна. Почему? Да потому что Путин не пошёл бы на силовое подавление пртеста, ибо на носу были президентские выборы. И этот фактор мог быть на руку КПРФ, если бы...
Пора наконец понять, что не Путин руководит страной. Если бы "российским майданом" начала бы расшатываться власть известных имущих структур, за танками дело бы не стало. Это не Украина. Здесь цена потери власти - уголовные преследования за совершенные преступления глобального характера и пожизненные заключения (если не расстрелы).

Последний раз редактировалось Сергей Эс; 21.02.2013 в 20:27.
Сергей Эс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 20:06   #37
Ross
Местный
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 528
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Эс Посмотреть сообщение
Судя по всему, Вы вступили в дискуссию, не читая статьи. Такое бывает. Смысл моей публикации как раз был в том, что начиная с самого Октября 1917 года всякая власть валится именно бюллетенем. Только не в лоб. В буржуазном государстве власть выборами не свалить, но нынешняя Россия - не обычное буржуазное государство, и методы выборной борьбы должны быть не обычными, точнее говоря, не по шаблонам традиционных выборов буржуазных государств. Но я начал повторять написанное в статье. Прочтите, если намерены честно дискутировать.
Да согласен я с Вами, всё верно. Разве что не хочется мне называть нынешнюю Россию и не "буржуазным" и не "не обычным буржуазным", скорее, это - криминальное государство, да к тому же под полным, или почти под полным контролем извне, что характеризует колониальный статус такого государства.
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 20:15   #38
Сергей Эс
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 38
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Да согласен я с Вами, всё верно. Разве что не хочется мне называть нынешнюю Россию и не "буржуазным" и не "не обычным буржуазным", скорее, это - криминальное государство, да к тому же под полным, или почти под полным контролем извне, что характеризует колониальный статус такого государства.
Одну вещь надо еще уяснить - криминальное государство и буржуазное государство - это не разные вещи. Это одно и то же. И насчет колониального статуса. Он есть, но не на все сто процентов. Глубоко засунуть в нашу страну руки не дает наша еще не устаревшая советская военная мощь. Струхнули натовцы выкуривать наших солдат с захваченного аэродрома после "броска на Приштину". Впрочем, я опять повторяю свою статью.

Последний раз редактировалось Сергей Эс; 21.02.2013 в 20:20.
Сергей Эс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:08   #39
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,828
Репутация: 2632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Я не хочу отвечать на каждый из Ваших вопросов по отдельности, ибо вопросы Ваши, уважаемая В.Иванова, слишком примитивны и поверхностны, и не затрагивают глубинную суть обсуждаемого вопроса. Уж извините, так я их воспринимаю. Право имею?
Имеете... Хотя право не отвечать- это тоже ответ!
Вы интересное обоснование подвели под право не отвечать, господин росс!




Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Далее, как я представляю, что должна была бы делать КПРФ (депутаты от КПРФ в ГД) в ситуации, когда очевидность ОБМАНА, НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, всевозможных НАРУШЕНИЙ и ФАЛЬСИФИКАЦИЙ в ходе выборов не требовала доказательства![/SIZE][/FONT]

1) Фракция КПРФ всем составом отказывается работать в НЕЛЕГИТИМНОЙ (сам т.Зюганов и его коллеги неоднократно это подчёркивали) Думе, и переходит в жёсткую оппозицию к власти, режиму, возглавляя стихийно возникшее протестное движение, не позволив его оседлать т.н. «оранжевым».


Это конечно хорошее предложение. Тем, более, в современном стиле. Но КПРФ выбрала другую тактику. Не всем она нравится, что ж такое бывает.
Не сочтите опять за примитивность.
А что Вы думаете о том, что бы какая то другая, из имеющихся оппозиционных революционных партий, взяла бы да и оседлала это протестное болотное движение?


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Какова цель?
Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
а) Отставка правительства, президента, как грубо нарушивших все нормы права, Конституции, совершив беспрецедентные по своим масштабам нарушения и фальсификации в ходе выборов. Народ был готов отстаивать эту позицию!
б) Если не проходил п.а), то Добиться от власти новых выборов, но на условиях КПРФ, которые, кстати, не были приняты предыдущим составом думы.
К сожалению, ни того, ни другого руководство КПРФ даже и не попыталось осуществить.
Здесь . соглашусь с предыдущим участником дискуссии.



Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
А вместо этого, громко ругаясь на партию власти, на Чурова, называя думу нелегитимной, тем не менее, безропотно заняли свои думские кресла. В этом шаге – полное отсутствие логики! Невнятные оправдания, якобы в думе будет у КПРФ высокая трибуна, не выдерживают никакой критики! [/SIZE][/FONT]
Разве мало возможностей у КПРФ доносить ПРАВДУ до людей? Есть печатные органы (газеты «Правда», «Советская Россия»), есть интернет, НОГИ есть, чтобы РАБОТАТЬ с людьми… А что думская трибуна? С неё, разве что, можно попытаться пробудить чувства совести у тех, кто в зале заседания. А кто там? Правильно, ЖУЛИКИ и ВОРЫ! И какой смысл их увещевать? Или ходить к президенту с той же целью, увещевания?

История, говорят, не терпит сослагательного наклонения. Что сделано, то сделано. Попробую сейчас изложить свои мысли, как должна была бы действовать (о может ещё не опоздало?) фракция КПРФ в думе, чтобы хоть попытаться восстановить очень сильно пошатнувшееся реноме в глазах народа.
Если следовать логике, то, называя думу нелегитимной, а свою фракцию – оппозиционной, то и вести себя фракция КПРФ должна соответственно. А именно так:

- не принимать участие в голосовании ни по одному законопроекту, ни «ЗА», ни «ПРОТИВ». Какие могут быть голосования, если дума по их мнению нелегитимна? А участие в голосовании опровергает собственные же слова, и делает любой закон – ЛЕГИТИМНЫМ! Даже если все 92 человека проголосовали, например, «ПРОТИВ» вступления России в ВТО. Что толку от этих «ПРОТИВ»??? Вы голосовали? Да! Так чего трепыхаетесь, если голосовали, значит участвовали в принятии этого законопроекта.
Вы рвитесь на трибуну, выступайте, клеймите позором власть и едросовское большинство… но когда дело доходит до голосования, дружно встали – и вышли из зала заседания! ДЕМОНСТРАТИВНО!!! Всё-равно же от ваших голосов ничего не зависит.

- далее, очень важный момент, на мой взгляд: фракции КПРФ ни в коем случае не нужно было соглашаться на руководство думскими комитетами. Понимая, что ни один законопроект, вышедший из думского комитета, возглавляемого депутатом-коммунистом, не только не пройдёт, но даже не будет внесён на рассмотрение, эта законотворческая деятельность фракции КПРФ теряет всякий смысл, превращая её в имитацию деятельности. А насколько мне известно, члены фракции КПРФ даже гордятся тем, что возглавляют 6 или 7 думских комитетов. Возглавляют, значит, работают на власть, на существующий режим, не говоря уж о том, что если дума нелегитимна, то и все думские комитеты – тоже!

Вот примерно так. Как это ни странно, я вообще не коснулся вопроса о «нейтрализации» лидера КПРФ, будь то т.Зюганов, или кто-то другой. Не в этом суть. Суть в том, что нахождение фракции КПРФ при любом её лидере в стенах Государственной Думы, состряпанной не по результатам выборов, а в Кремле, есть полное отчуждение руководства КПРФ от собственно партии, и тем более, от народа. А если учесть тот факт, что с собственно партией КПРФ ассоциируют именно фракцию её в думе, отсюда и неприятие очень многими самой партии.
А когда не пользующееся доверием большинства народа (в т.ч. и в самой КПРФ) руководство партии снова и снова говорит, что надо прийти на ИУ и проголосовать за них, это можно расценивать как полную потерю ощущения реальности…, или сознательные шаги в интересах сохранения оккупационного режима. Ведь выборы («выборы») – это тупик!



Ну а по поводу вышесказанного... Да, Вас на форуме КПРФ видимо лучше знали, потому и соответствующее отношение было. Но то, что Вы стремитесь увести все ком. партии с политической арены, действительно наталкивает на соответствующие мысли..., мда!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:49   #40
Ross
Местный
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 528
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Иванова
Ну а по поводу вышесказанного... Да, Вас на форуме КПРФ видимо лучше знали, потому и соответствующее отношение было. Но то, что Вы стремитесь увести все ком. партии с политической арены, действительно наталкивает на соответствующие мысли..., мда!
Просто я уже достаточно долго живу на этом свете, и научился различать, где правда, а где ложь, где искренность, а где двуличие, где настоящая борьба за судьбу государства Российского, а где её видимость, имитация.
А на форуме КПРФ, наверное, меня смогли узнать получше, там я смог продержаться что-то около года. У вас же я ещё, что называется, без году неделя. Однако, Вы лично, уважаемая В.Иванова, я смотрю, не сильно отличаетесь от тамошнего Елизарова, тоже не хотите смотреть ПРАВДЕ в глаза, а по отношению ко мне уже и конкретные шаги начали делать, и господином меня величаете, будто специально, чтобы больнее укусить, а про санкции за ПРАВДУ я вообще молчу.
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формы классовой борьбы на современном историческом этапе кикимора Каталог красных ресурсов 259 16.06.2021 06:54
Почему молчит КПРФ? Кормщик Новости Российской политики и экономики 182 22.12.2011 18:36
Баррак Обама таки иудей А.Лексей Угрозы России и братским народам 8 11.06.2009 19:05
Что всё-таки мы празднуем 12 июня? pogar Общение на разные темы 8 11.06.2009 17:34


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG