Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2020, 14:22   #1431
Volk
Местный
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Иваново
Сообщений: 542
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я это понимаю, но он хреновый специалист, а как пойдёт по карьере и станет выше и командовать кораблём?
А для этого есть Академия, командирские классы.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Один раз верно?
Не один. В рейде, бывало...
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я тут со всем уважением, ибо пороха не нюхал и понятно что есть и близкий контакт, ну не в штыковую же всех чехов перекололи верно?
Верно. Так я рукопашный бой и не абсолютизирую. Всему своё время и место. Конечно, лучше издалека... но надо быть готовым и парную кровушку понюхать. Кино вспоминается. "Хождение по мукам". Взятие Екатеринослава. Молоденького парнишку ведут, а тот повторяет, как заведенный "Я его колю, а он мягкий....". Жизненная сцена. Ещё и проблюешься по первости.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Самые большие единовременные потери их был когда Точка-У шибанула по площади, где чекхи собрались молиться, 80 с гаком сразу зажмурились, и сотян с лиху..м раненых.
Ну там непонятно, кто и что. Все открещиваются.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Пойдут, у нас в Малореченском жил морпех, который при штурме Сапун-горы своего оппонента загрыз натурально.
Довелось, как то. Правда. не горло, а руку. Удушить, гаденыш, пытался. И не на СевКаве, а дома.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну хорошо, вот бой и отделение залегло пулемёт не даёт подняться вы чем расчёт будете мочить? Или снайпером или гранатами, если подползёте на дистанцию броска.
Вот для этого марксмен, по нашему - старший стрелок отделения и нужен. Расстояния в городе, да и в поле, при атаке, не слишком большие, поэтому достаточно быть стрелком по уровню выше среднего. А если ещё вооружен СВД-К...

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
При втором штурме Грозного один пулемётчик себя загрузил как мул, более 2 тысяч патронов взял с собой и почти всё выстрелил по чичам. Никто к нему подойти не смог.
33-34 кило? Плюс сама ружбайка? Не, конечно, может быть, но не слышал, хотя в обоих штурмах участвовал.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну так и я говорю, что хорошая машинка и ствол съёмный и у одного из расчёта в чехле ещё два ствола.
Хорошая то, хорошая, но я про ствол недаром упомянул. Расчёт - 2 бойца. Одного убивают, при том того, у которого рукавичка есть и всё - жги руки о горячий ствол, а потом этими обожженными руками кара-мультук держи и пали.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
дорогая но во американцы заменили, хотя понятно что там с грамотностью было куда как лучше.
У нас морпехи её любили. Погранцы. Ну так в них всегда отбор шёл в первую очередь.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 14:32   #1432
Volk
Местный
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Иваново
Сообщений: 542
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Так они рискуют только контрбатаейной борьбой и реагирование их выше чем авиации
Скорость реагирования - примерно, такая же, как и в авиации. Пока засекут, пока дадут примерные координаты, пока пристреляются.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
нельзя же самолёты всё время в воздухе держать.
А, это зависит от количества авиации и наличия горючего и кадров.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Скажем, когда батарея Флёрова сделала свой исторический залп, то на неё тут же отправились охотится бомберы, только не успели, висели бы в воздухе то не опоздали бы.
"Рама" там в воздухе не висела. А то бы махом навела.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну так вы говорили о разграблении, е все склады так просто разграбить.
Не, я писал о прихватизации складов первым захватившим подразделением. Взяли танкисты склад ГСМ - заправились, бензовозы заполнили, а уж потом и командовапние известили. Из полка тут же примчатся - заправятся, бензовозы заполнят. Потом соседи подтянутся. И вот, когда все уже удовлетворены - идёт сообщение на уровень дивизии. Оттуда пришлют кого нибудь - заправятся, бензовозы заполнят. Потом на уровень корпуса.... Потом - командованию танковой группы. А уж оттуда и в ОКХ/ОКВ.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
вот вас бы распросить тоже было бы весьма любопытно и не по детски любопытно а для науки. Вы записи сделайте о том что помните, потому как память стирается, или наслаивается послезнание.
Ну его нахрен. Война - грязь и кровь пополам с дерьмом, к тому же осложненное политикой и некомпетентным командованием. Одного Юрия Дмитрича вспомнить...
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 23:43   #1433
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
А для этого есть Академия, командирские классы.
Я вам конкретный пример привёл а не как в теории. Вы можете мне на слово не поверить, имеете право строго научно но вы таких разве среди своих не встречали? Я не спорю что по своей части он может быть проффи, но не полный дока, ежели его не интересует корабль целиком и понимаете, там офицер лет так сорока тогда был, можно было поковыряться для себя, а зачем? За это же больше не платят, верно?
И вот теперь представьте каким дураком он перед моими глазами выглядел, тупой при штатской штафирке? Он может потом что угодно рассказывать как в чём он соображает, если это было бы публично он бы не отстирался, понимаете? Я видел простого матроса, или отслужившего или сверчка, который лучше разбирался в этом, не знакомился просто слышал комментарии его на день флота.
Цитата:
Не один. В рейде, бывало...
Удивительно.
Цитата:
Конечно, лучше издалека... но надо быть готовым и парную кровушку понюхать.
Это понятно. Вон смотрел кино про штурм Севастополя, так там морпех говорил: у немца патронов нет, зачем свои на него тратить? Штыком или кортиком по пузу.
Цитата:
Ну там непонятно, кто и что. Все открещиваются.
Ну так по любому хронометраж короткий от времени старта до финала. Военное счастье/несчастье, смотря с какой стороны посмотреть.
Цитата:
Довелось, как то. Правда. не горло, а руку. Удушить, гаденыш, пытался. И не на СевКаве, а дома.
Хрена се?
Цитата:
Вот для этого марксмен, по нашему - старший стрелок отделения и нужен. Расстояния в городе, да и в поле, при атаке, не слишком большие, поэтому достаточно быть стрелком по уровню выше среднего. А если ещё вооружен СВД-К...
Ну так я про них. Вот эти финдипесовые снапёры - это всё очень круто, но не ими исход войны решается.
Цитата:
33-34 кило? Плюс сама ружбайка? Не, конечно, может быть, но не слышал, хотя в обоих штурмах участвовал.
Сам охренел, будучи туристом с детства представляю что такое носить в рюкзаке, а тут сложнее.
Читал на Вархеде, трудно там с поиском конкретной статьи.
Цитата:
Хорошая то, хорошая, но я про ствол недаром упомянул. Расчёт - 2 бойца. Одного убивают, при том того, у которого рукавичка есть и всё - жги руки о горячий ствол, а потом этими обожженными руками кара-мультук держи и пали.
Ну зато там лента металлическая а в максимке тканевая, размокла и хана, не влезает.
Вон те же Горюновы тоже грелись, но стали переходить именно на них. Как турист, что такое на своём горбу нести, прекрасно представляю. А ещё в играх участвовал ролевых и ты на себе игровое оружие тащишь, палки грубо говоря и доспехи. Неимоверно сложное это не сама по себе масса а таскать в руках и габаритное что-то.Катить того же Горюнова, проще на марше на горбу нести, отдельно станок и отдельно ствол.
Но у МГ стрельба возможна без станка, а у Горюнова - нет.
И, к слову, МГ отлично воевали у вьетнамцев с нашей подачи и карабины маузера вплоть до войны с американцами. Т.е. мочить стади этим сперва французов. Я даже видел фото МГ-34 с зенитным прицелом в Индокитае.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 00:02   #1434
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Скорость реагирования - примерно, такая же, как и в авиации. Пока засекут, пока дадут примерные координаты, пока пристреляются.
Не та же, у авиации рука длиннее а тут ваш специфический опыт накладывается а как быть с противодействием авиации противника? На сайте Я помню со стороны бомберов и штурмовиков есть претензии и я уверен что часть претензий обоснована.
Что до Северного Кавказа, это частный эпизод, Дагестан, смотрел кино документальное и там Су-24, или Су-25, не видно на кадре, кидает бомбу в дом, дым столбом, подавлена огневая точка, входит российская пехота съёмка с высоты. а потом выходит и слава богу, людей не потеряли. Там вот стены того дома остались целы. Крышу снесло, это видно, явно перекрытия и всем кто там был стало резко плохо, коробка осталась.
Цитата:
А, это зависит от количества авиации и наличия горючего и кадров.
И от количества авиации противника и его артиллерии. Скажем, первую
половину 1942 года артиллерийскую дуэль немцы выигрывали Ей принято занижать непонятно правда с какого перепуга.
Цитата:
"Рама" там в воздухе не висела. А то бы махом навела.
Ну их не так много было. звуковая разведка наверное.
Цитата:
Не, я писал о прихватизации складов первым захватившим подразделением. Взяли танкисты склад ГСМ - заправились, бензовозы заполнили, а уж потом и командовапние известили.
Так я это даже не думал обсуждать, сам бы так сделал, и с консервами, унёс сколько смог, раздал сколько смог пусть мои харчуются и это нормально.
Цитата:
Ну его нахрен. Война - грязь и кровь пополам с дерьмом, к тому же осложненное политикой и некомпетентным командованием. Одного Юрия Дмитрича вспомнить..
Я не говорю сейчас публиковать.
Вот по Крымской войне мы только сейчас вытаскиваем, мы, наука в смысле, хотя я не наука, а так, то что там было на самом деле. С расстояния проще. То же изучение ВОВ, мне с туристами туго приходится на предмет кучи штампов.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 05:16   #1435
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,631
Репутация: 2573
По умолчанию Пьяный дебил опять бредит на форуме

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я вам конкретный пример привёл а не как в теории. Вы можете мне на слово не поверить, имеете право строго научно но вы таких разве среди своих не встречали? Я не спорю что по своей части он может быть проффи, но не полный дока, ежели его не интересует корабль целиком и понимаете, там офицер лет так сорока тогда был, можно было поковыряться для себя, а зачем? За это же больше не платят, верно?
.
Ярик, расскажи, как офицеры лет так сорока, могут покывыряться в корабле для себя.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 22:22   #1436
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Удивительно.
Ярослав,ты запомни на всю свою жизнь одно жизненное правило.
Никогда(!) человек,который воевал и прошёл "горячие точки" не будет словесным поносом об этом голосить.
Я сужу по своему мужу,и по всем(!!!) его друзьям.По всем,без исключения.Исключений нет!
Ни один мужчина,который воевал,или был в этих "мясорубках",никогда об этом не словословит.
Единственное,что эти люди могут,если их просят все,расскажут о друге,о товарище,но никогда не будут рассказывать о себе.
Не об Афгане,не о Чечне,когда друзья моего мужа собираются на кухне и разговаривают мужики,я ни слова вообще не слышала!
И даже разговаривая с ними по-отдельности,просто для себя понять,я слОва из них вытащить не смогла никогда.
Они словно отстраняются от этого.Они не хотят(!) вспоминать это.
И скажу больше.
Многие подумают,а как же ветераны Великой Отечественной?Те,кто приходили,когда мы были детьми,и те,кто приходил и рассказывал ученикам,когда я уже была учительницей.
Ребят,практически все ветераны отказывались,по-доброму,от того,чтобы рассказывать школьникам о той войне.Они не хотели вспоминать всё это.
А те,кто приходил(спасибо им огромное!),после всех этих рассказов,и я всё это видела лично,плакали так,что у всех нас стояли слёзы на глазах.Их успокаивали всем учительским коллективом.И лекарства старикам,потому что-они не хотели всё это вспоминать.
Поэтому,всяким "рэмбам",которые "брали дважды Грозный" особый привет.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 03:44   #1437
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

О Героях Афгана.

Валерий Иванович Ухабов. "Там, где трудно и опасно, – он шел всегда впереди."
Родился 5 февраля 1938 года в селе Боровское ныне Мендыкаринского района Костанайской области (Казахстан) в семье учителей. Русский. В 1945 году поступил в 1-й класс школы села Боровское.
В Вооруженных Силах СССР с 31 августа 1956 года. Окончил Алма-Атинское пограничное военное училище имени Ф.Э.Дзержинского в 1959 году, заочно четырехгодичные курсы иностранных языков при Туркменском государственном университете имени А.М.Горького в 1971 году и высшие офицерские курсы «Выстрел» в Москве.

В Республике Афганистан с 10 июня 1981 года, боевые задачи выполнял с октября 1981 года. С 10 июня 1981 по 12 октября 1983 года – начальник штаба – заместитель начальника, затем начальник мотоманевренной группы 67-го Кара-Калинского пограничного отряда (войсковая часть 2047; Куфабское ущелье, провинция Бадахшан). Принимал непосредственное участие в разработке и проведении 35 боевых операциях в провинциях Бадахшан, Балх, Джаузджан, Фарьяб, в результате которых были разгромлены несколько крупных банд душманов, захвачено большое количество оружия и боеприпасов.
В ночь с 11 на 12 октября 1983 года сводный боевой отряд под командованием подполковника Ухабова, действуя в сложных условиях высокогорья, с боем прорвался к нашим подразделениям, ведущим тяжелый бой в окружении. Своими решительными действиями личный состав отряда восстановил утраченное положение, разгромив крупные силы противника. В критический момент боя подполковник Ухабов лично повел бойцов в атаку. Погиб в этом бою.

Указом Президиума Верховного Совета от 10 ноября 1983 года за мужество и героизм, проявленные при охране Государственной границы СССР, подполковнику

Ухабову Валерию Ивановичу
присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).

Был похоронен в городе Душанбе (Таджикистан), позднее перезахоронен на Кунцевском кладбище в Москве (участок 9-2).
https://aftershock.news/?q=node/726950&full
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 08:35   #1438
Volk
Местный
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Иваново
Сообщений: 542
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я вам конкретный пример привёл а не как в теории. Вы можете мне на слово не поверить, имеете право строго научно но вы таких разве среди своих не встречали? Я не спорю что по своей части он может быть проффи, но не полный дока, ежели его не интересует корабль целиком и понимаете, там офицер лет так сорока тогда был, можно было поковыряться для себя, а зачем? За это же больше не платят, верно?
Да всё верно. Я и сам не спец во многих вопросах. Но я и не лезу туда, где не компетентен.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
И вот теперь представьте каким дураком он перед моими глазами выглядел, тупой при штатской штафирке? Он может потом что угодно рассказывать как в чём он соображает, если это было бы публично он бы не отстирался, понимаете? Я видел простого матроса, или отслужившего или сверчка, который лучше разбирался в этом, не знакомился просто слышал комментарии его на день флота.
А этому офицеру, как Вы писали - лет 40. Выслуга давно есть. На должность выше - претендовать уже не может. Возраст. Куда то идти учиться... А зачем? своё заведывание он знает. Алгоритм действий вахтенного офицера вызубрен от и до. Жизнь расписана до пенсиона и после оного. А на всё остальное.... плевать.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Удивительно.
Нет там ничего удивительного. Обычная работа.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Это понятно. Вон смотрел кино про штурм Севастополя, так там морпех говорил: у немца патронов нет, зачем свои на него тратить? Штыком или кортиком по пузу.
Рукопашная - последний шанс. Поскольку и противник тоже может того-с... Поэтому - лучше издалека. Но, повторюсь - надо быть готовым ко всему.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну так по любому хронометраж короткий от времени старта до финала. Военное счастье/несчастье, смотря с какой стороны посмотреть.
В принципе, могли и сами нохчи залудить. Когда войска оттуда выводили, кой, кто из армейских гнид подсуетился и там оружия оставили.... Пару МСД можно было вооружить, вплоть до артиллерии и брони (и вооружили). Хорошо хоть ядрен-батоны из-под Бамута вывезли, а то могли бы и оставить. Предпосылки были. Вот бы бен Ладен порадовался. Так, что и Точки там вполне могли оставить.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Хрена се?
Угу. Меня в родимом городе 3 раза грохнуть пытались. Чисто спонтанно.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вот эти финдипесовые снапёры - это всё очень круто, но не ими исход войны решается.
Выразимся так - они облегчают выполнение задачи. Здорово облегчают.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Сам охренел, будучи туристом с детства представляю что такое носить в рюкзаке, а тут сложнее.
Читал на Вархеде, трудно там с поиском конкретной статьи.
Не, конечно, такое может быть. Люди, они разные бывают. Знавал одного контрабаса, так у него ксюха в руке смотрелась, как у меня макарка. Вес, где то, за 140 и сплошные мышцы. Его бы вместо Валуева выставлять, но там были проблемы с реакцией. Уж больно большой. Мы его в рейды не брали, хотя нагрузить могли - куда там УАЗику. Но и жрать здоров, и по лесу шёл, аки стадо бегемотов в бамбуке. Сплошной треск. Так, что - вполне могло быть. Но повторюсь - не слышал.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Катить того же Горюнова, проще на марше на горбу нести, отдельно станок и отдельно ствол.
Но у МГ стрельба возможна без станка, а у Горюнова - нет.
МГ - механизЬма тонкая. Требует ласки и смазки. СГ - всё попроще и погрубее. Как раз для нашей махры. Как и мосинки.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
И, к слову, МГ отлично воевали у вьетнамцев с нашей подачи и карабины маузера вплоть до войны с американцами. Т.е. мочить стади этим сперва французов. Я даже видел фото МГ-34 с зенитным прицелом в Индокитае.
А трофеи куда то девать надо было. Те же ППШ с ППСами и ППД с мосинками, ешё в 80-х самолетами ВТа во всю забрасывали в ДРА для вооружения "дружественных" племени и "защитников Саурской революции" (это, что то вроде нашего ДНД в переложении на военные условия). Там, правда и так ППШ хватало.
https://zen.yandex.ru/media/id/5b210...29c100ae658a74
Но и наши подбрасывали.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 08:49   #1439
Volk
Местный
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Иваново
Сообщений: 542
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Не та же, у авиации рука длиннее а тут ваш специфический опыт накладывается
Специфика, это да. Авиация поддержки. Без противодействия истребителей противника, но с неплохой ПВО, да ещё в горных условиях.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
а как быть с противодействием авиации противника?
В Нормандии у союзников противодействия немцев, практически, не было. Птенцов Геринга наши изрядно выбили, да и недостаток ГСМ давал о себе знать.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
На сайте Я помню со стороны бомберов и штурмовиков есть претензии и я уверен что часть претензий обоснована.
Такие же претензии были и у немецких бомберов. Специфика истребителей - истреблять. Вот они и истребляли, не выполняя основную задачу - защиту ударной авиации. Зарабатывали себе звездочки (крестики) на фюзеляже.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Что до Северного Кавказа, это частный эпизод, Дагестан, смотрел кино документальное и там Су-24, или Су-25, не видно на кадре, кидает бомбу в дом, дым столбом, подавлена огневая точка, входит российская пехота съёмка с высоты. а потом выходит и слава богу, людей не потеряли. Там вот стены того дома остались целы. Крышу снесло, это видно, явно перекрытия и всем кто там был стало резко плохо, коробка осталась.
А легкие бомбы. Грач чем хорош - он, чуть ли не зависает (для самолета) и может бомбить, практически, точечно.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну их не так много было. звуковая разведка наверное.
Чем немцы были сильны - увязкой всех родов войск.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Так я это даже не думал обсуждать, сам бы так сделал, и с консервами, унёс сколько смог, раздал сколько смог пусть мои харчуются и это нормально.
Так я не об этом, а о скорости прохождения информации. Взяли н/п - тут же следует победный рапорт. А склад... пока его, как следует не раздербанят, хрен, кто будет отчитываться.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я не говорю сейчас публиковать.
Есть всякие вещи, о которых рассказывать не следует. От слова "вообще". И так вон любительница Деникина и прочих холуев иностранцев, нотации пишет.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 08:52   #1440
Volk
Местный
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Иваново
Сообщений: 542
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Поэтому,всяким "рэмбам",которые "брали дважды Грозный" особый привет.
Так здесь не описание "подвигов", а оценка тех или иных событий с учетом личного опыта, мадам. Могло такое быть или не могло. И да, за "привет" спасибо. Деникин, кстати, которого Вы уж ОЧЕНЬ уважаете, свои "подвиги" очень любил описывать. Почитайте "Очерки русской смуты".
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великая Отечественная Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 853 25.07.2021 15:27
Великая отечественная война "Вспомнить правду" ( Красное ТВ Ленинград) рассказывает кандидат наук voenkor Общение на разные темы 0 05.10.2012 22:50
Отечественная техника Ловкач Преимущества и недостатки СССР 81 09.12.2011 23:57
Отечественная футурология: с борьбе за Русское Завтра Сергей Советский Русская культура и искусство 3 19.08.2008 23:36
РПЦ и Великая Отечественная Война Kuznez Преимущества и недостатки СССР 1 29.04.2008 23:14


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG