Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2018, 23:57   #301
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, на чём оно основано.
На моих личных знаниях и убеждениях. Мало? По моему, достаточно!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вот давеча один чувак подсел к нам в машину, пользуясь техническим прогрессом, сказал что если всё свести в науку, то от веры ничего не останется, это тоже мнение, пусть идиотское.
На взгляд вашего "чувака", точно такое же идиотское мнение имеете и вы. Кто прав? Никто! Всего лишь два мнения!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Думаю что не разбираетесь, потому как вы танки смешали с артиллерией, извините, в этом вопросе вы полный бездарь. На слово, я вам, допустим, поверил, но отличать танки от артиллерии как-то можно было научится?
Всё больше убеждаюсь в правоте ваших оппонентов. На их весомые доводы, у вас одни беспочвенные эмоции. Это признак вашей глупости и ангажированности. Странно, как при таких отрицательных характеристиках, вы ещё работаете с людьми?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я, к примеру 32 года назад это понимал, отцу спасибо.
Мне кажется, что в первую очередь, родители должны учить детей порядочности и уважению к людям, потом прививать им знания. Так что мне вашего отца благодарить не за что!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Именно поэтому вы в одну кучу валите самоходную артиллерию с танками? А шилка для вас тоже танк? А тунгуска?
Я не берусь спорить на предмет того как там у какой машины гусеницы с какой частотой слетали, но что такое танк вы ни хрена не понимаете, я тут на форуме видел только двоих человек, которые это понимали.
Я понял, вы сегодня пьяный! Где и когда я сравнивал САУ и танки? Где я говорил о "Тунгуске" или "Шилке"? Вы или бредите или разговариваете сами с собой. Вам надо проспаться!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Опыта нет, а понимания достаточно, когда я вижу человека, который не может внятно разъяснить, то мне смешно становится, понт не прокатил, НИП.
Протрезвеете, поговорим!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 11:45   #302
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А кто он?
Комиссар, личный надсмотрщик Сталина, фанатично ему преданный. Военного образования ноль, какой он, нафиг, "военачальник"?!

Цитата:
Оценка, но просто такие как вы с какого-то ликого перепуга не замечаете вины комфронта от слова никак. Вы там что себе вообще мыслите?
Для самых непонятливых, поражение потрепел Козлов, вы это оспорить в состоянии? А то болтаете много и не по делу.
Да никто не снимает вины с Козлова, но с ним-то, как раз все очевидно, да и не про него речь вообще, а про фигуру Мехлиса. Про Козлова что писать, посредственный военачальник, слабохарактерный, в Крыму оказался явно не на своем месте, позволил подмять себя Мехлису. Был бы на месте Козлова Жуков - долбанул бы раз кулаком по столу, послал бы к чертовой матери всю мехлисовскую ненужную и вредную суету и сование нос не в свои дела и вуаля! А Козлов, увы, так не смог!

Цитата:
Да неужели? Сталин теперь для вас снова авторитет? Ну а какую Сталин дал характеристику Козлову. Иха, вы на фига так тупите нещадно? Я ведь не раз говорил, что историчяеская работа, подобна следствию. Почему вы ищите крайнего, следователь? В силу непрофессионализма, а ведь вам могу и Козлова оправдать, просто из-за вашей лютой злобы на Мехлиса делать этого не стал
Еще раз повторяю, мы обсуждаем не Козлова, лично мне он вообще неинтересен, вины с него за крымскую катастрофу я снимать не собираюсь, как командующий фронтом именно он несет основную часть ответственности за его крах.
Все? Удовлетворены про Козлова? Возвращаемся к Мехлису!

Цитата:
Вам не кажется идиотизмом искать крайних, вместо поиска причин?
Вам напомнить, как и за что репрессировали при Сталине? По моему, там каждый раз, при каждой аварии, крушении чего-либо (без чего, увы, невозможно техногенное общество) именно искали крайних? И не просто искали, а арестовывали, выбивали признания в несуществующих "заговорах" и "вредительстве" и в Гулаг либо вообще высшую меру!

Цитата:
Вы совсем дурак, вам что-то в голову что ли прилдетело? Ну вы внятно мне объясните с какого перепуга Жукову я должен верить на слово?
Вы можете верить или не верить, дело ваше, лично я Жукову конкретно по Мехлису верю полностью, ибо его слова подтверждаются всем прочим объемом информации по личности этого стукача и неутомимого борца с "врагами народа".

Цитата:
Я что-то не припомню чтобы Конев имел какое-то отношение к Крымскому фронту, о чём говорю, в отличии от фроумных балаболов, я роазбираюсь и если нет, то спрашиваю и говорю что вот я так думаю.
Пока что форумным балаболом выглядите именно вы, балаболом и демагогом. Вот при чем тут вообще Крымский фронт, я пишу про предвоенный донос Мехлиса в отношении Конева, не воспоминания Конева, которые вы можете поставить под сомнение как и письмо Жукова или мемуары генерала Хрулева, а собственноручный мехлисовский донос, хранящийся в госархиве и имеющий свой архивный номер. Любой желающий может прийти в Российский государственный военный архив (РГВА) и ознакомиться. Если бы гэбня дала ход этому доносу, то, скорее всего, не было бы такого военачальника в ВОВ, как Конев, и Берлин совместно с Жуковым кто-то другой бы брал. Войну бы, конечно, все равно выиграли, никто не сомневается, но речь не об этом, а о подлой, мерзкой и гнилой сущности вашего Мехлиса!

Цитата:
Ну а как без САУ? А двайте я вопрос поставлю иначе: не за что было?
Иха, ну как вам сказать что гугл вам не поможет, ну давайте возьмём высшие персоналии, к примеру Тухачевского, а вы готовы? Ну давайте возьмём Кулика, он послевоенная жертва и за дело. Вы мне сами даёте материал рассказать как много г-на натворил Кулик в описаниях кое-кого.
Но мы говорим о Крымском фронте как пал Севастополь вы в состоянии рассказать? Если нет, какого хрена вы тут в этой теме данный вопрос обсуждаете?
Боже, как же трудно с вами дискутировать, это писец какой-то! Еще раз, Ярослав Стебко, ау, ответьте просто да или нет, без тухачевских, САУ и прочей демагогии! Приведенные мною цифры репрессированных и уволенных в 37-39 гг. советских командиров всех рангов, по вашему мнению, верны или нет?

Повторю их, дабы вам память освежить:
Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Восемь с лишним тысяч прямо репрессированных в 1937-1939 гг. по политическим статьям командиров всех рангов и почти десять тысяч командиров, уволенных за так называемые "связи" с так называемыми "заговорщиками", их дальнейшая судьба неизвестна. На самом деле, больше, ибо здесь нет цифр по ВМФ и ВВС, как нет и по бериевским зачисткам 1940-1941 гг, а там уничтожение одной лишь верхушки ВВС чего стоит..

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 04.07.2018 в 13:07.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 11:50   #303
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Мехлис разве руководил Крымским фронтом? Ну мозги бы включили, у вас с какого лешего Козлов не при чём?
Вот и включите сами, свои мозги, поскольку Мехлис, пользуясь своим положением , реперссивными мерами и отсутствием единоначалия, фактически отодвинул Козлова от камандования и занялся этим сам. Результат всем известен.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 16:40   #304
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Вот и включите сами, свои мозги, поскольку Мехлис, пользуясь своим положением , реперссивными мерами и отсутствием единоначалия, фактически отодвинул Козлова от камандования и занялся этим сам. Результат всем известен.
Из-за своей политической ангажированности, Ярослав даже видя этот факт, не признает его никогда, будет продолжать нести чушь в своё оправдание, сдабривая её различными примерами, никак не относящимися к теме разговора. Есть смысл учить того, кто учиться не желает? Думаю, нет!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 18:52   #305
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
На моих личных знаниях и убеждениях. Мало? По моему, достаточно!
Да только моё мнение - это мнение специалиста, но дело даже не в этом, хрен с ним, почему что вам, что Ихе тяжко объяснить, казалось бы, элементарную вещь, что за разгром фронта отвечает командующий фронтом в первую очередь? Это же очевидные вещи, или ваш опыт и ваши знания вам подсказывают что-то иное?
Цитата:
Всё больше убеждаюсь в правоте ваших оппонентов. На их весомые доводы
Я ни одного довода не увидел, внятно пусть мне кто-то объяснит, что комфронта за фронт не отвечает и он не виноват?
Цитата:
Странно, как при таких отрицательных характеристиках, вы ещё работаете с людьми?
Да знаете, почти не жалуются, попадаются всякие но вот им понятно что я специалист, за всё время встречал не так много людей, которые бы в военной истории Крыма понимали бы больше моего и при этом были бы моими клиентами. Спецов у нас хватает и среди моих коллег, но вот среди клиентов - редкость.
Цитата:
Мне кажется, что в первую очередь, родители должны учить детей порядочности и уважению к людям
А я спорю за фактаж, ни вас ни Иху я как людей не цеплял, и если вы смешали в кучу танки и артиллерию, то что плохого в том что я указал на вашу неточность? С каких это пирогов я должен был бы молчать?
И благодарности ваши моему отцу не нужны ни мне, ни ему подавно, его вам лучше не трогать.
Цитата:
Я понял, вы сегодня пьяный! Где и когда я сравнивал САУ и танки? Где я говорил о "Тунгуске" или "Шилке"? Вы или бредите или разговариваете сами с собой. Вам надо проспаться!
Да походу нет, пьян не я, это чьи слова:
Да, кстати! Думаю, что в танках я разбираюсь больше вас, поскольку мне приходилось сидеть за рычагами; Т-34, СУ-100, ИС-2, ИС-3, Т-44, Т-54, Т-55, Т-62, Т-72
Су-100 - это артиллерия, причём противотанковая, нет чтобы признать, что вы лопухнулись, начинаете ещё наезжать.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 18:59   #306
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Да только моё мнение - это мнение специалиста,.......
Я думал вчера вы, просто, выпили лишку. Сегодня я понял, что это обычное состояние вашей души. Спорить и доказывать вам, что-то на ваши нелепые выпады не вижу смысла, в вопросе советской бронетанковой технике вы ничего не понимаете. Так зачем же мне вступать в спор с дилетантом? Вы мне не интересны, переходить к ругани не хочу, поэтому - гуляйте!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 19:21   #307
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Комиссар, личный надсмотрщик Сталина, фанатично ему преданный. Военного образования ноль, какой он, нафиг, "военачальник"?!
А политический работник в армии какому ведомству подчиняется? С военным образованием согласен, но именно Мехлис выбивал очень много для Крымского фронта в самую тяжёлую военную пору, потому как первая половина 1942 была тяжелее конца 1941.
И эпитеты типа надсмотрщик - они ненаучны - это эмоция.
Цитата:
Да никто не снимает вины с Козлова
Ёлы-палы, наконец-то, блин, Иха, вы не поняли что с Мехлиса я тоже ответственности не снимаю?
Цитата:
но с ним-то, как раз все очевидно, да и не про него речь вообще, а про фигуру Мехлиса.
Да нет, речь идёт о Крымском фронте.
Цитата:
Про Козлова что писать, посредственный военачальник, слабохарактерный, в Крыму оказался явно не на своем месте, позволил подмять себя Мехлису. Был бы на месте Козлова Жуков - долбанул бы раз кулаком по столу, послал бы к чертовой матери всю мехлисовскую ненужную и вредную суету и сование нос не в свои дела и вуаля! А Козлов, увы, так не смог!
Но это ведь и есть его вина, более того, они не сработались и это кардинально сказалось на деле, совершенно точно что с Жуковым и не только с ним так бы не вышло.
Цитата:
Вам напомнить, как и за что репрессировали при Сталине? По моему, там каждый раз, при каждой аварии, крушении чего-либо (без чего, увы, невозможно техногенное общество) именно искали крайних? И не просто искали, а арестовывали, выбивали признания в несуществующих "заговорах" и "вредительстве" и в Гулаг либо вообще высшую меру!
По Козлову мы пришли к консенсусу, теперь за причины. Я не люблю выставлять командиров идиотами. Давайте оставим за скобками репрессии, они к делу отношения не имеют, я вам могу массу примеров инициативности командования привести в том числе по Крымскому фронту.
Просто в придачу к Мехлису шельмованию подверглись и другие руководители, такие как командующий Отдельной Приморской армии Петров, или командующий Черноморским флотом Октябрьский Так вот когда я вникал в ВОВ не так сильно, мне экскурсант сделал осторожное замечание, говорит что учился под его руководством и авторитет у Октябрьского на флоте был высок.
Цитата:
Вы можете верить или не верить, дело ваше, лично я Жукову конкретно по Мехлису верю полностью, ибо его слова подтверждаются всем прочим объемом информации по личности этого стукача и неутомимого борца с "врагами народа".
Я не верю что храбрый человек мог быть стукачом, а Мехлис отличался личной храбростью и палач тоже такими качествами не обладает. Мехлис может и был г-ном, но не надо вешать остальных грехов.
Цитата:
Вот при чем тут вообще Крымский фронт, я пишу про предвоенный донос Мехлиса в отношении Конева, не воспоминания Конева, которые вы можете поставить под сомнение как и письмо Жукова или мемуары генерала Хрулева, а собственноручный мехлисовский донос, хранящийся в госархиве и имеющий свой архивный номер. Любой желающий может прийти в Российский государственный военный архив (РГВА) и ознакомиться. Если бы гэбня дала ход этому доносу, то, скорее всего, не было бы такого военачальника в ВОВ, как Конев, и Берлин совместно с Жуковым кто-то другой бы брал. Войну бы, конечно, все равно выиграли, никто не сомневается, но речь не об этом, а о подлой, мерзкой и гнилой сущности вашего Мехлиса!
А вам напомнить как ваш Конев подставил Жукова? Уже в Хрущёвский период а он Жукову точно был обязан, когда Ворошилов собирался его снять. Поэтому говорить о том что Конев белый и пушистый я бы не стал.
Вы ищите крайних, а дело не только в людях, вы задумывались о том как быстро выросла РККА? А я на этом форуме не раз и не два говорил о проблеме роста. Большой проблемой было в 1942 году то что заводы не заработали на полную мощность, что в руках Козлова не было достаточного количества подвижных войск а у немцев в мае 1942 года была танковая дивизия. Вы совершенно не учитываете то что нас выбомбили с воздуха.
Цитата:
Боже, как же трудно с вами дискутировать, это писец какой-то! Еще раз, Ярослав Стебко, ау, ответьте просто да или нет, без тухачевских, САУ и прочей демагогии! Приведенные мною цифры репрессированных и уволенных в 37-39 гг. советских командиров всех рангов, по вашему мнению, верны или нет?
Ну наверное верны, ну а дальше что?
http://militera.lib.ru/docs/da/sov-new-1940/index.html
Вот материалы предвоенного совещания, читайте кто и чего там докладывал, обратите внимание на доклад генерала Хрюкина, вот что он пишет:
Мы имеем опыт немецкого командования по взаимодействию с танковыми частями. Я считаю этот опыт характерным и мы можем его изучить и применить для себя. Я его изучал, он заключается в следующем. После того, как танковые части прорвались в тыл на 70 — 80 км, а может быть и 100 км, задачу авиация получает не на аэродроме, а в воздухе
Т.е. авиация получает целеуказания по радио, но радиофикация авиации не проводится достаточными темпами, а это ваши Любимцы Рычагов, Смушкевич, что это как не вредительство?
И не надо если Тухачевского упоминать, то кто тормозил развитие артиллерии, за флот вы вспомнили? Ну а какой умник настроил торпедных катеров? С чего вы вообще решили, что в среде военных не может быть заговора? У немецких генералов значит мог быть, а у советских отчего-то нет.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 19:27   #308
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Вот и включите сами, свои мозги, поскольку Мехлис, пользуясь своим положением , реперссивными мерами и отсутствием единоначалия, фактически отодвинул Козлова от камандования и занялся этим сам. Результат всем известен.
Иха понял что за фронт отвечает его командующий, вы с НИПом пока нет, ну так отчего Козлов отодвинулся? Кто ему мешал отказаться от такой должности? Вы в курсе что на предвоенном совещании он доклад делал по ПВО, а его в Крыму выбомбила именно авиация?
И чем таким мог запугать Мехлис? Расстрелом напугать? Нет в войну не расстреливали после дела Павлова, понизить в должности? Ну его и так понизили в должности. И как-то Козлов не преуспел и в те моменты, когда Мехлиса рядом не было, например под Харьковым, где его выбомбил тот же самый авиационный корпус - не создаётся впечатления, что это уже не просто совпадение?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 19:28   #309
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Из-за своей политической ангажированности, Ярослав даже видя этот факт, не признает его никогда, будет продолжать нести чушь в своё оправдание, сдабривая её различными примерами, никак не относящимися к теме разговора. Есть смысл учить того, кто учиться не желает? Думаю, нет!
О блин, учитель.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 12:16   #310
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А политический работник в армии какому ведомству подчиняется?
ГлавПУРу.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
ну так отчего Козлов отодвинулся?
От того, что в армии не было единоначалия.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Нет в войну не расстреливали после дела Павлова,
Врёте. В феврале 1942 года был растрелян генерал-майор Мороз В.К. , командир 236-й дивизии за сдачу недавно освобожденной Феодосии немцам.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великая Отечественная Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 853 25.07.2021 15:27
Великая отечественная война "Вспомнить правду" ( Красное ТВ Ленинград) рассказывает кандидат наук voenkor Общение на разные темы 0 05.10.2012 22:50
Отечественная техника Ловкач Преимущества и недостатки СССР 81 09.12.2011 23:57
Отечественная футурология: с борьбе за Русское Завтра Сергей Советский Русская культура и искусство 3 19.08.2008 23:36
РПЦ и Великая Отечественная Война Kuznez Преимущества и недостатки СССР 1 29.04.2008 23:14


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG