|
Новейшая история России События современной истории |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#31 | |
Модератор
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#32 |
Местный
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
|
![]()
От цен на сырье зависит. Высокие цены- курс укрепляется, потому что валюты в стране достаточно. Цена на нефть падает- падает и рубль- долларов становится меньше, спрос на них возрастает. Экономика спекулянтов. Курс рубля никак не зависит от реального сектора экономики. Режим никак не собирается вытаскивать нас из этого болота. Например, завтра цена на нефть рухнет, и, по стечению обстоятельств, у ЦБ не окажется валютных резервов чтобы удовлетворить спрос на бирже, все- рубль не просто рухнет, он рухнет с космической скоростью. Понимаете теперь всю мнимость этой стабильности?
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу... |
![]() |
![]() |
![]() |
#33 |
Местный
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#34 | |
Местный
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 333
|
![]() Цитата:
пополнение казны от производственной деятельности трудящихся. Сейчас вся экономическая цепочка села на природно- сырьевой (будем точнее нефтегазовый поток) и спекулятивный островок шаткой стабильности. В летнее время потребность в выработке энергии у энерго -потребителей падает, в связи с чем потребность в энергоносителях убавляется. Это не компенсируется промышленным энергопотреблением. Иные доходные статьи в Россиянии правительством под управлением Ельцина -Путина порушены. В этой связи народ остался не у дел и необходимость в его трудовых способностях в государстве уничтожены в связи с ликвидацией более 70 тысяч предприятий о чём не устает повторять т Зюганов. При средней загруженности 100 человек на предприятии, ликвидировано таким образом более 7 миллионов рабочих мест. Но есть сокращения в производствах еще пока действующих предприятий промышленности, а это не много ни мало еще 2-3 миллиона рабочих мест. Но если 10 миллионов человек перестали производить продукцию, то откуда будут доходы государства которые должны поступать в основном в виде налогов. Несмотря на то, что некоторая часть людей нашла себе возможность самозанятости и перетекла в сферу услуг стране катастрофически не хватает доходов. А если учесть степень криминализации бизнес структуры и скрываемые доходы, в том числе выдаваемые в виде зарплаты в конвертах, то увидим, что падение доходов в России сократилось более чем на треть от ВВП, что и приводит к падению наполнения бюджета страны и нехватки средств для затыкания дыр. Происходит падение жизненного уровня всех категорий граждан в основном по причине перехода на рельсы частных предприятий степень активности которых ограничивается выполнением госзаказа (карусельные платежи) и соответственно расходов бюджетных средств. Но наполнение бюджета сведено до минимума, а расходы на бездоходное карусельное поддержание развития капитализма в России превышает доходность примерно на треть. То есть Бюджетное наполнение из года в год падает на ту же величину. Таким образом в течении трех лет Россия распадется еще на тридцать больших и малых удельных княжеств, виной чему будет Путинская прихлебательская приверженность своему клановому интересу и капитализму противному русскому духу, но насаждаемому Путиным с неистовой яростью, беспринципной невежественностью и ростовщической жестокостью. Поэтому народ тогда и встанет на свою защиту когда кушать будет нечего ни ему ни детям. Ждать осталось недолго, если Путин добровольно не покинет пост Президента и сотоварищи, который позорит своей дикой некомпетентностью.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся! Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 02.06.2012 в 00:52. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#35 |
Заблокирован
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
|
![]()
Как правильно заметил В.ИЛЬИН, слишком простое объяснение, тем более, что Светлана спрашивала почему рубль подешевел не только к доллару, но и к находящемуся в кризисе евро.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#36 |
Местный
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
|
![]()
Тов. Капитан! Евро сильнее доллара, несмотря на все потрясения, во всяком случае не слабее. (По м мн.) У евро нет таких огромных долговых обязательств, как у доллара.
Последний раз редактировалось alexand; 02.06.2012 в 08:01. |
![]() |
![]() |
![]() |
#37 |
Местный
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#38 | |
Местный
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
|
![]() Цитата:
Свалить его ещё очень долго не смогут даже Азиатские страны, потому что по факту доллар валюта не США, а мирового сионизма. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#39 |
Местный
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
|
![]()
Ведь объединение усилий ротшильдов и рокфеллеров на финансовом рынке произошло с определённой целью-поддержать доллар.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#40 | |
Местный
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 333
|
![]() Цитата:
долги пока еще держится но экономикак её в загоне, что и заставляет её разжигать войны на новых территориях откуда и получает заказы на сбыт своей продукции. Как видим все идет по тому пути развития капитализма, который указал Маркс как гений теоретического учения о будущем мирового порядка -Коммунизме. Русский рубль сегодня ни при каких условиях устоять не сможет, тем более что финансовый год кончается в конце августа. То есть финансисты подсчитают свои результаты в сентябре и тогда скажут, а мы то голые, и нужны новые войны. Так что мир на пороге войны и никакие ВТО не смогут спасти нашу экономику поскольку мы станем простыми потребителями Европейских товаров без собственной производственной базы. Хотят этого или нет наши власти, но Мы окажемся в зависимом от капиталистического производственного мира положении поскольку ВТО не позволяет нам саморазвиваться, что и поддерживают наши сегодняшние политические тугодумы, спасая наворованное и продолжая уничтожать промышленный потенциал России, лишая нас возможности развиваться и обеспечивать свою самозащиту от внешних угроз. Никакой разгомор о мессии в виде Глобализма Россиию не спасает. Доллар имеет 15 триллионный дефицит который растет как снежный ком, что ведет к неизбежной конфронтации государств всего мира. Наличие нефтедолларов только оттягивают начало этой новой безумной идеи мирового империализма.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Глава Минфина предрек девальвацию рубля | Admin | Новости Российской политики и экономики | 1 | 26.12.2006 04:34 |