Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2018, 08:58   #281
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Давайте так, вы мне приводите задокументированное свидетельство вмешательства Мехлиса с конкретными приказами, нарушающими оперативный план и я признаю свою неправоту.
__Читайте выше выложенную Ихалайненом статью на сайте "Кроссворд-кафе".
__Специально для Вас искал человек сайт, пользующийся общепризнанным доверием большинства людей.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 14:29   #282
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__Читайте выше выложенную Ихалайненом статью на сайте "Кроссворд-кафе".
__Специально для Вас искал человек сайт, пользующийся общепризнанным доверием большинства людей.
Большинства каких людей? Видите ли в чём дело, вы мне никак не можете объяснить что комфронта - это такой себе свадебный генерал. Он мог бы отказаться от этой ноши, а вы фигню несёте, мне плевать на то что там подумал кто-то, я вчера от экскурсовода слышал про окошки вместо амбразур - это, блин, тоже мнение.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 15:42   #283
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

В мае 2017,в Киеве,был облит краской памятник одному из легендарных генералов Великой Отечественной.Жертвой подонков стал памятник Николаю Фёдоровичу Ватутину.




Генерал армии Николай Федорович Ватутин - полководец Великой Отечественной войны:
http://encyclopedia.mil.ru/encyclope...2%40cmsArticle

Возле памятника Ватутину в Киеве произошли стычки 13.04.18:
https://www.youtube.com/watch?v=_xGFdAlu5cw
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 10:59   #284
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
В мае 2017,в Киеве,был облит краской памятник одному из легендарных генералов Великой Отечественной.Жертвой подонков стал памятник Николаю Фёдоровичу Ватутину.
Весьма символично, кстати. Именно бандеровцы этого выдающегося советского военачальника в свое время убили и именно потомки бандеровцев теперь топчут увековеченную память о нем..
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 11:04   #285
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Что касаемо споров о "Киевском котле",то спор,как таковой, к чему?
Общие потери наших войск порядка намного больше ,чем полмиллиона(!).Общие потери немцев в 120 тысяч.
Изначально спор касался лишь одного вопроса - кто виноват в киевской катастрофе. Я утверждал (и продолжаю утверждать), что главный виновник данного и прочих огромных котлов 41-го и 42-го гг. - Сталин, вернее, его политика, а уж потом все остальные.

А вот Ярослав Стебко пока что не убедил в обратном от слова совсем..
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 11:25   #286
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Либо эти люди Мехлиса оклеветали, вам такое в голову не приходило? Или его оклеветала редакция, правившая текст, в советских мемуарах много чего чудесного встречается.
Ага, конечно, Жуков, Конев, Хрулев и многие прочие "оклеветали" невинную пушистую овечку! Ну, или некая "редакция придумала", точно...

Цитата:
А скольким вы в курсе? Вот я в курсе сколько было уволено офицеров из РККА за 1937-38 годы, в том числе на пенсию, за пьянку и за несоответствие служебным требованием и это не очень большое число.
Но мы не это разибраем, придерживайтесь темы, мне наплевать как вы относитесь к Мехлису как к человеку, вы его действия оценить в состоянии, или нет?
Мне неинтересно, сколько красных командиров было уволено за пьянку, а вот сколько было расстреляно, либо согнано в гулаговские концлагеря - очень даже интересно. Ибо это те самые командиры, которых так не хватало в 41-м, а печальная судьба их незримо висела над командирами и военачальниками на фронтах, сковывая по рукам и ногам любую разумную мысль и инициативу.

А в целом, Ярослав Стебко, не вижу смысла продолжать с вами дискуссию, ибо неприемлю подобную хамскую манеру общения с оппонентами, как у вас. Повторю лишь, что остаюсь при своем мнении, не убедили меня ни по Мехлису, ни по взаимосвязи киевской катастрофы с захватом Крыма в 41-м году от слова совсем!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 12:05   #287
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,460
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Нет, не читал, но я сомневаюсь что вы его прочитали, для школьника нудное занятие.
Не судите о других по своим скромным умственным способностям.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 12:12   #288
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,460
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Ага, конечно, Жуков, Конев, Хрулев и многие прочие "оклеветали" невинную пушистую овечку! Ну, или некая "редакция придумала", точно...
Полагаю, что, в том числе и по итогам похождений тов. Мехлиса на Крымском фронте , в октябре 1942 года были прекращены все эти комиссарские затеи подменять командиров своими выходками в боевой обстановке, которые вели к плачевным результатам, когда институт военных комиссаров в Красной Армии и флоте был отменен следующим документом :Указ Президиума Верховного Совета СССР от 9 октября 1942 года «Об установлении полного единоначалия и упразднении института военных комиссаров в Красной Армии» .Постановление было принято в самый тяжелый период Сталинградской битвы, поскольку, видимо, было ясно, что новые похождения ещё какого-нибудь высокопоставленного придурка-комиссара в стиле "а-ля мехлис" , теперь уже на Сталинградском фронте, закончатся для армии и страны ещё более плачевно, чем в Крыму

Последний раз редактировалось Гость1; 02.07.2018 в 12:18.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 19:29   #289
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Ага, конечно, Жуков, Конев, Хрулев и многие прочие "оклеветали" невинную пушистую овечку! Ну, или некая "редакция придумала", точно...
По делам их судите их, вы внятного против действий Мехлиса на Крымском фронте не сказали. Мне плевать какой он был человек, важно что он сделал/ не сделал, и что не сделал Козлов.
Вы по этой теме ни бэ ни мэ ни кукареку.
Цитата:
Мне неинтересно, сколько красных командиров было уволено за пьянку, а вот сколько было расстреляно, либо согнано в гулаговские концлагеря - очень даже интересно.
Ну поднимите статистику, кто не даёт-то?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 19:41   #290
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Не судите о других по своим скромным умственным способностям.
Сужу по вашим умственным способностям, что вы там могли понять будучи школьником? Ну вот мне просто интересно что вы там понять то в состоянии? У меня дневник Гальдера исписан простым карандашом, пометки делал, вам не кажется что мне смешно на эту тему с вами разговаривать?
Цитата:
Полагаю, что, в том числе и по итогам похождений тов. Мехлиса на Крымском фронте , в октябре 1942 года были прекращены все эти комиссарские затеи подменять командиров своими выходками в боевой обстановке, которые вели к плачевным результатам, когда институт военных комиссаров в Красной Армии и флоте был отменен следующим документом
То, о чём я и говорил. Вы Гальдера не чситали, вы даже не в состоянии открыть Википедию просто для того чтобы узнать, цитирую:
В 1942 году был представителем Ставки Верховного Главнокомандования на Крымском фронте.

О том, как работал Л. З. Мехлис на Крымском фронте, говорят его телеграммы в Ставку. Через два дня после прибытия Л. З. Мехлис отправил И. В. Сталину телеграмму следующего содержания:

Прилетели в Керчь 20.01.42 г. Застали самую неприглядную картину организации управления войсками… Комфронта Козлов не знает положения частей на фронте, их состояния, а также группировки противника. Ни по одной дивизии нет данных о численном составе людей, наличии артиллерии и минометов. Козлов оставляет впечатление растерявшегося и неуверенного в своих действиях командира. Никто из руководящих работников фронта с момента занятия Керченского полуострова в войсках не был…
И два человека меня пытаются убедить что нужно на это всё положить, да?
Обычно эту телеграмму характеризуют так[источник не указан 813 дней] — самонадеянному Л. З. Мехлису «хватило» двух дней, чтобы составить представление о положении дел на фронте. Однако если написанное соответствовало реальному положению хотя бы частично, то ситуация должна была быть как минимум тревожной: получалось, что командование фронта не выполняет своих обязанностей. В действительности основные положения этой телеграммы были зафиксированы в приказе войскам фронта № 12 от 23 января 1942 года, подписанном самим Козловым, членом Военного совета фронта Ф. А. Шаманиным и Мехлисом.

Именно Л. З. Мехлис практически сразу после прибытия поставил перед Ставкой вопрос о выделении фронта из Кавказского в самостоятельный Крымский.

Гость, вы хотите быть побитым даже без каких-то там серьёзных ссылок? И Иха с вами за компанию?
Более того, поставил вопрос о переносе управления войсками Крымского фронта на Керченский полуостров: штаб Кавказского фронта находился в Тбилиси и из-за столь серьезного удаления от мест боев просто не успевал оперативно реагировать на быстро изменяющуюся обстановку. Одновременно Мехлис немедленно затребовал пополнение в живой силе (три стрелковые дивизии), стал требовать срочного наведения порядка в артиллерии, ПВО, в тыловом обеспечении. В приказе № 12 от 23 января 1942 года так и говорилось
Мне даже куда-то глубоко залезать не пришлось, чтобы вас обоих мизинцем левой ноги уделать. Последняя ссылка на архив президента Российской Федерации.
Что вы там пропели про умственные способности, Гость?, У вас с ними в историческом аспекте не просто проблемы, а просто катастрофа, дружище. История - это вам не творчество Бондарчука или Лунгина.
Мне даже с вами обоими нет интереса разговаривать, просто вы фоните вместе с Ихой на коммунистческом ресурсе оскорбляя РККА, и это единственная причина моего вмешательства.
И про придурка:
Цитата:
Постановление было принято в самый тяжелый период Сталинградской битвы, поскольку, видимо, было ясно, что новые похождения ещё какого-нибудь высокопоставленного придурка-комиссара в стиле "а-ля мехлис"
Вы усекли, что Мехлис не комиссар, если не поняли то перечитайте несколько раз, это же надо быть таким лабухом, чтобы нести подобную околесицу? В 1944 году вместо Мехлиса подобную должность занимал к примеру Василевский и тоже здесь, в Крыму.
Учите матчасть и шибко не трындите.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великая Отечественная Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 853 25.07.2021 15:27
Великая отечественная война "Вспомнить правду" ( Красное ТВ Ленинград) рассказывает кандидат наук voenkor Общение на разные темы 0 05.10.2012 22:50
Отечественная техника Ловкач Преимущества и недостатки СССР 81 09.12.2011 23:57
Отечественная футурология: с борьбе за Русское Завтра Сергей Советский Русская культура и искусство 3 19.08.2008 23:36
РПЦ и Великая Отечественная Война Kuznez Преимущества и недостатки СССР 1 29.04.2008 23:14


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG