Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2018, 12:24   #511
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,958
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Абсолютно всё, при всём качестве пехоты вермахта, самостоятельно она не в состоянии решать оперативные задачи, потому как топает пешком, как и советская, ну а месяц - это не очень большой срок. И всяким дилетантам конечно же трудно было понять, что вермахт проспит часть тёплого времени и ударит. Позднее зажигание во многом вермахт и обломало, но зачем Ихам об этом знать? Трындеть ведь куда проще, а на каждый чих то не наздоровкаешься.
Повторяю вопрос - что меняет выдвижение к границев танковых дивизий лишь в последний месяц контексте беседы, мне по барабану ваша писанина про "решение оперативных задач" и прочая хрень, вопрос стоял - почему проспали гигантскую концентрацию немецких войск, включая и концентрацию пресловутых танковых частей в последний месяц?

А если не проспали и знали, то как объяснить тот погром и разгром, которому подверглась Красная армия?

Вопрос риторический впрочем, а ответ уже писал, но могу и повторить для закрепления пройденного - спасибо Сталину за это, который, во-первых уничтожил либо пересажал огромное количесттво достойных опытных командиров всех рангов и всех родов войск, а во-вторых создал в стране в целом и в армии в частности атмосферу страха перед чекистской гэбней, когда за каждый самодеятельный чих в Гулаг улететь можно было. Вот и не чихали до последнего.

Цитата:
Сильно расстроили, я уже нашим диалогом позабавил своих знакомых
Иха, делайте что хотите, но с вашего определения танка откровенно гадили, там определение раза так в 4 сложнее.
Да хоть в восемь раз научное определение танка сложнее, мне это фиолетово, мы не вступительные экзамены в танковое училище сдаем и не статью для военной энциклопедии пишем. Я знаю, что по танку я абсолютно прав в главном и научно-популярно его предназначение объяснил по максимуму, а вот никому из широкой публики неинтересные узкотехнические детали оставьте себе на память, обложитесь ими и пометочки на полях карандашиком делайте, вам надо..

Цитата:
Мой любимчик Тухачевский
Да ладно вам кривляться-то, ваш любимчик Мехлис, палач и просто дегенерат, в отличие от невинного Тухачевского.

Подозреваю, кстати, что и Ворошилов тоже ваш любимчик, ибо верный сталинист же был, пускай и тупой как пробка, и, опять же, ни в каких заговорах и связях с польско-японскими разведками не замечен..

Цитата:
Предупреждал же, что не стоит понты колотить, вы не послушались и умылись, можно физиономию строить сколько угодно но вы в луже сами на халяву на это напросившись. Странный вы человек, честное слово.
Я не в курсе насчет каких-то "луж", впрочем, писал уже, ваша неуемная фантазия и демагогия, ваша мания величия и явный нарциссизм меня не волнуют от слова совсем. Самолюбование собственной "значимостью" и собственными "знаниями", которых, по факту, нет и в помине (а есть лишь дешевые понты) - это сильно и это вызывает лишь едва заметную снисходительную улыбку, но не более.

Цитата:
Это какие войска высылались в Белостокский котёл? Это куда круче чем заслать 11 армию на Кавказ
Перед войной посылались, когда он еще котлом не был.

Про "11-ю армию на Кавказе" - это от безысходности, видимо, верно? Нормальные аргументы закончились, вот и приходится откровенную пургу и ложь гнать? Ну а чо, для демагога и балабола самое то, продолжайте..

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 19.07.2018 в 13:13.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 12:43   #512
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Не надо преувеличивать

[QUOTE=Ихалайнен;738023]
Цитата:
......

Подозреваю, кстати, что и Ворошилов тоже ваш любимчик, ибо верный сталинист же был, пускай и тупой как пробка, и, опять же, ни в каких заговорах и связях с польско-японскими разведками не замечен..
......
Насчёт тупости Ворошилова.
Ворошилова сменил "умный" Жуков.
И чем отметился.
Приказом командирам полков - дивизий идти впреди всех в атаку.
Потом Сталин запретил такое даже для командиров рот.
Командир должен руководить.
При Жукове сдали Стрельну.
Ораниенбаум был отрезан.
Жукав ничего толкового не предложил для снятия блокады.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 13:12   #513
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,958
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? Моё взросление как раз пришлось на шельмование Сталина и отец мой сталинистом не был, но и антисталинистом тоже. Защищал впервые Сталина я в универе из спортивного интереса, о чём рассказывал, а так пнуть мёртвого льва в состоянии каждый осёл, уж извините, куда тяжелее понять, я не говорю о том, чтобы принять.
Хотя, кому я это всё объясняю?
Вы зря подробности эволюции своего отношения к Сталину объясняете, мне это по барабану, для меня достаточно того, что у человека есть своя позиция и точка. Я же не вы и не вам подобные, голословные ярлыки за позицию или смену позиции ни на кого не навешиваю и навешивать не собираюсь, это вы услышали где-то выражение "флюгер" и промычали его, а обосновать и за свои же слова ответить не в состоянии, ибо балабол, а мне подобные изыски в отношении оппонентов неинтересны и нафиг не нужны.

Цитата:
на хрен мне себя утруждать поиском вашего сообщения?
Причем, "сообщения", которого не было в природе, поэтому, повторяю, вы лжец и балабол!

Цитата:
Да вы с катушек съехали, вот на соседнем ресурсе и задавайте вопрос, или поднимайте здесь вопрос, создате тему.
Тема "Великая Отечественная" - настолько широка и необъятна, что совместный парад вермахта и РККА в Бресте в эту тему вполне укладывается. Впрочем, мне-то писать по этому параду особо нечего, я все ответил и разложил по полочкам еще там, откуда вы слились молча. Повторить можно конечно, а смысл? Чтобы в ответ на конкретные доводы опять ваш бред про "что такое танк" и "сколько весил артиллерийский залп" читать, а оно мне надо, такое "счастье"?

Цитата:
Именно, есть же разница на себе тащить или оно само едет и стреляет.
Конечно, и это тоже предназначение танка, вспомогательное средство пехоты, над которым вы так весело и так голословно (как всегда у вас) ржали двумя постами выше.

Цитата:
А пока скажите мне как художник художнику, а танк Т-70 разве не в состоянии подавить пулемётную точку, или может он не в состоянии громить портивника неразвёрнутого в боевые порядки, воздействовать на узлы коммуникации, работать по штабам?
Я вам больше скажу - даже танк Т-26 при умелом использовании способен немало вреда врагу нанести и дальше что? Их до войны 10 тысяч наклепали и что, много эта армада пользы принесла и куда растворилась по ходу действа? Интересный вопрос, правда?

И ведь на Тухачевского не свалить или, к примеру, на уничтоженного в начале 38-го года сталинской гэбней начальника Автобронетанкового управления РККА Бокиса (между прочим участника гражданской войны за красных с 1918 года, кавалера орденов Красного Знамени и Красной Звезды и обладателя почетного оружия Реввоенсовета), ибо клепали этого картонного тихохода с завидным упорством и в 37-м, и в 38-м, в 39-м и даже в 40-м, хотя уже и опыт Испании был, и опыт боев с японцами, и опыт Зимней войны.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 14:23   #514
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
...

А если не проспали и знали, то как объяснить тот погром и разгром, которому подверглась Красная армия?..
Уважаемый тов.Стебко сейчас начнёт рассуждать о глубокой военной хитрости великого Джугашвили и его компании. Подумаешь, несколько миллионов наших военнослужащих попало в рабство и техники немерено уничтожено!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 15:40   #515
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Часть правды

Сейчас много запоздалых претензий к советской военной технике времен ВОВ.
Причины нехватки техники и не должного её качества.
Объективная и субъективная.
Объективная: отсутствие технических решений и (или) нехватка производственных мощностей.
Так с рациями для танков и самолётов.
И радаров.
Все понимали необходимость такого оборудования.
Но и хороших решений не было,
и заводов для производства.
Но были ошибки и субъективные.
Так автоматы до войны вещь известная.
Использовали в разборках ами гангстеры.
А вот Наркомат Обороны СССР полагался больше на винтовки.
Да с ещё примкнутыми штыками.
Причем производить автоматы не сложней винтовок.
Ниже сводка НКВД.
Красноармейцы называют винтовки палками.
Ниже выделено цветом.
Вторая ошибка.
И ами, и немцы снабдили солдат гранатомётами.
В советской армии гранатомёты появились только после окончания войны.





Сталинградская эпопея

Подписано в печать 20.11.99.
Тираж 10 000 экз. Заказ № 2417.
Издательство «Звонница-М Г».
103030, Москва, ул.Сущевская, 21. Отпечатано с готовых диапозитивов в ГУИПП «Курск» 305007, Курск, ул.Энгельса, 109.





№ 22. Докладная записка ОО НКВД ЮЗФ в
УОО НКВД СССР о высказываниях отдельных военнослужащих3

5 июля 1942 г.

Народному комиссару внутренних дел Союза ССР генеральному комиссару государств, безопасности
той. Л. П. Берия4


За последнее время, в связи с отходом частей и соединений Юго-Западного фронта на новые рубежи, отмечен ряд антисоветских, пораженческих и изменнических высказываний со стороны некоторых военнослужащих. Например:
Зам. командира 76 СД подполковник Васильев, обсуждая обстановку на фронте, среди старших командиров говорил: «...У меня сейчас такое впечатление, как будто повто-ряется сентябрь 1941 года. Тогда мы тоже стягивали, сосре-доточивали, а потом все бросали, оставшись в окружении. Эта музыка может повториться и сейчас. А все это делается потому, что мы делаем не так, как нас учили, т.е. защи¬щаться нападая, так делает немец, потому он и имеет ус¬пех. Он на месте не сидит, он постоянно щупает, произво¬дит вылазки, а мы как закопались, так и будем лежать. Это и приводит к потере матчасти, сдаче территории. Сидишь и не знаешь, что делается справа, что делается слева, того и гляди, что тебе скажут — мы в окружении».
Присутствующий при этом обсуждении командир 207 СП той же дивизии Барсегяи заявил: «...Что вы рассуждаете как маленькие дети. Союзники помогут в двух случаях: когда немец слишком близко подойдет к Баку, или когда у нас будет крупный успех и мы противника отбросим к старым границам. Это ведь старая тактика англичан...».
Принимавший участие в разговоре комиссар 207 СП Немченко, обращаясь к Васильеву, заявил: «...Вы заместитель командира дивизии, давайте приказ на наступление...».
На это Барсегян ответил: «Это от него не зависит, с этими приказами не разберешься, то отступай, то отме¬няй, то опять сосредоточивай для атаки. Людей только изматывают. Над такими нерассчитанными действиями смеется немец и мы поднимаем дух его солдат...».
Начальник оперативного отдела 6 ГвКД подполковник Щиголев, в беседе с командирами штаба, говорил: «...Только могут думать дураки да писатели, не видевшие, что творится на войне, о победе над Гитлером в 1942 году. Тот, кто на себе почувствовал войну, тот этого не скажет. Действительность сама говорит за это. В 1943 году, возможно, будет победа, но не раньше...».
Командир 214 артполка 38 СД подполковник Гурилев, среди ряда командиров заявил: «...Нужно срывать знаки различия при отходе, чтобы не застрелили. В этой войне погибнешь ни за что. Где наша авиация? В газетах пишут о нашей авиации — все это брехня. Немецкая авиация хо¬рошая, а у нас гробы. Я несколько раз был свидетелем, как только наши самолеты поднимутся, так их сейчас же подбивают и они горят...».
И далее: «...Скоро будет заключен мир с Германи¬ей, ибо с ней борьба бессмысленна, да нам и воевать нечем, под большим шумом мы готовились к весеннему наступлению, а когда соприкоснулись с противником, то он нас разбил. У немцев техника, а у нас еще больше крови...».
Высказывания Гурылевым пораженческих настроений документируются на предмет его ареста
Мл. политрук 17 гвард. кавпалка 5 ГвКД Твявсевшн, в беседе с политруком Глущенко и другими командирами по вопросу заключенного договора между Советским Союзам и Англией говорил: «...То не договор, а просто бумага для утешения народа и обмана. Никогда Англия нам не помогала и не будет помогать. Надеяться на то, что будет от¬крыт второй фронт, не приходится. У нас уже был такой договор с Германией в 1939 (6 ) году, где Германия нас хо¬рошо подвела, обманула и подготовила почву для напа¬дения на СССР...».
Проинформировано командование корпуса.
Командир взвода того же полка лейтенант Толкунов, в разговоре об оснащении нашей армии техникой, среди ряда командиров говорил: «...У нас очень мало техники и она слаба.
Мы уже видели, как она действует. У нас нет авиации и танков, а у немецкой армии авиация и танки обеспечивают им продвижение вперед. У нас нажимают на живого человека...».
Проинформировано командование корпуса.
Начальник финансовой части того же полка интен¬дант 3-го ранга Шестак, беседуя с командным составом о заключенном договоре Советского Союза с Англией, заявил: «..Договор был и еще есть с Англией, а вот конца войны не видно и трудно надеяться на скорое открытие второго фронта...».
Капитан 47 ГвСП, 13 ГвСД Трофачев, разговаривая с командирами об отходе частей, заявил: «...Все говорят, что отходя, мы изматываем противника. При этом отходе, наоборот, мы даем больше силы и уверенности для победы врага...».
Проинформировано командование дивизии и Воен¬ный совет 28 армии.
Командир взвода 1055 СП, 297 СД Кутек, во время на-лета немецкой авиации, среди подчиненных говорил: «...Они летают зная хорошо, что наших самолетов не будет и воздушных боев не ожидают, а если они и появятся в воздухе, то это будет безрезультатно. Немецкие самолеты наших не боятся и немедленно их уничтожают. Поэтому наши самолеты не поднимаются со своих аэродромов...».
На замечание одного красноармейца, что наши войска уже подготовлены и нанесут фашистам решительный удар, Кутас продолжал: «...Довольно, уже наударяли и доказали свою храбрость. Два выстрела дадут, а потом немец как начнет давать, что и места не находят. Операции наши, как правило, все проваливаются...».
Командир подразделения 80 артполка 76 СД лейтенант Стабюк, рассказывая бойцам сообщение Совинформбюро о боях на харьковском направлении, заявил: «...За две недели боев с немцами мы потеряли 70 тысяч человек без вести пропавшими и много материальной части. При таких потерях мы не могли взять гор. Харькова. Если мы и в дальнейшем так будем воевать, то можем всех людей угро¬бить, а успеха не иметь. Хотя нам и говорят, что немецкая армия сильно потрепана, но она сильная армия...».
Проинформировано командование дивизии.
Начальник мастерской 227 СД Рыбальченко среди ряда военнослужащих сказал: «...Вот видите какая война. Вспомните меня, что мы погибнем, а немец победит. Нам придется отступать до Волги, а там конец...».
Старшина 93 СП той же дивизии Приваров, в разговоре с младшими командирами, заявил: «...Нас убеждали, много писали, что война закончится через полгода, а на самом деле конца войны еще не видно. Положение на фронте такое же, как было первое время. Людей бросают на убой, превращают их в пушечное мясо, а результатов нет...».
После этих заявлений Приваров взял винтовку и сказал: «...Разве этими палками много навоюешь...».
Высказывания Приварова документируются для привлечения его к ответственности.
Командир отделения 1059 СП Балакирев, будучи на занятии, в присутствии младших командиров говорил: «...Говорят о наступлении и уничтожении немцев, но это все разговоры, а на самом деле с чем мы будем наступать, ведь винтовки — это равносильно палкам, и с таким во¬оружением не навоюешь. А поэтому надо полагать, что немецкую армию нам не победить...».

Особдиву предложено Балакирева арестовать.
Младший сержант роты ПТР 293 СД Богатиков Иван Матвеевич, 1912 г . рождения, уроженец Курской области, в беседе с бойцами о действиях наших частей в районе Лозо-вой заявил: «..70 тысяч бойцов и командиров, о которых идет речь в газете, не пропали без вести, а перешли к противнику. Я тоже возьму автомат, перестреляю командиров и с автоматом перейду к немцам...».
Багатиков арестован, ведется следствие.
Красноармеец 13 ГвСД Тетерев, высказывая неверие в победу Красной Армии, бойцам говорил: «...Теперь мы не остановимся до самого Урала. Можно сказать с полной уверенностью, что в этом месяце немец погонит нас до самой Волги...».
Красноармеец 1059 СП Пилипчук в присутствии ряда красноармейцев заявил: «...Видно по ходу войны, что Крас¬ной Армии не победить немецкой армии и немец с Украины никуда не уйдет. Счастливый тот, кто остался в тылу у немцев, живет себе припеваючи и работает дома...».
Особдиву предложено Пилипчука арестовать.
Красноармеец 28 МСП 8 МСД Сопрыкин бойцам говорил: «... Вот на харьковском направлении 75 тысяч нашего брата легло, а ничего не сделали. И я вас уверяю, если до осени не будет нашей победы, то все красноармейцы пе¬рейдут на сторону немцев и воевать не будут...».
Факты документируются, после чего Сопрывпв бу¬дет арестован.
Красноармеец 16 МСП той же дивизии Низовцев, в отношении боевых действий на изюм-барвенковском
направлении, говорил: «...Раз идут упорные бои, то немец победит и возьмет Донбасс. Вот увидите, как немец воюет, какая у него техника. Я лично видел, как на смоленском направлении наши отступали...».
После проведенной политруком беседы об изменнике родины, он же заявил: «...Подумаешь, один человек пере¬шел, так подняли такой скандал. Я видел, как сдавались целые полки вместе с техникой...».
Ннзовцев особдивом арестован, ведется следствие.
Красноармеец 349 СД Макогонов красноармейцам сво¬его подразделения говорил: «...Если бы всем повернуть ору¬жие против комиссаров и командиров, то войне через десять минут был бы конец и вновь бы восстановилось единоличное хозяйство и было бы продуктов вдоволь...».
Макагонов арестован и предан суду военного трибунала.
Командир орудия 436 ОЗАД Прокопенко среди красноармейцев орудийного расчета прочитал фашистскую листовку, а затем заявил: «...Немцы делают совершенно правильно, что сбрасывают листовки. То, что они пишут в своих листовках — все это правильно, а также правильно немцы пишут, что наше правительство сбежало.
Единоличное распределение земли крестьянам вер¬но потому, что вся земля Германии не нужна. Моя мать на оккупированной земле живет хорошо и ожидает меня...
В газетах пишут и комиссары рассказывают, что как будто в Германии нет продуктов питания, а оно получается наоборот.
Германские солдаты кушают консервы, шоколад, мармелад и прочие сладости. Эго можно судить по оставлен¬ным ими складам. У нас дело обстоит совершенно хуже, кормят овсянкой с водой да и той мало. Газетный материал не содержит в себе справедливости...».
Прокопенко предложено арестовать.
Об изложенном проинформированы Военный совет и начальник политуправления фронта.
Селивановскнй
ЦА ФСБ РФ, ф. 14, оп. 4, д. 912, л. 1-3 (подлинник)

Последний раз редактировалось jra; 19.07.2018 в 15:50.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:00   #516
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Повторяю вопрос - что меняет выдвижение к границев танковых дивизий лишь в последний месяц контексте беседы, мне по барабану
А вам всё по барабану, трындеть же не изучать.
Цитата:
вопрос стоял - почему проспали гигантскую концентрацию немецких войск, включая и концентрацию пресловутых танковых частей в последний месяц?
А кто вам сказал, что это обстоятельство проспали? Ну только идиот или неграмотный может подобное утверждать, вы к какой категории относитесь?
Цитата:
А если не проспали и знали, то как объяснить тот погром и разгром, которому подверглась Красная армия?
А что в этом противоестественного? Это только в шахматах да шашках равные силы изначально, даже в банальной игре в дурака уже иначе, а военная "игра" чуть сложнее, вы же не цепляетесь вопросом как в 1854 году союзники высадились в Крыму и вломили русской армии на собственной территории? Нет, вам надо ... хотел сказать нехорошее но подобрал слово, медитировать именно на 1941 год.
Цитата:
Вопрос риторический впрочем, а ответ уже писал, но могу и повторить для закрепления пройденного - спасибо Сталину за это, который, во-первых уничтожил либо пересажал огромное количесттво достойных опытных командиров всех рангов и всех родов войск, а во-вторых создал в стране в целом и в армии в частности атмосферу страха перед чекистской гэбней, когда за каждый самодеятельный чих в Гулаг улететь можно было. Вот и не чихали до последнего.
Вот зачем вам отвечать на вопросы? Это как спор с тупым попом, или даже хуже, недопопм.
Я могу объяснить, а оно вам надо?
Более того, я объяснял на ЦФК когда вы там присутствовали, не в коня корм.
Цитата:
Да хоть в восемь раз научное определение танка сложнее, мне это фиолетово
Конечно фиолдетово, дать вам по башке никто не может даже формально, правил то не нарушаете, есть такая дыра.
Цитата:
Я знаю, что по танку я абсолютно прав в главном
Даже в этом не правы, главное в танке - это не у..ться
Ваше определение как-то отличается от определения САУ? САУ, для того чтобы если всунулся там какой-то дебил - это не фига не танк - это артиллерия.
Цитата:
а вот никому из широкой публики неинтересные узкотехнические детали оставьте себе на память
А речь не о технических деталях вы воздух с одного отверстия, выпустили в лужу. Танк как раз машина широкого профиля, во всяком случае у нас.
Ну так как там с С-танком и КВ-2?
Цитата:
обложитесь ими и пометочки на полях карандашиком делайте, вам надо..
Я решу сам что делать, но в первую очередь вы сейчас слились, и слились позорно, я не делаю таких вещей, но вы довыпендривались, я сохранил С вами рассчитывать на порядочность занятие глупое.
Цитата:
Перед войной посылались, когда он еще котлом не был.
А вы бы отправили за Урал, да стратег? Не оскудеет Земля импозантными мужчинами.
Цитата:
Вы зря подробности эволюции своего отношения к Сталину объясняете, мне это по барабану
С чего вы решили, что это вам? Вы зря подробности эволюции своего отношения к Сталину объясняете, мне это по барабануы в эфире и прочесть может любой.
Цитата:
Тема "Великая Отечественная" - настолько широка и необъятна, что совместный парад вермахта и РККА в Бресте в эту тему вполне укладывается.
Ну так развивайте тему а не трындите, что мешае5т сказать что былап передача крепости от вермахта РККА?
Я когда слышу Соловьёва, он честнее васа.
Цитата:
Конечно, и это тоже предназначение танка, вспомогательное средство пехоты, над которым вы так весело и так голословно (как всегда у вас) ржали двумя постами выше.
И сейчас ржу Вспомогательное средство пехоты, это нечто, жаль узок набор смайлов.
Цитата:
Я вам больше скажу - даже танк Т-26 при умелом использовании способен немало вреда врагу нанести и дальше что?
С РПГ-7 сбили чинук в 2005 году на котором было под два десятка морских котиков.
Вы не въехали, танк - это что?
Цитата:
Их до войны 10 тысяч наклепали и что, много эта армада пользы принесла и куда растворилась по ходу действа? Интересный вопрос, правда?
Ну займитесь вопросом а сколько их боеготовых было именно на Западной границе.
Но даже этот вопрос - фуфло, до Ихалайненов туго доходит что воюет не число, потому как митрофанушки не перевелись на Руси.
Я привёл документы где ответы на них?!!!
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:01   #517
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Уважаемый тов.Стебко сейчас начнёт рассуждать о глубокой военной хитрости великого Джугашвили и его компании. Подумаешь, несколько миллионов наших военнослужащих попало в рабство и техники немерено уничтожено!
Я не возражаю, если дебилы здесь будут читать мысли.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:08   #518
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
1. Стебко привел пример танкиста уничтожившего 22 танка.
Но все или большинство этих танков были чешские PzKpfw.35(t).
Со слабеньким орудием.
Я не понял вопроса,Ю а кто мешал поставить орудие посильнее?
Цитата:
Почему-то Стебко считает полноценными слабенькие чешские танки.
Эти танки можно сравнивать лишь с Т-26.
Ну в сознании балабола может быть всё что угодно. Ржа, а что такое танковые войска? Вот как вы их представляете? Только в сознании геймера танковые войска - это танки.
Цитата:
2. Т-34 не переделывали, а начался выпуск модернизированных Т-34.
Надо понимать разницу между переделкой и использованием некоторых технических решений для выпуска новых танков.
Правда? Ну давайте договоримся о терминах.
Цитата:
3. Станица Тацинская была занята советскими войсками на короткое время. Затем снова заняли немцы.
Но полное уничтожение аэродромного оборудования и более 100 самолетов не позволило эффективно использовать аэродром Тацинской.
Ну и что дальше?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:14   #519
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Вы, тов.Стебко, вероятно решили посмеяться над человеческой логикой и придумываете всякие там тактические катастрофы.
На счёт посмеяться вы поразительно угадали, удивительное прозрение
Цитата:
Так вот, запомните и передайте другим, что в общем и целом начальный период войны для Красной Армии был настоящей катастрофой
Ну я с таким же успехом могу выслушать мненние уличного болвана - вы кто такой чтобы мне чяего-то говорить? От вас в отличии Ихалайнен бросился в драку, надо ему должное отдать.
Цитата:
вплоть до наступления нашей армии под Москвой и по другому здесь трудно оценить, несмотря на отдельные оперативные успехи, потому как такие потери в живой силе и технике за относительно короткий промежуток времени не только наша армия не несла раньше, но и во всемирной истории не было такого прецедента. Именно поэтому мы это и называем ни чем иным как катастрофой и никак иначе!!!
Кататстрофа, это если бы битву за Москву мы проиграли, а если сорван был блицкриг, пускай тяжело, это немецкая катастрофа.
Вермахт рассчитывал разгромить РККА до того момента как РККА сумеет подготовить и вооружить новые части - не получилось и вот это и есть катастрофа.
Неужелии эта информация настолько труднА для усвоения?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:58   #520
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Красная Армия терпела поражения, так как воевала неправильно.
Сталин издал приказ, и стали воевать правильно.
Публиковать пока не буду.
Хочу проверить эрудицию Стебко.

Последний раз редактировалось jra; 20.07.2018 в 22:09.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великая Отечественная Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 853 25.07.2021 15:27
Великая отечественная война "Вспомнить правду" ( Красное ТВ Ленинград) рассказывает кандидат наук voenkor Общение на разные темы 0 05.10.2012 22:50
Отечественная техника Ловкач Преимущества и недостатки СССР 81 09.12.2011 23:57
Отечественная футурология: с борьбе за Русское Завтра Сергей Советский Русская культура и искусство 3 19.08.2008 23:36
РПЦ и Великая Отечественная Война Kuznez Преимущества и недостатки СССР 1 29.04.2008 23:14


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG