Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2013, 14:34   #101
Svetoch
Местный
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 471
Репутация: 462
По умолчанию

На 82 - Сергей Советский "Церковь не может заниматься сознательной ложью и клеветой (лжесвидетельством) по определению, так как это было бы прямым нарушением важнейших заповедей"

В страшное время, в котором мы оказались, когда до основания разрушена наша любимая Родина, когда нам навязываются чуждые нашему менталитету понятия, где отсутствует одно из главных представлений православного - честь - РПЦ пошла по пути оглупления паствы. Не секрет, что многие из нас, когда обрушилось столько бед, стали искать духовной поддержки у Бога.

2000 год. В Баку с проповедью приезжает Патриарх Всея Руси Алексий 2. Храм полон народу. Ко мне подошёл юноша посоветоваться -куда ему поставить свечу? Он мусульманин, в православной церкви впервые. Но такое событие, как приезд Патриарха, пропустить не мог. Ему было интересно послушать проповедь.
И вот началось! Патриарх осенил всех нас крестным знамением и начал просвещать нас. Когда он ляпнул, что большевики все 75 лет сеяли межнациональную вражду, я вскрикнула от неожиданности. Ляпнуть ТАКОЕ в Баку! В городе, где огромное количество народностей жили в мире и согласии, где никто не различал другого по национальному признаку,- наделённый великим саном глава русской церкви откровенно солгал!
Что расскажет мусульманский юноша, придя домой? Ведь не все мамонты, помнящие великую дружбу народов, к тому времени вымерли.
События 90 года - вдруг вспыхнувшая вражда между Азербайджаном и Арменией - были спланированы и осуществлены врагами нашей страны. Было положено начало разобщения, конца которому не предвидится. Все эти оранжевые, цветочные "революции" - коим уже нет числа - это планы по окончательному уничтожению великой империи, в которой все народы жили в мире и согласии. Когда мы едины, мы непобедимы!
Но зачем старцу Алексию нужно было возбуждать обоюдную ненависть?
Моё неприятие этого отморозка вылилось в следующие стихи:
Патриарху Алексию Второму

Эй, дедушка, веди себя приличней!
Зачем тебе в мирские лезть дела?
Не смешивай божественное с личным,
Не плюй ты на святые купола.

Уже ты объявил святым Николку,
Святым объявишь Борьку-алкаша.
Народ постился, зубы клал на полку,
Не ведая, в чём держится душа,

А ты, сияя блеском бриллиантов,
Средь нищей паствы мелешь языком
О том, как благородны олигархи,
О том, что Путин - божеский нарком.

Что благодатно Путина правленье,
Печётся о народе он не зря.
Оставшихся в живых уважим мненье,
Провозгласим царём в начале сентября!

Все восемь лет вертелся он под Бушем
Как проститутка, Господи прости!
Но он прозрел. Таким он нам и нужен.
И кто бы смог Россию повести?

Почтенный старец с бородой, кадилом
И сан твой соответственно велик.
Зачем тебе в утробу лезть без мыла?
Зачем тебе политика, старик?

Пока вы в пост с икрой пельмени ели,
Страна в бомжатник превратилась вдруг.
"Едроссы" с Путиным свои ручонки грели
И расплодили нищих и хапуг.

Ведь надо же дойти до одичанья,
Чтоб каяться пред немцами! За что???
Ты что, забыл народное отчаянье?
Мы победили! Это всё - ничто?

А у монголов попросить прощенье,
У шведов за Полтаву, у Литвы...
Что ж супротив народа ты, священник,
Прёшь, как бульдозер по стопам братвы?

Кто надоумил вас? Как вы посмели?
Кто дал на это вам согласье, дед?
Искариоты б у руля сидели,
То не видать бы русским их побед!

Ведь это, дед, прямое святотатство!
Хоть ты не русский, но велик твой сан.
Ты Вовочку нам посадить на царство
Замыслил, агитатором представ.

Тошнит уже от горьких послевкусий
Словесных оргий, источавших блуд.
Парламенты - не место для дискуссий?
А Божий храм - не место для Иуд!

Неправедно вторгались в наши души,
Греха не ведая и не боясь стыда.
Анафема вам, лживые кликуши!
Не избежать вам Божьего суда!

Да, видно вы подельники с Володей -
Всё демонстрируете братские объятья.
Правители приходят и уходят,
Но остаются карою проклятья!



Svetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 08:14   #102
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Вы правы, когда констатируете, «что причинно-следственные зависимости в современном мире не простираются ни в прошедшую тысячу лет, ни в религию».
Подлинные результаты научных исследований становятся уделом правящих структур, а население в своей массе должно удовлетвориться эрзац-знаниями, в угоду правящих режимов.
В век управляемого экономического и политического хаоса, а так же «толковательного принципа» доминирующего во всех сферах социальных отношений, легко можно любой процесс или структуру одновременно заклеймить или превознести до небес.
Про "толковательный принцип" я слышу впервые, и это понятие мне непонятно. А Вы его употребляете так, что вся ваша картина становится непонятной. Это негоже.
Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Все перечисленные Вами уважаемые профессии, в своей массе, трудятся в поте лица по заказу сильных мира сего, мотивируя нынешние спланированные трудности, надуманной ответственностью прошлых поколений.
Это Вы пишете про неоколонизацию России?
Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Вероятно, Вы не согласитесь с тем, что изменения в социальных отношениях обусловливалось непрерывным ростом численности населения.
Я не соглашусь с Вашим способом аргументации. Вы второй раз подряд пытаетесь ЗАПЛЕТАТЬ МОЗГИ.
Если Вы уважаете оппонента и форум, то обсуловленность чего-то чем-то нужно доказывать, а не декларировать. Определённо можно говорить лишь о том, что социальные отношения обусловлены воспроизводственными процессами, среди которых - и рост численности тоже. Но прямой зависимости тут нет.
Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Традиционные религии сглаживают временные противоречия в социальной сфере, возникающие по мере роста народонаселения, т.к. характер изменения в социальных отношениях носит растянутый во времени процесс.
Это, извините, ваша выдумка, которая несоответствует действительности. Элемент сглаживания конечно есть, особенно в условиях дефицита знаний и неразвитости нерелигиозных форм культуры. Но...
Крестовые походы, охота на ведьм, религиозные войны, удержание народа в темноте - это не сглаживание противоречий, а стихийно возникающие инструменты классового господства, которое на определённых стадиях развития действительно "сглаживает", вернее, упорядочивает противоречия.
Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Слом внутри личностных самоограничений, в основе которых лежат религиозные воззрения, приведёт к потери «общего знаменателя» в межличностных отношениях.
Вы пытаетесь процесс организации и управления общности объяснять в контексте личностных явлений.
Это в корне неверно и запутывает картину до неузхнаваемости. Ну а игнорирование Вами других общественных факторов, которые в современном мире перевешивают веру в бога, сосредоточение внимания только на религии, - это либо ваша пристрастность, либо, простите уж, социальный заказ.
Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Доктрина «золотого миллиарда», квинтэссенция – пятая сущность, ввергает человечество в средневековье.
С этими "доктринами", по-моему, нам готовят очередной подвох, как с доктриной Даллеса: в один прекрасный день заявят, что это выдумка врагов западной цивилизации. Ибо официально ничего такого у них не принято и гласно не реализуется.
И не докажете.
А вот неоколониализм - явление объективно наблюдаемое, которое народ разрушенного Советского Союза ощутил буквально своим горбом и продолжает быть жертвой. Даже когда в отдельных слоях растут зарплаты, подчинённость нашей жизни чужим корыстным интересам возрастает. Как это сказывается, мы уже видим по науке, технологиям и образованию.
Нашу неоколониальную судьбу сравнивают с индейцами северной америки. Но время не стоит на месте, могут придумать для нас и что-нибудь новенькое.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:11   #103
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Я не рассчитываю на понимание, ибо если представить общение на форуме игрой в шашки, то шашки, превратившиеся в «шашки Чапаева».
Аlex55, прошу меня извинить, если вызвал подозрения в попытке «запутать картину до неузнаваемости».
Наши глаза видят только то, во что верим, и подтверждают умозаключения, как реальные.

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Про "толковательный принцип" я слышу впервые, и это понятие мне непонятно. А Вы его употребляете так, что вся ваша картина становится непонятной. Это негоже.
Толковательный принцип предполагает допустимость оговорок.
Примером «толковательного принципа» является практика правоприменения в современной России, сколько юристов, столько мнений (приговоров).

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
А вот неоколониализм - явление объективно наблюдаемое, которое народ разрушенного Советского Союза ощутил буквально своим горбом и продолжает быть жертвой. Даже когда в отдельных слоях растут зарплаты, подчинённость нашей жизни чужим корыстным интересам возрастает. Как это сказывается, мы уже видим по науке, технологиям и образованию.
Нашу неоколониальную судьбу сравнивают с индейцами северной америки. Но время не стоит на месте, могут придумать для нас и что-нибудь новенькое.
Если не трудно, прошу Вас изложить категорию неоколониализма. Кто выступает в качестве колонизатора?
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:13   #104
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Толковательный принцип предполагает допустимость оговорок.
Примером «толковательного принципа» является практика правоприменения в современной России, сколько юристов, столько мнений (приговоров).
Назовите источник, пожалуйста, из которого почерпнута эта информация.
Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Если не трудно, прошу Вас изложить категорию неоколониализма. Кто выступает в качестве колонизатора?
Рекомендую статью в БСЭ
Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
...Аlex55, прошу меня извинить, если вызвал подозрения в попытке «запутать картину до неузнаваемости»...
Личных претензий у меня к вам нет. Мои претензии касаются исключительно подходов к обсуждению.
Продолжение в след. сообщении.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:21   #105
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Я не рассчитываю на понимание, ибо если представить общение на форуме игрой в шашки, то шашки, превратившиеся в «шашки Чапаева».
...
Наши глаза видят только то, во что верим, и подтверждают умозаключения, как реальные.
В таких случаях принято сообщать, на что вы рассчитываете, играя в шашки на форуме.
PS

Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 05:26   #106
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от делец Посмотреть сообщение
В таком случае логичен вопрос - а кто не ставил пролетариат в бесправное положение?
Но Вы ведь не будете отрицать, что в самое бесправное положение пролетариат поставила идеология, обещавшая народу землю и заводы. При капитализме - там всё понятно - капиталист создаёт свои предприятия на свой срах и риск. При СССР коммунисты ничем не рисковали, поскольку не только труд, но и инвестиции изымались у народа путём замены половины зарплаты так называемыми "Облигациями двадцатилетнего займа на развитие народного хозяйства". Грабёж народа, по сути , был узаконенной государственной политикой.

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...45175338,d.bGE

Последний раз редактировалось Иван Александрович; 15.04.2013 в 05:29.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 08:27   #107
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Заповеди Христовы едины для всей полноты Церкви - для священников и православных мирян.
А какие Христос дал заповеди Своим ученикам?
Разве религия учит этому?
Религия только говорит о заповедях, но заповедей не знает.
А если религия за 2000 лет не познала заповедей Христовых, то как можно ей верить?
__________________
Духовный материализм
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:40   #108
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
А какие Христос дал заповеди Своим ученикам?
Разве религия учит этому?
Религия только говорит о заповедях, но заповедей не знает.
А если религия за 2000 лет не познала заповедей Христовых, то как можно ей верить?
За такое Вас, Голаев, надо высечь. Публично.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 17:58   #109
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
...А если религия за 2000 лет не познала заповедей Христовых, то как можно ей верить?
Это не религия познала, дружище, а церковь
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:34   #110
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Но Вы ведь не будете отрицать, что в самое бесправное положение пролетариат поставила идеология, обещавшая народу землю и заводы. При капитализме - там всё понятно - капиталист создаёт свои предприятия на свой срах и риск. При СССР коммунисты ничем не рисковали, поскольку не только труд, но и инвестиции изымались у народа путём замены половины зарплаты так называемыми "Облигациями двадцатилетнего займа на развитие народного хозяйства". Грабёж народа, по сути , был узаконенной государственной политикой.

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...45175338,d.bGE
Вот странно,мои родители по тем займам получали деньги,а Иван Александровича коммуняки грабили.Тем более тогда он ещё на горшок проситься не умел.
Цитата:
Начиная с 1949 г. ежегодно выпускался один государственный заем. К 1957 г. общая сумма действующих займов превысила 300 млрд. руб., а сумма выплачиваемых выигрышей по подписным займам возросла до размеров, сделавших дальнейший выпуск займов невыгодным для государственного бюджета.
Т.е. получалось что выплачивали больше чем брали что следует из вашей ссылки
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г. А. Зюганов: Социалистическая модернизация и её духовная основа Admin Обсуждение статей из красного интернета 68 10.02.2023 08:58
Заложен новый подводный крейсер. Идет перевооружение армии, идет ;) Антон Александрович Новости Российской политики и экономики 50 22.08.2012 22:57
Идет захват России путем замены коренного населения приезжими Тимоха Бабий Обсуждение статей из красного интернета 29 12.08.2012 00:23
Делягин: в России идет холодная этническая война cvthnm Общение на разные темы 0 08.08.2011 21:15
Агрессия Турции против Ирака, турецкий геноцид курдов и армян А.Лексей Угрозы России и братским народам 0 25.10.2007 18:54


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG