Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2018, 21:48   #471
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Еще как предупредил, именно предупредил Гитлер Сталина. Предупредил концентрацией в невиданных ранее масштабах войск и техники вдоль советско-германской границы
Только иудушка Иха слабо знает что там не было танковых и корпусов, они появились в последний момент, но трындеть - не мешки ворочать.
Цитата:
Причем когда одного немца таки сбили над советской территорией
То что? Русофобу ответ понятен, самому напасть как в парадоксовских играх, там если за немцев играешь тио на тебя нападает СССР Да, русофоб, ты бы этого хотел? Ну и подумал о последствиях конечно же.
Ну не оскудетет земля...дилетантами.
Цитата:
Собрались с НАТО танками и самолетами воевать, как во Вторую мировую? Но тут какой бы супер-пупер наша промышленность не стала, один хрен совокупную мощь НАТО нам не переплюнуть и войны на истощение мы с ними не потянем, это и младенцу понятно, странно что местный форумный военный гуру и искперд этого не догоняет..
Иха, ну и болван же вы.А совкупная мощь НАТо в состоянии присутствовать в конкретном времени в конкретном месте?
Ох легко дураков за нос водить. Для дураков, в сражении решает роль то, сколько соединений у тебя в данный момент воюют а не то - сколько есть в наличии. Так вот в 1941 году количество германских соединений, одновременно вступающих в бой, превосходило количество советских.
Цитата:
Ну, у Ярослава Стебко в данном случае одна задача - не поиск истины и истинных виновных в трагедии 22 июня 41 года, а любой ценой, любой демагогией, подменой понятий, перевертыванием и забалтыванием отмазать любимого Сталина. Хотя всем неангажированным
Да вы самое ангажированное тро-лоло, вот не думал что вы станете играть настолько паскудную роль. А Откуда взялось 800 тыс мобилизованных под предлогом БУС и каким хером 4 армии из внутренних округов перебрасывались в границе?
Но тро-ло-ло это не интересно им потрындеть интересно.
Цитата:
Ясно, слились, так и запишем.
Верно, и прямо вам в рот вашими помоями.
Цитата:
А мне и читать свои тексты не надо
Не хочу оскорблять чукчу.
Цитата:
Танк (своими словами) - это бронированное средство огневого поражения противника, надетое в целях лучшей проходимости на гусеницы. Применяется для поддержки пехоты как в обороне, так и для взламывания насыщенной эшелонированной обороны противника. Может применяться как вспомогательное средство в общевойсковых подразделениях, так и в составе механизированных кулаков. Читайте Гудериана, короче, и будет вам счастье..
Спасибо, посмешили, особенно со вспомогательным средством
Цитата:
Ну и как, много пополнили довоенными запасами
Да не мало, те же БТ-5 принимали участие в разгроме Квантунской армии, вы имеете другое предложение?
Блинский стратех, ну а какой есть выход?
Цитата:
Пока что я понял лишь одно
Да мне класть на то что вы поняли, думаете я для вас, непробиваемого как вам сказать, сталинофоба и русофоба печатаю? Да мне на вас плевать, если бы это было бы тет-а-тет я бы давно забил бы на вас но вы то брешете как собака в прямом эфире.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:52   #472
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А где вы увидели катастрофу для начала? Меня степень зашкаливающего идиотизма просто прикалывает, вариант воздействия противника отметается напрочь, сидели красные комиссары и думали как бы побольше проиграть.
Крепыш, иди в школу учится.
А что, поражение Красной Армии в летнюю кампанию 1941 года - это не катастрофа? То, что немцы за четыре месяца допёрли до Москвы - это не катастрофа? Ладно, у крепыша сдвиг по фазе, всем понятно, но то, что случилось летом 41, это наш "историк" - катастрофа! Слава Богу, сумели устоять, не сдали Москву. За это честь и хвала нашим бойцам и офицерам. Но, летом 41 действительно была катастрофа. А 2,5 миллиона пленных это что? Херня? Другое дело, кто и как был в этом виноват. И вина Сталина и его окружения огромна.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:52   #473
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
1. Сейчас в моде колесные танки.
Чушь.
Цитата:
2.Вермахт активно использовал трофейные чешские танки.
Явно хуже немецких.
Отличные танки, тоже туфту говорите.
Цитата:
Т-26 при умелом использовании совсем неплохо.
Против чего? Вот что вы, что местные лдурачки думают что танк воюет сам по себе. Сам по себе воюющий танк - это в ближайшей перспективе мёртвый танк Только набор инструментов включая танки приводит к успеху Даже в ВМВ кавалерия атаковала с успехом боевые порядки противника, но после того как они были расстроены огнём.
Цитата:
При малом весе могли пройти там, где не пройдет Т-34 или КВ.
А на хрена инженеры тогда, деятель? Сложно навести понтон. и перевести танк?
Цитата:
И-16 лучше, чем ничего.
Это о чём?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:05   #474
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Вы, разумеется, можете иронизировать по полной программе, это Ваше право и его у Вас никто не отнимает. Параллельно можете иронизировать над пустыми баками множества боевых самолётов на аэродромах в момент нападения Германии!
Ещё раз для Ихалайненоподобных, а с какого перепуга в баках всех самолётов должно быть топливо? Ну вот его залили а как с БК?
Вот точно есть поговорка, что два солдата из стройбата заменяют экскаватор, дровишки откуда?
Цитата:
Можете иронизировать над приказом Тимошенко, тогдашнего Народного комиссара обороны СССР, о полной разборке пушек и зениток с целью их технического обслуживания,
Я буду иронизировать, зенитка - это и есть пушка, а как там с гаубицами дело обстояло? А с миномётами, это тоже артиллерия?
Начитаются же бестолочит всякого мусора и мнят себя экспердами. А как так случилось что в 3.15 22 июня войска ПВО ЧФ встретили люфтваффе дружным огнём?
Цитата:
Можете иронизировать над приказом Тимошенко, тогдашнего Народного комиссара обороны СССР, о полной разборке пушек и зениток с целью их технического обслуживания,
Это с каких интересно? С тех, на которых их не было?

jra
Цитата:
Кстати на 22 июня пушек в советских самолётах вообще не было.
Были, но далеко не на всех, а дело не в пушках Вот Як-9Т к примеру к концу войны имел 37-мм орудие, офигенная разница с 20-мм ШВАКом.
В ходе войны в Корее американские сейбры пушек не имели, так что тупая отмазка, дело в ЛТХ.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:08   #475
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Вообще супер, после такого даже не знаешь, плакать или смеяться гомерически. В принципе, такой ответ неудивителен и показателен, ибо в этом вся гнилая суть сталинистов!
Да. типа вас не пришибли.
Цитата:
У меня ава Сталина была пару лет назад,
А теперь вы на него кипятком писаете.
Цитата:
А что там пробовать, просто, навскидку - РОА, "Галичина", калмыцкие, грузинские, туркестанские, прибалтийские и прочие легионы, полицаи и старосты по всей оккупированной территории, хиви. Лень искать цифры всего этого, ну и просто миллионы пленных, сравнивайте с ПМВ..
Вы залепили, вам и доказывать, а то вы на англичан с делом Скрипалей похожите, хотя я уже не удивлён в столь дешёвом поведении.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:14   #476
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Слабое противопульное бронирование и тихоходная скорость - неплох, да, недаром их аж десять тысяч наклепали, с ними и встретили войну..
А я задавал вопрос_ что такое танк, но Ихам же не важно что это такое, шибко сложно для мозгов, да?
А вот если бы Иха че-то там шарил, он бы поинтересовался а какого лешего с начала войны по конец осени 1942 года выпустили к примеру почти 2000 Т-60. Но на хера вдаваться в такие вопросы воинствующим дебилам, которые пишут книги, из которых черпают знания Ихи, верно Иха?
И Ихам по фргу что этот танк участник многочисленных сражений как и Т-70, освобождавший Бахчисарай.

Это бахчисарайский танк и это апрель 1944 года Такаие машины даже с корролевскими тиграми сталкивались.
Но Иха же эксперд, ему в курсе что надо клепать и в каких количествах.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:15   #477
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
На этот счёт, я ещё раз повторяю, был приказ Тимошенко, тогдашнего Наркома обороны СССР! Об этом говорят свидетели тех событий!!! А Вы кто?!
Ну так где приказ, достали балаболы, который разоружил авиацию и артиллерию?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:16   #478
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
И самолетов новых модификаций было немало и танков т-34 и кв хватало. Все растеряли бездарно. Что говорить о технике если американцы млн (!) тонн пороха морем отправили. Кругом бездарность.
Не то что царь батюшка, просрал войну героически, а мы убого её выиграли.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:18   #479
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Конкретный вопрос, конкретный ответ. У меня лично сложилось такое мнение, что это было сделано для того, чтобы уровнять шансы нападающей и защищающей стороны и чтобы война продлилась как можно дольше.
Ведь, если представить себе ситуацию полной боевой готовности наших вооружённых сил, с полными баками у самолётов и у танков, без танцулек и кино и так далее и тому подобное, то война закончилась бы буквально через неделю, что не входило в планы не одного государства, в том числе и СССР. Ведь не зря же столько лет Германия и СССР вооружались, готовились и, что, бессмысленно?! Если правительства государств внешне для народов говорили только о мире, то внутренне желали продолжительной войны, как фактор решения накопившихся противоречий.
Это самое идиотское предположение из всех тех, что мне приходилось слышать, Резун нервно курит в сторонке. Лечиться не пробовали?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:22   #480
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Думать полезно, вот только нужно иметь основания для того, чтобы думать.
Понятно, что только у Вас имеются такие основания и больше ни у кого.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великая Отечественная Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 853 25.07.2021 15:27
Великая отечественная война "Вспомнить правду" ( Красное ТВ Ленинград) рассказывает кандидат наук voenkor Общение на разные темы 0 05.10.2012 22:50
Отечественная техника Ловкач Преимущества и недостатки СССР 81 09.12.2011 23:57
Отечественная футурология: с борьбе за Русское Завтра Сергей Советский Русская культура и искусство 3 19.08.2008 23:36
РПЦ и Великая Отечественная Война Kuznez Преимущества и недостатки СССР 1 29.04.2008 23:14


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG