Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2018, 17:44   #451
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Вопрос.
ЗАЧЕМ(!!!) всё это надо было руководству СССР???!!!Вы можете просто ответить на этот вопрос?
Конкретный вопрос, конкретный ответ. У меня лично сложилось такое мнение, что это было сделано для того, чтобы уровнять шансы нападающей и защищающей стороны и чтобы война продлилась как можно дольше.
Ведь, если представить себе ситуацию полной боевой готовности наших вооружённых сил, с полными баками у самолётов и у танков, без танцулек и кино и так далее и тому подобное, то война закончилась бы буквально через неделю, что не входило в планы не одного государства, в том числе и СССР. Ведь не зря же столько лет Германия и СССР вооружались, готовились и, что, бессмысленно?! Если правительства государств внешне для народов говорили только о мире, то внутренне желали продолжительной войны, как фактор решения накопившихся противоречий.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 17:52   #452
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Т.е тов.Сталин и всё руководство СССР немецкие наймиты?
Я так понимаю скорее английские или американские. Почему так?! Да потому что после 300 летнего немецкого господства в России пришло англо-американское с 1917 года. И после этого почему то из СССР наши несогласные граждане бегут то в Англию, то в Америку, или Вы случаем не заметили?!.
Даже дочь Сталина Алилуева и та сбежала почему то в США!!!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:06   #453
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Галь,тут человек всеми рупорами кричит о том,что это было сделано намеренно(!).Я у него пытаюсь спросить :зачем это надо было самому руководству СССР?Но человек на своё собственное утверждение никак ответить не может.Подождём.
Я не историк, но считаю, что не намеренно Сталин притянул войну . Здесь его просчёт и самонадеянность, повлекшие за собой миллионы жертв.

Его паранойя ,которая истребила цвет военных умов перед войной, его недальновидность, как политика, привела к печальной ситуации. Он понял это только 22 июня 1941 года.

Потому молчал....Ему нечего было сказать народу!!!

Именно Верховный Главнокомандующий в ответе за всё, что происходит в его стране, как тогда так и сейчас.

Чтобы исправлять ошибки истории, их сначала нужно признать,признать на официальном уровне.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:20   #454
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
чтобы война продлилась как можно дольше.
У нас в Университете была одна очень красивая девчонка.Правда.Просто модель,без шуток говорю.Толпы поклонников и т.п.Нравилась она не только своим ровесникам,но и преподу одному.
Так вот, она 5 раз приходила сдавать ему экзамен.Никто не понимал,как красивая и умная девчонка не может сдать не очень важный предмет.Препод ей всегда ставил 2,заваливал.Только затем выяснилась вся подоплёка такого отношения.
Она ему настолько нравилась,что он хотел её видеть постоянно!Поэтому двигал,так сказать,"часы наслаждения".
Так и Вы.
В очередной раз продлеваете "часы наслаждения"?
Будем как в детском саду.
Зачем(!!!) Советскому руководству было надо,чтобы война продлилась как можно дольше?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:28   #455
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Конкретный вопрос, конкретный ответ. У меня лично сложилось такое мнение, что это было сделано для того, чтобы уровнять шансы нападающей и защищающей стороны и чтобы война продлилась как можно дольше.
Это вряд ли, конечно. Так, как гипотезу можно принять, но.... Нет, не верю, чтобы два диктатора могли договориться о затяжной войне. Не забываем, Германия уже вела войну с Англией, пусть и не наземную.
Что касается танков, то безусловно у СССР на западе их было больше. И по своим характеристикам они практически не уступали немецким. По броне, да, но по вооружению нет. Единственное, в чем мы уступали, это по радиосвязи, ибо у немцев все танки были с рациями. Ну и мастерство немецких военачальников на тот период было лучше. Как то так, ИМХО.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:31   #456
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Здесь его просчёт и самонадеянность, повлекшие за собой миллионы жертв.
Галь,согласись,что просчёт,самонадеянность и т.п. это одно,а вот намеренные действия(о которых говорит Крепыш) это абсолютно иное.Вот я пытаюсь у него выяснить этот вопрос.Пока не получается.Он как и прежде,ходит вокруг да около.
Я так думаю,что наш разговор затянется навечно.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:41   #457
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
..
Зачем(!!!) Советскому руководству было надо,чтобы война продлилась как можно дольше?
На конкретный вопрос конкретный ответ: я так понимаю, что за четыре года войны, учитывая такие колоссальные потери, Англия и Америка получили больше прибылей за счёт СССР, чем скажем это было бы за год. Или Вы думаете нищий Джугашвили просто так стал Царём всея Руси?! Случайные люди в главы государств, даже коммунистических режимов, не попадают, это абсолютно исключено!!! Кругом правит бал его величество КАПИТАЛ!!! Запомните это и передайте другим! Остальное- бутафория для идиотов!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:44   #458
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Это вряд ли, конечно. Так, как гипотезу можно принять, но.... Нет, не верю, чтобы два диктатора могли договориться о затяжной войне. Не забываем, Германия уже вела войну с Англией, пусть и не наземную.
Что касается танков, то безусловно у СССР на западе их было больше. И по своим характеристикам они практически не уступали немецким. По броне, да, но по вооружению нет. Единственное, в чем мы уступали, это по радиосвязи, ибо у немцев все танки были с рациями. Ну и мастерство немецких военачальников на тот период было лучше. Как то так, ИМХО.
Диктаторы-это куклы, а решения принимает КАПИТАЛ!!! Запомните это!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:44   #459
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Галь,согласись,что просчёт,самонадеянность и т.п. это одно,а вот намеренные действия(о которых говорит Крепыш) это абсолютно иное.
Соглашусь с тобой,Надя!...........
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:49   #460
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Диктаторы-это куклы, а решения принимает КАПИТАЛ!!! Запомните это!
Конечно запомню. Я так понимаю, это цитата из книжки "Как владеть миром, не привлекая внимания санитаров"
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великая Отечественная Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 853 25.07.2021 15:27
Великая отечественная война "Вспомнить правду" ( Красное ТВ Ленинград) рассказывает кандидат наук voenkor Общение на разные темы 0 05.10.2012 22:50
Отечественная техника Ловкач Преимущества и недостатки СССР 81 09.12.2011 23:57
Отечественная футурология: с борьбе за Русское Завтра Сергей Советский Русская культура и искусство 3 19.08.2008 23:36
РПЦ и Великая Отечественная Война Kuznez Преимущества и недостатки СССР 1 29.04.2008 23:14


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG