Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2018, 18:49   #571
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Ага, жалко.. Жалко что расстреляли его всего лишь, а не повесили публично прямо там, в Петрищево!

Семья не при чем, но это сталинизм, он по другому не может.
Конечно жалко.
Любой нормальный человек сделал бы на месте Свиридова тоже самое.
К дому,где находятся твои дети и старики,ползет поджигатель.
Какой еще выход?
Если только собственноручно таких люлей навешать,щоп неповадно было!
Ну и мрази,которая додумалась до таких деверсий надо бы черенок от лопаты засунуть в зад.
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 20:17   #572
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Любой нормальный человек сделал бы на месте Свиридова тоже самое.
К дому,где находятся твои дети и старики,ползет поджигатель.
Какой еще выход?
Если только собственноручно таких люлей навешать,щоп неповадно было!
А какая разница, подожгут тебя партизаны, или повесят потом? Тут хоть героем умрешь, правда с семьей что делать в случае поджога)), но ведь и ее потом репрессировали
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 20:24   #573
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
А какая разница, подожгут тебя партизаны, или повесят потом? Тут хоть героем умрешь, правда с семьей что делать в случае поджога)), но ведь и ее потом репрессировали
Ради перспективы стать героем жечь живьем здесь и сейчас детей и родителей?
Ничего себе!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 20:59   #574
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Красная Армия терпела поражения, так как воевала неправильно.
Сталин издал приказ, и стали воевать правильно.
Публиковать пока не буду.
Хочу проверить эрудицию Стебко.
Я уже вашу проверил, дурацкая у вас постановка самого вопроса, я бы сказал и хуже.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 21:00   #575
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
СССР воспитало целые племена в поколениях на основе агиток самого паршивого качества. Как узналось , что Клочков двинул речугу про Мааскву и что дальше отступать низзя? Когда согласно сказивки все померли или погибли? А Зою Космодемянскую сдали немцам сами русские, которым она хаты спалить хотела вместе с людьми и со скотом.

Ты знал это, Стебко?
Это существенно, а, Мразиш? Это фиговый вопрос, и спор тут стоял совсем о другом, вот Ихалайненов спроси, НИПов, Гостей, это вне сферы моих интересов.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 21:03   #576
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Здесь же можно вспомнить и Александра Матросова, якобы сознательно прикрывшего своим телом амбразуру немецкого дзота, а на самом деле его банально сдёрнули сверху этого самого дзота, когда он попытался рукой сдвинуть ствол пулемёта в сторону и понятно попал под пулёмётный огонь. Короче, идеология коммунистов это сплошной обман народных масс. Куда не кинь взгляд, везде враньё! Как после этого им можно доверять?!
А вот это чушь и сразу видно, что вы ни ДОТа не видели, ни ДЗОТа, ни понимаете о чём говорите, схватить ствол пулемёта Это кто такое насочинять сможет?, ну и сдёрнуть как? И примеров Матросова была масса в том числе до него и после него, реально амбразуру перегораживаешь.
Но хватать рукой ствол стреляющего пулемёта - дичайшая фантазия
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 21:29   #577
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Если вы не заметили, я не утверждал, а спрашивал, проспали или не проспали концентрацию немецких войск на границе? Если проспали, то мои поздравления проспавшим, тут без комментариев, как говорится, спасибо за уничтожение мерзкой ежовщиной советской разведки, а если не проспали, все знали, все понимали, но допустили ту катастрофу которую допустили, то всех ответственных за это необходимо к стенке ставить или сразу на кол!
Ещё раз, катастрофа существует в вашем воображении, РККА вообще была слабее вермахта, что тут непонятного? Неужели эта информация так тяжела для понимания, что вермахт и РККА не были ровней?
Цитата:
Вы название темы перечитайте еще раз. А хотите про Крымскую
Это вы загалдели про подвиги невзирая на суть государства, отрицая что советским людям было за что умирать, читайте Дюкова, или неприятно читать про то что именно сталинская система оказалась такой, за которую люди отдавали жизни?
Цитата:
Не надо про ЦФК
Это не вам решать что мне надо вспоминать, а что нет.
Цитата:
Нет, мля, без вашей подсказки я и знать не знал, что САУ - это артиллерия, вы же один тут такой "супер-пупер военспец-профи". Уржаться можно..
Уржитесь, я не удивлюсь если вы не знаете что такое артиллерия
Так КВ-2 это танк или САУ, деятель?
Цитата:
А я что писал, что танк узкого профиля машина, что ли? Ну так перечитайте мое определение
У вас не определение а фуфло, человек, который бы понимал что такое танк, в первую очередь задал бы вопрос: а что конкретно вы имеете в виду. Советский танк, немецкий танк, британский танк. Поразмыслив, немецкий танк начального периода ВМВ или конечного. Ну и тому подобного. Даже сейчас танковый подход различен в разных странах, хотя нет уже лёгких и средний с тяжёлыми, есть термин ОБТ, но ОБТ-ОБТ - рознь.
Если бы вы не артачились а допускали что чего-то не знаете, я бы вам всё сам объяснил, не стремясь покуситься на вашу идеологическую платформу, просто слушая, можно получить больше, чем до разрыва голосовых связок орать.
Цитата:
С каким С-танком, что что за зверь еще?
Да есть такой, гугл в помощь, саомстоятельная концепция.
Цитата:
а вот с парадом в Бресте на соседнем форуме вы и правда по полной слились. Напомнить, как дело было?
Это я вам напомню, немцы, проливая кровь, берут Брест, ну и потом из него выходят, немецким солдатам надо было это как-то объяснить?
Ну вот есть кликуши, типа Ихалайнена, которые трындят о совместном параде, но даже любому дебилу должно быть ясно что одна армия, передавала крепость другой армии. И при нерешённом вопросе на Западе Гитлер не стал брыкаться.
Цитата:
Я не стратег, но даже у меня ума хватает понять, что когда вторжение уже на носу и что вторгаться будет армия, исповедующая блицкриг, глубокие танковые прорывы с последующими окружениями, то придвигать вплотную к границе огромные массы войск и военного снаряжения - это даже не тупость, это больше на измену смахивает.
Не, Иха, не льстите себе, ума у вас в этих вопросах не то что не хватает, а моя жена понимает в этом больше чем вы. Что значит оставить территории, на фига? Вы в состоянии объяснить? Ну что даёт сдача территорий без боя? Ну есть разница где таранить оборону, на границе или в глубине страны? Так вот и в глубине страны немцы с лёгкостью перебрасывали танковые армии, например при окружении под Киевом.
Цитата:
Ржать над определением оппонента что "танк - это, среди прочих функций, и вспомогательное средство пехоты" и при этом в соседних постах утверждать фактически этот самый тезис, что танк нужен и для подавления пулеметных огневых точек противника и для транспортировки той самой пехоты.. Ну чо, над собой ржете-то
Над вами ржу, это пехота сопровождает танк, а не наоборот.. Совсем другое дело, когда САУ использовали как танки, а танки как САУ, но это местное творчество.
Цитата:
Конечно умением воюют, вот и навоевали до стен Москвы, Ленинграда, до Волги и Кавказа.
А кто войну то выиграл не имея даже численного превосходства? Не оскудеет Земля уникалами.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 21:32   #578
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение

Какие документы?
ЦАМО РФ. Ф. 23. Оп. 9197. Д. 2. Лл. 375–406. Цит. по: Военная разведка информирует. Документы Разведуправления Красной Армии. Январь 1939 – июнь 1941 г. М.: Международный фонд «Демократия». 2008, док. 1.13, с. 39.
Да вот хотя бы.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 21:35   #579
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Вот кстати, да. Для меня 33-армия генерала Ефремова, попавшая в окружении под Вязьмой является героем. Вся. Или 2-я ударная, под Ржевом. Кошмар что творилось там! И мы об этом ничего не знали.
Ну не знал ты и дальше что? Вот что это принципиально в твоей жизни поменяло? А вот про битву при Молодях ты знал при Иване Грозном? А битва очень существенная.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 21:38   #580
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Да просто.
Как жители Киева сдали Киев немцам.
Без всяких там Нородных Ополчений.
В точности как Париж.
Может стоит не трындеть а что-то почитать на эту тему? Ваши посты создают впечатление что передо мной псих.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великая Отечественная Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 853 25.07.2021 15:27
Великая отечественная война "Вспомнить правду" ( Красное ТВ Ленинград) рассказывает кандидат наук voenkor Общение на разные темы 0 05.10.2012 22:50
Отечественная техника Ловкач Преимущества и недостатки СССР 81 09.12.2011 23:57
Отечественная футурология: с борьбе за Русское Завтра Сергей Советский Русская культура и искусство 3 19.08.2008 23:36
РПЦ и Великая Отечественная Война Kuznez Преимущества и недостатки СССР 1 29.04.2008 23:14


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG