Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2014, 19:45   #1431
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

Белорусская сторона приняла решение о перебазировании истребителей Российской Федерации на аэродромы республики, сообщил журналистам в среду командующий ВВС Беларуси Олег Двигалев.

(Зубр
Глупство , написанное хурналюгами.
В Беларуси нет ВВС, как самостоятельного рода войск.
Есть ПВО, состоящее из 5 ракетных зенитных бригад и ВВС.
Командующим ими как раз и является Двигалев. Генерал-майор Двигалев является также командующим Единой региональной системой ПВО Беларуси и России)

"Сегодня я получил задачу на отработку вопросов по наращиванию дежурных сил по противовоздушной обороне Единой региональной системы ПВО Беларуси и России. Планами совместных действий предусмотрено перебазирование как авиационной составляющей Беларуси на аэродромы России, так и авиации РФ на аэродромы в Беларуси", - заявил командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси О.Двигалев.
По его словам, данное решение согласовано с российской стороной.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/150746
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:18   #1432
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Не торопитесь так говорить. За всю нашу всеобщую боль расплачиваемся мы все вместе. Тяжело, очень тяжело... Тяжко!
Не подумайте, Христа ради, что я против ВОССОЕДИНЕНИЯ Крыма и России.
Я за возвращение Крыма на Родину.

Кстати, в 1942 году, в июне, когда немцы разбабахали нас на Керченском полуострове, мой отец, спасаясь от плена, вплавь переплыл из Крыма на Кавказ. Даром, что вырос на Дону и прекрасно плавал!

Почему я с недоверием говорю о России?
Просто потому, что не доверяю, АБСОЛЮТНО не доверяю Вашему руководству.
Единожды предав, кто им поверит!
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:43   #1433
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

Про аэродромы.
В Беларуси зконсервировны 42 аэродрома, которые в любой момент могут быть использованы, а некоторые участки трасс, например, М1 - Брест -Москв мспользуются как запасные аэродромы.
Будете проезжать по Беларуси, если увидите прямолинейные участки дороги, на котрых нет разделительных отбойников между полосами, то знайте, что под асфальтом лежат бетонные плиты и этот участок дороги используется в качестве запасного эродрома.

Кстати, и шахты, в которых размещались стратегические ядерные ракеты во времена СССР тоже целы. Лукашенко не разрешил их взрывать. Ракеты вместе с ядерными зарядами (две ракетных армии РВСН) бесплатно вывели в Россию, а шахты остались.

Белорусский Военный Округ (БВО) был самым мощным внутреним округом СССР. Один солдат приходился на 42 белоруса.
Для сравнения - на Украине один солдат на 140 жителей, а в России - один солдат на то ли на 500, то ли на 600 человек.
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:47   #1434
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Почему я с недоверием говорю о России?
Просто потому, что не доверяю, АБСОЛЮТНО не доверяю Вашему руководству.
Единожды предав, кто им поверит!
Будем надеяться, что в нынешней ситуации у Путина назад пути нет.Иначе постигнет его участь Януковича.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:56   #1435
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,535
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Сейчас численность Белорусской Армии - 65 тысяч человек (например, численность украинской армии 80 тысяч).
Наиболее мощными являются ПВО. Еще во времена СССР белоруские парни служили в основном в ПВО, как особо дисциплинированные, исполнительные и грамотные солдаты. Даже мой сын служил в ПВО, на Махат горе под Тбилиси.
Интересные сведения, но ближе к теме...
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 21:27   #1436
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Исполком СНГ ведет подготовку к встрече заместителей министров иностранных дел государств-участников Содружества в Минске, однако на приглашение пока никто официально не отреагировал.
"Исполком СНГ вечером 11 марта разослал приглашение на встречу на уровне заместителей министров иностранных дел государств-участников СНГ для обсуждения ситуации, сложившейся в Украине. Ответной реакции пока не поступало", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в среду в штаб-квартире СНГ в Минске.
Предложение провести 14 марта в Минске встречу на уровне заместителей министров иностранных дел государств-участников СНГ было поддержано накануне постоянными полномочными представителями государств-участников Содружества при уставных и других органах Содружества. Как подчеркнули в штаб-квартире СНГ, "данное решение стало итогом длительного обсуждения постпредами инициативы украинской стороны провести в Киеве внеочередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ".

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/150688
Вот вы думаете что вы зубр, а я сильно сомневаюсь, может вы и не зубр вовсе, а какой-то другой зверь?
Ладно, как вы прокомментируете это, неужели и здесь происки Кремля.
Вот Путин, всех соблазнил, а Батька и слыхом не слышал об этом, да и там вдали за спинами артистов, дула автоматов, и не такое запоёшь, правильно я пишу "товариЧ" (Зубр).

__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:32   #1437
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,535
Репутация: 2608
По умолчанию

Лицом к лицу с “мирным майданом”. Раненого лидера коммунистов Львова удалось переправить в Москву (05.03.2014 15:55)


Кузина Лариса
Вся эта ситуация мне напомнила сюжет повести Джорджа Оруэлла «Скотный двор», где главные герои – звери Англии, восставшие против своего фермера, поют гимн «Скоты Англии». На Майдане бунтуют «звери из Украины». Они блеют, мычат, хрюкают и кукарекают лозунги: «Слава героям, героям слава»; «Банду геть…».

Однако, в лапах «правдорубов-майданщиков» не оказалось ни одного олигарха, наоборот, им «в удел» начали раздавать целые регионы Юго-Восточной Украины. Зато честных людей, патриотов своей страны в списках «врагов народа» – немало.

Одним из них оказался первый секретарь Львовского горкома Коммунистической партии Украины Ростислав Василько.

Он со своими товарищами дал решительный отпор приспешникам Бандеры, у которых, судя по поведению, нет ничего святого. 22 февраля, попав в плен к этим нелюдям, Ростислав подвергся пыткам. Надо сказать, что методы борьбы с «врагами» у «майданщиков» ничем не отличаются от тех, которыми пользовались бандеровцы в годы Великой Отечественной войны. Ростиславу вкалывали иголки под ногти, избивали палками по голове. Обещали уничтожить его жену и детей. У кого майданщики научились так пытать? У террористов? У цивилизованных европейцев или в застенках ЦРУ? История об этом умалчивает…

Ростиславу удалось опубликовать в социальных сетях призыв о помощи, который многие прочитали… и только. Но он не остался без внимания со стороны товарищей из КПРФ. Сотрудник отдела ЦК по агитации и пропаганде Павел Лыткин, прочитав призыв украинского коммуниста, первым делом связался с ним по указанным в обращении телефонам. Стало ясно, что товарища нужно выручать. В Киеве в это время находился секретарь Центрального Комитета КПРФ, Первый заместитель Председателя Совета СКП-КПСС Казбек Тайсаев. Он и нашёл Ростислава Василько в больнице. Было принято решение в срочном порядке вывезти его из Киева. Однако ситуация осложнялась тем, что у Ростислава отобрали все находившиеся при нем документы. Нашим товарищам пришлось ехать во Львов, чтобы забрать единственный уцелевший документ – заграничный паспорт. К счастью, все прошло успешно, и Ростислава удалось доставить в Москву. На данный момент он находится в одной из больниц города. Его жизни ничто не угрожает.

А что же ждет майдановцев, какая у них перспектива? Все по тому же Оруэллу – свиньи научаться ходить на задних ногах, наденут фраки и цилиндры и, попивая виски, будут заключать контракты с буржуазией? Или все же найдем на них управу?

Марат Музаев
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 03:33   #1438
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Пророчество, бывшего министра иностранных дел администрации Буша, Кондолизы Райс, о том, что вы себя уничтожите собственными руками, исполняется.... А они вам помог ничего не стоящие им долларами, которые они могут напечатать в любом количестве.
Дикари продавались за бусы, а продажные чиновники за доллары....
Специально внедряется шпионами лозунг по всей Украине - москали на ножи.... Чтобы натравить одних на дургих, украинцев на русских.... Не будете же вы свою "заблудшую родню" атомными бомбами....
Так и "пал Карфаген" со своей сильной армией.... Не силой, а обманом и хитростью....
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:42   #1439
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию


из интернет-комментариев:
Майдаун добился того, чтобы Коломойский стал губернатором. Именно в этом и был смысл "национальной революции" на Майдауне. Точно такие же еврейчики стали губернаторами на Донбассе и в Харькове. Найдите в инете фото Таруты - его ЖДовский шнобель две трети морды закрывает. Сейчас еврейчики обчистят майданных гоев так, что у них даже на шмат сала денег не останется. Самое интересное, что тупые майдауны продолжают орать: "мы завоевали свободу"!, "Мы скоро будем жить,как в Европе" Был на днях на Майдане, разговаривал с этими дураками - они свято веря в то, что "скоро" наступит светлое будущее. Угу, коли Коломойские и Таруты уже ОФИЦИАЛЬНО стали властью на Украине - сомнений нет, светлое будущее обеспечено!

кошерные ЖД защищают Украинскую Нацию! Банду геть! Слава Украине! Гои на майдане померли не зря!

Последний раз редактировалось Эок; 13.03.2014 в 14:46.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 15:02   #1440
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Эок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евразийский союз и Украина Kuznez Новейшая история России 9 19.01.2013 19:33
Украина подает пример борьбы Посторонний Угрозы России и братским народам 0 20.09.2011 18:39
УКРАИНА! МОЯ ТЫ РОССИЯ! Кузьма Гуляйпольский Политэкономический ликбез 25 20.09.2011 13:32
Украина подаёт пример России neupkev Международные новости 0 19.06.2011 03:06
НАТО–УКРАИНА. GAME OVER? Сергей Советский Угрозы России и братским народам 0 30.03.2009 22:53


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG